На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Paulus
сообщение 27.10.2017, 7:54
Сообщение #101

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.10.2017, 13:31) *
даже возмещение от приобретения ОС и прочего не помогает перевесить чашу весов?
на входе минус 10/18% - не возмещаем. и цена минус 10%. плюс ЕСХН. но Вам виднее по-любому.

А если основные затраты по ОС уже произведены? Техника обновлена, строек не предвидится и соответственно большик капвложений.
То и НДС входящего много не будет. Зато исходящий НДС со всего платить. Стрый трактор продаешь по рыночной цене за 500 тыщ, заплати с нее НДС 18%.
На рыночную цену 18% НДС не прикрутишь, придется из кармана отдавать.
За паи зерно раздал НДС плати ну и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.10.2017, 7:58
Сообщение #102

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 26.10.2017, 13:34) *
Скажите, а вы посевной материал, СЗР, "горючку" с НДС покупаете, или без?

Это мелочи все.
К тому же разрыв происходит. Реализации основная осенью. А закупки весной.
Финансовым планированием надо плотней заниматься будет. А весной новый год отчсетный и на закупках горючки, СЗР и семян попадешь на возмещение скорее всего так как реализация в том году прошла. И как раз к началу посевной налоговики будут у порога стоять, тебе сеять надо, а они запросы присылают и повестки.
Сейчас сидишь цену ловишь, а на ОСНО еще будешь сидеть НДС выруливать, как бы так продать и так закупить чтобы и на уплату высокую не попасть и возмещения небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.10.2017, 8:08
Сообщение #103

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 26.10.2017, 15:35) *
Ну-да, я так и понял. Если считать не до налогообложения, а что называется в "кармане", то действительно, доходы-расходы (с НДС) , но по ставке 6%, то в среднем выходит выгоднее нежели 20%. И, да, мороки меньше.

Конечно мороки меньше. НА ОСНО постоянные запросы с налоговой. А сейчас у них такие полномочия, за любой чих счет блокируют. В срок бумажку по очередному запросу не отправишь, счет закрыт. А на ОСНО таких бумажек надо будет мильен. Я когда на ОСНО сидел каждую неделю почти запросы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.10.2017, 8:53
Сообщение #104

Группа: Пользователи
Paulus, и ваше трчка зрения понятна и принята.
Но есть примеры и обратного. Что ушли на без НДС, а через год вернулись. Тут все от потребностей и плана работы и развития.
Каждый сам для себя решит.
Только по НДСу не надо ни чего подгадывать. Даже если у вас одно возмещение, ни что не пешает вам таки заплатить НДС - прям не много. А вот когда реализация будет и сформируется к уплате, вы зачтете возмещение на уплату. Только совет - так зачитывайте, что бы уплата пооучалась пусть и мизерная. Это к тому что НДС в принципе администрируется очень легко.
А по р/с и их блокировкам - есть ваша правда - блокируют. Но обычно запрос дается и ответ требуется в течении 6 дней. Ну тут надо быть полным растыкой если не ответить.
И банки блокируют одинаково легко, тех кто на усн и осно. В принципе банки это не налоговая. У них совершенно другие критерии. Им без разницы ваше налогообложение.
Удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 8:59
Сообщение #105

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 27.10.2017, 9:53) *
Paulus, и ваше трчка зрения понятна и принята.
Но есть примеры и обратного. Что ушли на без НДС, а через год вернулись. Тут все от потребностей и плана работы и развития.
Каждый сам для себя решит.
Только по НДСу не надо ни чего подгадывать. Даже если у вас одно возмещение, ни что не пешает вам таки заплатить НДС - прям не много. А вот когда реализация будет и сформируется к уплате, вы зачтете возмещение на уплату. Только совет - так зачитывайте, что бы уплата пооучалась пусть и мизерная. Это к тому что НДС в принципе администрируется очень легко.
А по р/с и их блокировкам - есть ваша правда - блокируют. Но обычно запрос дается и ответ требуется в течении 6 дней. Ну тут надо быть полным растыкой если не ответить.
И банки блокируют одинаково легко, тех кто на усн и осно. В принципе банки это не налоговая. У них совершенно другие критерии. Им без разницы ваше налогообложение.
Удачи!

Из-за призрачных 10 %-тов к цене,которые в конце концов останутся 1-2% и столько мороки??? А может ничего не остаться и сам должен окажешься? Ну,нет!!!!!!!!!


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 9:03
Сообщение #106

Группа: Пользователи

И банки блокируют одинаково легко, тех кто на усн и осно. В принципе банки это не налоговая. У них совершенно другие критерии. Им без разницы ваше налогообложение.
Удачи!
[/quote]
Банки-то легко блокируют. Только НДС-ников они блокируют ещё легче и навсегда. Притом,другой банк тебе счет уже не откроет. В этом случае деньги никуда не переведешь. В лучшем случае 10-25% за обналичивание при закрытие счёта. Или суды.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.10.2017, 9:06
Сообщение #107

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 27.10.2017, 9:53) *
Paulus, и ваше трчка зрения понятна и принята.
Но есть примеры и обратного. Что ушли на без НДС, а через год вернулись. Тут все от потребностей и плана работы и развития.
Каждый сам для себя решит.
Только по НДСу не надо ни чего подгадывать. Даже если у вас одно возмещение, ни что не пешает вам таки заплатить НДС - прям не много. А вот когда реализация будет и сформируется к уплате, вы зачтете возмещение на уплату. Только совет - так зачитывайте, что бы уплата пооучалась пусть и мизерная. Это к тому что НДС в принципе администрируется очень легко.
А по р/с и их блокировкам - есть ваша правда - блокируют. Но обычно запрос дается и ответ требуется в течении 6 дней. Ну тут надо быть полным растыкой если не ответить.
И банки блокируют одинаково легко, тех кто на усн и осно. В принципе банки это не налоговая. У них совершенно другие критерии. Им без разницы ваше налогообложение.
Удачи!
это для вас кажется мелочью ,в 6 дней в налоговую что то предоставить,а для крестьян,да ещё и в сезон..когда люди месяцами практически не спят,тратить время на диалоги с налоговой просто непозволительно..и стоимость одного потереного дня ,скажем в посевную,либо в уборку ,бывает куда выше чем призрачная выгода от НДС..
Да..банку то все равно..но блокирует он по запросу налоговой,а вот у той к НДС совсем другое отношение чем к есхн..
Я вижу ситуацию так-если крупный холдинг ,штат бухгалтеров,юристов,то конечно НДС,а если ты мелкий ,либо средний схтп ..то лучше есхн


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.10.2017, 9:19
Сообщение #108

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.10.2017, 9:06) *
это для вас кажется мелочью ,в 6 дней в налоговую что то предоставить,а для крестьян,да ещё и в сезон..когда люди месяцами практически не спят,тратить время на диалоги с налоговой просто непозволительно..и стоимость одного потереного дня ,скажем в посевную,либо в уборку ,бывает куда выше чем призрачная выгода от НДС..
Да..банку то все равно..но блокирует он по запросу налоговой,а вот у той к НДС совсем другое отношение чем к есхн..
Я вижу ситуацию так-если крупный холдинг ,штат бухгалтеров,юристов,то конечно НДС,а если ты мелкий ,либо средний схтп ..то лучше есхн

В целом - доходчиво и познавательно. Хотя Бухг для небольшого СХТП и один справится. Сейчас ведением бухгалтерии во многих местах занимаются бывшие управления СХ за очень небольшие деньги. На них все общение с налоговой и субсидии.
В любом случае- "Хозяин - барин " smile.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.10.2017, 9:25
Сообщение #109

Группа: Пользователи
Банки одинаково блокируют всех, если есть нарушения. Не надо передергивать. Не надо косячить. Если начнешь кэшиться на усн, то тебя закроют моментально и т.д.
И еще раз - банки в основном запросы делают по своим критериям. Есть и из налоговой запросы.
По поводу блокировки счета, с предложением на выход. Да в этот момент уже сложно открыться быстро. Поэтому ни чеоо не мешает открыть сразу два счета или второй в текущем времени.
Все вышеописанное ни как не рассматривать как агитацию за ндс)))
Еще раз - каждый работает так как считает нужным.
Удачи.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.10.2017, 9:28
Сообщение #110

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.10.2017, 9:06) *
это для вас кажется мелочью ,в 6 дней в налоговую что то предоставить,а для крестьян,да ещё и в сезон..когда люди месяцами практически не спят,тратить время на диалоги с налоговой просто непозволительно..и стоимость одного потереного дня ,скажем в посевную,либо в уборку ,бывает куда выше чем призрачная выгода от НДС..
Да..банку то все равно..но блокирует он по запросу налоговой,а вот у той к НДС совсем другое отношение чем к есхн..
Я вижу ситуацию так-если крупный холдинг ,штат бухгалтеров,юристов,то конечно НДС,а если ты мелкий ,либо средний схтп ..то лучше есхн

"Выбор за тобой" (с) Пила - все части biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 9:33
Сообщение #111

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.10.2017, 10:19) *
В целом - доходчиво и познавательно. Хотя Бухг для небольшого СХТП и один справится. Сейчас ведением бухгалтерии во многих местах занимаются бывшие управления СХ за очень небольшие деньги. На них все общение с налоговой и субсидии.
В любом случае- "Хозяин - барин " smile.gif

Это всё понятно. Но эти бывшие они и работают по-бывшему. Они не будут зад рвать из-за твоих денег и вряд ли будут корректировать по максимуму НДС.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.10.2017, 9:39
Сообщение #112

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 26.10.2017, 16:37) *
Т.е. в налоговом периоде покупки техники, можно полностью показать как расходы, и, при благоприятном стечении обстоятельств налог на прибыль - 0, так?

Да. На ЕСХН сразу амортизируешь 100% в текущем году. Соответственно бывает что ЕСХН к уплате 0.
А если расходы превысили доходы, то еще и на след год переносишь их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 9:40
Сообщение #113

Группа: Пользователи
В общем кому-как,но я думаю лучше это время и эту энергию потратить на получение лишнего 1-2 ц/г. Эффект будет тот же. Или пусть меньше будет,но мне неприятно получать письма из налоговой,мне неприятно отвечать на них. Мне неприятно ходить к ним на допросы. Мне неприятно вообще ходить к ним. Также мне неприятно если они ко мне приедут. Мне вообще они неприятны. Я лучше вместо общения с ними,потрачу время на,что мне приносит бОльшее удовольствие и пусть меньшие деньги.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.10.2017, 9:42
Сообщение #114

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 27.10.2017, 9:33) *
Это всё понятно. Но эти бывшие они и работают по-бывшему. Они не будут зад рвать из-за твоих денег и вряд ли будут корректировать по максимуму НДС.

Там не надо ничего корректировать / оптимизировать. У нас это просто категорически запрещено.
В целом все понятно . При таком раскладе в головах , от "Хартии"есть очевидная польза.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.10.2017, 9:44
Сообщение #115

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 27.10.2017, 8:53) *
Paulus, и ваше трчка зрения понятна и принята.
Но есть примеры и обратного. Что ушли на без НДС, а через год вернулись. Тут все от потребностей и плана работы и развития.
Каждый сам для себя решит.

И я так делал. smile.gif Планировал крупные покупки ОС.
Продал зерно на ЕСХН осенью. В декабре перешел на ОСНО. В новом году весной закупился, получил возмещение. Осенью на ЕСХН перешел и продал новый урожай без НДС в следующем году.
Но налоговая не любит такие дела, раньше косо смотрели ,а теперь сожрут
Смысл в том, что если крупных капвложенией не планируешь. ТО особого смысла в переходе на НДС нет. Выгоду конечно можно накружить, но стоит ли этот гимор того?
Кстати что по поводу налога на прибыль на ОСНО? Раньше с/х производитель имели льготу 100% я просто не слежу за темой. Грозились льготу отменить, отменили или нет?

Цитата(igrok @ 27.10.2017, 8:53) *
Только по НДСу не надо ни чего подгадывать. Даже если у вас одно возмещение, ни что не пешает вам таки заплатить НДС - прям не много. А вот когда реализация будет и сформируется к уплате, вы зачтете возмещение на уплату. Только совет - так зачитывайте, что бы уплата пооучалась пусть и мизерная.Это к тому что НДС в принципе администрируется очень легко.

Можно и так, я и писал что придется администрировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 9:45
Сообщение #116

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.10.2017, 10:06) *
это для вас кажется мелочью ,в 6 дней в налоговую что то предоставить,а для крестьян,да ещё и в сезон..когда люди месяцами практически не спят,тратить время на диалоги с налоговой просто непозволительно..и стоимость одного потереного дня ,скажем в посевную,либо в уборку ,бывает куда выше чем призрачная выгода от НДС..
Да..банку то все равно..но блокирует он по запросу налоговой,а вот у той к НДС совсем другое отношение чем к есхн..
Я вижу ситуацию так-если крупный холдинг ,штат бухгалтеров,юристов,то конечно НДС,а если ты мелкий ,либо средний схтп ..то лучше есхн

Буквально позавчера в конце рабочего дня письмо в налоговую писал по чью-то душу. И вот пока писал-забыл предупредить элеватор,что машина чуть опоздает. Вспомнил только без десяти пять. Пока звонил-они уже смылись. Машине пришлось остаться на ночь. А так предупредил бы пораньше-они бы выгрузили.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 9:48
Сообщение #117

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.10.2017, 10:42) *
Там не надо ничего корректировать / оптимизировать. У нас это просто категорически запрещено.
В целом все понятно . При таком раскладе в головах , от "Хартии"есть очевидная польза.

Конечно есть. Просто уберут ненужные прокладки. Мы от этой хартии вообще ничего не теряем.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.10.2017, 9:55
Сообщение #118

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 27.10.2017, 9:40) *
но мне неприятно получать письма из налоговой,мне неприятно отвечать на них. Мне неприятно ходить к ним на допросы. Мне неприятно вообще ходить к ним. Также мне неприятно если они ко мне приедут. Мне вообще они неприятны. Я лучше вместо общения с ними,потрачу время на,что мне приносит бОльшее удовольствие и пусть меньшие деньги.

Меня они вообще выбешивают эти письма. Если налоговики читают то пусть простят меня. Но в этих письмах тупость одна. На 9 бестолковых писем одно письмо по сути. Остальное все вода совершенно не относящаяся к делу.
Я вижу в этих письмах что люди не понимают чем заняты, слабо разбираются в законах, но что то же надо делать вот и требуют все подряд.
То же самое и с допросами
А на все эти письма надо отвечать иначе блокировка счета.
Даже вспоминать тошно про эти письма biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.10.2017, 9:59
Сообщение #119

Группа: Пользователи
Тут блин посевная идет или уборка. Каждая минута на счету. А тебе запрос приходит срочно представить 100500 копий документов за квартал. ДА еще и самому лично явиться на допрос. А налоговую у нас закрыли в районе и в соседнем районе закрыли. Теперь осталась одна на 6 районов, а до нее 130 км переться в одну сторону smile.gif
Хотел на ОСНО перейти, но вот вспомнил весь этот гимор благодаря вам и что то расхотелось сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 27.10.2017, 10:05
Сообщение #120

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.10.2017, 10:06) *
это для вас кажется мелочью ,в 6 дней в налоговую что то предоставить,а для крестьян,да ещё и в сезон..когда люди месяцами практически не спят,тратить время на диалоги с налоговой просто непозволительно..и стоимость одного потереного дня ,скажем в посевную,либо в уборку ,бывает куда выше чем призрачная выгода от НДС..
Да..банку то все равно..но блокирует он по запросу налоговой,а вот у той к НДС совсем другое отношение чем к есхн..
Я вижу ситуацию так-если крупный холдинг ,штат бухгалтеров,юристов,то конечно НДС,а если ты мелкий ,либо средний схтп ..то лучше есхн

Крупному агрохолдингу деваться некуда. Там нельзя превышать оборот 120 млн. При превышении тебя автоматически переводят на ОСН. А было недавно вообще 60. А для нашего брата как раз. В крайнем случае открываешь паралельное ИП. Как я,например.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:43


IPB