На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Andre56
сообщение 9.6.2015, 13:01
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Нашел на ютубе написал автору в комментариях. жду когда ответит. но скорее всего самоделка. Как вам????
https://www.youtube.com/watch?v=ObRVdZRStf8


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 9.6.2015, 14:08
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.6.2015, 1:26) *
Так себе, моих надежд не оправдала. По стерне мульчирует конечно, но надо постоянно следить за натяжением цепи, иначе она просто перекатываться начинает. Больше всего разочарования по семечке, палки валит, но особо не крошит. Мой вывод что слишком легковата цепь и зубья коротковаты. Очень хорошо получается если в два следа пройтись перекрестно, вот края заделывали там вообще идеально выходило на перекрытиях. Но где столько времени взять и людей чтобы два раза бороновать.
Есть похожая Зубоватор полная копия американской, вот та я думаю должна гораздо лучше работать. Там специальная мощная цепь с большими зубьями. По качеству конечно россия в полной мере. Криво покрашена, криво заварена, но надо отдать должное 700 га отработала без поломок. Только по одному звену цепи пришлось выкинуть, растянулась

Да по зерновым и два прохода с вами согласен, но в этом году были влажные поля и уплотнили немного почву.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 9.6.2015, 14:44
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 9.6.2015, 1:40) *
А вот такая , как вам http://yandex.ru/video/search?filmId=5XTVA...BA%D1%81-8%20%D Мой сокурсник так нахваливает даже и незнаю как быть

Это похоже на каток "Лидер", изготовление в Новосибирске. Если нужно скину контакты в личку.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.6.2015, 21:02
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 9.6.2015, 13:01) *
Нашел на ютубе написал автору в комментариях. жду когда ответит. но скорее всего самоделка. Как вам????
https://www.youtube.com/watch?v=ObRVdZRStf8

Угол слишком маленький. Цепь больше просто перекатывается, надо больше угол делать градусов под 45.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 11.6.2015, 7:23
Сообщение #65

Группа: Пользователи
https://www.youtube.com/watch?v=rNvXMCc0yy4
вот еще агрегат. Из лущильника сделали.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 15.6.2015, 9:41
Сообщение #66

Группа: Пользователи
В четверг совещание районное итоговое по посевной было, отец ездил. На нем принимающее хозяйство продемонстрировали свои "БЦД". Самоделки. Сделали просто. Захват получили 16 и 24 метра. К сцепке СГ доварили трубу назад, по длине как водило, получили своего рода "+" на концы узлы от БДМ а к ним уже крепление под цепь. Цепь где-то на 30-32. Говорит когда делали первую 16-ти метровую, то токарь специальные пластины готовил для крепления шипов резьбу точили (один хрен в итоге все откручиваться начало и гайки все проварили), а когда 24 метра делали уже не успевали, просто тупо приваривали к звеньям цепи и все. В работе показали. Тащил 82-ой без дымка и 16 метров и 24.По себестоимости около 150 рублей получилось при наличии металлолома. Разбивает вообще все в "фарш". Был один председатель он весной 2-ве Двуреченского взял.Ну и спросили у него типа "как", а он жалко 1 млн который отдал за БЦД. Из минусов, то что не складывается, но кому как. Нам надо складывающуюся поэтому будем гондобить скорее всего из лушильника.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2015, 19:33
Сообщение #67

Группа: Пользователи
друзья,подскажите....надумал купить пружинную борону тяжелую-боронование весной осенней зяби(отвальная вспашка)...боронование весной после осенней дисковки подсолнечника(так как думаю бзт не пойдут,будут нагребать палки и забиваться )...как варианты присматриваю с зубом 14 и 16 мм,соответственно длинной 600 и 700 мм.ширину подумываю около 20м-лошадей на 200-240 ...подскажите пожалуйста у кого есть опыт эксплуатации на подобных агрофонах...заранее спасибо.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 28.11.2015, 7:51
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2015, 19:33) *
друзья,подскажите....надумал купить пружинную борону тяжелую-боронование весной осенней зяби(отвальная вспашка)...боронование весной после осенней дисковки подсолнечника(так как думаю бзт не пойдут,будут нагребать палки и забиваться )...как варианты присматриваю с зубом 14 и 16 мм,соответственно длинной 600 и 700 мм.ширину подумываю около 20м-лошадей на 200-240 ...подскажите пожалуйста у кого есть опыт эксплуатации на подобных агрофонах...заранее спасибо.

Не получится выровнять пашню пружинной бороной, ее стихия ровные поля. А то, что палки на поле - дык их переломает и простые бороны. Мы акцентом весной после культиватора и дискатора боронуем. Лучше тяжелым катком выравнивать, если конечно пашня более менее ровная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 28.11.2015, 9:45
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 28.11.2015, 7:51) *
Не получится выровнять пашню пружинной бороной, ее стихия ровные поля. А то, что палки на поле - дык их переломает и простые бороны. Мы акцентом весной после культиватора и дискатора боронуем. Лучше тяжелым катком выравнивать, если конечно пашня более менее ровная.

У нас если весной до сева тяжёлым катком выравняешь, то уже ни чем не посеять. Можно будет до следующей весны как аэродром использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 28.11.2015, 10:24
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2015, 20:33) *
друзья,подскажите....надумал купить пружинную борону

У меня американский Саммерс 22 метра, 14 зуб, таскает его Кировец с Мерсом 350 лошадей, этой бороне нужна скорость для нормальной рабтоты, минимум 15км/ч. Твой 2022 на пашне даже с места её не сдвинет. По семечке, она набириет в себя стеблей и на скорости растирает всё что в неё дальше попадает, углом атаки подбираешь качество работы(чтоб куч не делала). На пашне или культивированной почве весной делает сплошную культивацию сантиметров 5-6, весь сорняк мелкий проросший выдирает, но опять таки надо скорость. После комбайна ей хожу, получается очень дешёвое лущение стерни, плюс солома сечётся и распределяется равномерно. Машиной очень доволен, 450 - 500 га за сутки легко делает. а, и нихрена не ломается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2015, 11:39
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 28.11.2015, 11:24) *
У меня американский Саммерс 22 метра, 14 зуб, таскает его Кировец с Мерсом 350 лошадей, этой бороне нужна скорость для нормальной рабтоты, минимум 15км/ч. Твой 2022 на пашне даже с места её не сдвинет.
я уже умерли аппетит ))рассматриваю 15 метровую...ПОБЕДУ зуб 14..под 212. или 240 лошадей..вот и хочу попробовать..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2015, 11:39
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 28.11.2015, 11:24) *
У меня американский Саммерс 22 метра, 14 зуб, таскает его Кировец с Мерсом 350 лошадей, этой бороне нужна скорость для нормальной рабтоты, минимум 15км/ч. Твой 2022 на пашне даже с места её не сдвинет.
я уже умерли аппетит ))рассматриваю 15 метровую...ПОБЕДУ зуб 14..под 212. или 240 лошадей..вот и хочу попробовать..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 28.11.2015, 15:11
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2015, 12:39) *
я уже умерли аппетит ))рассматриваю 15 метровую...ПОБЕДУ зуб 14..под 212. или 240 лошадей..вот и хочу попробовать..

Смотри что бы у неё секции были по два метра, а то они комплектуют некоторые бороны четырёхметровыми, в таких трубы несущие погнуть как два пальца об асфальт. У меня на американке секции 1.8 метра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 29.11.2015, 15:38
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 28.11.2015, 16:11) *
Смотри что бы у неё секции были по два метра, а то они комплектуют некоторые бороны четырёхметровыми, в таких трубы несущие погнуть как два пальца об асфальт. У меня на американке секции 1.8 метра.

у ПОБЕДЫ,которую рассматриваю зуб 14...но секции у нее как правило 3 м..15 метровая с пятью секциями..19 метровая с 5 трехметровыми и 2 по 2 метра... но ценник не слабый...на сайте завода весит за 15 метров почти 1.2 млн....не хило... wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 30.11.2015, 18:01
Сообщение #75

Группа: Пользователи
весь выбор свелся к победе в 15 м с зубом 14 и белгородской БЗ-15 Т с зубом 16мм....может есть у кого опыт эксплуатации белгородской бороны...ценник примерно один..разница по большому счету в зубе.не могу определится ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 30.11.2015, 18:35
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 30.11.2015, 19:01) *
весь выбор свелся к победе в 15 м с зубом 14 и белгородской БЗ-15 Т с зубом 16мм....может есть у кого опыт эксплуатации белгородской бороны...ценник примерно один..разница по большому счету в зубе.не могу определится ..

Разница в диаметре зуба не большая и особой роли не играет. Главное чтобы пружины стояли импортные, отечественные на два дня.Определить их можно по диаметру колец на пружине, на импорте он разный на каждом витке, на наших витки одного диаметра.Сам не видел, торгаши толковали.Работаем по парам боронами велес БТ-18,зуб-14. отличие от победы- растяжки тросовые, заменяет культивацию.К-701 справляется.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 30.11.2015, 20:06
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 30.11.2015, 19:35) *
Разница в диаметре зуба не большая и особой роли не играет. Главное чтобы пружины стояли импортные, отечественные на два дня.Определить их можно по диаметру колец на пружине, на импорте он разный на каждом витке, на наших витки одного диаметра.Сам не видел, торгаши толковали.Работаем по парам боронами велес БТ-18,зуб-14. отличие от победы- растяжки тросовые, заменяет культивацию.К-701 справляется.

у победы(барнаул) зуб ихний..14мм ..но витки пружины разные..но и у белгородской зуб 16 импортный и витки разные..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 2.12.2015, 20:02
Сообщение #78

Группа: Пользователи
не шибко народ у нас новую технику осваивает wink.gif я уже всю голову сломал.... biggrin.gif была бы она одна..взял и купил...а их оказывается только ленивый сейчас не клепает wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 3.12.2015, 7:28
Сообщение #79

Группа: Пользователи
КАМА-21 от Агромастера не рассматривали? ценник если подорожания не было в районе 1,2 должен быть.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.12.2015, 7:47
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 3.12.2015, 8:28) *
КАМА-21 от Агромастера не рассматривали? ценник если подорожания не было в районе 1,2 должен быть.

кама смущает тем что заявлена не большая мощность трактора...при сравнении с аналогами...если победа на 15 м требует 200лс...а это у камы как раз на 21 м...если ее легко тащить..значит и работает слабо...а по цене сейчас за 1.2 выходит 15 м..цены у всех примерно одинаковые,за 15 м от 1.1 до 1.2...все же склоняюсь к победе,из разговора с производителями Велеса -говорят с 14 мм зубом рабочая скорость ниже на 2 км.а зуб 16 требует большей скорости.то есть с 14 зубом рабочая от 12км.ч а если с 16 то уже 14 км.я..так как якобы зуб толше и нужна большая скорость для вибрации зуба..тогда он работать начинает.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:09


IPB