На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Эльвира Иващенко
сообщение 24.10.2013, 17:59
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Ребята хочу чисто так для себя узнать Ваши мысли...Может ну его этот подсолнечник,может заменить его чем-то...Что-то никакой надежды на хорошую цену и на будущее... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 24.10.2013, 18:12
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Эльвира Иващенко @ 24.10.2013, 18:59) *
Ребята хочу чисто так для себя узнать Ваши мысли...Может ну его этот подсолнечник,может заменить его чем-то...Что-то никакой надежды на хорошую цену и на будущее... sad.gif

Горох?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 24.10.2013, 18:17
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Эльвира Иващенко @ 24.10.2013, 18:59) *
Ребята хочу чисто так для себя узнать Ваши мысли...Может ну его этот подсолнечник,может заменить его чем-то...Что-то никакой надежды на хорошую цену и на будущее... sad.gif

Кто-то здесь уже обращал внимание на севооборот и правильно. Озимые, кукуруза, соя (рапс), подсолнечник, горох или крупяные, что-то из яровых зерновых. Это с агрономической точки зрения. С экономической тоже подробите риски этими культурами. Какая-то да выстрелит. Что поделаешь, рынок у нас дикий и никакой координации нет. Понятно, что на севооборот нужно иметь соответствующую технику, не всем это под силу.


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.10.2013, 18:18
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Эльвира Иващенко @ 24.10.2013, 18:59) *
Ребята хочу чисто так для себя узнать Ваши мысли...Может ну его этот подсолнечник,может заменить его чем-то...Что-то никакой надежды на хорошую цену и на будущее... sad.gif

Сейте то что хорошо растет именно в Вашей зоне. Растет хорошо семка с кукой, сейте их. В нашей зоне хорошо растут ток зерновые, все остальное геморой, вот и не связываюсь с больше ни с чем. Все кругом семку сеют, так с уборкой всегда геморой, под снег уходит. Так что, что растет хорошо, и не нуждается в дополнительной сушке и подработке в уборку, то и сейте smile.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 24.10.2013, 18:19
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Горох не надо. Сейте кукурузу, сою и прочие бананья, вообщем - то что в Сибири не особо растёть. А то понасажають, а у мене, мало того, что 9-мясецев зима, есчо цены нету.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 24.10.2013, 19:01
Сообщение #6

Группа: Пользователи
И лён не сейте, ну его. Сейте разные сафлоры и чечевицы, кукурузья и сорги -будет вам счастье.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.10.2013, 19:17
Сообщение #7

Группа: Пользователи
правильно,семечку южней самары не надо сеять,северней то же ,сейте нут,хотя турки его все равно не сожрут,сейте куку,я ее не сею,так что конкуренцию вам не буду составлять, и сою сейте,и лен, озимую не сейте.....а если серьезно-то я лучше семечку по снегу уберу,чем сою с нутом из под снега..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 24.10.2013, 19:20
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Сейте амарант! А в стадии перед стадией цветения , можно для себя и спиртовые настойки делать, сильнейший стимулятор, впрочем как и настойка из мухамора. Для тех кто не в курсе, срезаете шляпки мухамора, в течении часа очищаете , режете на куски и в 70% спирт. При болезнях суставов компресы лучше всего помогают, некторые и внутр принимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 24.10.2013, 19:41
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 24.10.2013, 20:20) *
Сейте амарант! А в стадии перед стадией цветения , можно для себя и спиртовые настойки делать, сильнейший стимулятор, впрочем как и настойка из мухамора. Для тех кто не в курсе, срезаете шляпки мухамора, в течении часа очищаете , режете на куски и в 70% спирт. При болезнях суставов компресы лучше всего помогают, некторые и внутр принимают.

biggrin.gif Про мухоморы это зачёт!Некоторые вообще в сыром виде!Это правильно выращивать надо амарант и мухоморы!!!


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 24.10.2013, 20:48
Сообщение #10

Группа: Пользователи

Цитата(Alex Suhin @ 25.10.2013, 0:29) *
что же делают из зерна сего благодатного растения?
Сорняки из их делають.
Амарантус ретрофлексус - щирица запрокинутая biggrin.gif
Как я по латыни отжёг? Есчо знаю бетала пендала, эт берёза еси чо


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 24.10.2013, 21:18
Сообщение #11

Группа: Пользователи
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так вот где Воронежцы капусту стригут !? А нам тут чешут - зерно да семечки . А вот встатейке , относительно Сахары - брехня. Условия там намного суровее , намного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 25.10.2013, 6:55
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 24.10.2013, 21:48) *
Как я по латыни отжёг? Есчо знаю бетала пендала, эт берёза еси чо

По латыни многое простое и знакомое с детства звучит неожиданно, например, любиллюля квадрикуллята - что такое (даже в Яндексе нету)? Или ещё загадка по теме ветки, иллюстрирующая, на что способны ценовые качели в с/х: какая с/х культура по весне стоила где-то 16000-17000 руб./тонна, а сейчас - 40 000 руб./тонна, и только дай? Фокус только в том, что посеяли её единицы, а если посеют десятки и сотни, то "фокус не удастся".


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Самойло...
сообщение 25.10.2013, 7:35
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Эльвира Иващенко @ 24.10.2013, 19:59) *
Ребята хочу чисто так для себя узнать Ваши мысли...Может ну его этот подсолнечник,может заменить его чем-то...Что-то никакой надежды на хорошую цену и на будущее... sad.gif

Обременять нужно поля и веси Рогами и копытами, Или налоги только молоком , мясом или производными. Причем диферент в зависимости от от места положения этих самых земель. Спириту , и прочим Сибирякам послабление, или зиму укоротить хотя бы пополам, а то нам тут пары Валенок на зиму не хватает!, надо 2-3.
Вот тогда вопросов будет меньше, типа шо сеять. шо нет...
с уважением..
старый "Коммуняка" Григорий Самойлов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.10.2013, 8:00
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Эльвира Иващенко @ 24.10.2013, 18:59) *
Ребята хочу чисто так для себя узнать Ваши мысли...Может ну его этот подсолнечник,может заменить его чем-то...Что-то никакой надежды на хорошую цену и на будущее... sad.gif


Подсолнечник если только на семечку заменить, чтоб казалось что это что то другое сеешь. А так альтернатив нет никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 25.10.2013, 16:44
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 24.10.2013, 21:48) *
Сорняки из их делають.
Амарантус ретрофлексус - щирица запрокинутая biggrin.gif
Как я по латыни отжёг? Есчо знаю бетала пендала, эт берёза еси чо

Лингва латина - нон пеннис канина... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 25.10.2013, 19:32
Сообщение #16

Гости
Alexx. Про загадку. Яндекс может и не знает, а гугля помог, правда, латинскими буквами писать надо libellula quadrimaculata. Надеюсь, угадал?

На вопрос - Что сеять? Есть же традиционно русские злаки… Каких злаков на Руси сеяли больше и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.10.2013, 19:46
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 25.10.2013, 21:32) *
На вопрос - Что сеять? Есть же традиционно русские злаки… Каких злаков на Руси сеяли больше и почему?

овес, рожь и гречиха. Эти культуры сеять если только для души
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис ченцов
сообщение 25.10.2013, 21:09
Сообщение #18

Группа: Пользователи
[quote name='Paulus' date='25.10.2013, 21:46' post='125608']
овес, рожь и гречиха. Эти культуры сеять если только для души
добавьте информативности будьте добры


--------------------
Кфх щигры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 29.10.2013, 17:12
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 25.10.2013, 20:32) *
Alexx. Про загадку. Яндекс может и не знает, а гугля помог, правда, латинскими буквами писать надо. Угадал?

Угадал, Она самая, стрекоза... А про культуру по 40 тыс. /тонна - зачем же подрывать основы благополучия тех немногих СХТП, которые сеют данную культуру... Советую понемногу своим давним партнерам по ПФО, сейчас вот на Алтае нахожусь, также местным фермерам, с кем ни один год работаю, рекомендую обратить внимание на данную культуру, может получиться и им заработать без нарушения баланса между спросом и предложением. А то получится как с нутом - 5 лет, и тема (приличной прибыльности), считай, закрыта...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.10.2013, 19:04
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 29.10.2013, 19:12) *
Угадал, Она самая, стрекоза... А про культуру по 40 тыс. /тонна - зачем же подрывать основы благополучия тех немногих СХТП, которые сеют данную культуру... Советую понемногу своим давним партнерам по ПФО, сейчас вот на Алтае нахожусь, также местным фермерам, с кем ни один год работаю, рекомендую обратить внимание на данную культуру, может получиться и им заработать без нарушения баланса между спросом и предложением. А то получится как с нутом - 5 лет, и тема (приличной прибыльности), считай, закрыта...

Что за культура?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:06


IPB