На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
risdir
сообщение 30.7.2009, 14:57
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Есть ли у кого-нить отзывы по РСМ?
Слышал из 10 проданных комбайнов 5 стоят на приколе, по причине неисправностей ротора.
Дальнейшее производство РСМ отложено до выяснения причин систематических поломок и устранения технических просчетов (из достоверных источников информации)
Интересно какого рода неисправности и как много времени уйдет на доработку?
(Уже около 15 лет Ростсельмаш выводит роторный комбайн на рынок, первые образцы были еще менее удачливы)
Ждать или брать импортный???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 30.7.2009, 15:12
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Я так понимаю вы для уборки риса планируете брать комбайн. Советую ждать, ибо технологией люди довольны 10 из 10, наблюдаются конструкторские недоработки. Если есть желание и вы находитесь на кубани, то наши специалист могут просто вас прокатить по хозяйствам в которых работали Торумы. Отзывы не куплены - 100%, услышите все и вся, как есть.
О поломках самого ротора не слышал, стабильно меняют все резинки. В остальном прочие поломки, стабильно повторяющейся нет, кроме резинок.

Отходить от модели однозначно не будут, т.к. потраченно слишком много сил и средств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risdir
сообщение 30.7.2009, 15:23
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 30.7.2009, 17:12) *
Я так понимаю вы для уборки риса планируете брать комбайн. Советую ждать, ибо технологией люди довольны 10 из 10, наблюдаются конструкторские недоработки. Если есть желание и вы находитесь на кубани, то наши специалист могут просто вас прокатить по хозяйствам в которых работали Торумы. Отзывы не куплены - 100%, услышите все и вся, как есть.
О поломках самого ротора не слышал, стабильно меняют все резинки. В остальном прочие поломки, стабильно повторяющейся нет, кроме резинок.

Отходить от модели однозначно не будут, т.к. потраченно слишком много сил и средств.

Спасибо за предложение.
Наш представитель был на ярмарке на Кубани. Погоняли пару раз по зерновым для демонстрации, впечатление осталось положительное. Но по итогам рисовой уборки, как я уже говорил 5 из 10 вышли в осадок.
В связи с расширением посевных площадей рассматриваем приобретение доп уборочных единиц (для уборки "напрямую").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 30.7.2009, 15:27
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Спасибо за уточнение, не думал, что про 10 машин речь идет конкретно про рис.
Кстати на рис в этом году у нас взял челвоек Акрос 530, сам поставил полугусенницу, дорабатывал. И вроде бы остался доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risdir
сообщение 30.7.2009, 15:38
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 30.7.2009, 16:27) *
Спасибо за уточнение, не думал, что про 10 машин речь идет конкретно про рис.
Кстати на рис в этом году у нас взял челвоек Акрос 530, сам поставил полугусенницу, дорабатывал. И вроде бы остался доволен.

Очень интересно!
А от чего гусеницу примастырили? И как там с развесовкой нагрузки по осям?
Уж больно громоздкий АКРОС, у нас Доны на полугусеничном ходу (Техномаш) садятся на брюхо и вязнут. И в условиях малой площади рисовых чеков очень тяжело разворачиваться, нужна маневренность и полный привод. Идея с ротором уже не революционна но очень эффективна в условиях повышенной влажности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 30.7.2009, 16:21
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Тонкостей не знаю, завтра попытаюсь взять контакт этого человека и передам вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risdir
сообщение 3.8.2009, 8:37
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Добрый день!
kuBBAN возвращаясь к теме, если можно, по поводу поездки по хозяйствам, в которых отработали Торумы по рису.
Можно ли организовать поездку на этой неделе?
Заранее признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 3.8.2009, 17:16
Сообщение #8

Группа: Пользователи
На этой неделе уже не получится, т.к. человек с ними работающий ушел с пятницы в отпуск, он за границей, дозвониться никак. Хотя попробую завтра выйти на другой путь, завтра отпишусь.
Спасибо за понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 4.8.2009, 22:13
Сообщение #9

Группа: Пользователи
risdir, скиньте пожалуйста свой номер телефона в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risdir
сообщение 5.8.2009, 8:34
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 4.8.2009, 23:13) *
risdir, скиньте пожалуйста свой номер телефона в личку.

Скинул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risdir
сообщение 12.8.2009, 10:35
Сообщение #11

Группа: Пользователи
К моему большому сожалению никаких контактов и никакой информации от KUBBAN я не получил. Ждал неделю.
Нашли таки сами. Вчера общались с руководителем и механиком одного из МТС Кубани.
Всем кому интересно!
Ребята имеют опыт работы на Торумах и по зерновым и по рису.
Общее мнение: машины сырые, поломок очень много, сильно выбивает из ритма.
Поломки разного характера: это и систематические сбои в электронике и механические неполадки, как в самом роторе, так и в других основных узлах, а так же разные сопли, вроде резинок-прокладок.
Эксплуатация ведется при постоянном участии специалистов Ростсельмаша.
В заключении последнее мнение механика по этому поводу: "У нас большой опыт эксплуатации, ремонтная база и инженерная поддержка производителя. И мы с этими Торумами за... А вам зачем это надо?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 12.8.2009, 19:14
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Спорить и кричать о том, что все клевета, не буду. Но скажу лишь, что на то они и испытания комбайнов, дабы в дальнейшем вести их доработку. РСМ 181 работали у Никулина в прошлом году, как экспериментальные образцы. В этом конвеерные еще не участвовали в уборке риса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risdir
сообщение 13.8.2009, 16:29
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 12.8.2009, 21:14) *
Спорить и кричать о том, что все клевета, не буду. Но скажу лишь, что на то они и испытания комбайнов, дабы в дальнейшем вести их доработку. РСМ 181 работали у Никулина в прошлом году, как экспериментальные образцы. В этом конвеерные еще не участвовали в уборке риса.

спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 24.8.2009, 8:00
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Тут такое дело, недавно одно хозяйство имело разговор лично с гражданином Никулиным, и после этого решили покупать Торум на полугусинице. Видимо он всем разное говорит? Как бы не скрывал, что есть косячки, но лучшего для риса не найти.
Это я злорадствую, довожу просто факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 25.8.2009, 14:03
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Лучшего не найти за такую цену))) Дай бог процветания нашему дальновидному правительству!!!!!!))) За то что дал возможность производить реальное г_но Великому РСМ, поднять цены на это "чудо" , а я бы на их месте утопил бы эту организацию во время кризиса, или поменял бы руководство. Зачем было уничтожать конкуренцию? сильный выживет, а слабаки, если не начнут исправлять свои ошибки должны кануть в Лету! Качество должно быть в сельском хозяйстве как в ВПК, иначе нам писец с такой техникой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 25.8.2009, 14:09
Сообщение #16

Группа: Пользователи
у кого есть желание, имею телефончик человека из сервиса, работал сначала с импортными роторниками, теперь с русскими, все тонкости может поведать))) меня отсоветовал менять свой комбайн на торум)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 25.8.2009, 15:50
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Было бы интересно посмотреть, как бы заговорили такие ярые поклонники импорта, если бы мукомолы взяли бы и начали завозить импортную пшеницу, более дорогую, но более качественную, кстати. А вы и ваши работяги сидели и смотрели на правительство. Почему вот мы тут производим пшеницу, а они покупают там...
На РСМ работает далеко не 10 000 т. челвоек. Если добавить всех сотрудников диллеров, от менеджеров до сервисников, то получится достаточно много.
И мне не понятно, когда некторые призывают закрыть тот же АвтоВАЗ и ездить на иномарках. Из страны бы гнал таких. Каждый то и дело наровить набить свои щеки сладким пухом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 25.8.2009, 18:00
Сообщение #18

Группа: Пользователи
факт, за бугром покупают только РОССИЙСКОЕ СЫРЬЕ, но ни как не готовые продукты!!!))) Нихрена не умеют у нас качественного делать) но благодаря правительству мы вынуждены этим г_ом пользоваться. В Европе интересно за БДМ кто-нить слышал? а пользовался? Ну согласен РСМ пиарятся, якобы от их комбайнов там все без ума, но честно, пользуясь Российской техникой, а не тупо ее навязывая и рекламируя, я другого мнения и думаю многие меня в этом поддержат)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 25.8.2009, 21:27
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 25.8.2009, 17:04) *
Странные вещи, вы говорите, kubaan, с таким подходом мы окончательно законсервируем свою технологическую отсталость от остального мира. Так и будем на громыхающих отечественных пепелацах бороздить просторы вселенной.

Я не настаиваю на том, чтобы проиходила консервация и вот вам "кушайте закрутки с Хрущевских времен", прогресс должен быть. Но когда вы начинаете открыто поливать то место, где стараются выходить на новые уровни, становится немного обидно. Согласитесь, что с 2003 года РСМ сделал довольно большой скачок в сфере отечественного комбайностроения. Если продолжит в том же ключе (только не в плане подъема цен), то через 5-7 лет все вернуться на Российские комбайны.
Не понимаю нападки по поводу "дяди Вовинских" денег для завода. Так если вы покупаете Джонов и Клаасов, то на какие ши-ши развивать дальнейшую модернизацию?

Цитата(Diman @ 25.8.2009, 19:00) *
факт, за бугром покупают только РОССИЙСКОЕ СЫРЬЕ, но ни как не готовые продукты!!!))) Нихрена не умеют у нас качественного делать) но благодаря правительству мы вынуждены этим г_ом пользоваться. В Европе интересно за БДМ кто-нить слышал? а пользовался? Ну согласен РСМ пиарятся, якобы от их комбайнов там все без ума, но честно, пользуясь Российской техникой, а не тупо ее навязывая и рекламируя, я другого мнения и думаю многие меня в этом поддержат)))

БДМ, диски Испания, рамы Новопокровка и в Шкуринской остальное, в Краснодаре фактически их только собирают. Так что тут и обсуждать нечего. "Шараш", БДУ серезнее будут, как по мне.
Вы предполагаете, что Лемкен дествительно стоит своих денег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 25.8.2009, 22:44
Сообщение #20

Группа: Пользователи
А давайте не на лемкене, он в принцыпе для наших производителей не досягаем. Рассмотрим самого дешевого производителя- Польша Униа, цена чизеля (стойки параплоу, 8 шт) 200 тыс. руб., цена того же чизеля но от БДМ что-то около 280 тыс. руб., цены привожу прошлогодние. Культиватор стерневой КОС 6м. с пружинной защитой 350 тыс. руб., а вот за русский даже и не узнавал( один хрен качество уступает, а цена около 500 тыс. будет) , дискатор 6 м диски 660мм полуприцепной 750тыс. на русское зодчество цены знаете сами. Метал там посерьезней нашего, это импорт, т.е. в цене заложена и расстаможка и доставка и как минимум 30% накрутки)))) Сам знаю. Вопрос, за что наши дерут такие цены? Лемкен? Думаю на него просто наценка большая и таможенный сбор, плюс курс валют, а так он стоит на уровне того же БДМ или другого ему подобного. Кстати NH ТС56 я знаю где можно сегодня по 4500 тыс. рублей преобрести, а качество у него получше чем у Вектора будет))) Примеров я могу Вам много привести, но думаю Вы сами понимаете что наша, русская техника не стоит и половины тех денег что за нее просят))) Для Технокома не плохо было бы прикупить себе колхоз и попробовать поработать нашей техникой, я бы посмотрел на это))) Думаю для почвообработки использовалось импортное оборудование, ну а для уборки и Акросы со своими кривыми решетами подошли бы))) И тогда притензии появились и у Вас. Кстати, если не секрет, скока бюлер женезис 210 стоит? Не сильно ли там наши еще поучавствовали в минимизации затрат на производства в виде той же стали 3 или моторов ямз 236 с турбинкой? А то вроде как бренд импортный купили, так сказать для развития и вывода РСМ комбайнов на просторы Канады? Месяц назад купил Камаз новый с прицепом, слезы на глазах наварачивались от качества((( Все ржавое, что прицеп, что камаз, все требует доп. сварки, все течет. Вывод в России все делают х_во!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:23


IPB