На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ivan AGRO
сообщение 30.10.2009, 11:48
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Уважаемый 'kuBAAN' , скажи пожалуйста, кто организовывал эти мероприятия с Торумом, Джони и NH, на Курщине? А также В Ставрополье с Кейсом? Я не раз сталкивался с подобными "Днями поля". И до сих пор не перестаю удивлятся полученным результатам. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 30.10.2009, 18:55
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Охохо, ну прямо по живому ударили. Ответ очень прост, до невозможного прост.
Дни поля и прочие демонстрационные показы устраиваются маркетинговыми отделами тех или иных торгующих, либо производящих предприятий, для того, чтобы показать эффективность своего продукта и снять сомнения у тех или иных потребителей в звене B2B ((Business to Business) — то есть «бизнес для бизнеса»(Основная задача систем В2В — повышение эффективности работы компаний)) Не веруете в достоверность информации? Пожалуйста, вам с удовольствием предоставят список хозяйств, в которых вы можете сами узнать о работоспособности комбайна.
P.S.: Никто не скрывает, что были проблемы в первые дни уборки. Но, как было неоднократно мною изложенное, основные проблемы устранялись прямо в поле и проходили техническую доработку, как в хозяйствах, так и на, стоящих в складах, комбайнах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 2.11.2009, 9:47
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Благодарю за простоту ответа!
Re^Дни поля и прочие демонстрационные показы устраиваются маркетинговыми отделами тех или иных торгующих, либо производящих предприятий, для того, чтобы показать эффективность своего продукта.
Но к великому моему огорчению так и не был получен ответ на теперь уже более конкретизированный вопрос:" Маркетинговый отдел кокого торгующего, либо производящего предприятия устраивал вышеизложенные мероприятия, чтобы показать эффективность "СВОЕГО ПРОДУКТА"?Неужели JD?Может NH?Или всё же CASE?))))))))))))))))))))))))))))))
Заранее прошу прощения за риторический вопрос!))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 2.11.2009, 19:01
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Тут велась речь про Ростсельмаш, так что думал вы поймете о ком речь. Да и мое предположение оказалось неверным, есть ответ от завода
"Сравнительные испытания Торума, JD и NH на Курщине устраивали не мы, а само хозяйство. Они хотели для себя выяснить на будущее наиболее эффективную технику. Нас приглашали в качестве наблюдателей.

Сравнение Torum с Case делали мы, на своей внутренней агрооценке."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 2.11.2009, 19:34
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Если кому-то интересны реальные отзывы по комбайну Торум 740, пишите в личку свой электронный адрес, вышлю вам отсканированые листы с печатями и подписями руководителей хозяйств. Тут разместить возможности нет, т.к. не прикпрепится файл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 3.11.2009, 9:26
Сообщение #46

Группа: Пользователи
'kuBAAN', это я и хотел услышать! Прошу прощения, что обращаюсь к тебе на "ТЫ". Думаю это стирает всякие рамки в общении, и исключает дополнительные моменты недопонимания! Буду признателен, если ко мне будешь обращаться в такой же форме. Тем более я предпологаю, что мы с тобой примерно одного возраста, и работаем ориентировочно в одной ветке нашей с/х отрасли. Если вышеизложенное не приемлимо- дай знать. Кстати, мне очень интересны всякого рода реальные отзывы, результаты сравнительных испытаний вашей техники. Высылаю своё мыло. Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 3.11.2009, 12:52
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Без проблем Иван, отослал на указаную почту. Судя по ее концовке мы еще и в некотором роде конкуренты smile.gif) Ты на Юге или не Мировая Техника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 3.11.2009, 13:42
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Не, я не мировая техника!Но я на юге! Я их учу, как правильно продать технику! А ты,если я правильно понимаю менеджер по продажам либо Технокома, либо Югпрома. Скорее всего Югпрома! Угадал? Кстати, большое спасибо за полученную информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 3.11.2009, 13:49
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Сначала шел в нужном направлении, но потом ушел не туда. Техноком, да простят меня модераторы. Почему сразу на Югпром подумал, если не секрет? Значит непосредственно с завода?
Не за что, я вообще добрый и общительный, так что обращайся %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 3.11.2009, 14:07
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 3.11.2009, 15:49) *
Сначала шел в нужном направлении, но потом ушел не туда. Техноком, да простят меня модераторы. Почему сразу на Югпром подумал, если не секрет? Значит непосредственно с завода?
Не за что, я вообще добрый и общительный, так что обращайся %)

На сколько земля слухами полнится югпром больше в Кр.кр, Техноком по Ростовской обл, поглядев на твой ник сделал соответствующие выводы. А место дислакации в основном завод. Такие дела, если что тоже можешь обращаться!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poseidon
сообщение 3.11.2009, 16:25
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Вопрос к "экспертам" Ведь не всегда машина работает в сложных условиях с повышенной влажностью. А как выглядит ситуация в экстремально сухих условиях. В этом случае также возникают проблемы с уборкой роторными машинами. как ведет себя TORUM? у меня пока нет собственного опыта с этой машиной, но по опыту с другими машинами можно уже сделать предварительные выводы.
Например при сухих условиях в битерной наклонке уже частично вымолачиваетя зерно и пока оно дойдет до деки то довольно хорошо травмируется.
Вы пишите что у РСМ довольно агрессивный обмолот и сепарация. (3 бича деки, 3 сужения, ...) и при этом большая открытая площадь сепарации почти 5,4 кв.м
По опыту с роторными машинами, в сухих условиях ротор переламывает и измельчает солому и при большой открытой площади деки ротора все это сыпется на решета и система очистки просто глохнет. Выход только смириться с потерями или значительно снижать скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ардышев
сообщение 3.11.2009, 17:15
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(poseidon @ 3.11.2009, 17:25) *
Вопрос к "экспертам" Ведь не всегда машина работает в сложных условиях с повышенной влажностью. А как выглядит ситуация в экстремально сухих условиях. В этом случае также возникают проблемы с уборкой роторными машинами. как ведет себя TORUM? у меня пока нет собственного опыта с этой машиной, но по опыту с другими машинами можно уже сделать предварительные выводы.
Например при сухих условиях в битерной наклонке уже частично вымолачиваетя зерно и пока оно дойдет до деки то довольно хорошо травмируется.
Вы пишите что у РСМ довольно агрессивный обмолот и сепарация. (3 бича деки, 3 сужения, ...) и при этом большая открытая площадь сепарации почти 5,4 кв.м
По опыту с роторными машинами, в сухих условиях ротор переламывает и измельчает солому и при большой открытой площади деки ротора все это сыпется на решета и система очистки просто глохнет. Выход только смириться с потерями или значительно снижать скорость.

По моему скромному мнению, чисто роторные машины в наших условиях нужны ограниченному кругу хозяйств, в севообороте которых много кукурузы. Ротор же был придуман в США, где под кукурузой площадей в полтора раза больше, чем под пшеницей. А в наших условиях (точнее в наших севооборотах, где соотношение обратное) на мой взгляд лучше все-таки хорошая машина с барабанной системой обмолота. Если урожайность невысокая - то клавишная, если высокая и соломотряс не справляется - тогда гибрид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poseidon
сообщение 3.11.2009, 17:49
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Согласен. Но и роторные машины приспосабливают для уборки зерновых. Например закрывают деки ротора пластинами или сплошными сегментами, чтобы уменьшить площадь просыпания массы. я это делал на комбайнах где дека ротора неподвижна. А на РСМ это возможно? Закрепить глухие деки и предусматриваются ли они вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 5.11.2009, 15:42
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(poseidon @ 3.11.2009, 17:25) *
Вопрос к "экспертам" Ведь не всегда машина работает в сложных условиях с повышенной влажностью. А как выглядит ситуация в экстремально сухих условиях. В этом случае также возникают проблемы с уборкой роторными машинами. как ведет себя TORUM? у меня пока нет собственного опыта с этой машиной, но по опыту с другими машинами можно уже сделать предварительные выводы.
Например при сухих условиях в битерной наклонке уже частично вымолачиваетя зерно и пока оно дойдет до деки то довольно хорошо травмируется.
Вы пишите что у РСМ довольно агрессивный обмолот и сепарация. (3 бича деки, 3 сужения, ...) и при этом большая открытая площадь сепарации почти 5,4 кв.м
По опыту с роторными машинами, в сухих условиях ротор переламывает и измельчает солому и при большой открытой площади деки ротора все это сыпется на решета и система очистки просто глохнет. Выход только смириться с потерями или значительно снижать скорость.

Для работы Торума в экстремально сухих условиях предусмотрен комплект дек с ячейкой 16х16(в стандартной комплектации 16х16 в молотильной части и 25х25 в сепарирующей). Ещё, для смягчения режима, надо "поиграть" зазором и оборотами ротора. Для "тонкой настройки" на внутренней поверхности деки есть направляющие витки, угол наклона которых можно регулировать, изменяя скорость подачи массы (причем, по отдельности, как в молотильной части, так и в сепарирующей).

Очень сухие условия, когда солома перетирается и засыпает очистку, случаются редко. Старожилы с 30-летним стажем припомнили всего пару сезонов и отмечали характерные приметы: затяжные дожди и сразу затяжное солнце. Тогда и клавишным комбайнам приходилось тяжко.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acros
сообщение 25.2.2010, 22:38
Сообщение #55

Группа: Пользователи
kuBAAN,оставите свой в контакте или мыло?скайп что-то вроде этого для быстрого общения??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:29


IPB