На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Александр Бондар...
сообщение 5.2.2010, 12:43
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Увожаемые Аграрии, я хочу собственноручно сделать сеялку подобную ОБЬ-4 но посмотреть на нее в близи не представляется возможным. Прощу откликнуться тех у кого этот агрегат есть, больше всего интересует как устроем привод высевающего аппарата и подьем сеялки. Спасибо


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 6.2.2010, 0:15
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 5.2.2010, 14:43) *
Увожаемые Аграрии, я хочу собственноручно сделать сеялку подобную ОБЬ-4 но посмотреть на нее в близи не представляется возможным. Прощу откликнуться тех у кого этот агрегат есть, больше всего интересует как устроем привод высевающего аппарата и подьем сеялки. Спасибо

по моему обь не лучший вариант.хотя могу и ошибаться, есть аналог казанского производства посмотрите на www.pk-agromaster.ru в фотоматериалах можно увидеть многое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 6.2.2010, 12:29
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 6.2.2010, 2:15) *
по моему обь не лучший вариант.хотя могу и ошибаться, есть аналог казанского производства посмотрите на www.pk-agromaster.ru в фотоматериалах можно увидеть многое.

Да на Агромастере есть хорошие технологические решения но спарить два такиз механических агрегата практически не возможно, а ОБЬ-4 свободно превращается в ОБЬ-8, ОБЬ-12 и т.д, потаму мне и важно посмотреть как поднимается ОБЬ.


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 6.2.2010, 19:26
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 6.2.2010, 14:29) *
Да на Агромастере есть хорошие технологические решения но спарить два такиз механических агрегата практически не возможно, а ОБЬ-4 свободно превращается в ОБЬ-8, ОБЬ-12 и т.д, потаму мне и важно посмотреть как поднимается ОБЬ.

для составления агрегатов хорошо подходят сызранская ауп-18, белинская скп-2,1,омичка, ссв-3,5-чье производство не помню.мы работаем ауп, но без сцепки, нет такого трактора.не сочтите за рекламу, но эти сеялки изначально создавались именно как сеялки, а обь-это хороший стерневой культиватор, а вот сеялка?поскольку сам я с ней не работал,не могу сказать точно,но имея два опорных колеса по середине сеялки сложно обеспечить точную глубину сева, перед зад будут гулять по высоте.да и стойка очень широкая, борозду большую поднимет. видел я её на выставке, подьем точно так как и кпэ. я бы за образец её не стал бы брать.конечно, если есть кпэ для переделки,а так не стоит.мнение мое личное, может в чем и ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 8.2.2010, 0:31
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 6.2.2010, 20:26) *
для составления агрегатов хорошо подходят сызранская ауп-18, белинская скп-2,1,омичка, ссв-3,5-чье производство не помню.мы работаем ауп, но без сцепки, нет такого трактора.не сочтите за рекламу, но эти сеялки изначально создавались именно как сеялки, а обь-это хороший стерневой культиватор, а вот сеялка?поскольку сам я с ней не работал,не могу сказать точно,но имея два опорных колеса по середине сеялки сложно обеспечить точную глубину сева, перед зад будут гулять по высоте.да и стойка очень широкая, борозду большую поднимет. видел я её на выставке, подьем точно так как и кпэ. я бы за образец её не стал бы брать.конечно, если есть кпэ для переделки,а так не стоит.мнение мое личное, может в чем и ошибаюсь.

Я остановился на оби потому что у меня есть 2 культиватора кпэ и ящики от сз, а чтобы перед и зад не гулял по высоте наверное я остановлюсь на этих вариантах http://www.pk-agromaster.ru/i/photo/mehan-pk/2.jpg и http://www.pk-agromaster.ru/i/photo/shirok-pk/3.jpg только без прикатывающих колес просто опорные, единственный минус большая металоемкость. Какие есть еще мнения???


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 9.2.2010, 0:07
Сообщение #6

Группа: Пользователи
вариант хороший.посмотрите ещё здесь, может пригодиться www.Kuztm.ru
кстати,привод высевающих аппаратов на многих сеялках сейчас делают от отдельного колеса,обычно со шпорами. картинки к сожалению нет, но на омичках сибзавода такой вариант есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:55


IPB