На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Хочу приобрести Сеялку SPP-8 FS, Уважаемые коллеги подскажите шо и как она, кто пользовался?
sergey201087
сообщение 5.3.2010, 16:34
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто пользовался, шо и как она в общем? Или же посоветуйте кто какую получше считает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 5.3.2010, 21:38
Сообщение #2

Группа: Пользователи
если я не ошибаюсь, эта сеялка в народе зовется румынкой, но сборка молдованская...а это о многом говорит... советую приобретать только румынской сборки, она надежней, цепи с восхода стоят, звездочки покрепче на высевающих аппаратах...
привод осуществляется отдельно на каждую секцию от прикатывающего колеса- одна цепь порвется, осталбные все равно будут сеять это главный плюс. по качеству сева, норму держит хорошо...как с глубиной не знаю. Работал румынской 1 сезон, а молдавской 2 сезона румынка надежней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 6.3.2010, 22:24
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(sergey201087 @ 5.3.2010, 18:34) *
Кто пользовался, шо и как она в общем? Или же посоветуйте кто какую получше считает?

Именно с этой не знаком.Могу сказать про румынку.Плюсы:довольно неплохая равномерность сева,относительно простая по конструкции.для изменения ширины междурядия достаточно сдвинуть секцию по раме.(привод каждой секции свой от прикатывающего колеса).Минусы:для изменения нормы высева нужно на каждой секции снять крышку и переставлять приводные звездочки.При износе втулок часто слетает велосипедная цепь привода, секция не сеет, причем внешне это не видно, определить можно лишь покрутив за колесо.Гайка крепления звездочки с левой резьбой-найти такую непросто.Глубина сева устанавливается опорными колесами рамы-точность не очень хорошая.Бывает, что сошник упирается в подошву культивации и приводное колесо висит в воздухе,высев не идет.В целом неплохая сеялка , но устаревшая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey201087
сообщение 7.3.2010, 11:34
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 6.3.2010, 23:24) *
Именно с этой не знаком.Могу сказать про румынку.Плюсы:довольно неплохая равномерность сева,относительно простая по конструкции.для изменения ширины междурядия достаточно сдвинуть секцию по раме.(привод каждой секции свой от прикатывающего колеса).Минусы:для изменения нормы высева нужно на каждой секции снять крышку и переставлять приводные звездочки.При износе втулок часто слетает велосипедная цепь привода, секция не сеет, причем внешне это не видно, определить можно лишь покрутив за колесо.Гайка крепления звездочки с левой резьбой-найти такую непросто.Глубина сева устанавливается опорными колесами рамы-точность не очень хорошая.Бывает, что сошник упирается в подошву культивации и приводное колесо висит в воздухе,высев не идет.В целом неплохая сеялка , но устаревшая.



Благодарю за ответы, как отсеюсь напишу. Еще раз спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:41


IPB