На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Евдоким
сообщение 14.11.2003, 14:18
Сообщение #1

Гости
Господа - специалисты - аналитики! Как полагаете, какие примерные цены будут в декабре - январе на ржаную муку на Москве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mae
сообщение 25.11.2003, 22:04
Сообщение #2

Группа: Пользователи
И это тоже вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 26.11.2003, 6:02
Сообщение #3

Гости
Свою ржанку продадим а затем и землякам поможем с реализацией ржанки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новичок
сообщение 25.11.2003, 17:09
Сообщение #4

Гости
на декабрь - ржаная обдирная мука 4500 - хорошо будет продать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весь в муке
сообщение 25.11.2003, 13:05
Сообщение #5

Группа: Пользователи
про январь боюсь даже думать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весь в муке
сообщение 25.11.2003, 13:03
Сообщение #6

Группа: Пользователи
5800 FCA-Сорочинская уже сегодня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евдоким
сообщение 24.11.2003, 18:47
Сообщение #7

Гости
СергейЮ. Ну есть же люди! Есть! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейЮ
сообщение 24.11.2003, 15:37
Сообщение #8

Гости
Я так думаю в начале декабря на Москве цена на ржаную обдирную будет 5000-5200, в конце месяца 5600-5900 р/т, ну а в течении января должна перевалить за 6000 р/т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евдоким
сообщение 24.11.2003, 12:15
Сообщение #9

Гости
Так понимаю, что по существу вопроса так никто и не выскажется. Нет Нострадамусов в России!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аналитоли
сообщение 20.11.2003, 13:17
Сообщение #10

Гости
Вы знаете, pankrat, мне кажется я знаю кто Вы!!! Вы точно не из Киева! Дальше продолжать не буду. Может быть поступлю не правильно, если продолжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pankrat
сообщение 19.11.2003, 17:59
Сообщение #11

Гости
иду в тему "Анализ и прогноз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аналитоли
сообщение 19.11.2003, 15:13
Сообщение #12

Гости
Уважаемый Панкрат, в форуме существует тема "Анализ и прогноз" не могли бы Вы там поучаствовать?! А то что вы написали, это мне известно, и для более реального прогноза это должны использовать все, я имею ввиду фундаментальный анализ. Может я фантаст, но мне кажется, что вс епроцессы на рынке и в государстве можно выразить числами. Законы и т.п. принимаются не для того чтобы получить моральное удовлетворение, а материальное! Заходите в тему "Анализ и прогноз"!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рустем
сообщение 15.11.2003, 18:54
Сообщение #13

Группа: Пользователи
У меня отрывают с руками на ф/ваг ст. Богатое по 4,65!!! Очередь на месяц вперед по предоплате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pankrat
сообщение 15.11.2003, 18:52
Сообщение #14

Гости
И вы уверены, что Вы спрогнозируете цену с этими данными? 1) производство муки в РФ тонн/мес; 2) потребление муки в РФ тонн/мес; 3) мониторинг цен ежедневный (можно брать интервал от 3 до 7 дней)за последний месяц/два; 4) мониторинг цен ежемесячный за последние мин. 3 месяца. Во-первых, как Вы поступите с региональностью? Во-вторых, где Вы возьмете статистику реального производства с учетом мини-мельниц? В-третьих, где Вы возьмете статистику потребления? Таковой вообще нет. В-четвертых, где Вы возьмете достоверный ежедневный мониторинг цен? Вы, как я понял, технический аналитик, и, наверное, считаете фундаменталистов чем-то типа приматов. Боллинжер, стохастик, мувинг эверейдж и "взрослый" прогноз готов? Но учтите, что это все не на что накладывать. А еще правительства, "регулирующие" рынок... Вот в таких условиях и работают наши аналитики :( Сорри, что вмешался, просто Вы так активно призывали аналитиков, вот я и влез :) (правда не в тот тред). Ну а что касается большой доли аналитиков из приведенных Вами результатов интернет-опроса, то не кажется ли Вам, что аналитики просто больше, чем другие должности компаний работают с информацией и чаще посещают специализированные сайты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евдоким
сообщение 14.11.2003, 18:35
Сообщение #15

Гости
Аналитоли Был бы признателен! Полагаю, что и не только я один. Только вот вряд ли смогу подготовить нужные вам исходные в таком объеме:( Тут нужен прямой выход на статорганизации, а где он?:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аналитоли
сообщение 14.11.2003, 18:50
Сообщение #16

Гости
А на этих ребят особо расчитывать не надо. Статистика - это информация, которую хочет слышать государство. Её, заразу (извините, вырваллось), надо находить между строк, среди своего (мучного) круга общения, может кто-то где-то что-то слышал - вот ею и оперируют. Главное чтобы для себя видели реальную картину - все тенденции к повышению есть (ржи мало, импорт маловероятен и т.п.) Приятных Вам, и беззаботных выходных! И не только Вам, и Всем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аналитоли
сообщение 14.11.2003, 18:25
Сообщение #17

Гости
Евдоким, если Вы желаете, то я попытаюсь Вам помочь, применив когда-то и где называемые методы анализа и прогноза. И причем безоплатно. Но для этого Вам необходимо будет обеспечить меня следующей информацией: 1) производство муки в РФ тонн/мес; 2) потребление муки в РФ тонн/мес; 3) мониторинг цен ежедневный (можно брать интервал от 3 до 7 дней)за последний месяц/два; 4) мониторинг цен ежемесячный за последние мин. 3 месяца. Пожалуй и все. Скиньте на мой mail - usi@list.ru Если мое предложение Вас не заинтересовало, тогда сообщите просто в форуме. Прогноз будет приблизительный. Жду ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евдоким
сообщение 14.11.2003, 18:03
Сообщение #18

Гости
Весь в муке. Спасибо, но эту цену я знаю, и она - на сегодня, вы правы. Но зерно в цене поднимается, резко так поднимается, так что же с мукой будет через месяц? На что закладываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аналитоли
сообщение 14.11.2003, 17:34
Сообщение #19

Гости
Вспомнил где видео этот опрос: www.apk-inform.com Вот он: Ваш профессиональный статус? Всего получено ответов - 32 Специалист-аналитик - 8 (25%) Руководитель отдела (направления) - 7 (21,88%) Руководитель высшего звена - 6 (18,75%) Менеджер среднего звена - 6 (18,75%) Владелец предприятия - 5 (15,63%) Отсюда вывод: или аналитики не посещают форум zol.ru, или они вовсе не аналитики! Если, ё моё, никто не может ответить по теме: "Анализ и прогноз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аналитоли
сообщение 14.11.2003, 17:03
Сообщение #20

Гости
Кто интересуется анализом, рекомендую посетить: http://stockportal.ru/main/8, может что то найдете для себя полезное! Жду отзывов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:32


IPB