На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

27 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ap44
сообщение 25.10.2017, 13:06
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 25.10.2017, 12:53) *
А в чем лазейка?если я ,к примеру, не слишком уважающий законы рынка ,но я то на есхн ,какой от меня может быть вред? Другое дело если я рога и копыта на НДС ..я смогу ченить провернуть...организовал новую оошечку на НДС е ..продал вам ,якобы произведенное зерно,получил денежку + НДС ..и свернул деятельность..а оошечка на бомжа..чем я ,есхнщик ,менее привлекателен чем шарага на НДС е?

Речь не про Вас. Про тех кто недавно покупал на 10% ( или на 5-8) дешевле, НДС гос-ву не платил, а дальше продавал как с НДС и "растворялся в бескрайних просторах". Понятно, что растворялась то специально обученная прокладка.
А так то да, много чего можно. Если относительно спокойная жизнь совсем надоела.
Как я сказал, с "шарагами" мы не работаем. Досье на каждого. И видео тоже год храним.

Я еще раз повторю.
Если Вы на ЕСХН , Вы все равно платите входящий НДС полностью. Но Вам его никто не зачтет и Вы еще заплатите ЕСХН.
Зачем ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.10.2017, 13:09
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 25.10.2017, 13:06) *
....
Я еще раз повторю.
Если Вы на ЕСХН , Вы все равно платите входящий НДС полностью. Но Вам его никто не зачтет и Вы еще заплатите ЕСХН.
Зачем ?


я этот вопрос тут уже не сколько лет задаю - ответа нету. и еще с цены минус 10%.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 25.10.2017, 20:52
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Ну вот,и до нас хартия добралась(самый север среднего поволжья). Одного не понял-сипитишник-кто такой?(не стыдно не знать,стыдно не учиться)


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 25.10.2017, 21:06
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 25.10.2017, 21:52) *
Ну вот,и до нас хартия добралась(самый север среднего поволжья). Одного не понял-сипитишник-кто такой?(не стыдно не знать,стыдно не учиться)



Если коротко, то это морской портовый терминал , а там по контексту


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 25.10.2017, 21:28
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 25.10.2017, 22:06) *
Если коротко, то это морской портовый терминал , а там по контексту

ПРАВИЛО № 3: «Сипитишников» необходимо перестраивать под жесткие правила игры, поэтому ни агентских, ни прямых договоров С НДС с ними БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. С ними нужно работать БЕЗ НДС. -----------Вот это место я не понял. Понятно только одно-что они какие-то плохие парни.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 25.10.2017, 21:58
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 25.10.2017, 21:28) *
ПРАВИЛО № 3: «Сипитишников» необходимо перестраивать под жесткие правила игры, поэтому ни агентских, ни прямых договоров С НДС с ними БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. С ними нужно работать БЕЗ НДС. -----------Вот это место я не понял. Понятно только одно-что они какие-то плохие парни.

Рыдал smile.gif))


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.10.2017, 21:58
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 25.10.2017, 21:28) *
ПРАВИЛО № 3: «Сипитишников» необходимо перестраивать под жесткие правила игры, поэтому ни агентских, ни прямых договоров С НДС с ними БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. С ними нужно работать БЕЗ НДС. -----------Вот это место я не понял. Понятно только одно-что они какие-то плохие парни.

А еще лучше их расстрелять... не смешно даже...
Сипитишники, они же сипитосы - а по смыслу это поставщики, кто привозит товар вам до ворот. Погоняло от базиса Инкотермс - СРТ. Т.е. переработчику говорят - ты можешь покупать у поставщика, если только он на упрощенке без НДС. А как же те многолетние кто с ндс поставлял - возникает резонный вопрос. А на это налоговой... ну вы поняли.
При чем, вам скажут, что вам ни кто приказать не может. Но мы вас предупредили. И тут уже каждый руководитель решает сам как работать.
Удачи.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.10.2017, 21:59
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 25.10.2017, 21:58) *
Рыдал smile.gif))

Да там много перлов))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 25.10.2017, 22:20
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 25.10.2017, 21:58) *
А еще лучше их расстрелять... не смешно даже...
Сипитишники, они же сипитосы - а по смыслу это поставщики, кто привозит товар вам до ворот. Погоняло от базиса Инкотермс - СРТ. Т.е. переработчику говорят - ты можешь покупать у поставщика, если только он на упрощенке без НДС. А как же те многолетние кто с ндс поставлял - возникает резонный вопрос. А на это налоговой... ну вы поняли.
При чем, вам скажут, что вам ни кто приказать не может. Но мы вас предупредили. И тут уже каждый руководитель решает сам как работать.
Удачи.

А чтобы лучше "решалось" , недавно пришла указивка от г-фа Шереметьева ( иль Шувалова ? ) всех ( не подписавших ) проверить и возбудить уголовные дела "при наличии" . Под наличием понимать велено хотя бы одного уклониста в цепочке "от поля до прилавка" .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 25.10.2017, 22:21
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 25.10.2017, 22:58) *
А еще лучше их расстрелять... не смешно даже...
Сипитишники, они же сипитосы - а по смыслу это поставщики, кто привозит товар вам до ворот. Погоняло от базиса Инкотермс - СРТ. Т.е. переработчику говорят - ты можешь покупать у поставщика, если только он на упрощенке без НДС. А как же те многолетние кто с ндс поставлял - возникает резонный вопрос. А на это налоговой... ну вы поняли.
При чем, вам скажут, что вам ни кто приказать не может. Но мы вас предупредили. И тут уже каждый руководитель решает сам как работать.
Удачи.

Спасибо,Ром.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 25.10.2017, 23:02
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Внимательно изучив хартию,я пришел к выводу,что некоторые СХТП, наоборот, могут перейти с ОСН на упрощёнку или сельхозналог,т.к. с НДС у них не будут покупать. Вернее будут,но по цене без НДС-ной. А заключать прямые договора и сами возить до ворот они,в большинстве, не готовы. Я конечно не говорю о крупных агрохолдингах,у которых и парк зерновозов свой имеется, и юристы, и опытная современная бухгалтерия. Речь в основном идет о мелких и отчасти средних СХТП. Какой смысл им НДС платить,если трейдер будет покупать по безНДС-ной цене,т.к. у него(у трейдера,он же сипитишник) у самого купят без НДС. А НДС надо будет платить от всего. От зерна,от зерноотходов,от реализуемой б/у техники,от металлома,от навоза и т.д.... Я конечно не претендую на истину в последней инстанции и могу ошибиться,но такая мысль подкрадывается мне в сегодняшнюю бессонную ночь.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛAB
сообщение 26.10.2017, 3:21
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Скорее всего,всё идёт к отмене НДС. А так мутиловки будут продолжаться. Простой пример. ООО на ОСНО приобрело товар у СХТП по 10 рублей без НДС, а реализовало по 11 рублей с НДС. Затраты на реализацию 80 копеек. 20 копеек отдали государству, а 80 копеек торчим. Какие к нам претензии. Так сложилась рыночная ситуация. Мы попали. Максимум банкротство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамиль76
сообщение 26.10.2017, 7:15
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(ЛAB @ 26.10.2017, 4:21) *
Скорее всего,всё идёт к отмене НДС. А так мутиловки будут продолжаться. Простой пример. ООО на ОСНО приобрело товар у СХТП по 10 рублей без НДС, а реализовало по 11 рублей с НДС. Затраты на реализацию 80 копеек. 20 копеек отдали государству, а 80 копеек торчим. Какие к нам претензии. Так сложилась рыночная ситуация. Мы попали. Максимум банкротство.

Это минимум банкротство, а максимум это срок, взыскание суммы налогов с пенями и штрафами с учредителя, директора и бухгалтера и тех кто может влиять на деятельность предприятия (серых кардиналов) если смогут привязать при помощи следствия. Плюс ко всему откажут покупателям в возмещении ндс. Так что с этой темой опасно играть и хитрить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 26.10.2017, 7:44
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(Рамиль76 @ 26.10.2017, 7:15) *
Это минимум банкротство, а максимум это срок, взыскание суммы налогов с пенями и штрафами с учредителя, директора и бухгалтера и тех кто может влиять на деятельность предприятия (серых кардиналов) если смогут привязать при помощи следствия. Плюс ко всему откажут покупателям в возмещении ндс. Так что с этой темой опасно играть и хитрить

Истинно так.
А отменить НДС можно только по всей стране. Чего и в лучшие годы быть не могло в принципе.
Еще раз - гораздо проще и легче отменить ЕСХН и все связанное с этой хренью ( включая покупки "без НДС"). И будет всем ... ну, если и не счастье, то хоть какая-то внятность.
Но , похоже, вырезание гланд через задний проход, автогеном - наш национальный вид спорта.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.10.2017, 8:07
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(ЛAB @ 26.10.2017, 3:21) *
Скорее всего,всё идёт к отмене НДС. А так мутиловки будут продолжаться. Простой пример. ООО на ОСНО приобрело товар у СХТП по 10 рублей без НДС, а реализовало по 11 рублей с НДС. Затраты на реализацию 80 копеек. 20 копеек отдали государству, а 80 копеек торчим. Какие к нам претензии. Так сложилась рыночная ситуация. Мы попали. Максимум банкротство.

Есть такое выражение - субсидиарная ответственность. В простонародье - субсидиарка. Очень злая штука. И по новым законам, в течении трех лет, после банкротства, могут вынуть за ноздри и заставить так ки отдать долг родине. Со всеми прелестями, что описал Рамиль 76. Не стоит оно того...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.10.2017, 8:08
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 26.10.2017, 7:44) *
Истинно так.
А отменить НДС можно только по всей стране. Чего и в лучшие годы быть не могло в принципе.
Еще раз - гораздо проще и легче отменить ЕСХН и все связанное с этой хренью ( включая покупки "без НДС"). И будет всем ... ну, если и не счастье, то хоть какая-то внятность.
Но , похоже, вырезание гланд через задний проход, автогеном - наш национальный вид спорта.

Тут мы чемпионы мира!)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.10.2017, 9:49
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 25.10.2017, 21:58) *
А как же те многолетние кто с ндс поставлял - возникает резонный вопрос. А на это налоговой... ну вы поняли.
При чем, вам скажут, что вам ни кто приказать не может. Но мы вас предупредили. И тут уже каждый руководитель решает сам как работать.
Удачи.

НУ вот поэтому с/х производители и на ЕСХН сидят biggrin.gif чтобы не получилось как сейчас, приходишь заключать договор на ОСНО, а тебя пинком под зад как врага народа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.10.2017, 11:21
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.10.2017, 9:49) *
НУ вот поэтому с/х производители и на ЕСХН сидят biggrin.gif чтобы не получилось как сейчас, приходишь заключать договор на ОСНО, а тебя пинком под зад как врага народа

не путаем!!!! сипитишника (читай посредника) на ОСНО, и СХТП на ОСНО. с СХТП - милости просим, как для экспортеров, так и для внутрянки.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 26.10.2017, 12:53
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.10.2017, 12:21) *
не путаем!!!! сипитишника (читай посредника) на ОСНО, и СХТП на ОСНО. с СХТП - милости просим, как для экспортеров, так и для внутрянки.

Про экспорт не знаю,а насчет внутрянки,если СХТП привезет с НДС по 7 или другой СХТП привезет без НДС 6,363,то у кого возьмет внутрянка? Угадай с одного раза.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.10.2017, 13:09
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 26.10.2017, 12:53) *
Про экспорт не знаю,а насчет внутрянки,если СХТП привезет с НДС по 7 или другой СХТП привезет без НДС 6,363,то у кого возьмет внутрянка? Угадай с одного раза.

надо брать у обоих. ни чего в этом страшного нету. Только надо собрать подтверждающие документы, что ваш схтп именно СХТП на ОСНО, а не посредник прикинувшийся СХТП. это не сложно. и производитель, в принципе все документы для этого предоставляет. да это время лишнее, на обработку документов. но чего не сделаешь, ради любимой налоговой biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53


IPB