На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

119 страниц V  « < 115 116 117 118 119 >  
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2015, Большие надежды
Дмитрий Печников
сообщение 15.7.2016, 16:08
Сообщение #2321

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 15.7.2016, 15:15) *
Ну недолго им осталось. И что такое с десяток лет? Тьфу! На своих ошибках сами знаете кто учится. Севооборот - это как сопромат для инженера. Не будешь соблюдать - мост упадёт....

при всем уважении-но у нас ортодоксы уже повымирали..а остались грамотные практикующие агрономы,которые с успехом удерживают свои хозяйства на плаву и неумолимо их развивают.зерно по зерну можно лет 5 сеять?.а подсолнечник повторно нельзя? в общем надоели эти пустые беспочвенные обвинения...каждый выбирает свой путь и ему этим путем идти.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.7.2016, 16:17
Сообщение #2322

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 15.7.2016, 9:41) *
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/cro...um-dahliae.aspx
Я думаю Печников должен с этим столкнуться когда-нибудь. Хочет он или не хочет. СЕВООБОРОТ и устойчивые сорта.

Производственные и научные опыты возделывания подсолнечника свидетельствуют о целесообразности возвращения этой культуры на прежнее место не ранее чем через 5–6 лет. Однако гибриды «Савинка», «Александра ПР», «НК Роки», «НК Делфи», «Арена ПР», «НК Брио», «НК Конди», «НК Армони», «Опера ПР» обладают высокой степенью устойчивости к различным патогенным организмам и заразихе (расы A,B,C,D,E) и, в отдельных случаях, могут возвращаться на 4–5 год.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 15.7.2016, 17:35
Сообщение #2323

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.7.2016, 12:29) *
Севооборот гарантировано спасает? Люди с десяток лет по такому севообороту живут и все нормально. А еще есть модный севооборот три года подсолнечник год пшеница
Ограничение в севообороте подсолнечника имеет больше экономическую подоплеку чем реальную, вынос фосфора, калия и прочих элементов у семечки ниже большинства других культур, но выращивать гораздо проще поэтому и ограничивают


Цитата(Мартын Иванович @ 15.7.2016, 14:15) *
Ну недолго им осталось. И что такое с десяток лет? Тьфу! На своих ошибках сами знаете кто учится. Севооборот - это как сопромат для инженера. Не будешь соблюдать - мост упадёт....

Вы сами в поле хоть работаеете, чтобы так смело такие глупости писать, судя по аватару у вас другое занятие, а многие преимущества которые дает севооборот можно получить правильным подбором семян и грамотно распределяя подкормками и химзащитой, сидираты о которых многие забывают или не знают, те же кукурузу и сою в передовых с/х государствах выращивают практически как монокультуру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.7.2016, 18:47
Сообщение #2324

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 15.7.2016, 18:35) *
Ограничение в севообороте подсолнечника имеет больше экономическую подоплеку чем реальную, вынос фосфора, калия и прочих элементов у семечки ниже большинства других культур, но выращивать гораздо проще поэтому и ограничивают



Вы сами в поле хоть работаеете, чтобы так смело такие глупости писать, судя по аватару у вас другое занятие, а многие преимущества которые дает севооборот можно получить правильным подбором семян и грамотно распределяя подкормками и химзащитой, сидираты о которых многие забывают или не знают, те же кукурузу и сою в передовых с/х государствах выращивают практически как монокультуру

Сразу извиняюсь,я не агроном,но красиво нападаете!Ждём,как наши,уважаемые коллеги ,парируют!А то,как не спор,сразу"севооборот не соблюдаете".


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 15.7.2016, 20:35
Сообщение #2325

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 15.7.2016, 18:47) *
Сразу извиняюсь,я не агроном,но красиво нападаете!Ждём,как наши,уважаемые коллеги ,парируют!А то,как не спор,сразу"севооборот не соблюдаете".

Скажу честно накипело, учат как выращивать зерно на совещаниях люди которые и понятия об этом не имеют, праздники урожая и соревнования между коллективами не более чем анахронизм от колхозных времен, перед тем как вручать грамоты кто нибудь ездил в хозяйство и проводил контрольный обмолот?!
Интересно где нибудь в США или в Германии, бывает подобное, навязывают фермеру что и когда сеять, какой должен быть севооборот? Сомневаюсь, потому как не думаю что это там кому нибудь нужно, рынок сам отрегулирует и расставит по местам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.7.2016, 21:08
Сообщение #2326

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 15.7.2016, 19:47) *
Сразу извиняюсь,я не агроном,но красиво нападаете!Ждём,как наши,уважаемые коллеги ,парируют!А то,как не спор,сразу"севооборот не соблюдаете".

Тезка,приоритеты не правильно расставил -не нападаем ..а защищаем свои позиции,так как это наши хозяйства,наши земли и нам гораздо видней что и как сеять,и не надо из нас тупых колхозанов делать..так как многие из крестьян фору дадут ортодоксально зачерствевшим академикам,которые давно и безнадежно отстали от продвинутых,современных аграриев .
P.S. сегодня второе высшее образование получил-экономический универ . wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.7.2016, 21:24
Сообщение #2327

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 15.7.2016, 21:35) *
Скажу честно накипело, учат как выращивать зерно на совещаниях люди которые и понятия об этом не имеют, праздники урожая и соревнования между коллективами не более чем анахронизм от колхозных времен, перед тем как вручать грамоты кто нибудь ездил в хозяйство и проводил контрольный обмолот?!
Интересно где нибудь в США или в Германии, бывает подобное, навязывают фермеру что и когда сеять, какой должен быть севооборот? Сомневаюсь, потому как не думаю что это там кому нибудь нужно, рынок сам отрегулирует и расставит по местам!

Так там государства работают для людей!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 15.7.2016, 21:25
Сообщение #2328

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.7.2016, 22:08) *
Тезка,приоритеты не правильно расставил -не нападаем ..а защищаем свои позиции,так как это наши хозяйства,наши земли и нам гораздо видней что и как сеять,и не надо из нас тупых колхозанов делать..так как многие из крестьян фору дадут ортодоксально зачерствевшим академикам,которые давно и безнадежно отстали от продвинутых,современных аграриев .
P.S. сегодня второе высшее образование получил-экономический универ . wink.gif

Тезка,горжусь тобой)))👍👍👍


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 17.7.2016, 18:32
Сообщение #2329

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 15.7.2016, 9:41) *
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/cro...um-dahliae.aspx
Я думаю Печников должен с этим столкнуться когда-нибудь. Хочет он или не хочет. СЕВООБОРОТ и устойчивые сорта.

Большое спасибо за ссылку. Естественно на Печникова. rolleyes.gif Ссылка на Сингенту в Гугле выскакивает второй по счету. Вопрос, конечно, был связан с реальным опытом.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 18.7.2016, 8:27
Сообщение #2330

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 17.7.2016, 19:32) *
Большое спасибо за ссылку. Естественно на Печникова. rolleyes.gif Ссылка на Сингенту в Гугле выскакивает второй по счету. Вопрос, конечно, был связан с реальным опытом.

Я так понял, что в этом году ничего не исправить, тока перекрестить? Отойдёшь от компа и уже и ортодокс и ретроград и почти дурень biggrin.gif Всем успехов! Димка, видал бы ты, дорогой, какие у меня ульи новаторские! Сделаны из ..пи пи пи....(сИкрет!) tongue.gif
Работать приходится всё больше с фермерами, которые не знают, что такое фузариоз и не помнят название сорта, который посеял, а вы нападаете....


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 18.7.2016, 10:19
Сообщение #2331

Группа: Пользователи
У нас есть поля уже отцвели. Даже мёд покачали немного. Пасеки дрейфуют к Ростовской области. Я к чему - пора новую тему открывать 2016 года. Кто смелый?
Да, рапс 26 руб с ндс. так, для ориентира.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.7.2016, 12:27
Сообщение #2332

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 18.7.2016, 9:27) *
Работать приходится всё больше с фермерами, которые не знают, что такое фузариоз и не помнят название сорта, который посеял, а вы нападаете....

у нас практически таких не осталось.которые не помнят что сеяли..а были)))у них районные власти спрашивают -какой сорт сеял?-да я 2 мешка с соседнего колхоза спи. rolleyes.gif ..ой,купил biggrin.gif сорт не помню....
это у вас на кубани палку воткни-ченьть вырастет ,а у нас с этим делом туго wink.gif ..ну а улики то покажи,полюбуемся smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 18.7.2016, 16:03
Сообщение #2333

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 18.7.2016, 9:27) *
Я так понял, что в этом году ничего не исправить, тока перекрестить? Отойдёшь от компа и уже и ортодокс и ретроград и почти дурень biggrin.gif Всем успехов! Димка, видал бы ты, дорогой, какие у меня ульи новаторские! Сделаны из ..пи пи пи....(сИкрет!) tongue.gif
Работать приходится всё больше с фермерами, которые не знают, что такое фузариоз и не помнят название сорта, который посеял, а вы нападаете....

Кубань,растёт все.Народ со знаниями не заморачивается.У многих "ананасы на деревьях растут")))Благодатный край,у дурней урожай есть(ни к кому из форумчан не относится).А у тезки,зона рискового земледелия,там парни с головой и знаниями дружить обязаны.Эт,я Иваныч,в твою защиту пост накрапал,что не каждому так везёт с зоной земледелия,отсюда и заморочек с технологией меньше.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 18.7.2016, 16:31
Сообщение #2334

Группа: Пользователи
Чем-то моя ссылка не угодила...ну ладно.
А борьба с сорняками? И прочими паразитами? Для них тоже климат благоприятен. Я преклоняюсь перед мужеством первых переселенцев на Кубань. Бурьяны, плавни,камыши, комары! Казака на лошади не видать. И сейчас такие места есть. Амброзия до 3-х метров, рубить только топором.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.7.2016, 16:53
Сообщение #2335

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 18.7.2016, 17:31) *
Чем-то моя ссылка не угодила...ну ладно.
А борьба с сорняками? И прочими паразитами? Для них тоже климат благоприятен. Я преклоняюсь перед мужеством первых переселенцев на Кубань. Бурьяны, плавни,камыши, комары! Казака на лошади не видать. И сейчас такие места есть. Амброзия до 3-х метров, рубить только топором.

про пчел штатных успел ссылу почитать smile.gif а с сорняками и мы боремся..и с паразитами.. biggrin.gif точнее кто то борется..а кто то нет..мне вот с соседями 50 на 50..половина холдинги-про них слова плохого не скажу..а фермерам соседским ноги иногда поломать охото...кроме пакости соседям от них пользы нет-сапрофаги и мучители земли русской..я понимаю почему власть фермеров не долюбливает..я сам их через одного ненавижу.как говорят с кавказским акцентом-БЭДОЛАГИ ))) wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 18.7.2016, 22:53
Сообщение #2336

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 18.7.2016, 17:31) *
Чем-то моя ссылка не угодила...ну ладно.
Бурьяны, плавни,камыши, комары! Казака на лошади не видать. И сейчас такие места есть. Амброзия до 3-х метров, рубить только топором.


Вот где казакам тренироваться во владении шашкой - и польза , и практика. И так что бы с комарами э-э-эх.Теперь по предстоящей теме - похоже семки, и вообще масличных, будет валом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 19.7.2016, 11:15
Сообщение #2337

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 18.7.2016, 23:53) *
Вот где казакам тренироваться во владении шашкой - и польза , и практика. И так что бы с комарами э-э-эх.Теперь по предстоящей теме - похоже семки, и вообще масличных, будет валом.

Люблю оптимистов! И сама по жизни оптимист. Но поосторожней с заявлениями, оно ж как - где-то засушит, где-то зальет, в результате все выровняется, до среднемноголетних значений. С небольшой корректировкой.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 1.8.2016, 9:01
Сообщение #2338

Группа: Пользователи
Семечку кто нибудь начал убирать , что сценой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joda
сообщение 1.8.2016, 11:36
Сообщение #2339

Группа: Пользователи
доброго все дня!
а сколько всего посеяли подсолнечника? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 12:01
Сообщение #2340

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 1.8.2016, 10:01) *
Семечку кто нибудь начал убирать , что сценой?

уборка через месяц у нас.цена предварительно 23 .разницы без ндс и с ндс практически нет.а посеяно столько же..+..-


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

119 страниц V  « < 115 116 117 118 119 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:08


IPB