На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

119 страниц V  « < 116 117 118 119 >  
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2015, Большие надежды
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 12:05
Сообщение #2341

Группа: Пользователи
думаю пора тему 2016 открывать, о урожае 15 только воспоминания остались...предлогаю паулюсу это сделать ,в прошлый раз у него удачно получилось... smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 1.8.2016, 13:56
Сообщение #2342

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.8.2016, 13:05) *
думаю пора тему 2016 открывать, о урожае 15 только воспоминания остались...предлогаю паулюсу это сделать ,в прошлый раз у него удачно получилось... smile.gif

Не против))) biggrin.gif Поля красивенные ,шляпки загляденье,все цветёт и пахнёт .Это я про Болгарию.Но у нас тоже все отлично,это я про Кубань.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.8.2016, 14:42
Сообщение #2343

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 1.8.2016, 13:56) *
Не против))) biggrin.gif Поля красивенные ,шляпки загляденье,все цветёт и пахнёт .Это я про Болгарию.Но у нас тоже все отлично,это я про Кубань.

Один раз промолчал. Больше сил нету. Дима - КОРЗИНКА!!!
Шляпа это другое))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 1.8.2016, 16:21
Сообщение #2344

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.8.2016, 14:42) *
Один раз промолчал. Больше сил нету. Дима - КОРЗИНКА!!!
Шляпа это другое))

Однако вы ведь все равно поняли о чем речь? Просто у нас на югах принято говорить шляпка а не корзинка, кабак а не тыква, каун а не арбуз, кочан а не початок, цыбуля а не лук, армян а не армянин и т.д., поэтому если назвать шляпку корзинкой то не все и поймут правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 1.8.2016, 17:15
Сообщение #2345

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 1.8.2016, 14:56) *
Не против))) biggrin.gif Поля красивенные ,шляпки загляденье,все цветёт и пахнёт .Это я про Болгарию.Но у нас тоже все отлично,это я про Кубань.

Обижусь за Печникова. И у него не хило смотрится. biggrin.gif


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 1.8.2016, 19:21
Сообщение #2346

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 1.8.2016, 17:21) *
Однако вы ведь все равно поняли о чем речь? Просто у нас на югах принято говорить шляпка а не корзинка, кабак а не тыква, каун а не арбуз, кочан а не початок, цыбуля а не лук, армян а не армянин и т.д., поэтому если назвать шляпку корзинкой то не все и поймут правильно

И подсолнечник у нас растёт па над трассой,а не около трассы))Понял,Игрочек😛Это у вас,корзинки,а у нас шляпки.Я же не всю жизнь в Минске жил,мой друг.Кубань-вторая Родина ,оттуда и слэнг.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 1.8.2016, 19:27
Сообщение #2347

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 1.8.2016, 18:15) *
Обижусь за Печникова. И у него не хило смотрится. biggrin.gif

Да я тезку,ни ни.Однозначно у Димки все класс!Видал его шляпки😂😂😂Подразним Игрока,а то он в своих Московиях,какой-то без юмора стал.Вспомнил поговорку:"Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся "..Вот я пожив в столице(пусть и Рб ,но не суть),замечаю,что с юмором у столичных аборигенов туго.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.8.2016, 20:04
Сообщение #2348

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 1.8.2016, 19:27) *
Да я тезку,ни ни.Однозначно у Димки все класс!Видал его шляпки😂😂😂Подразним Игрока,а то он в своих Московиях,какой-то без юмора стал.Вспомнил поговорку:"Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся "..Вот я пожив в столице(пусть и Рб ,но не суть),замечаю,что с юмором у столичных аборигенов туго.

С юмором у меня в порядке.
Можешь хоть обдразниться.
Хочешь быть со шляпой - будь. А я уж как нибудь, так как учили.
И тоже мне сидит он на печи, подмечает соринки в чужом глазу... закончи поговорку tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 1.8.2016, 20:23
Сообщение #2349

Группа: Пользователи
А когда уже этот вопрос возникал??? 3-4 года назад?? На несколько страниц был спор,корзинка или шляпка.
Самому аж стало интересно,порылся в вики. Всё таки Игрок прав,корзинка по научному. Ну а так то я больше привык шляпой называть. ))
П.С У меня уже шляпки с корзинками зацвели. Красота! пчёлки жужжат и ещё куча непонятных букашек. А у людей по соседству уже сохнет.они через месяц убирать начнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 1.8.2016, 20:35
Сообщение #2350

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 1.8.2016, 19:21) *
И подсолнечник у нас растёт па над трассой,а не около трассы)).

Не подсолнечник а сояшник, семечка цэ насиня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 20:51
Сообщение #2351

Группа: Пользователи
я хоть и учился ,и знаю, что у подсолнечника корзинка..но в разговоре чаще шляпка использую,как то так у нас повелось smile.gif
P.S- спасибо что оценили мои труды..в смысле шляпки biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 1.8.2016, 21:11
Сообщение #2352

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.8.2016, 21:04) *
С юмором у меня в порядке.
Можешь хоть обдразниться.
Хочешь быть со шляпой - будь. А я уж как нибудь, так как учили.
И тоже мне сидит он на печи, подмечает соринки в чужом глазу... закончи поговорку tongue.gif

Рома,соринки ты подметил первый,а бревно... tongue.gif Все,закрыли тему.По книжному,корзинки,а шляпы по народному)))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 1.8.2016, 21:14
Сообщение #2353

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.8.2016, 13:01) *
уборка через месяц у нас.цена предварительно 23 .разницы без ндс и с ндс практически нет.а посеяно столько же..+..-



Сейчас поступило предложение заключиться до уборки по 20 с места без ндс. Наверное чегото знают....



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 21:20
Сообщение #2354

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 1.8.2016, 22:14) *
Сейчас поступило предложение заключиться до уборки по 20 с места без ндс. Наверное чегото знают....

а что тут знать-мне сказали-старт прошлогодний-у нас он был 23-24..цена на воротах для всех единая,мне транспорт выходил 300 р на 180 км.при чем мэз сейчас готов дать аванс,без фиксации цены(зачет по рынку) ,так что 20 р думаю это жесть и наглость.сегодня звонок был по ячменю-4,5 р laugh.gif biggrin.gif laugh.gif даж в голову эту хрень не беру


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 21:23
Сообщение #2355

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 1.8.2016, 22:14) *
Сейчас поступило предложение заключиться до уборки по 20 с места без ндс. Наверное чегото знают....

я б по 25 бы согласился так часть продать,а может и весь так продал бы.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 1.8.2016, 21:31
Сообщение #2356

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 1.8.2016, 21:14) *
Сейчас поступило предложение заключиться до уборки по 20 с места без ндс. Наверное чегото знают....

Месяца полтора назад продавал по 25.30 р. кг без НДС на маслозавод с места, в уборку тоже была примерно такая цена на заводе

Цитата(Дмитрий Печников @ 1.8.2016, 21:20) *
а что тут знать-мне сказали-старт прошлогодний-у нас он был 23-24..цена на воротах для всех единая,мне транспорт выходил 300 р на 180 км.при чем мэз сейчас готов дать аванс,без фиксации цены(зачет по рынку) ,так что 20 р думаю это жесть и наглость.сегодня звонок был по ячменю-4,5 р laugh.gif biggrin.gif laugh.gif даж в голову эту хрень не беру

Тут и гадать не надо, масло стоит как и стоило и ниже не будет, если в уборку и будет спекуляция то дальше только в рост, содержание масла наверное будет выше чем обычно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 21:39
Сообщение #2357

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 1.8.2016, 22:31) *
Месяца полтора назад продавал по 25.30 р. кг без НДС на маслозавод с места, в уборку тоже была примерно такая цена на заводе


Тут и гадать не надо, масло стоит как и стоило и ниже не будет, если в уборку и будет спекуляция то дальше только в рост, содержание масла наверное будет выше чем обычно

спекуляция от перекупов,в погоне за легкой наживой,у мэзов стабильный расклад..так что думаю ситуация по подсолнечнику более менее прозрачная..это не зерно..его всегда перепроизводство минимум в 2 раза..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.8.2016, 21:41
Сообщение #2358

Группа: Пользователи
классика жанра,нормальный старт,потом снижение в период массовой уборки и потом рост.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 2.8.2016, 12:30
Сообщение #2359

Группа: Пользователи
Ну,попробую дать осторожный прогноз.Перспективы сои очень даже хорошие.На сегодня цены сои и рапса снижаются,что естественно на фоне ожиданий хорошего урожая сои в США и южной Америке.Но дожди в ЕС внесли свои корректировки в валовый сбор урожая и его качество,что сможет оказать небольшую поддержку ценам на подсолнечник.Урожай подсолнечника в мире ожидают более 45 млн. тонн (в прошлом году 41,8), из которых в ЕС 8,4 (7,6), аргентине 3,6 (2,8), украине 12,5 (11,6), россии 10,3 (9,6).Конечно не маловажным будет сказать о общей ценовой тенденции на снижение сх продукции в новом сезоне.Посему,вероятнее всего цены на подсолнечник стартанут с текущих уровней 23-24,с заметной просадкой по мере уборочной до 20р.Далее,все будет зависеть от реальной урожайности и общемировых ценовых тенденций.Ну,это так,коротенько.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 2.8.2016, 13:57
Сообщение #2360

Группа: Пользователи
Цитата(Joda @ 1.8.2016, 12:36) *
доброго все дня!
а сколько всего посеяли подсолнечника? rolleyes.gif

Добрый день,уважаемый Joda!Профессионализм не даёт покоя)))Так,значит вот ответ на Ваш вопрос.Мировое производство подсолнечника 39185 тыс. тонн 2015/16, 42191 тыс. тонн 2016/17
Украина 11288 тыс. тонн 2015/16, 13000 тыс. тонн в 2016/17. Посевная площадь 5200 тыс. га в прошлом, 6100 в новом сезоне.Россия ,в 2015/16 было 7000 тыс. га а на 2016/17 прогноз 6948, 9 тыс. га.Урожай ожидается 10, 3 млн.тонн(9,6 прошлый сезон)Вал выше из-за ожиданий повышения урожайности в России до 1,47 на 0,8% к прошлому сезону.В Украине ожидают 2,18ц.га.Ну,по валовке и урожайности,сами понимаете ,пока только аналитика.В общем,чем мог...
А на масло контракты-то снижаютсямасло 780 vs 760 Aug,oct 740 vs 730,OND 745 vs 725


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

119 страниц V  « < 116 117 118 119 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:47


IPB