На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Наглый перекупщик
сообщение 11.4.2006, 8:24
Сообщение #1

Гости
Ясновидящий сказал: "я вижу что еще полгода работать нужно, а проса осталось на пару месяцев по среднегодовому объему производства плюс максимум месячный запас на крупных предприятиях. Какая тут среднегодовая цена? Если китайцы не помогут, то останутся наши птенчики без корма, если конечно не простудятся холодной весной и гриппом не заболеют. " Вот эта точка зрения меня радует :). (не про птичий грипп, конечно). Но на практике цена опустилась немного за последнюю неделю. Откуда уверенность, что проса на 2 месяца осталось? Говорят, посвплывало его немеряно. Или это только перед севом? И ещё вопрос- птиц вообще кормят пшеном при таких ценах на него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 11.4.2006, 9:38
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Просо чутка повсплывало по хозяйствам, и именно перед севом. Сейчас его последнее выберут и это хорошо. Птицу, а если быть точнее - цыплят, кормят просом и при таких ценах, но объем очень минимален. Всему в муке: специально посмотрел в сети магазинов "Пятерочка"; просо марка "Зарница" цена 15,9р. за 900г. Если несложно выкрутите издержки до себестоимости проса. С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наглый перекупщик
сообщение 12.4.2006, 10:15
Сообщение #3

Гости
что-то советы ваши невезучи :) осенью советовали по 2 600продавать: "уже сегодня цена на просо 2100-2200 и ярко выраженная тенденция роста, так что думаю по году цена может достичь и 2500-2600 р./тонна." сейчас говорите про 6.00, а оно до 4.50 упало... Ты за кого играешь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.4.2006, 10:53
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Наглому: так ведь тенденцию правильно предсказал, а то что не угадал стоимость, то сорри:)) ктож знал. по 4,5 хочешь продавай, а я не буду. Играю исключительно за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Не могу придумать
сообщение 12.4.2006, 12:22
Сообщение #5

Гости
1 страница Зерно-он-лайн последние котировки цен Гетэкс просо прошлая неделя 4650 сейчас 4100 пшено нет ли ссылки на производителя, по марке сложно судить (ну там Сельхозальянс, 2543 хозяйки, Десант и т.д.). издержки вычитать из такой цены занятие в общем бесполезное какая наценка у магазина и сколько зарабатывает фасовщик сложно сказать не знаю в общем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.4.2006, 13:31
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Хм... Гетэкс, Вы на объем посмотрите - 65 тонн. Я бы не сказал что этого на месяц работы хватит:)) По пшену специально еще раз зайду и все самым наглым образом спишу прям в магазине))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 12.4.2006, 16:48
Сообщение #7

Гости
если месяц назад пшено у всех было расисано на месяц вперед, без предоплаты вагона не выпросишь, то сегодня одно предложение лучше другого, как по оплате так и по цене... а это уже тенденция. По гречке то же самое, вроде все поголовно говорят сырья нет, а цена то на сырье и на готовую гречку вниз валиться. Причем просчитать максимумы взлетов и падений, наверняка не могут даже супер хваленые аналитики... в силу определенных факторов так как на рынке зерна и его продуктов переработки слишком много неизвестных: исковерканная статистика по сбору зерновых, полутеневая переработка зерновых, мноочисленность переработчиков, необъятные просторы нашей страны, поведение соседей из бывших республик, экспорт, импорт, госрезервы, слухи и.т.п.... Этим то наш рынок и замечателен... P.S. Кстати задумывались ли Вы... что если вся пшеница нашей страны 40-50 млн, стоит грубо 4-6 млрд $, то все просо около - 200 млн $.... то есть представте маштаб спекуляции по одной из крупянных культуре если бы в нее какой нибудь Сорос сыграл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрченко Дмитрий Кириллович
сообщение 12.4.2006, 17:06
Сообщение #8

Гости
Прошу извинения у участников и гостей форума за столь резкую корректировку цены. Она связана прежде всего с не подтверждённым качеством товара- по факту просо оказалось 3го класса. С уважением, Юрченко Д.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
не Сорос
сообщение 13.4.2006, 9:07
Сообщение #9

Гости
Алтайскому наблюдателю Да уже играем. несколько тыс тн пшена (не проса) куплены и ждут своего часа, т.е. хорошей цены, которая будет летом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясновидящий
сообщение 13.4.2006, 9:19
Сообщение #10

Гости
Я вижу, что продам свое пшено не дешевле 10 рублей, поэтому панике не буду поддаваться. К тому же пшена то совсем не много осталось, в среднем по месяцу потребность страны 15-20 тыс тн. к концу весны-началу лета процентов на 25 увеличивается. В этом году колхозы опять засеятся по нехочу, поэтому проса хорошего еще с рынка примерно тыс 40 тн уйдет. По предворительной информации сейчас примерно есть к продаже 15-30 тыс тн, и капец. Так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясновидящий
сообщение 13.4.2006, 10:47
Сообщение #11

Гости
очень своеобразно ответить вам хочеться, но все равно вырезают. Поэтому скажу мягко. Образцы получают раз - два отновых клиентов, на каждый вагон это просто не возможно сделать. Во вторых, для тех кто не слышал, покупают "просо" из-за цены, так как менеджер заинтересован купить дешевле сейчас, в общем то он и не видит толком то что покупает. Потом вернуть товар не соответствующий качеству достаточно проблематично, особенно мелкой крупорушке, когда предоплата уже ушла. Компаний производящих пшено с достойным более менее стабильным качеством не так уж и много. В нынешних условиях качества можно добиться только лишь путем смешивания некачественного проса с качественным. Это могут себе позволить только кампании закупающие большие объемы, так как мелкие производители не в состоянии к пришедшей партии 200-300 тн простите за французский д-ма докупить дополнительно 2 или первый класс. Поэтому и производят " обрушенное просо " из того что есть. Хожу по магазинам, уважаемый, для того что бы иметь представление о том что есть. Если вы это считаете безделием, а не безделием сидеть и протирать штаны на месте, думая что же происходит то, то у нас с вами разные взгляды на работу. Ниже привожу ряд компаний-лидеров на сегодняшний день, которым считаю можно доверять Романовка Пугачев Урбах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясновидящий
сообщение 13.4.2006, 10:49
Сообщение #12

Гости
Трофимовск Нарыжный (только в/с) пшено весьма не плохое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясновидящий
сообщение 13.4.2006, 10:50
Сообщение #13

Гости
вы можете из сообщений вырезать слова, которые считаете не подходящими надей интеллектуальной беседе, а не вырезать сообщение целиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Степан...
сообщение 17.4.2006, 20:59
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Завершен контракт с одним из предприятий упомянутой пятерки - 5000 руб/тн на франко-вагоне ст. назначения. Локальное снижение, но, думаю, не на долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 18.4.2006, 15:09
Сообщение #15

Гости
Если высказался резко по Вашему адресу то сорри(хотя всеровно вырезали).Но повторюсь дешево - хорошо небывает,и при такой конкуренции как у нас даже небольшой но вменяемой крупорушке можно вернуть и даже получить неустойку за плохой товар т.к. все нормальные поставщики хотят иметь стабильный сбыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясновидящий
сообщение 17.5.2006, 12:21
Сообщение #16

Гости
так. просо покатилось вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Степан...
сообщение 7.2.2007, 13:02
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Интересно мнение читающих, как в этом году будет развиваться ценовой сценарий по просу? Новизна ситуации в открывшемся экспорте желтого проса (в январе основные отгрузки по Саратовщине были экспортными), по словам занимающегося этим трейдера условия контрактов позволяли платить производителю на 100-150 руб. выше, чем исходя из внутренних цен. Еще вопрос, к ценовому тренду какой культуры логично было бы привязать просо. Цена продавца на пшеницу и рожь годичной давности (январь-март) отстает от текущих цен на 500-800 руб., чего не скажешь о просе - цена продаж (реальные сделки) на уровне прошлогодней. Следует ли из этого, что просо оказалось недооцененным и ждет существенной коррекции, особенно на фоне неурожая и малых запасов? Будет ли локальный максимум в апреле (по аналогии с прошлым годом) или ожидать плавного повышения до нового сезона? Прошу высказаться заинтересованных, pls.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий2
сообщение 7.2.2007, 14:04
Сообщение #18

Гости
У нас в стране просо всегда было недооценено и заниматься выращиванием сельхозпроизводителям было не выгодно.В настоящее время ситуация начинает меняться и я уверен что в ближайшие год-два проса дешевого просто не будет,по крайней мере оно будет соответствовать цене 4-го класса пшеницы ( на сегодня это 4-4,2)....а стало быть и дешевого пшена не будет то же. Насчет плавности повышения цены....мне думается она на пике...запасы есть у колхозников...но качество уже не то... и по крайне мере переработчиков(уж не знаю какие требования у экспортеров) оно будет интересовать меньше...хотя каждый делает пшено для разных потребителей....кто то для тюрьмы и военки...кто то для крупных бакалейщиков...кто то продает по 6 рублей и не может продать...а кто то по 10 руб и не может всех обеспечить....как говориться: кто на что учился.....:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немного в теме
сообщение 9.2.2007, 9:41
Сообщение #19

Гости
Сам продавал экспортёрам, но с февраля спрос с их стороны практически отсутствует, да и требовалось им только жёлтое просо, желательно на элеваторах. Так что, видимо, придётся возвращаться на внутренний рынок. Что касается коррекции с другими культурами, то ценовой потенциал проса ограничен с разных сторон. На комбикорм и спирт по цене пшеницы его покупать никто не будет. На крупу - пшено никогда не будет близко по цене к гречке и рису. Эти позиции определяют цену на крупяные культуры. Не стоит забывать, что потребление пшена падает (снижение численности населения и переход оставшихся в живых на более дорогую пищу в связи с ростом доходов). Прогноз - рост ещё будет (по крайней мере, на качественное жёлтое просо крупяных кондиций), но незначительный. Если прибыль от сделки уже достаточная - можно и не рисковать - получить гарантированный заработок сейчас. Кстати, Гелиопакс уже снизился на 300рэ/тн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
не Сорос
сообщение 9.2.2007, 11:28
Сообщение #20

Гости
Ошибается предыдусчий ОРАТОР. Достаточно вспомнить лето 2003 года- цена пшена превышала цену и гречки и риса и доходила до 19 р/кг у оптовиков в Москве в августе. Год на год не приходится, у угадать тут - чисто рулетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:24


IPB