На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

37 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Виталий Парамоно...
сообщение 17.1.2015, 11:37
Сообщение #661

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 17.1.2015, 0:11) *
праздники кончились...чем сеять то будем ??? wink.gif

Есть семена ячменя ярового которого хватит мне. Може просто подождать до марта, а там видно будет. Если своих семян яровых нет, то покупать качественные семена других яровых по затратам на гектар будет фактически равняться затратам на импортные семена подсолнечника.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2015, 13:54
Сообщение #662

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 17.1.2015, 12:37) *
Есть семена ячменя ярового которого хватит мне. Може просто подождать до марта, а там видно будет. Если своих семян яровых нет, то покупать качественные семена других яровых по затратам на гектар будет фактически равняться затратам на импортные семена подсолнечника.

НУ а раз по затратам яровые как импортные гибриды...так лучше подсолнечник..по зерну власть дала явно понять.как говориться-факт на лицо.....или по простому х..р на рыло а не цену на зерно...весь вопрос какие гибриды и почем взять....


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 17.1.2015, 14:41
Сообщение #663

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 17.1.2015, 13:54) *
НУ а раз по затратам яровые как импортные гибриды...так лучше подсолнечник..по зерну власть дала явно понять.как говориться-факт на лицо.....или по простому х..р на рыло а не цену на зерно...весь вопрос какие гибриды и почем взять....

Дело в другом совсем. У нас нет запаса влаги для подсолнечника было сухое лето и осень и сейчас осадков мало. Чем получать 8-12 ц подсолнечника, лучше (дешевле) ячменя получить 20-30 ц/га и продать по 6.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2015, 18:11
Сообщение #664

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 17.1.2015, 15:41) *
Дело в другом совсем. У нас нет запаса влаги для подсолнечника было сухое лето и осень и сейчас осадков мало. Чем получать 8-12 ц подсолнечника, лучше (дешевле) ячменя получить 20-30 ц/га и продать по 6.

подсолнечник буду сеять после озимых..зерновые расходуют влагу в пахотном горизонте..она легко восполнима..и осадков у нас сейчас хватает,снега уже много,а подсолнечник использует трудновосполнимые многолетние запасы,а их не кто не израсходовал...поэтому я за семечку..весь вопрос какую... wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 17.1.2015, 18:55
Сообщение #665

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 17.1.2015, 0:11) *
праздники кончились...чем сеять то будем ??? wink.gif

чем и до праздников... долларами. (открыл смайлики и не выбрал),
САВИНКА 144$*65=9360р/18р(цена подсолнечника )=520кг за посевную единицу
144*34=4896/10=489кг
разница в 31кг подсолнечника
ИТОГО: не стоит экономить на семенах, и рисковать урожайностью.
Цифры могут изменяться,но разница будет не в пользу наших сортов и гибридов.Все ИМХО.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Логачёв
сообщение 17.1.2015, 19:13
Сообщение #666

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 17.1.2015, 19:55) *
чем и до праздников... долларами. (открыл смайлики и не выбрал),
САВИНКА 144$*65=9360р/18р(цена подсолнечника )=520кг за посевную единицу
144*34=4896/10=489кг
разница в 31кг подсолнечника
ИТОГО: не стоит экономить на семенах, и рисковать урожайностью.
Цифры могут изменяться,но разница будет не в пользу наших сортов и гибридов.Все ИМХО.


А Вы можете гарантировать цену в 18 рублей в сентябре 2015г.? Или вернётся к 10р.?
Насчёт риска - вся жизнь в зоне риска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 17.1.2015, 19:33
Сообщение #667

Группа: Пользователи
тогда так:Купили семена при 34, продаем подсолнух из них по 18, разницей покроем падение цены осенью.
Сладко не будет при любом раскладе,но выдержать должны. Кто знает урожай по 3 т/га , тому сложно и страшно перестроить технологию на заведомо низший урожай , уровень валовки и доходов.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2015, 20:21
Сообщение #668

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 17.1.2015, 19:55) *
чем и до праздников... долларами. (открыл смайлики и не выбрал),
САВИНКА 144$*65=9360р/18р(цена подсолнечника )=520кг за посевную единицу
144*34=4896/10=489кг
разница в 31кг подсолнечника
ИТОГО: не стоит экономить на семенах, и рисковать урожайностью.
Цифры могут изменяться,но разница будет не в пользу наших сортов и гибридов.Все ИМХО.

ну вот и я склоняюсь к этому ..дорого но есть гарантия ,что семена качественные ..а не голубиным го..ом сеять...и семена..даже сенгентовские,но произведеные в россии брать не буду..полное дерьмо...два года сею сингенту ...всякие видел..чили,аргентина,сша,франция,турция..и в прошлом году попались краснодар...шелуха,иголки и крашеное голубиное дерьмо..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 17.1.2015, 21:26
Сообщение #669

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 17.1.2015, 21:21) *
ну вот и я склоняюсь к этому ..дорого но есть гарантия ,что семена качественные ..а не голубиным го..ом сеять...и семена..даже сенгентовские,но произведеные в россии брать не буду..полное дерьмо...два года сею сингенту ...всякие видел..чили,аргентина,сша,франция,турция..и в прошлом году попались краснодар...шелуха,иголки и крашеное голубиное дерьмо..

А поконкретней, если можно, какие семена все-таки будете сеять? И как отличить настоящую Сингенту от голубиного помета, если оно все зашито в мешки? У каких дилеров брать будете?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.1.2015, 21:39
Сообщение #670

Группа: Пользователи
а я не готов морально по 10 000 тысяч за мешок семян отдавать biggrin.gif
Еще неизвестно что осенью будет, какой год будет по погоде. Годик надо пересидеть, привыкнуть. Буду брать что то из отечественного Светлану наверное возьму, НСХ, Алисон или Альзан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 17.1.2015, 21:40
Сообщение #671

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 17.1.2015, 20:21) *
ну вот и я склоняюсь к этому ..дорого но есть гарантия ,что семена качественные ..а не голубиным го..ом сеять...и семена..даже сенгентовские,но произведеные в россии брать не буду..полное дерьмо...два года сею сингенту ...всякие видел..чили,аргентина,сша,франция,турция..и в прошлом году попались краснодар...шелуха,иголки и крашеное голубиное дерьмо..

при увеличении спроса на наши гибриды нам в мешки такого зашьют, что голубиный помет счастьем будет.
Ванесса, смотрите этикетку на мешке и сертификаты. Страна производства там есть.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2015, 22:47
Сообщение #672

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 17.1.2015, 22:26) *
А поконкретней, если можно, какие семена все-таки будете сеять? И как отличить настоящую Сингенту от голубиного помета, если оно все зашито в мешки? У каких дилеров брать будете?

про нашу сингенту...эт не досмотрели за нашими сингентовцы...а наши готовы были все зерно в мешки затарить и продать как семена..она не подделка ..просто произведена с учетом нашего менталитета...или как картинка у бывшего студента..."""и так сойдет""" biggrin.gif а брать лучше у оф.дилеров.они есть на оф.сайтах компании..например зайдете на сингенту и с учетом вашего региона увидите ваших ..у них и берите. примерно то же самое и у дю пон (который пионер)...буду сеять сингенту,может и пионер.пока весь в раздумьях ..гибриды выбирать от региона..мы с паулюсом примерно одни сеем ..так как условия очень схожи..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2015, 22:52
Сообщение #673

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.1.2015, 22:39) *
а я не готов морально по 10 000 тысяч за мешок семян отдавать biggrin.gif
Еще неизвестно что осенью будет, какой год будет по погоде. Годик надо пересидеть, привыкнуть. Буду брать что то из отечественного Светлану наверное возьму, НСХ, Алисон или Альзан

дорого ..без вариантов..ну а если прикинуть на цену семечек осенью 10 р...при небольшой урожайности ,скажем 20ц получим 20 р с га..из них на семена.4р ну я думаю хороший гибрид даст прибавку в 4 ц ...по сравнению с сортами или с нашими гибридами... wink.gif а ..я даже не совсем правильно посчитал..разницу гибрид должен дать на 2 ц больше...и цена семян уравнивается..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2015, 22:57
Сообщение #674

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.1.2015, 22:39) *
а я не готов морально по 10 000 тысяч за мешок семян отдавать biggrin.gif
Еще неизвестно что осенью будет, какой год будет по погоде. Годик надо пересидеть, привыкнуть. Буду брать что то из отечественного Светлану наверное возьму, НСХ, Алисон или Альзан

я раньше тоже не готов был и 4-5 р отдавать за мешок...вот и сеял шолоховский ..березанский(воронежской селекции)...но и урожай я не видел ..один плюс-уборка быстро шла..гоняли комбайны по полю... wink.gif а когда урожай за 20-они ползти начинают.. wink.gif в общем не хочу возвращаться в прошлое.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 17.1.2015, 23:17
Сообщение #675

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.1.2015, 21:39) *
а я не готов морально по 10 000 тысяч за мешок семян отдавать biggrin.gif
Еще неизвестно что осенью будет, какой год будет по погоде. Годик надо пересидеть, привыкнуть. Буду брать что то из отечественного Светлану наверное возьму, НСХ, Алисон или Альзан

согласен это сложно, но еще сложнее морально быть готовым получить половинный урожай. И потом вылазить из этой ж.... wink.gif


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2015, 8:59
Сообщение #676

Группа: Пользователи
В этом году хваленный импортный гибрид Пионер, не только никакой прибавки не дал. Но и самый низкий урожай показал в 9 ц/га.
А теперь мешок этого Пионера стоит около 11 000.
Вот и подсчитайте теперь и такое бывает

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2015, 9:00
Сообщение #677

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 17.1.2015, 23:17) *
согласен это сложно, но еще сложнее морально быть готовым получить половинный урожай. И потом вылазить из этой ж.... wink.gif

Лучше получить половинный урожай с семенами за 4 тысячи, чем половинный урожай с семенами за 12 тысяч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 18.1.2015, 9:17
Сообщение #678

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.1.2015, 10:00) *
Лучше получить половинный урожай с семенами за 4 тысячи, чем половинный урожай с семенами за 12 тысяч

это точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 18.1.2015, 22:48
Сообщение #679

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.1.2015, 9:00) *
Лучше получить половинный урожай с семенами за 4 тысячи, чем половинный урожай с семенами за 12 тысяч

согласен, но 4 года демопосевов по 18 гибридов убедили меня в моем выборе. А так каждый свою песню поет. dry.gif


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladB
сообщение 21.1.2015, 0:03
Сообщение #680

Группа: Пользователи
Решил в этом году попробовать семечку посеять. Пока выбор по семенам пал на ПР64А15 и НК Брио, т.к. потом хочу сразу озимку посеять. Подскажите что делать по агротехнике и химии? Поля изначально готовились под рапс.
Север Липецкой обл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:09


IPB