На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Paulus
сообщение 4.2.2013, 8:43
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 4.2.2013, 0:34) *
НУ ДАЖЕ ЕСЛИ И БЫЛО, ДУМАЕТЕ ПЕРЕРАБОТЧИК ВТОРОЙ РАЗ В ОДНУ РЕКУ НЕ ПОЙДЕТ. ПОЙДЕТ, ВЫ ЖЕ САМИ ВСЕ ПИШИТЕ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЦЕНЫ НИ 3 НИ 5 РУБЛЕЙ, А ДАЛЕЕ ИЗВИНИТЕ ПАХНЕТ ДЕНЬГАМИ. ПУСТЬ МЕСТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ВЫСКАЖУТЬСЯ ИДЕТ ПРОЦЕСС ИЛИ КАК?


Я не писал что цены низкой не будет, я наоборот уверен на 99% что цена на зерно будет и 5 рублей и 3 рубля. А когда деньгами запахнет то переработчик понюхает и скажет зачем мне геморрой с переработкой если я свое зерно могу напрямую по 13 продавать. Вот если у вас свое производство зерна будет, то зачем вам потом это зерно по 7 рублей скармливать птице и при этом быть в околонулевой рентабельности, лучше по 13 его слить и в Куршавель, и голова не болит



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 4.2.2013, 11:12
Сообщение #122

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.2.2013, 9:43) *
Я не писал что цены низкой не будет, я наоборот уверен на 99% что цена на зерно будет и 5 рублей и 3 рубля. А когда деньгами запахнет то переработчик понюхает и скажет зачем мне геморрой с переработкой если я свое зерно могу напрямую по 13 продавать. Вот если у вас свое производство зерна будет, то зачем вам потом это зерно по 7 рублей скармливать птице и при этом быть в околонулевой рентабельности, лучше по 13 его слить и в Куршавель, и голова не болит

13-это только в этом году. И неизвестно-когда будет ещё раз. И будет ли вообще,т.к.цена значительно выше мировой. К августу она(цена) благополучно упадет до 5-6 руб(в поволжье) иначе она будет неэкспортируемой. А внутренний рынок много не съест. Тем более при таких ценах.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19 алексей
сообщение 4.2.2013, 15:43
Сообщение #123

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 4.2.2013, 13:12) *
13-это только в этом году. И неизвестно-когда будет ещё раз. И будет ли вообще,т.к.цена значительно выше мировой. К августу она(цена) благополучно упадет до 5-6 руб(в поволжье) иначе она будет неэкспортируемой. А внутренний рынок много не съест. Тем более при таких ценах.

Это точно ,зерна в этом году будет завались, летом появится новая ветка (заберите пожалуйста ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 4.2.2013, 16:00
Сообщение #124

Группа: Пользователи
летом появятся нормы из ТР ТС 015/2011, которые опираются на Закон о Зерне N 4973-1/14/05/1193, первым предложением которого в ст.1 является: Зерно является национальным достоянием Российской Федерации, одним из основных факторов устойчивости ее экономики. Положения закона О Зерне, направленные на стимуляцию и поддержку, различными указами и распоряжениями приостановлены, или отменены, а вот суть закона (о нац.достоянии) работает...параллели проводить с кругами истории не хочется, право, но все бывает...как-то так:)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 4.2.2013, 16:25
Сообщение #125

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.2.2013, 9:30) *
Уважаемые Птичник,Птицевод!заранее прошу меня извенить если пропустил тему обсуждения.Вы корма то сами производите или пользуетесь услугами ККЗ?Поднял в памяти отрасль 1998-2002,вижу,что проблемы одни и теже.Возможно,уважаемые вы абсолютно правы,в том,что пора браться за (соху).Только тогда вы сможете заниматься планированием,а не зависеть от обстоятельств так чутко.Я приличое время сотрудничал с Белптицепромом,что бы понять ваши проблемы.Без собственной кормовой базы,дешевых кредитов для закупки тех же шротов,премиксов и т.д.Отрасль обречена на постоянную зависимость ,либо на поглощения крупными латифундистами. wink.gif

У Вас слишком упращенное представление о работе птицеводов. Опять же повторяюсь нельзя судить о всей России, только напримере ЮФО и прилегающих к нему областей.
Взять хотябы то что на закупку шротов и премиксов нельзя взять субсидированный кредит (а это 60-70%) бюджета, кроме этого все кто в последнии годы усиленно развивался не имеют свободных залогов под новые кредиты. Тем более мировой опыт (США, Бразилия) показывает, что каждый должен заниматься своим делом, сельхозпроизводители выращивать зерно птицеводы- птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 4.2.2013, 17:41
Сообщение #126

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 4.2.2013, 18:25) *
У Вас слишком упращенное представление о работе птицеводов. Опять же повторяюсь нельзя судить о всей России, только напримере ЮФО и прилегающих к нему областей.
Взять хотябы то что на закупку шротов и премиксов нельзя взять субсидированный кредит (а это 60-70%) бюджета, кроме этого все кто в последнии годы усиленно развивался не имеют свободных залогов под новые кредиты. Тем более мировой опыт (США, Бразилия) показывает, что каждый должен заниматься своим делом, сельхозпроизводители выращивать зерно птицеводы- птицу.

субсидированный кредит(10.75)-(8.25) ставка рефинансирования дают на все кормовые инградиенты без исключения. а схитрив, не нарушая закон, тратишь на все. шрот 18% , премикс 4% в стоимости комбикорма, а вот зерно, блин, до 62%. поверьте залог есть почти всегда.
господа! вы что то все говорите про каждый должен заниматься своим делом, да сегодня таки дозвонился до зерновика 5000 т держит. где хоть ты , говорю. из куршевеля прилетел, зерно не отдам.
делайте выводы, переработчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 4.2.2013, 17:48
Сообщение #127

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 4.2.2013, 13:12) *
13-это только в этом году. И неизвестно-когда будет ещё раз. И будет ли вообще,т.к.цена значительно выше мировой. К августу она(цена) благополучно упадет до 5-6 руб(в поволжье) иначе она будет неэкспортируемой. А внутренний рынок много не съест. Тем более при таких ценах.

ок, не забывайте 1-1.5 доставка до москвы (авто), итого 6-7.5. выращивая в этом регионе прибыль виднеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 4.2.2013, 18:00
Сообщение #128

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.2.2013, 10:43) *
Я не писал что цены низкой не будет, я наоборот уверен на 99% что цена на зерно будет и 5 рублей и 3 рубля. А когда деньгами запахнет то переработчик понюхает и скажет зачем мне геморрой с переработкой если я свое зерно могу напрямую по 13 продавать. Вот если у вас свое производство зерна будет, то зачем вам потом это зерно по 7 рублей скармливать птице и при этом быть в околонулевой рентабельности, лучше по 13 его слить и в Куршавель, и голова не болит

паулюс уважаемый! околонулевая рентабельность крутиться от нескольких факторов и реализац. цена играет большее значение ,чем цена на зерно, а так (зависит от конкретного переработчика) она равна 8-10 рублей.
но какое это имеет значение, если есть шанс собрать урожай за 4-5 рублей.
сравните 4-5 и 8-10. и рулить можно по скайпу из полюбившегося вам куршавеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 4.2.2013, 18:04
Сообщение #129

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.2.2013, 9:30) *
Уважаемые Птичник,Птицевод!заранее прошу меня извенить если пропустил тему обсуждения.Вы корма то сами производите или пользуетесь услугами ККЗ?Поднял в памяти отрасль 1998-2002,вижу,что проблемы одни и теже.Возможно,уважаемые вы абсолютно правы,в том,что пора браться за (соху).Только тогда вы сможете заниматься планированием,а не зависеть от обстоятельств так чутко.Я приличое время сотрудничал с Белптицепромом,что бы понять ваши проблемы.Без собственной кормовой базы,дешевых кредитов для закупки тех же шротов,премиксов и т.д.Отрасль обречена на постоянную зависимость ,либо на поглощения крупными латифундистами. wink.gif

спасибо за глубокое понимание вопроса. замечу планирование- очень немаловажный фактор для нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 4.2.2013, 20:46
Сообщение #130

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 4.2.2013, 18:25) *
У Вас слишком упращенное представление о работе птицеводов. Опять же повторяюсь нельзя судить о всей России, только напримере ЮФО и прилегающих к нему областей.
Взять хотябы то что на закупку шротов и премиксов нельзя взять субсидированный кредит (а это 60-70%) бюджета, кроме этого все кто в последнии годы усиленно развивался не имеют свободных залогов под новые кредиты. Тем более мировой опыт (США, Бразилия) показывает, что каждый должен заниматься своим делом, сельхозпроизводители выращивать зерно птицеводы- птицу.



Цитата(птичник @ 4.2.2013, 20:04) *
спасибо за глубокое понимание вопроса. замечу планирование- очень немаловажный фактор для нас.

птицеводы. очнисмь. читай рамблер экономические новости про свиноводов. мы следующие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 4.2.2013, 20:47
Сообщение #131

Группа: Пользователи
спасибо за глубокое понимание вопроса. замечу планирование- очень немаловажный фактор для нас.


Планирование-необходимый фактор для любого бизнеса. Только вот с растениеводством проблема....в плане фиксированной цены будущего урожая, ИГРА-РУЛЕТКА(в европе иначе с этим +/-)


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 4.2.2013, 21:44
Сообщение #132

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 4.2.2013, 22:47) *
спасибо за глубокое понимание вопроса. замечу планирование- очень немаловажный фактор для нас.


Планирование-необходимый фактор для любого бизнеса. Только вот с растениеводством проблема....в плане фиксированной цены будущего урожая, ИГРА-РУЛЕТКА(в европе иначе с этим +/-)


Думаете в птицеводстве по другому? Среднереализационная цена скачет по году от 10 до35 руб за дес., чем не рулетка? Мы к этому привыкшие. Не ищите стабильности в каком либо бизнесе, везде свои проблемы и нюансы, иначе все бы ушли в этот "идеальный бизнес".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 4.2.2013, 22:09
Сообщение #133

Группа: Пользователи
При существующих ценах на дт 31-32 руб. Мне чтобы привезли пшеницу из соседней области ,где водится зернишко (ниж новгород, 400км от нас) , нужно отдать 1,7 с кг. . чуть дальше - воронеж .2,3руб. Соляра будет дорожать и дальше 40, 50.... Как в Европе. Стоимость перевозок будет расти, это дорогое удовольствие. Если у соседей пшеница 5, я ее получаю по 7 . Эта разница будет только расти. В сложившейся ситуации дорожающих перевозок , нам необходимо самим выращивать зерно,этим последние 2 года начали заниматься сильные переработчики нашей и соседних областей.
А по поводу "каждый должен заниматься своим делом", зерно это часть полного производственного цикла. Практически всех фабрики в регионе комбикорма производят сами, а не покупают у комбикормовых заводов, это мощное снижение рентабильности, плюс гарантия качества(некоторые крупные уже премиксы сами делают, сырье берут за границей) , ТАК НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ ,что они занимаются не своим делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 4.2.2013, 22:14
Сообщение #134

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 4.2.2013, 21:46) *
птицеводы. очнисмь. читай рамблер экономические новости про свиноводов. мы следующие.


Что то я не слышал про угрозу от импорта яиц в Россию из Европы, скорее наоборот, читайте аналитику. Рост экспорта яиц за январь-ноябрь 2012 вырос на 21,8%. Другое дело мясо птицы, тут наоборот рост импорта в Россию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 4.2.2013, 22:43
Сообщение #135

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 5.2.2013, 0:09) *
При существующих ценах на дт 31-32 руб. Мне чтобы привезли пшеницу из соседней области ,где водится зернишко (ниж новгород, 400км от нас) , нужно отдать 1,7 с кг. . чуть дальше - воронеж .2,3руб. Соляра будет дорожать и дальше 40, 50.... Как в Европе. Стоимость перевозок будет расти, это дорогое удовольствие. Если у соседей пшеница 5, я ее получаю по 7 . Эта разница будет только расти. В сложившейся ситуации дорожающих перевозок ,

Как то неудобно напоминать, но подорожание гсм не только на цене перевозок отражается,трактора и комбайны тоже не на воде работают. Что касается шансов получить собственное зерно по 4-5 р, то они есть,но не исключено , что свое дороже чем рыночное выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 4.2.2013, 23:28
Сообщение #136

Группа: Пользователи
Свое производство конечно хорошо и гладко, взял землю, посеял и вот тебе корм. Но! Для этого нужна техника, прикину в среднем: на 1 тыс га нужен 1 трактор 300-330 лошадей (3,5 ляма простой коровец вроде сток стоит) 1 комбайн на 300 л.с (минимум полесье 1218 - 5.5 ляма) с учетом того что ломаться не будет по крупному, 2 мтз 82 или 892 для опрыскивания и посева 700 тыс, 1 опрыскиватель самый простой оп-22 270 тыс, сеялка сз-5.4 760 тыс сейчас вроде, дискатор около 800 тыс минимум, бороны около 200 тыс. Не беру во внимание оборудование для первичной очистки зерна, и сушилку. Топливо на 1 тыс га в сезон нужно около 50-60 тонн если работать без пахоты, если с пахотой плюс еще 30-40 тонн топлива и плуг 300 тыс. Удобрение 150 тонн по хорошему (скок оно щас? 11 или 12 р вроде) В итоге запуск своего производства влетит минимум в 15 миллионов.
По моему свое производство есть смысл запускать если цена будет держаться выше 8 р за фураж. Что далеко не каждый год бывает. Может конечно не прав, но на конкретном примере во Владимирской обл молочная ферма на 3 тыс
голов обеспечивает себя своим кормом только на половину, больше говорят не выгодно, хотя было земли излишки корма продавали.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 5.2.2013, 0:06
Сообщение #137

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 5.2.2013, 0:43) *
Как то неудобно напоминать, но подорожание гсм не только на цене перевозок отражается,трактора и комбайны тоже не на воде работают. Что касается шансов получить собственное зерно по 4-5 р, то они есть,но не исключено , что свое дороже чем рыночное выйдет.

возможно ,иногда. В 2009 .при рекордно низких ценах на зерно . у нас оно было 3,5-4р. А ЕЩЕ У птицефабрик есть десятки ТЫСЯЧ ТОНН куриного помета-не плохое удобрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 5.2.2013, 0:23
Сообщение #138

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 5.2.2013, 1:28) *
Свое производство конечно хорошо и гладко, взял землю, посеял и вот тебе корм. Но! Для этого нужна техника, прикину в среднем: на 1 тыс га нужен 1 трактор 300-330 лошадей (3,5 ляма простой коровец вроде сток стоит) 1 комбайн на 300 л.с (минимум полесье 1218 - 5.5 ляма) с учетом того что ломаться не будет по крупному, 2 мтз 82 или 892 для опрыскивания и посева 700 тыс, 1 опрыскиватель самый простой оп-22 270 тыс, сеялка сз-5.4 760 тыс сейчас вроде, дискатор около 800 тыс минимум, бороны около 200 тыс. Не беру во внимание оборудование для первичной очистки зерна, и сушилку. Топливо на 1 тыс га в сезон нужно около 50-60 тонн если работать без пахоты, если с пахотой плюс еще 30-40 тонн топлива и плуг 300 тыс. Удобрение 150 тонн по хорошему (скок оно щас? 11 или 12 р вроде) В итоге запуск своего производства влетит минимум в 15 миллионов.
По моему свое производство есть смысл запускать если цена будет держаться выше 8 р за фураж. Что далеко не каждый год бывает. Может конечно не прав, но на конкретном примере во Владимирской обл молочная ферма на 3 тыс
голов обеспечивает себя своим кормом только на половину, больше говорят не выгодно, хотя было земли излишки корма продавали.

Оборудование одного птичника на 60000 голов(маленький) 14-18 млн + само здание с коммуникациями 10млн
нужен 1 молодняковый корпус( цыплят выращивать) оборудование 12-14 млн +здание 10млн
кормоцех убогий 5 млн + здание какое нибудь 2млн+хранилища для компонентов 1,4 млн ,зерна .шрота и т.д.
убойный цех(курицу забивать), трактора, телеги кормораздатчики, прочее, сорт машина маленькая 7 млн, коммуникации, вода ,отопление, кучу еще всего, итого прим. 80 млн. и поздравляю , у вас самая маленькая и смешная птицефабрика в стране.
А про удобрения я уже писал-помет, не знаем куда девать

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 5.2.2013, 7:42
Сообщение #139

Группа: Пользователи
Если у соседей пшеница 5, я ее получаю по 7.......

Покупайте у соседей каждый год по 6 и не платите за доставку. Вы задайте себе вопрос, а почему ваши соседи все повымерли? Потому, что когда в урожайный год море предложений на зерно рынок давит их беспощадно..... И вы тут вроде бы и не причем? То о чем вы тут говорите (насчет земли) давно уже работает. Примеров море: курск, белгород, тамбов, липецк, воронеж, саранск. Только не надо ориентироваться на пример сахарных холдингов, а то совсем задушите независимых и не вошедших в холдинги фермеров/частников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 5.2.2013, 10:53
Сообщение #140

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 5.2.2013, 8:42) *
Если у соседей пшеница 5, я ее получаю по 7.......

Покупайте у соседей каждый год по 6 и не платите за доставку. Вы задайте себе вопрос, а почему ваши соседи все повымерли? Потому, что когда в урожайный год море предложений на зерно рынок давит их беспощадно..... И вы тут вроде бы и не причем? То о чем вы тут говорите (насчет земли) давно уже работает. Примеров море: курск, белгород, тамбов, липецк, воронеж, саранск. Только не надо ориентироваться на пример сахарных холдингов, а то совсем задушите независимых и не вошедших в холдинги фермеров/частников.

Я совсем не понял что имелось ввиду.
Похоже смешали все в одну кучу и черноземную зону и развитые в аграрном направления области. Только не забудте, что например в Мордовии все держится на губернаторе, вот сменится там команда и будет копия Пензенской области. А в остальном Вы только подтверждаете то, что выращивать зерно выгодно только в нескольких регионах (Чернозем и ЮФО), но это 50-60 млн зерна и больше не увеличишь. А в остальных областях выращивание зерна без перспективно + государство снимает все дотации. Поэтому большое количество потребителей как возили через всю страну зерно так и будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:27


IPB