На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
204574
сообщение 25.4.2016, 10:03
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 25.4.2016, 10:24) *
Да, самооценка у Вас на уровне....
Относительно гарантий, "помоек" и того, кто отвечает за то, что все будет хорошо?

ну да....
Ток вот не надо за другие инструменты контроля и т.д. и т.п. Инструмент создаете вы. Поэтому каких то гарантий жду тоже от вас.
То, что гарантируют элеватор и сюрвеер, есть в их договорах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 25.4.2016, 13:36
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 25.4.2016, 9:07) *
А был ли кто из присутствующих на мероприятии 22 апреля в МСК?
Я про Конференцию Московской Биржи «Инфраструктура зернового бизнеса – логистика и финансы»
Там было очень много информации по вопросам, которые были затронуты в этой теме.

Я был. Но много чего не понял. Кто то правильно там сказал, что надо проводить ликбезы. Начинайте прямо здесь.
От себя добавлю, что больше в бирже заинтересованы именно сельхозпроизводители и конечные потребители (экспортёры и переработчики). А вы проводите роад шоу по элеваторам. А оно им надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 26.4.2016, 9:52
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 25.4.2016, 11:03) *
ну да....
Ток вот не надо за другие инструменты контроля и т.д. и т.п. Инструмент создаете вы. Поэтому каких то гарантий жду тоже от вас.
То, что гарантируют элеватор и сюрвеер, есть в их договорах.


Не совсем понимаю о чем речь....
Это я про "другие инструменты контроля" и про "инструменты создаете вы".
Гарантия исполнений обязательств (купить либо продать определенный объем товара с определенными же характеристиками по определенной цене в определенный срок) - лежит целиком и полностью в плоскости организатора торгов...
Для исполнения этих самых обязательств существует ряд действующих лиц (центральный контрагент, сюрвейер, НЛК и т.д.)

Что касается меня.
Я представляю Брокера, профессионального участника рынка, имеющего лицензии ЦБ на работу по заключению договоров являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является товар и имеющего право обслуживать клиентов.
Иными словами - Брокер - это то самое звено которое предоставляет доступ к биржевой инфраструктуре.
Без договора с Брокером есть лишь два способа участвовать в биржевых торгах:
1. стать самому профессиональным участником (получить соответствующие лицензии в ЦБ РФ, аккредитация на бирже + договор с клиринговым центром)
2. соответствовать требованиям (размер собственных средств не ниже 1 млрд. руб., аккредитация на бирже + договор с клиринговым центром). В этом случае лицензия не нужна.

Основная задача брокера - обеспечить доступ к торгам для клиента (прием поручений с голоса, например), оперативное решение возникающих вопросов (клиент не идет разбираться к участникам торгов) - принцип одного окна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 11:43
Сообщение #64

Группа: Пользователи


Основная задача брокера - обеспечить доступ к торгам для клиента (прием поручений с голоса, например), оперативное решение возникающих вопросов (клиент не идет разбираться к участникам торгов) - принцип одного окна.
[/quote]
Вот именно это я и имел в виду, называя вас програмно обеспеченным десятикопеечником. Мы так называем посредников, у которых есть только информация о продаже обьема товара, а далее, при заключении сделки, 10 коп с кг-его комиссия.... Стараемся не работать с подобными, но, иногда, если очень припрет.....
Наше с вами сотрудничество, имхо, на данном этапе ждет та же судьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 26.4.2016, 11:44
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(ивм @ 25.4.2016, 14:36) *
Я был. Но много чего не понял. Кто то правильно там сказал, что надо проводить ликбезы. Начинайте прямо здесь.
От себя добавлю, что больше в бирже заинтересованы именно сельхозпроизводители и конечные потребители (экспортёры и переработчики). А вы проводите роад шоу по элеваторам. А оно им надо?


Согласен, на счет организации и проведения обучения - правильная мысль.
Более того, это практикуется многими профучастниками.
Как правило, подобные мероприятия проводит Брокер, для своих существующих и потенциальных клиентов.
Если потребность есть - можно попробовать организоваться.

Что касается роадшоу по элеваторам - это делает Биржа.
Зачем?
Думаю для того, что бы возможность принять участие в биржевых торгах была у большего количества потенциальных клиентов.
Согласитесь, нет смысла во всей этой истории, если аккредитован 1 элеватор.
Что касается самих элеваторов - думаю оно им надо. Есть очевидные плюсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.4.2016, 11:45
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 26.4.2016, 9:52) *
Не совсем понимаю о чем речь....
Это я про "другие инструменты контроля" и про "инструменты создаете вы".
Гарантия исполнений обязательств (купить либо продать определенный объем товара с определенными же характеристиками по определенной цене в определенный срок) - лежит целиком и полностью в плоскости организатора торгов...
Для исполнения этих самых обязательств существует ряд действующих лиц (центральный контрагент, сюрвейер, НЛК и т.д.)

Что касается меня.
Я представляю Брокера, профессионального участника рынка, имеющего лицензии ЦБ на работу по заключению договоров являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является товар и имеющего право обслуживать клиентов.
Иными словами - Брокер - это то самое звено которое предоставляет доступ к биржевой инфраструктуре.
Без договора с Брокером есть лишь два способа участвовать в биржевых торгах:
1. стать самому профессиональным участником (получить соответствующие лицензии в ЦБ РФ, аккредитация на бирже + договор с клиринговым центром)
2. соответствовать требованиям (размер собственных средств не ниже 1 млрд. руб., аккредитация на бирже + договор с клиринговым центром). В этом случае лицензия не нужна.

Основная задача брокера - обеспечить доступ к торгам для клиента (прием поручений с голоса, например), оперативное решение возникающих вопросов (клиент не идет разбираться к участникам торгов) - принцип одного окна.

не густо, но и не дорого smile.gif
но без ответов на те вопросы, которые тут накидали, ваша работа останется не востребована, в данном контексте на данной бирже.
удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 26.4.2016, 11:59
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 26.4.2016, 12:43) *
Основная задача брокера - обеспечить доступ к торгам для клиента (прием поручений с голоса, например), оперативное решение возникающих вопросов (клиент не идет разбираться к участникам торгов) - принцип одного окна.

Вот именно это я и имел в виду, называя вас програмно обеспеченным десятикопеечником. Мы так называем посредников, у которых есть только информация о продаже обьема товара, а далее, при заключении сделки, 10 коп с кг-его комиссия.... Стараемся не работать с подобными, но, иногда, если очень припрет.....
Наше с вами сотрудничество, имхо, на данном этапе ждет та же судьба.


Вынужден не согласиться.
Посредник - тот кто обладает большей информацией нежели конечный клиент. Имеет % от сделки. Все.

Брокер на рынке ценных бумаг — торговый представитель, юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг (!!!), имеющий право совершать операции с ценными бумагами (ПФИ) по поручению клиента и за его счёт. Без брокера доступ на Биржу - закрыт. (если только вы не профучастник или соответствуете указанным ранее требованиям).
Брокер несет ответственность за нарушения в сфере ПОД/ФТ (115 ФЗ), сомнительные сделки и прочее.
Регулярно отчитывается перед контролирующими органами.
Все это задачи Брокера.

Так что "програмно обеспеченным десятикопеечником" Брокера, на мой взгляд, назвать можно только не зная его реальную роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 12:02
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Не совсем понимаю о чем речь....
Это я про "другие инструменты контроля" и про "инструменты создаете вы".
Гарантия исполнений обязательств (купить либо продать определенный объем товара с определенными же характеристиками по определенной цене в определенный срок) - лежит целиком и полностью в плоскости организатора торгов...
Для исполнения этих самых обязательств существует ряд действующих лиц (центральный контрагент, сюрвейер, НЛК и т.д.)


А вот тут я обьяснял.... С примерами. Причем то, что спросил я -это максимально безобидные случаи. Прочитайте тему про Большечерниговский ККЗ с подсолнечником на долговой яме-и расскажите о Ваших действиях в случае, если бы эта сделка была совершена через биржу.
Сюрвей товара вы будете делать когда? Перед размешением обьема на торгах? За чей счет тогда перекачка и работа сюрвейера? И гарантией того, что мне в транспрот сыпется зерно из обследованного сюрвейером силоса, является Ваша аккредитация элеватора?
В общем, по прежнему масса вопросов.....
Элеваторы к Вам конечно придут, если их аккредитация у вас чисто документальной и на основании тех документов, которые у них и без вас есть. Но вот сельхозпроизводители не потащат товар на элеваторы, ибо подавляющее их большинство хранит Товар до продажи у себя. ........
В общем, все уже писал, не будет оно так работать. Административный ресурс либо ответы на вопросы(наши) могут помочь в развитии))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 12:05
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 26.4.2016, 12:59) *
Вынужден не согласиться.
Посредник - тот кто обладает большей информацией нежели конечный клиент. Имеет % от сделки. Все.

Брокер на рынке ценных бумаг — торговый представитель, юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг (!!!), имеющий право совершать операции с ценными бумагами (ПФИ) по поручению клиента и за его счёт. Без брокера доступ на Биржу - закрыт. (если только вы не профучастник или соответствуете указанным ранее требованиям).
Брокер несет ответственность за нарушения в сфере ПОД/ФТ (115 ФЗ), сомнительные сделки и прочее.
Регулярно отчитывается перед контролирующими органами.
Все это задачи Брокера.

Так что "програмно обеспеченным десятикопеечником" Брокера, на мой взгляд, назвать можно только не зная его реальную роль.


Дак вы с рынка ценных бумаг счас целитесь в рынок реального Товара))))) А тут низя закрыть доступ к торгам, у колхозника Василия купить может любой чел с деньгами.... А на аккредитацию где то там ему болт на 48)))) Деньги-Товар.
И здесь вы получились именно тем, кем назвал.

Для исполнения этих самых обязательств существует ряд действующих лиц (центральный контрагент, сюрвейер, НЛК и т.д.)
О, упустил..... А вот и ваши ответы подоспели. В общем, приключись по такой через вас заключенной сделке вопросы по качеству/количеству, вы, скорее всего, просто сольетесь со словами типа ну мы все регламенты, нами же придуманные, соблюдали, а кто тут крайний, продавец ли, элеватор или сюрвейер, эт в суд..... А мы просто мальчики-пейджеры, информацию между вами носим за долю малую))))
А вот тут, прям на этом сайте, есть бесплатная доска обьявлений. Там и элеваторы, и сюрвейеры, и продавцы, и покупатели..... И Гринго глубокоуважаемый процент с торгов не берет)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 26.4.2016, 12:36
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 26.4.2016, 13:05) *
Дак вы с рынка ценных бумаг счас целитесь в рынок реального Товара))))) А тут низя закрыть доступ к торгам, у колхозника Василия купить может любой чел с деньгами.... А на аккредитацию где то там ему болт на 48)))) Деньги-Товар.
И здесь вы получились именно тем, кем назвал.


Я Вас понял...
Вы меня - нет.

У колхозника Василия может купить только тот, кто знает колхозника Василия, и по цене, которую скажет. Исходя из возможностей колхозника Василия продать более выгодно (есть такая возможность или нет).
Колхознику Василию не надо проходить аккредитацию, достаточно свое зерно иметь на аккредитованном элеваторе. А вот дальше он ставит свою цену и выкидывает предложение на рынок. И получает гарантированно деньги за товар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 26.4.2016, 12:40
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 26.4.2016, 13:02) *
А вот тут я обьяснял.... С примерами. Причем то, что спросил я -это максимально безобидные случаи. Прочитайте тему про Большечерниговский ККЗ с подсолнечником на долговой яме-и расскажите о Ваших действиях в случае, если бы эта сделка была совершена через биржу.


Пожалуйста, киньте ссылку.
Расскажу что было бы, если бы такая сделка прошла через биржу. Если она вообще могла бы пройти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 12:45
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 26.4.2016, 13:40) *
Пожалуйста, киньте ссылку.
Расскажу что было бы, если бы такая сделка прошла через биржу. Если она вообще могла бы пройти.

http://www.zol.ru/debtor/index.php?Type=cl...m=1&search=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.4.2016, 12:48
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 26.4.2016, 12:36) *
Я Вас понял...
Вы меня - нет.

У колхозника Василия может купить только тот, кто знает колхозника Василия, и по цене, которую скажет. Исходя из возможностей колхозника Василия продать более выгодно (есть такая возможность или нет).
Колхознику Василию не надо проходить аккредитацию, достаточно свое зерно иметь на аккредитованном элеваторе. А вот дальше он ставит свою цену и выкидывает предложение на рынок. И получает гарантированно деньги за товар.

в очередной раз и наверно в последний (так как ответов нету на них), вася то хочет получить денег гарантировано. а как покупатель получит гарантировано по качеству!!!, по количеству боле менее понятно, и по чистоте налогов???
я так понимаю вас как брокера в принципе это не интересует. вы торгуете бумажками и не более. а наполнение бумажек это уже не ваш головняк а элеватора, сюрвееров и тд. но как раз из-за того, что этот головняк НИ КТО, из вышеперечисленных, не захочет брать на себя, нести риски и в случае попадалова выплачивать полную стоимость убытков, с сопутствующими штрафами, а не какие то потертые сто рублей за тонну - это не заработает. с зерновыми брокреами (зарубежными) работаю и понимаю о чем речь - свел, комсу получил - досвидос. да - их главное преимущество они как бы гаранты сделки, что две стороны исполнят обязательства поставки. но он не несет ни какой ответственности за качество и прочее. но это ТАМ а не здесь. здесь это не заработает. и для того что бы исполнить контракт заключенный через брокера, а там практически 95% все через них, мы тут должны все контролировать сами по всем вопросам (выше описанным).
если биржа сможет закрыть для нас этот блок проблем - тогда ей стоит пользоваться. а если нет - то нет.
и там брокер - это человек, которого кормят ноги. он обзванивает десятки покупателей и продавцов. пользуется всеми доступными инструментами. там именно, волка ноги кормят. и за это не жалко и заплатить. а тут за что???



--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 12:55
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.4.2016, 13:48) *
в очередной раз и наверно в последний (так как ответов нету на них), вася то хочет получить денег гарантировано. а как покупатель получит гарантировано по качеству!!!, по количеству боле менее понятно, и по чистоте налогов???
я так понимаю вас как брокера в принципе это не интересует. вы торгуете бумажками и не более. а наполнение бумажек это уже не ваш головняк а элеватора, сюрвееров и тд. но как раз из-за того, что этот головняк НИ КТО, из вышеперечисленных, не захочет брать на себя, нести риски и в случае попадалова выплачивать полную стоимость убытков, с сопутствующими штрафами, а не какие то потертые сто рублей за тонну - это не заработает. с зерновыми брокреами (зарубежными) работаю и понимаю о чем речь - свел, комсу получил - досвидос. да - их главное преимущество они как бы гаранты сделки, что две стороны исполнят обязательства поставки. но он не несет ни какой ответственности за качество и прочее. но это ТАМ а не здесь. здесь это не заработает. и для того что бы исполнить контракт заключенный через брокера, а там практически 95% все через них, мы тут должны все контролировать сами по всем вопросам (выше описанным).
если биржа сможет закрыть для нас этот блок проблем - тогда ей стоит пользоваться. а если нет - то нет.
и там брокер - это человек, которого кормят ноги. он обзванивает десятки покупателей и продавцов. пользуется всеми доступными инструментами. там именно, волка ноги кормят. и за это не жалко и заплатить. а тут за что???

Дмитрий Орлов, биржа Гарант....... и то более понятно и профессионально)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.4.2016, 13:00
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 26.4.2016, 12:55) *
Дмитрий Орлов, биржа Гарант....... и то более понятно и профессионально)))))

признайся, он тебе заплатил за пиар?))))))))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 13:23
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.4.2016, 14:00) *
признайся, он тебе заплатил за пиар?))))))))

С него дождесси))))) Просто знаком с ним еще со времен перепродажи круп)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 26.4.2016, 14:08
Сообщение #77

Группа: Пользователи
[quote name='Александр Юхтенко' date='26.4.2016, 10:52' post='208545']
Иными словами - Брокер - это то самое звено которое предоставляет доступ к биржевой инфраструктуре.
Без договора с Брокером есть лишь два способа участвовать в биржевых торгах:
1. стать самому профессиональным участником (получить соответствующие лицензии в ЦБ РФ, аккредитация на бирже + договор с клиринговым центром)
2. соответствовать требованиям (размер собственных средств не ниже 1 млрд. руб., аккредитация на бирже + договор с клиринговым центром). В этом случае лицензия не нужна.

Налицо непонимание сторон.)
Брокер и биржа-это наверное хорошо. Главный вопрос, который вы не осветили- а нафига?
Интерес крестьянина, он простой, продать выращенный урожай как можно дороже и с минимальными затратами (такими как: доведение зерна до каких-то стандартов, получения аккредитаций, доступов и т.д., желательно сэкономить на транспорте). Оптимальный вариант-продажа зерна по предоплате со своего склада, в виде "как есть".
Интерес переработчика, либо экспортера тоже несложный. Купить зерно необходимого качества, в нужном объеме и в нужном месте. По минимально возможной цене естественно.
На сегодняшний день одни с другими как-то худо бедно контактировать научились.
Теперь приходит брокер и говорит: - а давайте к нам на биржу. отстегнете копейку малую брокеру и все.
Но не может объяснить зачем это нужно.
Блин, морковка то где? В цене, в удобстве, в снижении затрат, в гарантии выполнения обязательств??? Какими механизмами эти плюшки обеспечиваются? Вы предложение то сделайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 26.4.2016, 14:53
Сообщение #78

Группа: Пользователи

Блин, морковка то где? В цене, в удобстве, в снижении затрат, в гарантии выполнения обязательств??? Какими механизмами эти плюшки обеспечиваются? Вы предложение то сделайте.
[/quote]

предложение то у них озвучено на их сайте. Но единственной плюшкой, походу, является "возможность" купить Товар, не поднимая опу со стула. Пишу в кавычках, ибо обьяснил, что это фантастика.
Александр, встречное предложение. А реально ли просчитать, в какую сумму комисии Вашей бирже обойдется обеспечение рисков покупателя? И какие инструменты можно привинтить продавцу и элеватору, чтобы эти риски они впоследствии компенсировали Вам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 27.4.2016, 13:49
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.4.2016, 13:48) *
........ и для того что бы исполнить контракт заключенный через брокера, а там практически 95% все через них, мы тут должны все контролировать сами по всем вопросам (выше описанным).
если биржа сможет закрыть для нас этот блок проблем - тогда ей стоит пользоваться. а если нет - то нет.
и там брокер - это человек, которого кормят ноги. он обзванивает десятки покупателей и продавцов. пользуется всеми доступными инструментами. там именно, волка ноги кормят. и за это не жалко и заплатить. а тут за что???


Я именно об этом "всю дорогу" и говорю.... Если бы Биржа не закрывала этот блок проблем - какой смысл во всей этой истории?
ЕЩЕ РАЗ - БИРЖЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ЗАКРЫВАЕТ ОПИСАННЫЙ ВЫШЕ БЛОК (КАЧЕСТВО, КОЛИЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ ПОСТАВКИ/ПОКУПКИ, НДС).
Меня, как брокера, как раз интересует успешное завершение сделки... Что бы клиент был доволен и без претензий. А не просто получить "комсу и досвидос"...
Это обеспечит мне, как брокеру, репутацию = большее количество клиентов.
Волка ноги кормят - здорово конечно, но мир не стоит на месте, и помимо ног теперь нужно еще иметь и мозг...))))
И еще раз - брокер не торгует ни чем. Брокер - доступ к биржевой инфраструктуре и исполнитель поручений клиентов. Впрочем, это не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 27.4.2016, 13:51
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 26.4.2016, 15:53) *
Блин, морковка то где? В цене, в удобстве, в снижении затрат, в гарантии выполнения обязательств??? Какими механизмами эти плюшки обеспечиваются? Вы предложение то сделайте.


предложение то у них озвучено на их сайте. Но единственной плюшкой, походу, является "возможность" купить Товар, не поднимая опу со стула. Пишу в кавычках, ибо обьяснил, что это фантастика.
Александр, встречное предложение. А реально ли просчитать, в какую сумму комисии Вашей бирже обойдется обеспечение рисков покупателя? И какие инструменты можно привинтить продавцу и элеватору, чтобы эти риски они впоследствии компенсировали Вам?


Ответил выше.
Суть в удобстве, простоте и гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15


IPB