На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Paulus
сообщение 16.10.2018, 10:52
Сообщение #641

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 16.10.2018, 8:49) *
http://ikar.ru/articles/22.html - написано давно ( 16 лет назад), но заставляет улыбнуться ( насколько мы все похожи)
И да , в статье есть ответы на многие вопросы "про агрохолдинги"

ничего похожего, у нас агрохолдиншги создаются для пиления бюджетных средств. Вот у нас в области поддержка не великая и агрохолдингов почти нет, а рядом в самаре их полно. там субсидии жирнее
в америке по другому было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.10.2018, 11:51
Сообщение #642

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.10.2018, 10:52) *
ничего похожего, у нас агрохолдиншги создаются для пиления бюджетных средств. Вот у нас в области поддержка не великая и агрохолдингов почти нет, а рядом в самаре их полно. там субсидии жирнее
в америке по другому было

Тут бы я поспорил smile.gif ( Хотя где-то и так, почему бы и нет ?)
Но. Согласно принципу "Бритвы Оккама ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%B0%D0%BC%D0%B0 ) " нет необходимости в сложных объяснениях когда есть более простые.
Более простое - в ваших агроклиматических условиях зарабатывать деньги ( в долгосрочной перспективе) значительно сложнее, чем в самарской обл., а тем более в черноземье или "на Юге".
Оно и тут не всегда просто, но когда я представляю условия окрест Адамовки-Светлого ( например) или в Кулундийской степи я вообще не понимаю как там люди справляются.
То есть все просто - первые агрохолдинги появились на Юге, потом в Черноземье и только потом в Поволжье. Не факт, что они вообще появятся в восточном оребуржье.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 8.11.2018, 21:47
Сообщение #643

Группа: Пользователи
https://news.mail.ru/society/35313653/?frommail=1 У нас в каждом районе области таких деревень по несколько десятков. И это первородные корни "Матушки России". Точнее даже, наша пуповина с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 9.11.2018, 8:32
Сообщение #644

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 8.11.2018, 21:47) *
https://news.mail.ru/society/35313653/?frommail=1 У нас в каждом районе области таких деревень по несколько десятков. И это первородные корни "Матушки России". Точнее даже, наша пуповина с ней.

У нас единицы. На район насчитал 3. И на подходе 4я.
Причины просты. Жизнь в райцентре намного удобнее. И часто дешевле. Привычки жить "на хуторах" у нас нет.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.12.2021, 7:27
Сообщение #645

Группа: Пользователи
Уважаемый Сергей Шлапак!
Тут достаточно много про то, что именно «я вам предлагал» больше 10 лет назад.
Нет необходимости читать все многобуквие, для понимания достаточно прочитать 5 и 7-8 страницу.
Времени мы тогда с коллегами потратили достаточно, но не уверен, что это кому-то помогло.
Часов / дней в год «в полях» сегодня стало ещё меньше, выручка тоже
изменилась (инфляция как-никак), но кому будет интересно, тот легко пересчитает.
Сегодня «просто заняться животноводством» уже намного сложнее , если и тогда не начали, сейчас, скорее всего, уже и не надо.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.12.2021, 7:36
Сообщение #646

Группа: Пользователи
А на 30 странице есть немного про , почему «крокодил не ловится, не растёт кокос»
Ничего, собственно, не изменилось.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 6.12.2021, 19:34
Сообщение #647

Группа: Пользователи
Животноводство, как дополнение к растениеводству - маячня. Написал на мове, так звучит красивше.
Заработать + немного, и за это же - круглый год робыть? Без выходных... ни, ни, ни - мне и так не плохо. Зима на печи, а весна-лето-осень можно немного и поработать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.12.2021, 19:44
Сообщение #648

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 6.12.2021, 20:34) *
Животноводство, как дополнение к растениеводству - маячня. Написал на мове, так звучит красивше.
Заработать + немного, и за это же - круглый год робыть? Без выходных... ни, ни, ни - мне и так не плохо. Зима на печи, а весна-лето-осень можно немного и поработать

А продать? Само продастся? На печи он всю зиму лежит biggrin.gif


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 6.12.2021, 19:52
Сообщение #649

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 6.12.2021, 20:44) *
А продать? Само продастся? На печи он всю зиму лежит biggrin.gif

Ну так, продать и по телефону можно, не вставая с печи...4-Жы имеется в деревне. Слава Путину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.12.2021, 20:03
Сообщение #650

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 6.12.2021, 20:52) *
Ну так, продать и по телефону можно, не вставая с печи...4-Жы имеется в деревне. Слава Путину!

У меня уже год как 4-Жы +, вот. Взвешивать то все равно с печи надо вставать!


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 6.12.2021, 21:16
Сообщение #651

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 6.12.2021, 21:03) *
У меня уже год как 4-Жы +, вот. Взвешивать то все равно с печи надо вставать!

Выстроенная вертикаль власти в хозяйстве, позволяет остаться на печи и самому не взвешивать, ответственный трудящийся делает усё без моего участия. Весы есчо нонче новые запустили.
Слава тому кто научил строить вертикали! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.12.2021, 0:03
Сообщение #652

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 6.12.2021, 19:52) *
4-Жы имеется в деревне. Слава Путину!

Спасибопутинузаэто ни при сталине ни при брежневе 4жи не было, а теперь есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.12.2021, 0:05
Сообщение #653

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 6.12.2021, 21:16) *
Выстроенная вертикаль власти в хозяйстве, позволяет остаться на печи и самому не взвешивать, ответственный трудящийся делает усё без моего участия. Весы есчо нонче новые запустили.
Слава тому кто научил строить вертикали! biggrin.gif

Вертикали он строить научил, а вот с коррупцией и воровством совладать не может. Как с этим делом у тебя в хозяйстве? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 7.12.2021, 0:09
Сообщение #654

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.12.2021, 1:05) *
Как с этим делом у тебя в хозяйстве? biggrin.gif


Опять завидуешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 16.12.2021, 21:34
Сообщение #655

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 6.12.2021, 7:27) *
Сегодня «просто заняться животноводством» уже намного сложнее , если и тогда не начали, сейчас, скорее всего, уже и не надо.

Желающие имеются , только с прицелом , перевести (через время) предоставленные площади под обычный севооборот . Пусть корова даёт сколько сможет (пока рука не дрогнет laugh.gif ) , а мы на эту корову "начислим " сколько надо - какая прожорливая скотина . Да ещё и под программы ........ Полки в магазинах ломятся , а они в животноводство - есть некому !?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 29.4.2023, 15:49
Сообщение #656

Группа: Пользователи
Уважаемый Владимир Никонов, если захотите что-то сказать не про зерно или подсолнечник, лучше тут.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 29.4.2023, 15:52
Сообщение #657

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 6.12.2021, 8:27) *
Уважаемый Сергей Шлапак!
Тут достаточно много про то, что именно «я вам предлагал» больше 10 лет назад.
Нет необходимости читать все многобуквие, для понимания достаточно прочитать 5 и 7-8 страницу.
Времени мы тогда с коллегами потратили достаточно, но не уверен, что это кому-то помогло.
Часов / дней в год «в полях» сегодня стало ещё меньше, выручка тоже
изменилась (инфляция как-никак), но кому будет интересно, тот легко пересчитает.
Сегодня «просто заняться животноводством» уже намного сложнее , если и тогда не начали, сейчас, скорее всего, уже и не надо.

И , уважаемый Владимир Никонов, подумайте хотя бы над последним предложением.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 29.4.2023, 16:43
Сообщение #658

Группа: Пользователи
Уважаемый Андрей Черниченко!
https://forum.zol.ru/index.php?showtopic=74...&start=1280 - перетащу сюда, а то мы там все зафлудили
Вы правы, но …
Тут есть одно сожаление - разориться придётся большой части растениеводов. Их землю с удовольствием купят те, кто все это организовал, что-то меня это совершенно не вдохновляет 😒


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 4.5.2023, 21:43
Сообщение #659

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 29.4.2023, 16:43) *
Уважаемый Андрей Черниченко!
https://forum.zol.ru/index.php?showtopic=74...&start=1280 - перетащу сюда, а то мы там все зафлудили
Вы правы, но …
Тут есть одно сожаление - разориться придётся большой части растениеводов. Их землю с удовольствием купят те, кто все это организовал, что-то меня это совершенно не вдохновляет 😒

помнится кто то педалил что частник распространитель инфекции и всякой бяки в животноводстве. А промка это очень экологично и полезно. В прошлом годе ездил в воронежскую за семенами.Одни холдинги, все поля огорожены заборами, деревни вдоль дорог заброшены.Как говорится сбылась мечта идиота...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 4.5.2023, 22:09
Сообщение #660

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 4.5.2023, 22:43) *
помнится кто то педалил что частник распространитель инфекции и всякой бяки в животноводстве. А промка это очень экологично и полезно. В прошлом годе ездил в воронежскую за семенами.Одни холдинги, все поля огорожены заборами, деревни вдоль дорог заброшены.Как говорится сбылась мечта идиота...

ХЗ, Кавыль, куда Вы там ездили и где Вы нашли поля огороженные заборами … может где-нибудь и такое и есть, но я пока не встречал.
А чего не заехали посмотреть нашу «заброшенную» деревню ?
А частник не соблюдающий правила содержания и вет безопасности в условиях АЧС - беда, это так. Тут ничего нового.
У соблюдающих никаких проблем нет.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52


IPB