На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
> Гречиха 2019, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Антон Самойлов
сообщение 21.8.2019, 15:20
Сообщение #101

Цитата(Судимир @ 21.8.2019, 14:55) *
На рынке крупы (в европейской части РФ) на минувшей неделе был зафиксирован всплеск оптовых цен на гречку - на 1 040 рублей, до 21 038 рублей за тонну(прозерно).

Петриченко хорошо отдохнул)

+Цитировать сообщение
Алексей Левченко
сообщение 22.8.2019, 7:55
Сообщение #102

народ крупа есть у кого? все пустые =(
на остатки алтай называет 25-26р за кг

+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 22.8.2019, 12:09
Сообщение #103

Цитата(Никита Славин @ 21.8.2019, 12:16) *
Да хоть 0 кг урожайность) снова окажется, что запасов хватит до 2023 года))

Тайна покрытая мраком!!

+Цитировать сообщение
Владик Крабик
сообщение 22.8.2019, 16:19
Сообщение #104

Д О И Г Р А Л И С Ь !!!!
В Бийской зоне некоторые фермера начали обмолот гречихи!!!
Урожайность 7-9 цн/га (((

P.S. Гречиха в АК в основном будет в Бийской зоне!!!

+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 22.8.2019, 16:26
Сообщение #105

Цитата(Владик Крабик @ 22.8.2019, 17:19) *
Д О И Г Р А Л И С Ь !!!!
В Бийской зоне некоторые фермера начали обмолот гречихи!!!
Урожайность 7-9 цн/га (((

P.S. Гречиха в АК в основном будет в Бийской зоне!!!

Бийская зона Большая.

+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 22.8.2019, 17:55
Сообщение #106

Цитата(Алексей Левченко @ 22.8.2019, 7:55) *
народ крупа есть у кого? все пустые =(
на остатки алтай называет 25-26р за кг

Переработка на склад работает, раз в неделю некоторые торгуют , некоторые вообще крупу продают которой ещё нет, рынок... мать его)

+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 23.8.2019, 13:05
Сообщение #107

Интересная ситуация назревает! Пока все пробные результаты на АК, которые мне довелось услышать, ниже 10 ц/Га (Шипуновский, Троицкий районы). Прогнозы цен озвучивать не буду, но они, как производителя, меня радуют!

+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 23.8.2019, 13:12
Сообщение #108

Ждем повторения 15-16 года по объёму урожая. Цены на гречиху к концу уборки 20 тыс. рублей. Весной 40 тыс. рублей за тонну гречихи, как весной 2016 года!))))

+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 23.8.2019, 13:23
Сообщение #109

Гречиха выстреливает один раз в 4-5 лет! Похоже этот год пришел, господа хорошие! На Алтае нулевые переходящие остатки, я бы даже сказал отрицательные, так как некоторые продали уже то, чего не убрали с полей!

+Цитировать сообщение
Владик Крабик
сообщение 23.8.2019, 14:24
Сообщение #110

Цитата(Владимир Калин @ 23.8.2019, 14:05) *
Интересная ситуация назревает! Пока все пробные результаты на АК, которые мне довелось услышать, ниже 10 ц/Га (Шипуновский, Троицкий районы). Прогнозы цен озвучивать не буду, но они, как производителя, меня радуют!

По Целинному, Солтонскому, Бийскому и Зональному району также. Ливни, град, сильный ветер прибило огромные площади посевов к земле.
По моей информации Целинный и Солтонский район вообще заливают ливни и очень сильные ветра сейчас!!!
Плюс очень дождливая погода в то время когда нужно косить, может привезти к тому, что много посевов гречихи могут не убрать!!! Посевная в этом году почти у всех закончилась 5-8 июня, сроки скашивания уходят.
Еще немного и гречиха посыпется!!! (((

+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 23.8.2019, 14:38
Сообщение #111

Если в этих районах АК (Троицкий, Целинный, Солтонский, Зональный, Советский, Бийский) урожая не буде, то гречка в магазинах точно исчезнет!!! Эти районы в копилку РФ в прошлые годы давали 25%, в копилку АК 50% урожая!!!
Веселый год нас ожидает господа)))

+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 23.8.2019, 17:54
Сообщение #112

Каждый год одно и тоже, шеф, фсё пропало! И, о чудо, все хорошо. Цыплят по осени считают.

--------------------
г.Барнаул

+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 23.8.2019, 18:10
Сообщение #113

Абсолютно верно!

+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 23.8.2019, 21:14
Сообщение #114

Цитата(Андрей Гладких @ 23.8.2019, 14:12) *
Ждем повторения 15-16 года по объёму урожая. Цены на гречиху к концу уборки 20 тыс. рублей. Весной 40 тыс. рублей за тонну гречихи, как весной 2016 года!))))

Помниться, Нострадамус Вы наш, Вами было предсказано на июнь 2019г больше 20-ти целковых за кг гречихи. Но она подлюка почему-то упала до 10р в июле. И только сейчас, немного оклемавшись, доползла до 11.5-12р (без ндс АК).
При этом, как ни странно, с тенденцией повышения цены я с Вами соглашусь: 20р и 40р - это, конечно, перебор, но к новому году рассчитываю увидеть 15-16р кг без ндс АК на воротах у переработки и 18-20р европейская часть. Драйверами роста будет не урожайность (она примерно средняя по стране), а 1.сокращение посевов и 2.отсутствие значимых переходящих остатков (которые давили на цены в предыдущие два сезона).

+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 23.8.2019, 21:27
Сообщение #115

Учитывая Погодный фактор, урожайность по стране ожидается ниже. Это важный момент. Плюс растущий экспорт, в частности ожидаемый зарос Украины (последнее для ЦФО сыграет роль).

+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 23.8.2019, 21:29
Сообщение #116

Юрий, Вы свой гигантский объём надеюсь продали?)

+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 23.8.2019, 21:46
Сообщение #117

Цитата(Владимир Калин @ 23.8.2019, 22:29) *

Один наш крупный клиент вышел из гречихи весной на 12.5р\кг, остальное лежит. На падающем рынке продавать не благодарное дело. Рублей с 14 будем и мы сливать небольшими партиями. По переговорам с переработкой видно их нервное состояние относительно неопределенности с ценой в предстоящем сезоне. Но тем интереснее наш бизнес: волатитьность в десятки процентов лучше наискучнейшего прошлого сезона (говорю только за рынок гречихи).

+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 24.8.2019, 3:17
Сообщение #118

Цитата(Юрий Яковенко @ 23.8.2019, 21:14) *
Помниться, Нострадамус Вы наш, Вами было предсказано на июнь 2019г больше 20-ти целковых за кг гречихи. Но она подлюка почему-то упала до 10р в июле. И только сейчас, немного оклемавшись, доползла до 11.5-12р (без ндс АК).
При этом, как ни странно, с тенденцией повышения цены я с Вами соглашусь: 20р и 40р - это, конечно, перебор, но к новому году рассчитываю увидеть 15-16р кг без ндс АК на воротах у переработки и 18-20р европейская часть. Драйверами роста будет не урожайность (она примерно средняя по стране), а 1.сокращение посевов и 2.отсутствие значимых переходящих остатков (которые давили на цены в предыдущие два сезона).

.....11,5-12.....? Вчера с переработчиком одним интересы пересеклись на объёме в полторы сотни тонн, дык перехлестнул меня 13 рублями наличными, с логистикой до завода в 450 руб., а это , как не крути 14,5 без НДС.

+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 24.8.2019, 4:17
Сообщение #119

Цитата(Юрий Яковенко @ 23.8.2019, 22:14) *
При этом, как ни странно, с тенденцией повышения цены я с Вами соглашусь.

Юрий, сегодняшняя ситуация с абсолютным отсутствием зерна, говорит о том что я правильно ожидал 20 рублей к лету 2019. Лишь активная пропаганда отдельных владельцев остатков, которые "нависали" над рынком привела к наиглупейшей ситуации в истории рынка, когда реальный перекос в остатках, вернее их отсутствие не привел к росту цен до адекватного уровня. Рынок это психология масс, а массы были напуганы двумя предъидущими тяжёлыми годами и должен признать, что ваши коментарии, от том что гречихи много как никогда, привели к сбросу остатков. Вы были убедительны, со своими виртуальными 50 тыс. тонн. Все сбросили а вы остались с гречихой! Респект, обманули всех!!! Поэтому еще раз хочу сказать текущая ситуация с ценой меньше 20 рублей, вообще никак не отражает истиной картины по остатками и спросу. Вчера анализировали 15-16 год уж очень он похож на 19-20. Объёмы те же, может быть даже в этом будет меньше урожай. Понедельную реализацию подняли по своей 1С. В том году мы продавали свой объем равномерно каждый месяц по 500-600 тн. Так вот у нас есть свой график цен по году. На старте цены в начале сентября были 11 рублей , в конце сентября 17,5. В январе 20, а в апреле уже 40. Вы наконец то оставили свой пафос и пытаетесь аргументировать свое мнение. В любом случае пока рано говорить, потому как с уборкой намечаются ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!

+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 24.8.2019, 4:40
Сообщение #120

Цитата(Владимир Калин @ 23.8.2019, 22:29) *

Нет-нет, да и подумаешь, а был ли мальчик? Не очень верится, что сидит такой весь из себя гламурный спекулянт в центре москвы и скупает гречиху по стране десятками тыс. тонн!)))
Больше похоже на работу, на форуме, какого-нибудь крупного переработчика!))))))))))))))))

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »