На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
> Цена на......, Обсуждаем что на сколько подорожало
ААП
сообщение 12.8.2015, 20:51
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.8.2015, 20:46) *
на счет порядка,,,точно нет. ладно хоть поголовье снизит .

И фиг его знает как у такого хозяина питьевое молоко покупать, и в магазинах другое счастье. По мне уж лучше магазинное молоко покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.8.2015, 21:31
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 12.8.2015, 21:51) *
И фиг его знает как у такого хозяина питьевое молоко покупать, и в магазинах другое счастье. По мне уж лучше магазинное молоко покупать.

не в коем случае не стал бы пить его молоко,,,что там с коровами не кто не знает,,доят как правило узбеки,,или наши алкаши,,все в ручную,,в грязи,,страшно представить что это кто то употребляет в пищу,,импортозамещщение однако,,,


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 14.8.2015, 10:03
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Слухи из кулуаров, так сказать, о всем этом введении ограничений живности. Смысл не в том чтобы ограничить количество скота в подворьях. А смысл в том чтобы люди открывали кфх, а это подразумевает открытие ИП, а открытие ИП это автоматический платеж в пенсионный фонд, даже если оборот у этого ИП будет 0. Плюс уже можно будет на ИП у накладывать штрафы по крупнее чем на ЛПХ, плюс отчетность и прочее. Весь смысл сводится к наполнению бюджета, и взять под контроль те хозяйства где держат не большое количество скота и приторговывают время от времени молочком и мязцом. С одной стороны хорошо, хоть кому то что то можно будет предъявить в случае чего, а вот как это повлияет на самих производителей уже зависит от реализации всей этой задумки. Ну и плюс 23 тыс сейчас минимальный платеж в пенсионный из кармана.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 14.8.2015, 10:43
Сообщение #84

Группа: Пользователи
[quote name='Дмитрий Печников' post='191856' date='12.8.2015, 22:31']не в коем случае не стал бы пить его молоко,,,что там с


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 14.8.2015, 15:50
Сообщение #85

Группа: Пользователи
http://rostov.rbc.ru/rostov/14/08/2015/55c...a7947fc8803a946 Вот оно благополучие материальное. Население состоящее из оптимистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.8.2015, 20:15
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Довелось в одной из станиц видеть, в относительно сытые недавние годы , как станичники приходят и под запись хлеб, да иногда кое какую несъедбного вида колбасу берут, потом с трудодней у них её вычитают. Да и помню в выходные довелось остаться в далёком селе Алтайского края, так все кафешки в выходные заняли обеспеченные хозяева то юбилеями то свадьбами. Пришлось зайти в сельский магазин и тут же выйти. Так подчеркиваю это было в относительно благополучные времена несколько лет назад. Естественно москвичи такого скотства в отношении себя терпеть не будут, как сытые селяне. Так что стандарты жизни надо на селе поднимать, а не москвичей до своих стандартов подводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 20.8.2015, 20:23
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 20.8.2015, 17:26) *
"Федеральная таможенная служба предлагает ввести уголовную ответственность за ввоз в Россию запрещенных санкционных продуктов. В пояснительной записке говорится, что несмотря на указ президента, продолжают выявляться факты незаконного перемещения через границу указанной категории товаров. Таможенники предлагают отнести санкционную продукцию к стратегически важным товарам и ресурсам и предусмотреть за ее ввоз наказание от 3 до 12 лет лишения свободы".

Вот интересно, физическим лицам еще можно для личного пользования ввозить или уже нет? Знакомых недавно обшмонали в Домодедово, везли для себя (все в пределах нормы) из Португалии сыр, ветчину, вино. Все отобрали, оснований не назвали, а знакомые сочли за благо не возбухать. Хочется понять, это частный случай или уже закономерность.
Предлагаю поэкспериментировать на Студенте, благо он еще в Българии ))) Пусть попробует провезти хавку для форумчан ))))) А то только фотками дразнится.

biggrin.gif Хавка тут отменная!Гринго!Приятели Москвичи,Санкт Питербург возят свободно для личного пользования ,
нормы 5кг.Можно везти.Мне проще дорогие!У меня в Минске всего навалом!Мы то не под санкциями!Так что,добро пожаловать в РБ.Хотя не,лучше там сидите,а то повывозите всё tongue.gif
Сальчичёне вывозят батонами!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 25.8.2015, 8:53
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Т.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.8.2015, 9:23
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 25.8.2015, 8:53) *
Тут я смотрю одни гурманы собрались, либо вечно голодные. Не делайте культа из жратвы. Читайте Отче наш-мировую непроходящую мудрость и будет вам благость...(чёт понесло, надо было в семинарию поступать, а не на агронома)
Хрен бы я на таможне молчал, поскандалил, на Родине же уже?

Голодающие, голодающие Мартын Иванович. Грех стебаться над голодными, живущими на юге и начинающим забывать какой должен быть на вкус помидор в начале августа. Помидоры то продаются в изобилии но вот помидоры ли это, подскажите мне как специалист агроном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2015, 9:42
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 25.8.2015, 9:53) *
Тут я смотрю одни гурманы собрались, либо вечно голодные. Не делайте культа из жратвы. Читайте Отче наш-мировую непроходящую мудрость и будет вам благость...(чёт понесло, надо было в семинарию поступать, а не на агронома)
Хрен бы я на таможне молчал, поскандалил, на Родине же уже?

Привет Мартын Иванович!Еще нет,в конце недели выезжаю!А еще,Молитву Кресту Животворящему и Живый в помощи Выщнего не забывай читать.Ангела Хранителя почитай и Святую Троицу.Я с жратвы съехал уже полгода как!Стал правильно питаться с целью оздоровления и привести себя в порядок,так стал замечать такую вещь.Еда воспринимается,как топливо,а не предмет наслаждения!И это радует.Обжорство достало!Игрок,раб жратвы cool.gif Или Гурман!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 25.8.2015, 11:30
Сообщение #91

Группа: Пользователи
.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.8.2015, 13:41
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 25.8.2015, 12:30) *
Минус 7 кг. Рюкзак с пуза спал. Идеальный мужжчина, идеальный...Ну в смысле соотношения рост-вес (а то не то подумают...)
ААП, памадоры они на вкус, как....томаты! У нас сейчас разбег цен от 16 р до 40 за кг. Арбузы от 8 р, но их даже я не ем. Травануться как нефиг делать, перекармливают, блин... (да и траванулся, чо уж там)

Минус 17 брат.И рюкзак спал и между ляхами мышца biggrin.gif Теперь вот работаю над портянкой,ну ,которая от пуза осталась.Не хоцца кромсать себя любимого.Тренировками подтяну!насчет помадоров!Только что затрепали с семьей такой Царь Памадор"Бычье Сердце",весом полтора кг.С брынзой овечьей и оливковым маслицем.Здоровейшая пища я вам доложу.Кстате,памадоры-профилактика онкозаболеваний!Тьфу,тьфу в сторону ...подальше от всех.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.8.2015, 18:20
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 25.8.2015, 11:30) *
ААП, памадоры они на вкус, как....томаты! У нас сейчас разбег цен от 16 р до 40 за кг. Арбузы от 8 р, но их даже я не ем. Травануться как нефиг делать, перекармливают, блин... (да и траванулся, чо уж там)

У нас по 40 руб эти технические томаты из под томатоуборочного комбайна. Да я тоже траванулся сначала гречкой, после неё у меня тут злые посты синтезировались sad.gif . Теперь на очереди понимаю томаты, к арбузам и на пушечный выстрел не подхожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 25.8.2015, 21:33
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 25.8.2015, 19:20) *
У нас по 40 руб эти технические томаты из под томатоуборочного комбайна. Да я тоже траванулся сначала гречкой, после неё у меня тут злые посты синтезировались sad.gif . Теперь на очереди понимаю томаты, к арбузам и на пушечный выстрел не подхожу.

Свои значит пора растить! У меня уже 5й год к посевной арбузики вырастают, на пару кило, шкурка тонкая, внутри бледно-розовые но сладкие блин. И ни какой химии biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 26.8.2015, 9:06
Сообщение #95

Группа: Пользователи
[quote name='ААП' post='193908' date='25.8.2015, 19:20']У нас по 40 руб эти технические томаты из под томатоуборочного комбайна. Да я тоже траванулся сначала гречкой, после неё у меня тут злые посты синтезировались sad.gif . Теперь на очереди понимаю томаты, к арбузам и на пушечный выстрел не подхожу.[/quot


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.8.2015, 9:10
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 26.8.2015, 10:06) *
Ну есть такие сорта типа Новичок, Новинка Приднестровья, Ракета и т.п. об стену не расшибёшь! Мы их в колхозе насыпом в самосвалы грузили и за 200км в КЧР отправляли. На томат пасту, на засолить и т.д. А есть типа Волгоградские, они никуда не доедут, сильно сочные и шкура тонкая. Одно слово - столовые.
Как надо (наверное) покупать арбузы. С Соседом, который весит 160кг выбираем арбузы. Он вежливо так продавцу - мол ребёнку беру, если что я тебе ...хлебало разобью. Вроде подействовало. А как по другому?

Некоторые и били biggrin.gif Я с семьей поймал такое нитратное отравление,"мама не горюй".Как душевно визжали те азерботы в руках местного "ОМОНа ".


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.8.2015, 13:48
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 26.8.2015, 9:06) *
Ну есть такие сорта типа Новичок, Новинка Приднестровья, Ракета и т.п. об стену не расшибёшь! Мы их в колхозе насыпом в самосвалы грузили и за 200км в КЧР отправляли. На томат пасту, на засолить и т.д. А есть типа Волгоградские, они никуда не доедут, сильно сочные и шкура тонкая. Одно слово - столовые.
Как надо (наверное) покупать арбузы. С Соседом, который весит 160кг выбираем арбузы. Он вежливо так продавцу - мол ребёнку беру, если что я тебе ...хлебало разобью. Вроде подействовало. А как по другому?

Мартын Иванович, а где семена нормальные помадоров типа Волгоградских взять можно, для грядки, даже не для огорода. А то и тут не опытному засада. Блин что бы что нить купить надо, как по минному полю ходить чтобы не нарваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 26.8.2015, 14:03
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 26.8.2015, 14:48) *
Мартын Иванович, а где семена нормальные помадоров типа Волгоградских взять можно, для грядки, даже не для огорода. А то и тут не опытному засада. Блин что бы что нить купить надо, как по минному полю ходить чтобы не нарваться.



--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.9.2015, 16:54
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.9.2015, 16:41) *
В связи с многочисленными жалобами населения на падающий рубль, правительство РФ решило ввести на территории страны новую КРЕПКУЮ валюту )))
Из сегодняшней прессы:
"Советский завод строительных материалов в Тульской области выплатил кирпичами часть задолженности по зарплате перед своими сотрудниками, пишет «Тульская служба новостей». Общий долг завода перед работниками составляет 4,41 млн руб.
«На сегодняшний день мы порядка 900 тыс. руб. погасили долга по зарплате кирпичом. Другого варианта у нас нет...», — сообщил гендиректор завода."

и пришел отец домой. зовет жену. мол иди вот з/п принес. готовь борщ. и даже не смешно.
скоро так и начнется обмен кирпич на вату...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.9.2015, 16:59
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.9.2015, 16:41) *
В связи с многочисленными жалобами населения на падающий рубль, правительство РФ решило ввести на территории страны новую КРЕПКУЮ валюту )))
Из сегодняшней прессы:
"Советский завод строительных материалов в Тульской области выплатил кирпичами часть задолженности по зарплате перед своими сотрудниками, пишет «Тульская служба новостей». Общий долг завода перед работниками составляет 4,41 млн руб.
«На сегодняшний день мы порядка 900 тыс. руб. погасили долга по зарплате кирпичом. Другого варианта у нас нет...», — сообщил гендиректор завода."

1998 год во всей красе wink.gif Помню приходилось получать свою заработную плату в виде муки пшеничной, риса, сыра, подсолнечного масла, что было приятно из этого продукты были напрямую от сельхозпроизводителя и великолепного качества, хотя на вид не очень привлекательно, чтобы обменять этот продукт на денежные знаки, надо было уговаривать знакомых и родственников попробовать этот продукт, после снятия пробы удавалось таки заполучить злополучные денежные знаки. Самое забавное было у моих родственников, один родственник работал в авиакомпании, другой довольно часто летал в коммандировки. Когда он приходил в авиакомпанию за билетами, то у другого в этот день была зарплата. sad.gif Как говорится ничто не вечно под луной. Вот от чего ушли к тому же и пришли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:07


IPB