На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК ПО ПОДСОЛНЕЧНИКУ, подсолнечник в монокультуре...особенности возделывания
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 22:22
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.5.2015, 23:15) *
Ты сначала по-русски научись правильно писать,потомственный.

Я по делу с людьми разговариваю и с тобой нет не какого желания склоку затевать .и совершенно не твое дело ,что мне с начала делать .


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 22:25
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Роев @ 14.5.2015, 23:20) *
Слушай ДАРАГОЙ! Зачем душить, дисковать? Ставьте на КРН маркера и нарезайте рядки из того что есть! tongue.gif

нее...там у меня не все так запущено..что бы рядки нарезать ,немного падалицы за следом комбайна.падалица мне не интересна,что бы время на нее убивать и площади занимать.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moldovan
сообщение 14.5.2015, 22:30
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Роев @ 14.5.2015, 23:20) *
Слушай ДАРАГОЙ! Зачем душить, дисковать? Ставьте на КРН маркера и нарезайте рядки из того что есть! tongue.gif

Толку что мы старались и севооборот соблюдать и стерню не жгли . Войнушка началась всё ... земля бурьяном зарастает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.5.2015, 22:34
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 23:25) *
нее...там у меня не все так запущено..что бы рядки нарезать ,немного падалицы за следом комбайна.падалица мне не интересна,что бы время на нее убивать и площади занимать.

Вот мне всегда было интересно наблюдать за такими горемыками.Сначала пытаются судьбу нае---ть,а потом во всех темах начинает сопли пускать и слёзы лить,как всё плохо.И правительство плохое,и Президент,и заговор против аграриев,и дождей нет ,и цен нет.И никогда ему и в голову не придёт поискать причины неудач в своих ошибках.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 22:41
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.5.2015, 23:34) *
Вот мне всегда было интересно наблюдать за такими горемыками.Сначала пытаются судьбу нае---ть,а потом во всех темах начинает сопли пускать и слёзы лить,как всё плохо.И правительство плохое,и Президент,и заговор против аграриев,и дождей нет ,и цен нет.И никогда ему и в голову не придёт поискать причины неудач в своих ошибках.

да не переживай ты за меня....я рискую своими деньгами,а на счет судьбы-все в наших руках..и цена у нас есть-10.5 на тройку smile.gif 18 семечка.и дождь идет,аж телевизор показывать перестает...все течет,все меняется(эт я не про дождь,про жизнь)


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.5.2015, 22:46
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 23:41) *
да не переживай ты за меня....я рискую своими деньгами,а на счет судьбы-все в наших руках..и цена у нас есть-10.5 на тройку smile.gif 18 семечка.и дождь идет,аж телевизор показывать перестает...все течет,все меняется(эт я не про дождь,про жизнь)

Ну слава Богу!Редкие позитивные мысли от Димы Печникова biggrin.gif


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 22:54
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.5.2015, 23:46) *
Ну слава Богу!Редкие позитивные мысли от Димы Печникова biggrin.gif

доброй ночи всем и тебе тезка,не судите сирого ,да не судимы будите. smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 15.5.2015, 5:46
Сообщение #88

Группа: Пользователи
А зачем дисками, если мало травы и падалицы, сразу культиватор и сев, мы вообще глифосатом и сев, правда не в этом году, весь прошлогодний подсолнух пшеницей засеяли.
Думаю центр производства семечки переместился в среднюю полосу, вот кубанцы и злятся , что отобрали у них доходную культуру, и эти разговоры про культуру земледелия, так лапша на уши.ИМХО.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.5.2015, 7:05
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 15.5.2015, 6:46) *
А зачем дисками, если мало травы и падалицы, сразу культиватор и сев, мы вообще глифосатом и сев, правда не в этом году, весь прошлогодний подсолнух пшеницей засеяли.
Думаю центр производства семечки переместился в среднюю полосу, вот кубанцы и злятся , что отобрали у них доходную культуру, и эти разговоры про культуру земледелия, так лапша на уши.ИМХО.

Диски что бы палки добить,сначала пущу катки ккш,потом дискатор,сразу посев и сразу закатаю опять ккш .но...погода...до 21 постоянные дожди,хорошо если б как всегда синоптики лоханулись... wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 15.5.2015, 7:19
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.5.2015, 10:05) *
Диски что бы палки добить,сначала пущу катки ккш,потом дискатор,сразу посев и сразу закатаю опять ккш .но...погода...до 21 постоянные дожди,хорошо если б как всегда синоптики лоханулись... wink.gif

Катать бросили лет 8 назад, ИМХО, бестолковая операция, тем более в этом году.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 15.5.2015, 7:22
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 15.5.2015, 6:46) *
Думаю центр производства семечки переместился в среднюю полосу, вот кубанцы и злятся , что отобрали у них доходную культуру, и эти разговоры про культуру земледелия, так лапша на уши.ИМХО.

Не Тарпан ,мы сами от подсолнечника отказались ,придет время и Вы тоже от её откажитесь ,стоит вам землю выкупить ,тогда Вы задумаетесь ,севооборот ,культура земледелия и.т.д .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.5.2015, 7:48
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 15.5.2015, 8:22) *
Не Тарпан ,мы сами от подсолнечника отказались ,придет время и Вы тоже от её откажитесь ,стоит вам землю выкупить ,тогда Вы задумаетесь ,севооборот ,культура земледелия и.т.д .

у меня 70 % своя,остальная в аренде,если б семечку не сеял,давно б свернул хозяйство.только она родимая и выручает.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 15.5.2015, 11:24
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 21:40) *
я вот сегодня вечером картошку а огороде досаживал...сажаю и думаю...она на одном месте больше 30 лет растет...дак вроде как еврик контролирует заразиху...или пионер..у них сейчас типо тройная защита от заразихи..

У нас тоже картошка на огороде больше тридцати лет растёт,если дожди идут и выростает и не плохая,вот в том году с трёх вёдер пять мешков накопали,да вот только не хранится она ни как,земля заражённая,до осени и всё потом гниёт. Я понимаю еврик контролирует заразиху,но вё ровно появятся новые рассы устойчивые,к нему. И не забывайте про опасные болячки такие как фомопсис. У меня на поле шесть лет не было семечки,в прошлом году посеял пионер 66ой устойчивый там по моему до пяти расс выдерживает. По тридцатке дал,но всё ровно попадалась эта зараза.Вот вам и вывод,появилась устойчивая расса,на след.год к примеру её будет ещё больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 15.5.2015, 11:29
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 15.5.2015, 7:22) *
Не Тарпан ,мы сами от подсолнечника отказались ,придет время и Вы тоже от её откажитесь ,стоит вам землю выкупить ,тогда Вы задумаетесь ,севооборот ,культура земледелия и.т.д .

У нас дошло это многим только после 10ти-15ти лет фермерства,когда дошло до того что на поле рос не подсолнечник а ромашки какие то на него похожие.А многие и по бросали из за того что от земли отжали всё что есть,а удобрения ни ложки не кинули, и сеяли из года в год подсолнечник,за то машины по два раза на год меняли,а ща в батраках у других.Вот так как то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.5.2015, 11:32
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.5.2015, 7:05) *
Диски что бы палки добить,сначала пущу катки ккш,потом дискатор,сразу посев и сразу закатаю опять ккш .но...погода...до 21 постоянные дожди,хорошо если б как всегда синоптики лоханулись... wink.gif

Тяжелого культиватора нет у тебя? Слишком много лишних операций делать будешь. Культиватор типа Лидер или Смарагд, КНК например напрямую идут по палкам подсолнечника и сразу сеять можно.
я тоже не прикатываю никогда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.5.2015, 11:33
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(дронго @ 15.5.2015, 12:24) *
У меня на поле шесть лет не было семечки,в прошлом году посеял пионер 66ой устойчивый там по моему до пяти расс выдерживает. По тридцатке дал,но всё ровно попадалась эта зараза.Вот вам и вывод,появилась устойчивая расса,на след.год к примеру её будет ещё больше.
Вот вы сами и ответили..6 лет небыло ..а толку то???вот как пойдет заразиха,так бросим сеять..а пока все силы на посев ,что я ее ждать то буду..ну придет так придет .эт не от меня зависит ..вот в этом году и потащат ее в нашу зону..сеять многие стали "навозом" по всей округе собирают "наши" сорта...вот и будет заразиха.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 15.5.2015, 11:38
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.5.2015, 12:32) *
Тяжелого культиватора нет у тебя? Слишком много лишних операций делать будешь. Культиватор типа Лидер или Смарагд, КНК например напрямую идут по палкам подсолнечника и сразу сеять можно.
я тоже не прикатываю никогда

кпэ есть. кнк есть,точно не пойдет...да и кпэ,с моими палками крандец че наваляет он там..все равно палки крошить катками


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 15.5.2015, 12:24
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.5.2015, 11:33) *
Вот вы сами и ответили..6 лет небыло ..а толку то???вот как пойдет заразиха,так бросим сеять..а пока все силы на посев ,что я ее ждать то буду..ну придет так придет .эт не от меня зависит ..вот в этом году и потащат ее в нашу зону..сеять многие стали "навозом" по всей округе собирают "наши" сорта...вот и будет заразиха.

Пустой разговор,больше ни чего не буду писать.Извините.С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 15.5.2015, 19:58
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Южане перестали сеять, только из-за того что рентабельность снизилась, другие культуры больше прибыли приносят, а только по тому что площади увеличилсь на севере, когда у нас будет не рентабельно и мы перейдём на что нибудь другое.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 15.5.2015, 21:41
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 15.5.2015, 19:58) *
Южане перестали сеять, только из-за того что рентабельность снизилась, другие культуры больше прибыли приносят, а только по тому что площади увеличилсь на севере, когда у нас будет не рентабельно и мы перейдём на что нибудь другое.

Да вот и не угадали,подсолнечник как раз то и есть самый рентабельный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:26


IPB