На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
alex шкапенков
сообщение 8.3.2013, 11:53
Сообщение #141

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 8.3.2013, 12:43) *
Хренассе?! И чего, как куститься? У вас же вроде засушливый район, я ни когда пшеницы больше 180кг не сеял, в основном 150-170кг/Га.

Все зависит от района, в нашей местности сеют 250-270, соседский холдинг вообще 350 сеет, гибель зимой минимум 20% всегда, плюс весна. Вот и компенсируем большую гибель большем посевом. Вообще всегда норма устанавливалась методом проб, вот и разброс такой, все ж лучше чем по умным книжкам biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 8.3.2013, 12:06
Сообщение #142

Группа: Пользователи
alex шкапенков, речь про яровые, и зона не Кубань, а Урал с Алтаем. ХЗ при хороших условиях можно и 200кг/Га, но не больше. Я про себя говорю, и свою зону, зачастую при плохих условиях загущенные хлеба сыпят гораздо меньше чем ???? не загущенные. Еще конечно зависит от сорта высеваемой пшеницы я сею Алтайские и Омские сорта. Гречиха тут всё хрен поймёшь... сеяли и 20кг/Га и 80кг/Га... в основноом 50-60кг/Га сеем.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 8.3.2013, 14:12
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.3.2013, 12:53) *
Все зависит от района, в нашей местности сеют 250-270, соседский холдинг вообще 350 сеет, гибель зимой минимум 20% всегда, плюс весна. Вот и компенсируем большую гибель большем посевом. Вообще всегда норма устанавливалась методом проб, вот и разброс такой, все ж лучше чем по умным книжкам biggrin.gif

Не зря немцы говорят: "Русские удобряют землю семенами". А нормальный протравитель использовать не пробовали? И нормальную сеялку? Или опять дорого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 8.3.2013, 15:15
Сообщение #144

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 8.3.2013, 15:12) *
Не зря немцы говорят: "Русские удобряют землю семенами". А нормальный протравитель использовать не пробовали? И нормальную сеялку? Или опять дорого?

Все травится как положено, сеялки сзу хоть старые но работают. В соседнем холдинге вообще все по максимальной технологии и травят и кормят не считают, ток все равно 3,5 ц сеет. Местность у нас такая, бугры да лощины, еще и водораздел дожди в прошлом году все лето в 2х километрах поливали прям залили у нас ни капли с 6 мая по 26 июня! Я б и сам рад сеять как положено, только по опыту как положено не работает, а работает только годами накопленный опыт. в 2009 на областном совещании наш район прямо признали бесперспективным для развития с\х, вот и копашимся как можем.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 8.3.2013, 15:38
Сообщение #145

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.3.2013, 16:15) *
Все травится как положено, сеялки сзу хоть старые но работают. В соседнем холдинге вообще все по максимальной технологии и травят и кормят не считают, ток все равно 3,5 ц сеет. Местность у нас такая, бугры да лощины, еще и водораздел дожди в прошлом году все лето в 2х километрах поливали прям залили у нас ни капли с 6 мая по 26 июня! Я б и сам рад сеять как положено, только по опыту как положено не работает, а работает только годами накопленный опыт. в 2009 на областном совещании наш район прямо признали бесперспективным для развития с\х, вот и копашимся как можем.

Сочувствую... С таким отношением федеральной власти всю Россию можно признать бесперспективной для развития с/хозяйства... :(Вот и копашимся как можем... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 8.3.2013, 20:26
Сообщение #146

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 8.3.2013, 12:00) *
ВАУ как всё грамоздко, а как это вычёсывающие диски? Влага тютю мне кажется. ничего не спасёт только на дождь надёжа.

Посмотри на сайте САДа культиватор Лидер 6Н.Все станет понятно и не так громоздко.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 8.3.2013, 20:27
Сообщение #147

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.3.2013, 13:02) *
Про диски забудь. Культиватор, а следом СЗП. Самый лучший вариант. Я в прошлом году так всю площадь засеял. Только у меня впереди шел КНК-6

Что по урожайности было?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.3.2013, 20:38
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 8.3.2013, 21:27) *
Что по урожайности было?

За лето был всего один дождь и тот прошел слишком поздно. По урожайности было весьма неплохо для года. Ячмень вообще хорошо насыпал я считаю, в среднем около 14 ц/га вышло, точно сейчас уже и не помню, записей перед собой нет. Ячмень я сеял после подсолнечника, весной забороновал в два следа, палки посшибал чтобы культиватор не забивался и сразу посеял. Ячмень даже не прикатывал, сеял его рано влаги было тогда еще полно.
На мой взгляд если нет хорошей сеялки, то это самый лучший вариант хороший культиватор впереди и следом СЗП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 8.3.2013, 21:06
Сообщение #149

Группа: Пользователи
По научному у Андрея надо сеять 120-140кг, у него южнее район, у нас 160-180, далее на север Бузулук,Бугуруслан-200-250.
Я яровые сею 170 примерно, озимые 200.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 8.3.2013, 22:02
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 8.3.2013, 23:06) *
По научному у Андрея надо сеять 120-140кг, у него южнее район, у нас 160-180, далее на север Бузулук,Бугуруслан-200-250.
Я яровые сею 170 примерно, озимые 200.

Вот так выглядит вся эта сцепка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  09_s.jpg ( 41,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
 


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 8.3.2013, 22:09
Сообщение #151

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.12.2012, 23:02) *
я взял 7.2Н Лидер. к нему зацеплю СЗП

На Лидер прицепное под сеялки ещё не варили????Обратите внимание как на фото сделано.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  08_s.jpg ( 45,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.3.2013, 0:59
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 9.3.2013, 0:09) *
На Лидер прицепное под сеялки ещё не варили????Обратите внимание как на фото сделано.

У них на сайте старые фотки, сейчас по другому. Я возьму сцепку не знаю как она правильно называется СП-11 наверное, сниму с нее крылья и сцеплю с культиватором, там теперь прямо по центру прицепное устройство стоит.

У меня другая проблема возникла, нет треугольника на Кировец. У вас там лишний нигде не завалялся у кого нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 9.3.2013, 8:37
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.3.2013, 2:59) *
У них на сайте старые фотки, сейчас по другому. Я возьму сцепку не знаю как она правильно называется СП-11 наверное, сниму с нее крылья и сцеплю с культиватором, там теперь прямо по центру прицепное устройство стоит.

У меня другая проблема возникла, нет треугольника на Кировец. У вас там лишний нигде не завалялся у кого нибудь?

Если есть возможность сфоткайте поближе как это выглядит?По треугольнику тоже была проблема (новый 25 тыр) искали по всему району нашли но только на время.Своего до сих пор нет. Попробуйте на АВИТО или СЛАНДО поискать.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.3.2013, 10:10
Сообщение #154

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 9.3.2013, 9:37) *
Если есть возможность сфоткайте поближе как это выглядит?По треугольнику тоже была проблема (новый 25 тыр) искали по всему району нашли но только на время.Своего до сих пор нет. Попробуйте на АВИТО или СЛАНДО поискать.

Сфоткаю только чуть попозже, про новый треугольник за 25 я в курсе, я конечно все понимаю все кушать хотят. Но это уже выше моего понимания, ищу б\у не найду сами варить будем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 10.3.2013, 8:09
Сообщение #155

Группа: Пользователи
У меня есть уголок от кпш-9.Он и на дт-т150 подходит и на 700й.Правда один внутренний палец обломленый,на который нижнии тяги одеваются.Толстые наружние целые.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 24.3.2013, 9:28
Сообщение #156

Группа: Пользователи
АППМ-6 "Берестье" с 2012 года начал собираться на ЕЛАЗе, что можете сказать про данный агрегат?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  appm6.jpg ( 91,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
 


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 13.4.2013, 12:02
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.12.2012, 23:02) *
я взял 7.2Н Лидер. к нему зацеплю СЗП

Добрый день!
Как дела с агрегатом составляли или нет еще?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.4.2013, 13:01
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 13.4.2013, 13:02) *
Добрый день!
Как дела с агрегатом составляли или нет еще?

нет еще, снега по колено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 15.11.2014, 12:06
Сообщение #159

Группа: Пользователи
Paulus добрый день! Удалось ли вам собрать, испытать агрегат? Мы отсеяли 150 га ячменя после семечки-полет нормальный, ни одного дождя дал по 10-12 ц. При сборке сразу обрезали заводское водило у сеялок приварили к трубе, а уже трубу с центральным водилом к культиватору.Получилось всё компактно не так громоздко как казалось. Единственный косяк допустили сэкономили на креплениях КПЭшных стоек, когда культиватор доваривали с 6 до 7,2 метра-сделали самодельные без защиты от перегруза ну и стойки отломало в месте крепления. Но это уже летом на парах случилось. Так что по посевной все нормально.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.11.2014, 16:22
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 15.11.2014, 12:06) *
Paulus добрый день! Удалось ли вам собрать, испытать агрегат? Мы отсеяли 150 га ячменя после семечки-полет нормальный, ни одного дождя дал по 10-12 ц. При сборке сразу обрезали заводское водило у сеялок приварили к трубе, а уже трубу с центральным водилом к культиватору.Получилось всё компактно не так громоздко как казалось. Единственный косяк допустили сэкономили на креплениях КПЭшных стоек, когда культиватор доваривали с 6 до 7,2 метра-сделали самодельные без защиты от перегруза ну и стойки отломало в месте крепления. Но это уже летом на парах случилось. Так что по посевной все нормально.

Удалось. Две посевные отсеял. Не нравится мне только что культиватор навесной. А так вообще сеет неплохо я даже по семечке сеял без всякой обработки, палки не валил, идет не забивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:05


IPB