На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

119 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2015, Большие надежды
bivshiy_student
сообщение 5.3.2016, 9:40
Сообщение #2021

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.3.2016, 22:50) *
Я бы еще добавил к вопросу. Зачем растет переработка если отчетливо видно что сырья не хватает?

Отвечаю вопросом на вопрос:"А зачем строится масса торговых объектов,фитнесцентров,парикмахерских ,салонов красоты,ресторанов,кофеен и т.д. без правильной маркетинговой оценки потребления????".Я это могу назвать только безумством в погоне за лёгкой наживой или метод самоуничтожения.Почему-то Макдональдс ,Старбакс,KFC,Happy и ещё масса сетей с мировым именем работают в прибыль и не тыкают по десятку своих заведений в одном месте,а если и ставят,то с расчётом на потребление и массовый проходняк.Учитывая и франчяйзинг.То есть ведут правильную политику маркетинговых изысканий,местоположения и т.д.Все для развития и обеспечения максимальной безопасности и продуктивности бизнеса.Жируха же наша,растёт тупо под влиянием передвижения огромных денежных масс,нажитых спекулятивным образом,нет системы,нет грамотного управления всем процессом этой отрасли.В 90-х,заниматься масложировой отраслью,была сказка для всех.Сейчас сплошная борьба за выживание.Да тут можно размахать не один лист вариантов ответов на ваш вопрос.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.3.2016, 10:17
Сообщение #2022

Группа: Пользователи
Ещё один вариант и я точно знаю, что он действующий - надо освоить бабло. И не важен результат для чего, а вот сам процесс приятен smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.3.2016, 10:26
Сообщение #2023

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 5.3.2016, 11:17) *
Ещё один вариант и я точно знаю, что он действующий - надо освоить бабло. И не важен результат для чего, а вот сам процесс приятен smile.gif

Ну так я об этом же и пишу.Куча бабла и топ менеджеры,которые мастера рубить,косить,е..ть просить,вилы гнуть и в ж... вдуть.(извините за каламбур)А результаты не важны ,бабло-то освоено.Вот отсюда и все вытекающие,что люди грамотные,производственники,болеющие за своё дело,которое для многих было делом жизни и деньги заработаны трудом ,не в силах противостоять этой лавине саранчи!!!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.3.2016, 10:38
Сообщение #2024

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.3.2016, 10:26) *
Ну так я об этом же и пишу.Куча бабла и топ менеджеры,которые мастера рубить,косить,е..ть просить,вилы гнуть и в ж... вдуть.(извините за каламбур)А результаты не важны ,бабло-то освоено.Вот отсюда и все вытекающие,что люди грамотные,производственники,болеющие за своё дело,которое для многих было делом жизни и деньги заработаны трудом ,не в силах противостоять этой лавине саранчи!!!

это ближе к истине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.3.2016, 10:49
Сообщение #2025

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.3.2016, 11:38) *
это ближе к истине

Думаю ,это не новость для всех.Просто пришло время оценки ситуации.Как говорится:"Пока жареный петух не клюнет")))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 8.3.2016, 12:52
Сообщение #2026

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.3.2016, 22:50) *
Я бы еще добавил к вопросу. Зачем растет переработка если отчетливо видно что сырья не хватает?


К уже озвученным коллегами предположениям, с которыми я, кстати, во многом согласен, добавлю еще одно - отсутствие вменяемых контрактных производств. Что я имею в виду? Это предприятия четко реализующие свою основную функцию, в данном случае - переработку масличных, зарабатывающие исключительно на качестве и стоимости переработки. Например в Европе, вы можете законтрактовать производство, привезти туда семечку, а на выходе получить масло нужного вам качества. Причем, набор услуг (и их качество) настолько широк, что вы можете полностью сосредоточится на своем основном бизнесе. А в России? А в России, на мой взгляд, не буду обобщать, но процентов 80% - это обычные "живопырки", которые по большому счету, просто переводят сырье-(. Прибавьте к этому "вертикально интегрированные" мощности, и получите на выходе следующее - негде переработаться. Вот, для нас например, переработка - лишь звено в цепочке, но вдоволь "нахлебавшись" российского сервиса собственники принимают решение о том, что - да, необходима собственная переработка. Многим наверное знакома ситуация, есть "пресс" - нет экстракции, есть экстракция - нет "обрушки". Есть и то и другое, нет рафинации. Есть рафинация, нет дезодорации. Все есть? Есть! Но, нет ж/д ветки, складов сырья и готовой продукции. Все перечисленное есть? Да! Но- входит в холдинг и "давальцев" не берет:)))). Такие дела. Такие проблемы не только у нас, но у многих западных компаний. Вон Cargill, тоже, терпел-терпел, но проще и дешевле строить с нуля свое, чем договариваться с совками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.3.2016, 14:54
Сообщение #2027

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 8.3.2016, 13:52) *
К уже озвученным коллегами предположениям, с которыми я, кстати, во многом согласен, добавлю еще одно - отсутствие вменяемых контрактных производств. Что я имею в виду? Это предприятия четко реализующие свою основную функцию, в данном случае - переработку масличных, зарабатывающие исключительно на качестве и стоимости переработки. Например в Европе, вы можете законтрактовать производство, привезти туда семечку, а на выходе получить масло нужного вам качества. Причем, набор услуг (и их качество) настолько широк, что вы можете полностью сосредоточится на своем основном бизнесе. А в России? А в России, на мой взгляд, не буду обобщать, но процентов 80% - это обычные "живопырки", которые по большому счету, просто переводят сырье-(. Прибавьте к этому "вертикально интегрированные" мощности, и получите на выходе следующее - негде переработаться. Вот, для нас например, переработка - лишь звено в цепочке, но вдоволь "нахлебавшись" российского сервиса собственники принимают решение о том, что - да, необходима собственная переработка. Многим наверное знакома ситуация, есть "пресс" - нет экстракции, есть экстракция - нет "обрушки". Есть и то и другое, нет рафинации. Есть рафинация, нет дезодорации. Все есть? Есть! Но, нет ж/д ветки, складов сырья и готовой продукции. Все перечисленное есть? Да! Но- входит в холдинг и "давальцев" не берет:)))). Такие дела. Такие проблемы не только у нас, но у многих западных компаний. Вон Cargill, тоже, терпел-терпел, но проще и дешевле строить с нуля свое, чем договариваться с совками.

Очень сильно санкции подкосили производителя.Недоступность кредитов,сыграло свою роль .Всё в упадке.Подсолнечник сейчас ожидает щекотливая ситуация.С одной стороны падающий мировой рынок,с другой,укрепление курса рубля.Куда вынесет внутрянку,остаётся только гадать.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.3.2016, 18:31
Сообщение #2028

Группа: Пользователи
" Посунется", ей-ей "посунется" , а там как знать http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%...nt=1457450884.1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.3.2016, 21:06
Сообщение #2029

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.3.2016, 19:31) *
" Посунется", ей-ей "посунется" , а там как знать http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%...nt=1457450884.1

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 9.3.2016, 8:43
Сообщение #2030

Группа: Пользователи
Энти давальцы так мешаются, если чо, реальным пацанам....


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 11.3.2016, 9:30
Сообщение #2031

Группа: Пользователи
Подскажите пожалуйста, использовал ли кто ни будь трибенурон-метил(экспресс) для подсолнуха, если да то каких производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.3.2016, 12:49
Сообщение #2032

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 11.3.2016, 10:30) *
Подскажите пожалуйста, использовал ли кто ни будь трибенурон-метил(экспресс) для подсолнуха, если да то каких производителей.

а что экспресс не нравится? blink.gif biggrin.gif :lol:любых пойдет,если это трибенурон метил.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.3.2016, 13:47
Сообщение #2033

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 11.3.2016, 9:30) *
Подскажите пожалуйста, использовал ли кто ни будь трибенурон-метил(экспресс) для подсолнуха, если да то каких производителей.

Я использовал Гранат, Гранстар, Гранстар ПРО, Тризлак, Трибун, Прометей, Сталкер, Артстар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 11.3.2016, 15:06
Сообщение #2034

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.3.2016, 13:47) *
Я использовал Гранат, Гранстар, Гранстар ПРО, Тризлак, Трибун, Прометей, Сталкер, Артстар

А на Алтае никто не работает гербицидом Пледж И какова его эффективность при засухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.3.2016, 16:20
Сообщение #2035

Группа: Пользователи
Цитата(Танкист @ 11.3.2016, 15:06) *
А на Алтае никто не работает гербицидом Пледж И какова его эффективность при засухе.

У Пледжа эффективность низкая в любых условиях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 11.3.2016, 16:34
Сообщение #2036

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.3.2016, 13:49) *
а что экспресс не нравится? blink.gif biggrin.gif :lol:любых пойдет,если это трибенурон метил.

Под экспрессом имел ввиду Дюпоновский, а вариантов с трибенуроном масса и ценовой разбег широк, так как опыта нет, хочу узнать имеет ли смысл переплачивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 11.3.2016, 16:35
Сообщение #2037

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.3.2016, 14:47) *
Я использовал Гранат, Гранстар, Гранстар ПРО, Тризлак, Трибун, Прометей, Сталкер, Артстар

Какой из них более эффективен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.3.2016, 16:57
Сообщение #2038

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 11.3.2016, 16:35) *
Какой из них более эффективен?

да одинаково все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.3.2016, 17:39
Сообщение #2039

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 11.3.2016, 17:35) *
Какой из них более эффективен?

я гранат пробовал,сегодня опять как раз завез его опять.цена доступная biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 11.3.2016, 17:42
Сообщение #2040

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.3.2016, 18:39) *
я гранат пробовал,сегодня опять как раз завез его опять.цена доступная biggrin.gif

Какая если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

119 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:11


IPB