На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

61 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
земледелец
сообщение 18.11.2017, 9:59
Сообщение #621

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 17.11.2017, 20:43) *
По теме: завоз стабильный, глобального повышения не видно. Спасибо хартии.)) В этот год она скорее всего не развалится.

Спасибо за то,что убрали конкуренцию? В этом или следующем году развалится - какая разница? "Тепличные" условия в бизнесе до добра не доводят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 18.11.2017, 17:32
Сообщение #622

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 17.11.2017, 21:43) *
Клоуны 🤡 говорите?))) Так значит вы в цирке! Если переработчики клоуны, то кто же иллюзионист?).... Догадываетесь? Сейчас он выйдет на арену , взмахнёт палочкой и как бы крепко вы не держали деньги в своих карманах, они исчезнут. Мне, кажется, он уже появился. Ощутили Дт по 39 руб? Прочувствовали как часть денег исчезла из вашего кармана? Вот!!!)))
По теме: завоз стабильный, глобального повышения не видно. Спасибо хартии.)) В этот год она скорее всего не развалится. Да, надо признать , что в этом году ушло много игроков, которые влияли на ценообразование семян подсолнечника , в сторону его увеличения.

В этот год она скорее всего не развалится----------это место как понять?


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.11.2017, 18:31
Сообщение #623

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Антонов @ 17.11.2017, 13:46) *
Соображайте что пишите.причем тут дифицит сырья и увеличение производства за счёт новых мэзов????и дифицит на этот год прогнозируется а не на 10 месяцев назад!!!

Я уже 53 года с лишним как неплохо соображаю, дИфицит, блин. Жду когда вы уже соображать начнёте, а не срываться на других.
Для сведения - стране для внутреннего потребления хватит и 2 млн.т. семечки. А стратегических запасов масла, есси чО, на 2 года мин. Плюс по кладовкам бабулек ещё лет на.....


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 18.11.2017, 21:19
Сообщение #624

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 18.11.2017, 17:32) *
В этот год она скорее всего не развалится----------это место как понять?
Здесь я утрирую.) я имел ввиду , что тенденция, которая обозначилась в сезоне 2017, врядли поменяется. То есть практическое отсутствие промежуточного звена между производством и переработкой.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 18.11.2017, 22:06
Сообщение #625

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.11.2017, 18:31) *
Я уже 53 года с лишним как неплохо соображаю, дИфицит, блин. Жду когда вы уже соображать начнёте, а не срываться на других.
Для сведения - стране для внутреннего потребления хватит и 2 млн.т. семечки. А стратегических запасов масла, есси чО, на 2 года мин. Плюс по кладовкам бабулек ещё лет на.....

Всего то 53 а уже чудите. Оказывается МЭЗы понастроили чтобы внутреннее потребление закрыть. А обращаясь в МЭР о повышении пошлины на экспорт семячки тоже лукавили, запасов то масла полно.
Алло гараж, то бишь переработчики. Вы уж головы из песка выкапывайте, семячки то реально меньше. Аль хоть переобуйтесь, в плане риторики. мол понимаем что семячка не уродилась, но и платить больше не можем ( типа легче завод закрыть, денег нет и т.д. и т. п. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 18.11.2017, 23:49
Сообщение #626

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 18.11.2017, 9:59) *
Спасибо за то,что убрали конкуренцию? В этом или следующем году развалится - какая разница? "Тепличные" условия в бизнесе до добра не доводят.

«Убрали конкуренцию»? Это Вы «махнули». По вашему количество МЭЗов уменьшилось? Согласен с тем , что какая-то часть игроков ушла с рынка семян подсолнечника ( в большей степени применявших «фокусы» с НДС).Ушла часть « теневых» участников.
А насчёт того, что развалится в этот год или следующий, что то мне лично не верится. Или вы полагаете, что мы вернёмся к схеме покупки через наличные деньги? Нет? А это звенья одной цепи. В дальнейшем государство будет прижимать и принуждать работать в условиях приближенными к условно правовым.
Про «тепличные условия» скажу, что последние года переработка работала ближе к военным условиям, со сводками о смене собственника очередного МЭЗа. Этот год только начался и сказать , что он сказочный далеко нельзя. Куда приведёт кривая « Удачи» не известно.
В окончании хочется сказать, что не надо истерить по поводу не сбывшихся ожиданий. Все работаем по текущему моменту.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.11.2017, 9:34
Сообщение #627

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 18.11.2017, 23:06) *
Всего то 53 а уже чудите. Оказывается МЭЗы понастроили чтобы внутреннее потребление закрыть. А обращаясь в МЭР о повышении пошлины на экспорт семячки тоже лукавили, запасов то масла полно.
Алло гараж, то бишь переработчики. Вы уж головы из песка выкапывайте, семячки то реально меньше. Аль хоть переобуйтесь, в плане риторики. мол понимаем что семячка не уродилась, но и платить больше не можем ( типа легче завод закрыть, денег нет и т.д. и т. п. )

Сколько бы ее не было,переработка в минус работать не будет.Цены и спрос соответствуют мировым.Будет рост на внешних рынках,будет и на внутреннем.Проще работать на минимуме,не загружая мощностя,ясно имея возможность брать сырьё по рентабельным для себя ценам,нежели,как было ранее,загружаться по полной,абы объём шёл .Но все,поезд ушёл,банки не кредитуют должным образом,бояться жирухи после череды крупнейших банкротств.Так что,придётся всем работать в этой реальности.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 19.11.2017, 11:54
Сообщение #628

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 18.11.2017, 23:49) *
«Убрали конкуренцию»? Это Вы «махнули». По вашему количество МЭЗов уменьшилось? Согласен с тем , что какая-то часть игроков ушла с рынка семян подсолнечника ( в большей степени применявших «фокусы» с НДС).Ушла часть « теневых» участников.
А насчёт того, что развалится в этот год или следующий, что то мне лично не верится. Или вы полагаете, что мы вернёмся к схеме покупки через наличные деньги? Нет? А это звенья одной цепи. В дальнейшем государство будет прижимать и принуждать работать в условиях приближенными к условно правовым.
Про «тепличные условия» скажу, что последние года переработка работала ближе к военным условиям, со сводками о смене собственника очередного МЭЗа. Этот год только начался и сказать , что он сказочный далеко нельзя. Куда приведёт кривая « Удачи» не известно.
В окончании хочется сказать, что не надо истерить по поводу не сбывшихся ожиданий. Все работаем по текущему моменту.

В Ростовской области только Юг Руси! принимает подсолнечник в Ростове, только Астон! на севере области, только Донмаслопродукт! в Веселом и у всех, надо же какое случайное совпадение, одинаковая цена приемки. Я очень сильно "махнул" про "убрали конкуренцию".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 19.11.2017, 13:19
Сообщение #629

Группа: Пользователи
Какие у кого цены? Интересует Воронежская, Волгоградская и примыкающие к ним области.

У нас вроде как +50 коп вверх, с 14.50 на 15.00 с места без НДС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 19.11.2017, 13:25
Сообщение #630

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 19.11.2017, 11:54) *
В Ростовской области только Юг Руси! принимает подсолнечник в Ростове, только Астон! на севере области, только Донмаслопродукт! в Веселом и у всех, надо же какое случайное совпадение, одинаковая цена приемки. Я очень сильно "махнул" про "убрали конкуренцию".

А что, кроме этих компаний никто не принимает? Что средние по величине и более мелкие не ведут закупки? Или они уже под завязку затарены? И что у ВСЕХ одинаковая ценовая политика ( включая весь выше описанный спектр)?
Почему то даже не смешно.(((


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.11.2017, 13:57
Сообщение #631

Группа: Пользователи
Индия резко повысила пошлины на импорт растительных масел
Зерно-Он-Лайн.
Не совсем мелочь, к ожиданиям мирового экспорта.
Тут прям баталии идут))) рад видеть Большака - перчинки добавил))
А по сути, как бы не хотело производство в лице с/х, но цену формирует переработчик. Может где то перегибают - но вспомним прошлые сезоны, когда было наоборот.
Плюс он же минус - кому как, это РЕАЛЬНОЕ хреновое финансирование.
Так же - хартия. Тут свои последствия.
Вижу предложение зерна, в угоду подержать семечку. Как выйдет по факту только время покажет.
Всем удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 19.11.2017, 15:33
Сообщение #632

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.11.2017, 9:34) *
Сколько бы ее не было,переработка в минус работать не будет.Цены и спрос соответствуют мировым.Будет рост на внешних рынках,будет и на внутреннем.Проще работать на минимуме,не загружая мощностя,ясно имея возможность брать сырьё по рентабельным для себя ценам,нежели,как было ранее,загружаться по полной,абы объём шёл .Но все,поезд ушёл,банки не кредитуют должным образом,бояться жирухи после череды крупнейших банкротств.Так что,придётся всем работать в этой реальности.

Вот и я об этом. В убыток работать не будут.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 19.11.2017, 17:23
Сообщение #633

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.11.2017, 13:57) *
Индия резко повысила пошлины на импорт растительных масел
Зерно-Он-Лайн.
Не совсем мелочь, к ожиданиям мирового экспорта.
Тут прям баталии идут))) рад видеть Большака - перчинки добавил))
А по сути, как бы не хотело производство в лице с/х, но цену формирует переработчик. Может где то перегибают - но вспомним прошлые сезоны, когда было наоборот.
Плюс он же минус - кому как, это РЕАЛЬНОЕ хреновое финансирование.
Так же - хартия. Тут свои последствия.
Вижу предложение зерна, в угоду подержать семечку. Как выйдет по факту только время покажет.
Всем удачи!

Привет Игроку! Я не против пусть с/х производители на зерне отыграются(активно продают). Семечки хоть и не рекордный урожай,но все равно хватит. Производители Вас слушают и продают частями.)
P.S. Пришлось поддержать Старого, а то совсем зрелость перестали уважать, ввиду нейтральной позиции Студента.))


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.11.2017, 18:15
Сообщение #634

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 19.11.2017, 18:23) *
Привет Игроку! Я не против пусть с/х производители на зерне отыграются(активно продают). Семечки хоть и не рекордный урожай,но все равно хватит. Производители Вас слушают и продают частями.)
P.S. Пришлось поддержать Старого, а то совсем зрелость перестали уважать, ввиду нейтральной позиции Студента.))

Студент 👨🎓 высказался:»Кина не будет».Ни что, не заставит переработку работать в минус.Ранее да,гребли объемы устраивали ценовые гонки,что бы показать обороты для увеличения кредитования.Сейчас эта схема не работает.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 19.11.2017, 22:04
Сообщение #635

Группа: Пользователи
Не все принимают одинаково , подсолнечник - и не все одинаково сдают !? Так штааа...Что-то , как-то - чем южнее - тем дешевше huh.gif Студент вОвремя " соскочил" cool.gif !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
станичанин
сообщение 19.11.2017, 23:12
Сообщение #636

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.11.2017, 18:15) *
Студент 👨🎓 высказался:»Кина не будет».Ни что, не заставит переработку работать в минус.Ранее да,гребли объемы устраивали ценовые гонки,что бы показать обороты для увеличения кредитования.Сейчас эта схема не работает.

ну ведь минус по валу не только в РФ ,но и соседи серьезно сминусовали ,плюс урожай рапса подкачал,так что есть серьезные предпосылки для роста! Ко всему прочему ,как ни странно заводы все строят и строят,а это значит конкуренция ,и это не только в РФ,посмотрите переработка как увеличилась в Украине,и продолжает увеличиваться ,да на фоне уменьшения вала в этом сезоне!Еще и курс немного качнуло,это еще один немаловажный фактор!нефть за последний год два раза обновила трехлетний максимум,это еще одна составляющая для роста .Так что предпосылок скорее больше для роста,чем для фиксации или падения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 20.11.2017, 7:16
Сообщение #637

Группа: Пользователи
Цитата(станичанин @ 19.11.2017, 23:12) *
ну ведь минус по валу не только в РФ ,но и соседи серьезно сминусовали ,плюс урожай рапса подкачал,так что есть серьезные предпосылки для роста! Ко всему прочему ,как ни странно заводы все строят и строят,а это значит конкуренция ,и это не только в РФ,посмотрите переработка как увеличилась в Украине,и продолжает увеличиваться ,да на фоне уменьшения вала в этом сезоне!Еще и курс немного качнуло,это еще один немаловажный фактор!нефть за последний год два раза обновила трехлетний максимум,это еще одна составляющая для роста .Так что предпосылок скорее больше для роста,чем для фиксации или падения

А где именно "подкачал рапс" ? Мы его не выращиваем , но многие рассказывают о "небывалом урожае"
Связь цены на нефть и подсолнечное масло полагаю не так линейна smile.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 20.11.2017, 8:01
Сообщение #638

Группа: Пользователи
Цитата(станичанин @ 20.11.2017, 0:12) *
ну ведь минус по валу не только в РФ ,но и соседи серьезно сминусовали ,плюс урожай рапса подкачал,так что есть серьезные предпосылки для роста! Ко всему прочему ,как ни странно заводы все строят и строят,а это значит конкуренция ,и это не только в РФ,посмотрите переработка как увеличилась в Украине,и продолжает увеличиваться ,да на фоне уменьшения вала в этом сезоне!Еще и курс немного качнуло,это еще один немаловажный фактор!нефть за последний год два раза обновила трехлетний максимум,это еще одна составляющая для роста .Так что предпосылок скорее больше для роста,чем для фиксации или падения

Поверьте,все это я вижу)))но...Так же можно привести массу факторов в противовес изложенных Вами.Они обозначены в обсуждении.Поэтому,живём по рынку ))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 20.11.2017, 20:38
Сообщение #639

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 20.11.2017, 8:16) *
А где именно "подкачал рапс" ? Мы его не выращиваем , но многие рассказывают о "небывалом урожае"
Связь цены на нефть и подсолнечное масло полагаю не так линейна smile.gif

Сырьевые товары. А всё сырье или падает хамазом или поднимается.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 20.11.2017, 21:14
Сообщение #640

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 20.11.2017, 20:38) *
Сырьевые товары. А всё сырье или падает хамазом или поднимается.

А зерно? Оно менее биржевой товар? Нет такой прямой связи. Как угодно могут двигаться.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
67 чел. читают эту тему (гостей: 67, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:20


IPB