На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Лейла
сообщение 9.1.2011, 17:57
Сообщение #21

Группа: Пользователи
скажу вам по секрету В.Х...тут сельхозтоваро-производителей 3,5 человека...и один из них Тарпан! wub.gif
видать еще не заделался капиталистом и ни кого не нанимает...сам скачет/пашет
(это я с уважением к нему)...торгаши одни и сопутствующий "персонал" вроде меня)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 9.1.2011, 19:28
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 9.1.2011, 17:16) *
В.Х...это МЫ виноваты ( т.е. каждый, я , вы, ЧЕЗ, Кот, Тарпан и все кто тут и не тут) что мы выбрали определенное правительство и до сих пор его поддерживаем. вольно, не вольно, молчаливо, боязливо, с выгодой и по всякому. И про две оставшиеся "дороги" тоже уже понятно, вобщем...Первая если ни чего не делать- тихо спокойно вымрем, вон Италия тоже когда-то была империей, а остался "сапожок" - на карте только с лупой и разглядишь. Вторая если делать - то это приведет к гражданской войне. В.Х вы ведь ( как и мы все)- варимся в проблемах отраслевых, своих то бишь, аграрных, глаз "замылился"..Сходите на форумы к медикам, педагогам, милиционерам, морякам что ли...там проблем таких же - с три воза((( во всех отраслях стоит абсолютное недоумение и вопрос к руководству страны "куда ты завел нас, т-товарищ Сусанин?" и ответ им - "Отстаньте робяты, я сам заблудился"...как-то такой вот мало информационный диалог.Чего тут высчитывать на примере одного - десяти хозяйств экономику, когда страна в руинах? ну может я чего и не до понимаю, уж извините, не со зла...
МОЛОДЕЦ ЛЕЙЛА!!!!! Надо же,всего в нескольких строках изложить суть нашего настоящего... Так что,ребята всё зависит от всех нас и от каждого лично. Толи подлечь под эту систему,то ли????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.1.2011, 19:29
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 9.1.2011, 19:57) *
скажу вам по секрету В.Х...тут сельхозтоваро-производителей 3,5 человека...и один из них Тарпан! wub.gif
видать еще не заделался капиталистом и ни кого не нанимает...сам скачет/пашет
(это я с уважением к нему)...торгаши одни и сопутствующий "персонал" вроде меня)))

Я конечно могу всё В.Х рассказать, только не пойму какой вывод он хочет сделать и можно вопросы по пунктам и не слишком заумно, крестьяне мы.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомыч
сообщение 9.1.2011, 19:49
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 9.1.2011, 0:01) *
Ув.Хомыч,сколько стоит квартира в Барнауле?И сколько Ваших механизаторов их приобрели? 240 тыров+столько же с подсобного хозяйства (предположим) даже без всех расходов как-то не тянут на особнячок в областном центре.Хотя зарплата по нашим меркам неплохая.Если не секрет,какая у Вас средняя урожайность и сколько га на одного механизатора?
Насчет молодёжи согласен.Отработать световой день в тракторе,а потом полночи вёдрами в сарае греметь, когда можно охранником сутки через трое и столько же получить-кто ж захочет!У нас и газ есть и асфальт,но очереди из желающих вокруг не наблюдается.

Ув.vik09, довожу до Вашего сведения, что не говорил, что у нас механизатор за один год приобретает квартиру в Барнауле. Нашему хозяйству больше 20 лет, и достойная зар. плата достойным специалистам наш приоритет. Я считаю верхом глупости сажать за дорогущий трактор копеечного механизатора. Про особнячок в центре я также не говорил. Если Вы владеете ценами на жилье в Барнауле, должны меня понять.
Кроме того я не согласен с тем, что нельзя увязывать доходы селян с инфраструктурой. Кто мне ответит, почему бабка в деревне должна за свои кровные покупать себе уголь, дрова и сама топить печку, в то время как ее городская товарка пользуется центральным отоплением, а городские власти так и норовят всучить ей очередную льготу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 9.1.2011, 20:26
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Уважаемые участники форума ! Деревня (сельская местность) это то на чем держится любое государство (фундамент). За счет деревни пополнялась рабочая сила промышленности, держалась армия. И самое главное предназначение деревни, обеспечение населения страны продуктами питания. Отношение к деревне в нашем государстве всегда было предвзятое(я имею ввиду после 1917 года). Особенно навредила деревне коллективизация, жизнь в искусственно созданных колхозах была невыносимой за работу платили трудоднями (многие из вас возможно не знают о таком виде оплаты, объясню: это когда за рабочий день(12-14часов) ставился трудодень. За год человек зарабатывал примерно 400 трудней. В конце года на заработанный тр-нь выдавали 150 гр зерна, деньги начали платить в 1961г. Был введен продналог(молоко, яйца, мясо, шерсть, шкуры животных), государственный займ(гособлигации), налог брался со всего, за земельный участок(огород), плодовые деревья, пчелосемьи и т.д. При таких условиях жизни, сельские жители при любом удобном случае покидали деревню. При Хрущеве жизнь на селе началась налаживаться, стали реально платить зарплату деньгами. В семидесятые годы началось строительство дорог с твердым покрытием, а чуть раньше(1963г.) электрификация села. После 1980г. начался спад производства в с/х, как и во всей промышленности страны. И деревню снова начали покидать люди. В 1990 годах попытка государства реанимировать с/х, создание ФХ, пока фер-ры приспосабливались к новому народ из села уходил. Сегодня многие села исчезли, жизнь теплится на центральных усадьбах бывших колхозов; совхозов. В отдаленных селах доживают старики пенсионеры. Оставшийся народ на селе похоже деградировавший и не потому, что они этого сами хотят видимо так распорядилась природа. Возродить село очень трудно и дорого, вряд ли современной России это удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 9.1.2011, 20:37
Сообщение #26

Группа: Пользователи
во, новые оптимисты в нашей компании...спасибо...про палочки (трудодни) мы как и вы читали в книжках...вопрос- ДАЛЬШЕ то куда? Как говорила моя бабушка "живым в землю- не закопаешься" а нас тут еще пока 110 -140 млн...А кстати...как насчет татар? Татары народ крепкий и зажиточный, у них какие настроения? собираются ли примкнуть к деградирующим славянам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.1.2011, 21:07
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 9.1.2011, 22:37) *
во, новые оптимисты в нашей компании...спасибо...про палочки (трудодни) мы как и вы читали в книжках...вопрос- ДАЛЬШЕ то куда? Как говорила моя бабушка "живым в землю- не закопаешься" а нас тут еще пока 110 -140 млн...А кстати...как насчет татар? Татары народ крепкий и зажиточный, у них какие настроения? собираются ли примкнуть к деградирующим славянам?

У татар как и везде в России.
Что дальше, перестать мешать работать на земле, тем кто хочет, помощь государства свернуть вообще, всё равно разворуется или пойдет не тем, как в этом году по засухе, тебе дам, а ты лицом невышел и т.д. Помощь гос. делает медвежью услугу, мы как бы на неё надеемся, а она не доходит, в итоге трудно высчитать риски, прекратить эти постоянные манипуляции с землёй, пора у же на чём-то остановится, на данный момент более менее всё встало на свои места, есть собственник он или продаёт или сдаёт в аренду, так нет же опять палка в колёса.
Будет в деревне нормальный собственник, он сам построит дороги сделает мосты,построет жильё и т.д. Всё равно и сейчас приходится и снег чистить и мостики помогать чинить и водопровод и т.д и даст остальным работу если у него будет получаться.
Я вижу это примерно так.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.1.2011, 21:23
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Я, конечно, очень извиняюсь... :/
НО, нельзя ли...
Просто попробовать ответить на вопросы:

Какая у Вас (Ваших соседей) нагрузка на одного механизатора(га), всего работников (механ-ры+ охрана, итр, руков и т.д.) , если не секрет- можно и среднюю зарплату (лучше фактическую (получаемую "на руки") и по группам) ?

И очень важно - сколько продаете(ют) продукции ( в рублях) на одного сотрудника, в год ? - в крайнем случае, можно указать только эту цифру.


А то как то ... про что угодно , кроме как про это. Историю мы все учили, давайте про сегодняшний день попробуем ?
Даже если тут с/х производителей и правда всего 3,5... Хотя , мне кажется, человек 7-8 то будет. smile.gif

а потом вместе обсудим все следствия этих из этих цифр ? Идет ?



--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.1.2011, 22:23
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 9.1.2011, 23:23) *
Я, конечно, очень извиняюсь... :/
НО, нельзя ли...
Просто попробовать ответить на вопросы:

Какая у Вас (Ваших соседей) нагрузка на одного механизатора(га), всего работников (механ-ры+ охрана, итр, руков и т.д.) , если не секрет- можно и среднюю зарплату (лучше фактическую (получаемую "на руки") и по группам) ?

И очень важно - сколько продаете(ют) продукции ( в рублях) на одного сотрудника, в год ? - в крайнем случае, можно указать только эту цифру.


А то как то ... про что угодно , кроме как про это. Историю мы все учили, давайте про сегодняшний день попробуем ?
Даже если тут с/х производителей и правда всего 3,5... Хотя , мне кажется, человек 7-8 то будет. smile.gif

а потом вместе обсудим все следствия этих из этих цифр ? Идет ?

Всё это как-то трудно высчитать, даже с моими соседями совершенно разная структура, у нас например на 1100га-3,5 человека или как это сказать незнай, в них входит и механизаторы и охрана и ИТР и руков.,


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.1.2011, 22:36
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 10.1.2011, 0:15) *
В-х. элеватор, ну дык и дай расклад по своему элеватору...

У меня 24 трудящихся, один управляющий, одна бухгактер, одна которая с паями, всякой земельной лабудой занимается ну семеновод по совместительству, один типа инженер, один сторож.
А остальные механизаторы, шофера, завтоки, электрики, сварщики, токари, заправщики, комбайнёры и т.д. короче что в данный момент нуно тто и работают. в зимний период дежурят по кругу сутками типа охрана.
Пьянки на производстве нету ибо дорожат местом, корпаративы случаются... с моим участием или одобрением.

И меня тоже подмывает спросить, а Вы чтож В.Х или только нас лечить надо,а Вы все здоровые?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 9.1.2011, 22:46
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Да что вы заладили,деградация,деградация..... Верхушка власти и "элита" бизнеса всеми правдами и не правдами пытаются всему миру это навязать,и вы туда же. Жизнь в СССР я толком и не застал,малым был.Но то что происходит сейчас уже вижу и понимаю как это и положенно взрослому человеку. Так вот после 90х,когда вся промышленность и недра страны были поделенны между шайкой "бизнесменов", настали нулевые года,и эти "пизнесмены" на мой взгляд удачно пропихнули в верхушку своих лобистов.Где то в это время пошла упорная "пропаганда" деградации славян,русских и т.д. Но благодаря быстрому развитию интернета правду становится труднее скрывать.И народ СЛАВА БОГУ начинает понимать что его,имеют ,и при этом ещё и улыбаются.События на монежке в Ростове...,поменяли отношение,к себе, к власти, очень очень многих людей.Да и почти всех форумчан зола,прочтите форум 3-4 летней давности. Так что всё,не успел народ деградировать. И этого власть больше всего боится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 9.1.2011, 23:05
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Ув Хомыч ,прошу прощения,если обидел, цели "подковырнуть" не было.Просто я не думаю,что селяне-основные игроки на рынке недвижимости,формирующие уровень цен.По крайней мере в Волгограде.Ещё раз прошу прощения.Ваше отношение к рабочим достойно уважения.
Теперь по теме.600га, один механизатор+работаю сам (охрана,итр и т.д.-он же)(в уборку привлекаем пенсионеров )30%пары,итого уборочной площади(озимка+яровые) 400га.3года подряд горим-засуха.В этом году после расчёта с пайщиками на реализацию ушло 120 тн пшеницы. wub.gif wub.gif wub.gif Вопрос-когда он меня пошлёт и стоит ли дальше мучить землю?
соседи-15000га,1000га/чел,контора+охрана=ещё15чел.зарплата(механизаторов) не выше.
Количество га/на человека-показатель относительный,привязки к зарплате нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 9.1.2011, 23:23
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 9.1.2011, 22:23) *
Я, конечно, очень извиняюсь... :/
НО, нельзя ли...
Просто попробовать ответить на вопросы:

Какая у Вас (Ваших соседей) нагрузка на одного механизатора(га), всего работников (механ-ры+ охрана, итр, руков и т.д.) , если не секрет- можно и среднюю зарплату (лучше фактическую (получаемую "на руки") и по группам) ?

И очень важно - сколько продаете(ют) продукции ( в рублях) на одного сотрудника, в год ? - в крайнем случае, можно указать только эту цифру.


А то как то ... про что угодно , кроме как про это. Историю мы все учили, давайте про сегодняшний день попробуем ?
Даже если тут с/х производителей и правда всего 3,5... Хотя , мне кажется, человек 7-8 то будет. smile.gif

а потом вместе обсудим все следствия этих из этих цифр ? Идет ?

Отвечаю 700 га, два сторожа, 5 механизаторов, один водитель, он же механик и я во всех остальных лицах. В целом не перетруждаемся. Отпуска, выходные- все есть. Валовка на одного получается около 2 миллионов. Зарплата среднемесячная около 25 тысяч( без меня). Думаю, Кубань- не типичное место для России, поэтому привел свои цифры только для расширения кругозора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.1.2011, 7:21
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Мужики!
Разговор перешел в конструктивное русло smile.gif .
Большое спасибо, всем кто счел возможным ответить!
Давайте, для простоты, упростим задачу (тем, кто еще не отвечал)...
Давайте говорить только про выручку на одного сотрудника ?
Т.Е. сумма полученных денег за год / кол-во сотрудников.
Пока этого хватит.
Но для общего понимания... всетаки... пишите, пожалуйста, еще кол-во га / кол-во сотрудников. (с информацией , в каком севообороте работаете, типа "только зерновые" , "зерновые и пропашные", "тоже +КРС" или "тоже +свиньи".

ПыСЫ: Прилюдно даю слово,также подробно раскрыть наши показатели. Нет тут никакого секрета smile.gif
И еще... Уважаемый Тарпан, и мысли не было "лечить" кого либо, особенно тех , кто на земле работает. Есть только желание разобраться и попробовать понять общую картину.
Pps... если кто считает , что написал, чего лишнего - удалите. Если кто не хочет публичности - пишите в личку.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.1.2011, 9:12
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Спасибо! Spirit, Вы с Алтая ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.1.2011, 9:14
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Мы работаем зерновые и пропашные: рожь и или пш.оз+ячмень или яр.пш.+гречиха или просо+подсолнечник и немного сеном культурным, хотели занятся мясными КРС но что-то никак не решимся, Взяли бы ещё 1000га, но земли в округе нет, а далеко накладно.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.1.2011, 9:22
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Земляк smile.gif , я вырос в Бийске.
Лейла,к счастью, похоже, Вы ошиблись ( безусловно редчайший случай wink.gif ).
Нас тут больше , чем 3,5 и больше , чем 8 (я тоже ошибся, что не такая редкость smile.gif)


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 10.1.2011, 9:30
Сообщение #38

Группа: Пользователи
это была провокация В.Х, они должны были заявить о себе )))) рада что на форуме есть кормильцы...я бы то же рассказала ( по памяти) по 3600 га, 700 КРС, 350 га теплиц и под 1000 человек работников, но это из старой жизни)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.1.2011, 10:07
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Хитрая женщина smile.gif "Восток дело тонкое"
К слову... 350га теплиц... это ОЧЕНЬ много


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 10.1.2011, 10:52
Сообщение #40

Группа: Пользователи
да вот оно http://www.mosagro.ru/about/
одно из крупнейших хозяйств в Европе..350 по памяти поставила, давно было, могла и ошибиться..но не малые поля- под стеклом. А коров голштинских с удоем 6700 под ножик пустили((( не рентабельно-с. и завод молочный свой ликвидировали..и покосы (землю) продали. зато рентабельны баклажаны, грибы, помидоры...розочки всякие...В.Х...это же не просто совхоз- это уже город под брюхом столицы((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20


IPB