На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
sprayman
сообщение 3.2.2011, 19:41
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 3.2.2011, 21:30) *
Арзгир рядом, хим пар не практикуем, химией пользуемся мало и в крайних случаях, затраты большие, а результат одинаковый, хоть пользуйся, хоть не пользуйся.

Можем поговорить на эту тему, если есть желание....без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эко
сообщение 3.2.2011, 19:43
Сообщение #42

Группа: Пользователи
[url="http://eruslanov.ru/?p=14"]сеялка/url] про сеялку тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 3.2.2011, 20:14
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Эко @ 3.2.2011, 19:43) *
[url="http://eruslanov.ru/?p=14"]сеялка/url] про сеялку тут
Я так понял на дискатор поставили банки с СЗП??? А вообще Эко не в этой теме нужно писать, так что линяем пока не выгнали wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 3.2.2011, 21:11
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Тут базар про соляру,а не про фанатика Зеленского и его метеллолом.
Нормальные сеялки для НО-Тила аргентинские.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 3.2.2011, 21:58
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 3.2.2011, 22:11) *
Тут базар про соляру,а не про фанатика Зеленского и его метеллолом.
Нормальные сеялки для НО-Тила аргентинские.

Зеленский продвигает свои системы с помощью довольно современного метЕллолома---SEMEATO,хотя тут естест-но не место этим спорам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 4.2.2011, 20:42
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 3.2.2011, 17:21) *
Какая нулевая технология, о чем вы говорите, может где нибудь в провинции Шампань, что то и вырастет, а на востоке Ставрополья в глине, что там может вырасти, у нас только пахата с последующими культивациями.
Че вы все тут какие то фантастические вещи пропагандируете.

Ипатовский р-н, с.Добровольное, 3 года но-тилл на площади 8300 га... Говорят всем довольны... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 4.2.2011, 22:32
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 4.2.2011, 22:42) *
Ипатовский р-н, с.Добровольное, 3 года но-тилл на площади 8300 га... Говорят всем довольны... wink.gif

дык там, типа чернозем.... Да и совхоз наверно батуринский или еще лучше "чеченский"..... вот поэтому говорят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 5.2.2011, 17:26
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 2.2.2011, 19:39) *
сегодня приехал с братской Украйны. Вот где соляра ЗОЛОТАЯ. На наши деньги по 32 рубля. и при том цены на все продукты питания хоть в магазине, хоть на базаре дешевле, чем у нас. отсюда вопрос: КАК ТАК, подсолнух, зерно - все дешевле? или вся ворованая, а на заправках тока приезжие москали-лохи заправляются (я хоть и отнюдь не москаль, но тоже пришлось)

А Вы думаете, почему нам в Украине так навязчиво но-тилл пропагандируют?! В 2003 у нас соляра была 1,5 грн - пахали на 25-30см, а 2004 как поднялась до 3-4грн., так сразу на мини-тилл перешли biggrin.gif - вместо плуга украинский дискатор и чем меньше обработок, тем лучше!!! А щас 8.30, а на весну обещают 9, вот и думай: но-тилл или плуг... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ввс
сообщение 24.2.2011, 16:49
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Уважаемые коллеги поделитесь как у Вас обстоят дела с солярой- ?

У нас распределили на март "льготую" получилось очень мало % 40 от потребности по 19.4 кг без доставки , рыночная 23.5 с доставкой??????????????? На апрель и др. месяцы пока вообще ничего не известно. Цена на нефть прёт, может плюнуть на сказочки ВВП да залиться рыночной, хоть до уборки чтоб хватило?????7

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алт10
сообщение 24.2.2011, 17:25
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(ввс @ 24.2.2011, 17:49) *
Уважаемые коллеги поделитесь как у Вас обстоят дела с солярой- ?

У нас распределили на март "льготую" получилось очень мало % 40 от потребности по 19.4 кг без доставки , рыночная 23.5 с доставкой??????????????? На апрель и др. месяцы пока вообще ничего не известно. Цена на нефть прёт, может плюнуть на сказочки ВВП да залиться рыночной, хоть до уборки чтоб хватило?????7

по льготной заявку подал аскок, покакой цене и когда х..з. На роснефте сегодня был д\т лето 21300 р\т
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 24.2.2011, 22:58
Сообщение #51

Группа: Пользователи
У нас есть точка по 18 руб. Махачкалинская соляра очень кстати приличного качества, уже лет 5 только с ними сотрудничаю и никакой льготной ненадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 26.2.2011, 19:10
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 25.2.2011, 0:58) *
У нас есть точка по 18 руб. Махачкалинская соляра очень кстати приличного качества, уже лет 5 только с ними сотрудничаю и никакой льготной ненадо.
не тратьте нервы на то, что вы можете потратить деньги. Вчера оплатил евро на лукойле для j. Deera с доставкой 18.3руб. литра. При слове махачкалинское и качество и др. у нас почти все крестятся три раза, даже банкроты отказываются брать он 16 рексов. Sprayman можно по хим. парам подробней, уж очень заманчивая цена сложилась на глифосаты. Арзгир не очень далеко от нашего хоз. км 160, случайно не ч. северокавказкий агрохим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 1.3.2011, 13:35
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Вот тебе "бабушка и Юрьев день" . Был в нашем Минсельхозе, обчался так сказать. Говорят от того, что заказали по салярке, дадут 30 %. Во как!!! А мы то сообственно в заказе НУЖНЫХ нам объемах и не участвовали. Только дали данные о наличие
гектаров с/х угодий, а нам по коэффициентам посчитали сколько ГСМ положено (или покладено). Так вот как я понял от этих коэффициентов еще и МИНУС 70%. А на носу посевная, нефть по ходу будет уходить за бугор, ввиду событий в Африке.
Ждем дальше сюрпризов от нашего (вашего) ВВпука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Изрог
сообщение 6.3.2011, 16:51
Сообщение #54

Группа: Пользователи
в Курской обл с 09.03 2011 соляра 17-70 за кг для с/х производителей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 16.3.2011, 22:56
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Сегодня пол дня провел в РАЗДУМЬЯХ после того как НАКОНЕЦ ТО ОЗВУЧИЛИ ЦЕНЫ на льготную саляру. Все думаю с какой стороны ждать подъ....ку? ИТАК, у нас цена ЗАО "ТНК Юг Менеджмент" 17,55 руб за 1 КГ , литр около 15 рублей.
Прошу выписать счет на оплату, и О.... через 7 минут получаю на факс (представьте мое изумление) biggrin.gif
Дальше осторожно спрашиваю насчет доставки и снова О...., говорят никаких проблем и нашли бензовоз под мой объем (я с нова в шоке) biggrin.gif . Счет оплатил. Сижу в раздумьях дальше, всетаки ж откуда ждать ........? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 17.3.2011, 3:24
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 17.3.2011, 0:56) *
Сегодня пол дня провел в РАЗДУМЬЯХ после того как НАКОНЕЦ ТО ОЗВУЧИЛИ ЦЕНЫ на льготную саляру. Все думаю с какой стороны ждать подъ....ку? ИТАК, у нас цена ЗАО "ТНК Юг Менеджмент" 17,55 руб за 1 КГ , литр около 15 рублей.
Прошу выписать счет на оплату, и О.... через 7 минут получаю на факс (представьте мое изумление) biggrin.gif
Дальше осторожно спрашиваю насчет доставки и снова О...., говорят никаких проблем и нашли бензовоз под мой объем (я с нова в шоке) biggrin.gif . Счет оплатил. Сижу в раздумьях дальше, всетаки ж откуда ждать ........? biggrin.gif

В отдельную емкость, если есть. Две бутылки образцов. Одну на анализ. Вторую, если соляра нормальная, в красный угол, на полочку. Внукам показывать будешь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 17.3.2011, 17:05
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 17.3.2011, 4:24) *
В отдельную емкость, если есть. Две бутылки образцов. Одну на анализ. Вторую, если соляра нормальная, в красный угол, на полочку. Внукам показывать будешь. biggrin.gif

Вот о качестве как раза и НЕ подумал. Ибо ТНК очень крупная фирма и бодяжить саляру себе дороже.
Да и привлечь будет можно в случае несоответствия качества с выписанными документами.
ИМХО канешна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 17.3.2011, 19:54
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 17.3.2011, 19:05) *
Вот о качестве как раза и НЕ подумал. Ибо ТНК очень крупная фирма и бодяжить саляру себе дороже.
Да и привлечь будет можно в случае несоответствия качества с выписанными документами.
ИМХО канешна smile.gif

ну, че тут думать. это нам пилюлю подсластили...нет, это не нам. Это Купа купычу, вон на соседней ветке убивается, не может по 5-70 слиться по зерну. наоборот, это мне ее еще больше подгорчили: я то покупал по 18-19 за литр. до мая чтоб хватило. а в мае опять будет по 18-19, чтоб не расслаблялся. ИЩУ БОЧКУ НОВУЮ. Буду еще заливать по "льготной" цене.


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 17.3.2011, 21:04
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 17.3.2011, 21:54) *
ИЩУ БОЧКУ НОВУЮ. Буду еще заливать по "льготной" цене.

Дык, в принципе и старая бочка подойдет, лишь бы не трухлявая biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 21.3.2011, 9:44
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Ну шо НАРОД? Кто нить получил дешовую салярку? Или до сих пор за нос водють? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:23


IPB