На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
> Подсолнечник 2023, Нам нечего терять , кроме наших цепей !?
фермер61
сообщение 15.3.2024, 18:29
Сообщение #161

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.3.2024, 16:35) *
Все так и было запланировано.
Пошли запаздывает как при росте (что приятнее) , так и при падении (как сейчас) цены на FOB.

В первый год введения пошлин прикидывал временной лаг между ценой ФОБ и рассчитываемой пошлиной. Примерно получалось 5-6 недель тогда вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.3.2024, 18:35
Сообщение #162

Группа: Пользователи
Цитата(фермер61 @ 15.3.2024, 18:29) *
В первый год введения пошлин прикидывал временной лаг между ценой ФОБ и рассчитываемой пошлиной. Примерно получалось 5-6 недель тогда вроде.

Я вот давно хотел спросить, тут многие за отмену пошлины. Я такой же.
И все свято рвут рубаху, на груди, что отмена последний, ускорит экспорт. Но как отмена пошлины изменит логистику? Поясните. Да, пошлина изымает кучу денег, у СХТП. Но как это повлияет на прохождение вагонов, портов и прочего.
Пошлина - ЗЛО!!! Но нам помимо, ее отмены, нужна инфраструктура. И вот тут проблема, не меньше чем пошлина.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 15.3.2024, 19:06
Сообщение #163

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 15.3.2024, 19:35) *
Я вот давно хотел спросить, тут многие за отмену пошлины. Я такой же.
И все свято рвут рубаху, на груди, что отмена последний, ускорит экспорт. Но как отмена пошлины изменит логистику? Поясните. Да, пошлина изымает кучу денег, у СХТП. Но как это повлияет на прохождение вагонов, портов и прочего.
Пошлина - ЗЛО!!! Но нам помимо, ее отмены, нужна инфраструктура. И вот тут проблема, не меньше чем пошлина.

100% и , +, отсутсвие ручного/директивного управления ценами.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 15.3.2024, 20:03
Сообщение #164

Группа: Пользователи
Все нормально идет. По плану все. НЕ переживайте , так было задумано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Шлапак
сообщение 16.3.2024, 4:13
Сообщение #165

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.3.2024, 16:35) *
Все так и было запланировано.
Пошли запаздывает как при росте (что приятнее) , так и при падении (как сейчас) цены на FOB.

Да, пошлины запаздывают на неделю, две.
Но я привел пример не пошлины, которая рассчитывается раз в неделю и опаздывает, а ежедневной индикативной цены по которой будет рассчитываться пошлина, (которая будет действовать через неделю или две).
Индикативная цена (Индекс пшеницы FOB регион Черного моря) определяется Московской биржей каждый рабочий день, на основании предоставляемых ей внебиржевых договоров.
Договоры, участники рынка, должны предоставлять на биржу не позднее 3х рабочих дней с момента их заключения, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №892 от 31.05.2023 "Об утверждении Положения о предоставлении информации о заключённых сторонами не на организованных торгах договорах".
То есть если СовЭкон» 13.03. 2024. заявляет, что экспортные цены на российскую пшеницу с протеином 12,5% на прошлой неделе снизились на $9,5 до $199-202/т FOB, то это должно быть отражено в биржевом индексе в течении плюс минус 3х-6ти дней.
А биржа выдает индикативную цену- биржевой индекс на 15.03.2024 = $236 FOB.
Так что никакое это не запаздывание, а обычный развод на деньги крестьян.
Единственное что может оправдать такую разницу в цене, это то, что индикативную цену пшеницы (и соответственно пошлину) считают исключительно только на базисе глубоководных портов- Новороссийск, Туапсе, Тамань, Кавказ, и не учитывают цену поставок на базисе- Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Астрахань, Махачкала, Оля, Темрюк. Что возможно может создать такую разницу в цене, и уже само по себе является кидаловом и разводом крестьян на деньги.
Но аграрный комитет Госдумы видимо об этом "не догадывается", поэтому безуспешно ломает голову над вопросом- А как же повысить доходность СХТП?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 16.3.2024, 6:06
Сообщение #166

Группа: Пользователи
Все так, уважаемый Сергей.
Но, как неоднократно тут сказано, это план такой.
И «мы ещё не все знаем» unsure.gif
Но это не страшно.
Выживание/не выживание вида не является проблемой для природы.
Более того, не способные меняться (менять своё поведение), чаще всего, не живут долго.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 16.3.2024, 16:15
Сообщение #167

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 15.3.2024, 1:36) *
согласись, Саш, что это не так уж плохо, я про зерновые рынки. там вообще беда. и многие с упорством хороших животных, признавать рынок не хотят. типа пересидим. а продаж - нуль! но это не аргумент! вот с/с это аргумент. но сколько не втолковывай, что рынок класть хотел на все с/с, при чем всех, а не только СХТП - бесполезно. был грешен купил рожь примерно год назад, даже больше. вот жду, как можно фиксануть убытки, что бы поменьше. потому что я понимаю, радости нету. а хранение есть, ежемесячное. и дальше не будет ни чего, хорошего. продать, фиксануть убытки, и забыть. но многие СХТП, почему то полны уверенности, что им удастся пересидеть рынок. ну такое было уже не раз.

Себестоимость не влияет на цену только в моменте. А если 2 года подряд или в ноль или в убыток-зачем я дальше буду сеять? Как минимум 1 год вообще можно не сеять,а ещё один на пары можно оставить. Как ты не скажешь-с целью фиксануть малые убытки.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.3.2024, 18:02
Сообщение #168

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 16.3.2024, 16:15) *
Себестоимость не влияет на цену только в моменте. А если 2 года подряд или в ноль или в убыток-зачем я дальше буду сеять? Как минимум 1 год вообще можно не сеять,а ещё один на пары можно оставить. Как ты не скажешь-с целью фиксануть малые убытки.

Так вы сеете и сеете. Конечно регулируется балансом. Но у вас свое видение.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:10


IPB