На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Тахограф с глонасс, АБС, По всей стране такой моразм?
иван-колхозник
сообщение 15.4.2013, 23:56
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 15.4.2013, 21:45) *
Тем не менее под петицией подписалось всего 13 тысяч человек и я думаю она не наберет 100 000 подписей. Наверное не все так плохо, может зря мы так сгущаем краски

да просто не все еще знают проблему, не все ознакомились с возможностью поучаствовать в голосовании


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
programcorp
сообщение 16.4.2013, 8:51
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Тахографов еще месяца два не будет в продаже, а ГИБДД уже пресует, до многих дойдет за этот период. Главное чтобы те кто понял что происходит объясняли тем кто еще не вкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 16.4.2013, 11:06
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Кто нибудь видел или слышал, чтоб хоть какая-то петиция с подписями что-нибудь изменила?, я лично нет, так что придётся приспосабливаться и покупать ентот тахограф, соответственно и не ездить по два рубля тонна км.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 16.4.2013, 11:07
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(programcorp @ 16.4.2013, 11:51) *
Тахографов еще месяца два не будет в продаже, а ГИБДД уже пресует, до многих дойдет за этот период. Главное чтобы те кто понял что происходит объясняли тем кто еще не вкурсе.

Кто сказал что их нет в продаже, обещали через неделю привезти и поставить, посмотрим.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 17.4.2013, 6:43
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 16.4.2013, 13:07) *
Кто сказал что их нет в продаже, обещали через неделю привезти и поставить, посмотрим.

Прикинь и все Газушки в селе, общим скопом по цене одного тахографа, в поле... Жжжжж...


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 17.4.2013, 6:56
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 17.4.2013, 9:43) *
Прикинь и все Газушки в селе, общим скопом по цене одного тахографа, в поле... Жжжжж...

Да я уже прикинул, на примере, есть тут у нас один колхозик , так у них штук 20 Газончиков, Ну любит председатель их, всё вывозят на них, правда надо отдать должное, состояние у них идеальное- так вот чё ему делать, спрашиваю -грит когда-то этот бред кончится же.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 17.4.2013, 16:18
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 17.4.2013, 8:56) *
Да я уже прикинул, на примере, есть тут у нас один колхозик , так у них штук 20 Газончиков, Ну любит председатель их, всё вывозят на них, правда надо отдать должное, состояние у них идеальное- так вот чё ему делать, спрашиваю -грит когда-то этот бред кончится же.

Даааа... Не ту страну назвали Гондурасом..... В очередной раз подтверждается.


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 22.4.2013, 12:39
Сообщение #28

Группа: Пользователи
очевидно 100 тысяч голосов не набрать ибо 14.5 тысяч набито.... что делать? надо распространять ссылку на петицию в интернет просторы, иначе будет как в том анекдоте: я не сексуальное меньшинство, я- сексуальное ничтожество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 22.4.2013, 17:49
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(programcorp @ 15.4.2013, 7:01) *
Цитата одного из подписавшихся в петиции:
"Господин министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич, Вам не безразлична судьба и бизнес компании по производству тахографов ЗАО "Инкотекс", генеральным директором которой является Соколов Дмитрий Юрьевич, а президентом группы компаний является Соколов Юрий Борисович? Не гневите народ, ждем публичных объяснений на поставленные вопросы."

Подписался. О причине я примерно так и предполагал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.4.2013, 20:56
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 22.4.2013, 14:39) *
очевидно 100 тысяч голосов не набрать ибо 14.5 тысяч набито.... что делать? надо распространять ссылку на петицию в интернет просторы, иначе будет как в том анекдоте: я не сексуальное меньшинство, я- сексуальное ничтожество


14 500 голосов говорят о том, что проблема тахографов в принципе надуманна, народ в целом эту идею поддерживает. Никаких недовольств, волнений я особо не видел и не слышал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 22.4.2013, 21:14
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Полностью поддерживаю весь негатив и согласен с абсурдностью .., И У МЕНЯ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ПРЕДВЕРИЕ ОБЩЕНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ВВП ВСЕМ ПОЗВОНИТЬ! НАПИСАТЬ смс! НАПИСАТЬ НА САЙТ! что б потом не делали удивленное лицо что произошло за спиной..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
programcorp
сообщение 23.4.2013, 5:06
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.4.2013, 21:56) *
14 500 голосов говорят о том, что проблема тахографов в принципе надуманна, народ в целом эту идею поддерживает. Никаких недовольств, волнений я особо не видел и не слышал

Надуманна она для тех кто еще не попал под раздачу. Подойдет время техосмотра техники, а без тахографа фиг вам. Зайдите на сайт Эхо Москвы и введите в поиске тахограф. Там мистер Соколов отвечает на вопросы по тахографам. После первых волнений идет речь об отсрочке приказа на пол года по причине нехватки тахографов видимо. Понятно, что нас дожмут с этими монополистическими инновациями, но я бы на месте каждого посопротивлялся.
Вырезка отсюда http://www.tks.ru/logistics/2013/04/22/0004 В России 5,5 млн грузовиков и 900 тыс. автобусов и маршруток. Согласно приказу Минтранса, тахографы «Меркурий» должны быть установлены на каждый из них. Умножаем 6,4 млн единиц транспорта на 75 тыс. руб., получаем 480 млрд руб., или 16 млрд долл. Приблизительно эту сумму может принести «Инкотексу» и мастерским, устанавливающим прибор, приказ № 36. «Газпром» отдыхает. Проблемы правительства понятны. Они угробили миллиарды на ГЛОНАСС, но отечественные утюги с ГЛОНАССом никто не покупает, значит, надо их навязать. «Купи кирпич» – это называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 23.4.2013, 9:16
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 22.4.2013, 23:14) *
Полностью поддерживаю весь негатив и согласен с абсурдностью .., И У МЕНЯ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ПРЕДВЕРИЕ ОБЩЕНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ВВП ВСЕМ ПОЗВОНИТЬ! НАПИСАТЬ смс! НАПИСАТЬ НА САЙТ! что б потом не делали удивленное лицо что произошло за спиной..


Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину. ( я правда написал вопрос на одном из сайтов СМИ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 23.4.2013, 15:58
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 23.4.2013, 10:16) *
Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину. ( я правда написал вопрос на одном из сайтов СМИ)


Составьте скелет вопроса кому не сложно, чтоб можно было скопировать и переслать на сайт вопросов для ВВП.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 23.4.2013, 16:21
Сообщение #35

Группа: Пользователи
в голове крутится только один вопрос ВВП:

КОГДА перестанете кошмарить бизнесс?????

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
programcorp
сообщение 23.4.2013, 18:09
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Может так?
Уважаемый Владимир Владимирович. Представители АПК просят прокомментировать приказ минтранса № 36 об обязательном оборудовании всех без исключения грузовых автомобилей категорий «С» и «Е» тахографами российского производства с криптографической защитой по явно завышенной цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лунгол В.Е.
сообщение 2.5.2013, 13:43
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(programcorp @ 23.4.2013, 19:09) *
Может так?
Уважаемый Владимир Владимирович. Представители АПК просят прокомментировать приказ минтранса № 36 об обязательном оборудовании всех без исключения грузовых автомобилей категорий «С» и «Е» тахографами российского производства с криптографической защитой по явно завышенной цене.

Ага. Забыли тока: "царь-батюшка Владимир Владимирович!" Вот так надо


--------------------
экспортер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 22.5.2013, 21:20
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Вот засада, пожаловался один знакомый, у него тойота тундра, полная масса 3650 кг, по документам категория С. Если доблестные дпсники особо не докапывались что на грузовике по городу катается то теперь на него по закону придется поставить этот самый тахограф. И как теперь кататься на рыбалку за 1000 км за присест не знает, ведь остановят проверят и особо дотошный докопается. И так пришлось категорию Е получать чтоб с лодкой кататься. А теперь полноценный тягач получается. Эту страну не победить biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 22.5.2013, 22:48
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 22.5.2013, 22:20) *
Вот засада, пожаловался один знакомый, у него тойота тундра, полная масса 3650 кг, по документам категория С. Если доблестные дпсники особо не докапывались что на грузовике по городу катается то теперь на него по закону придется поставить этот самый тахограф. И как теперь кататься на рыбалку за 1000 км за присест не знает, ведь остановят проверят и особо дотошный докопается. И так пришлось категорию Е получать чтоб с лодкой кататься. А теперь полноценный тягач получается. Эту страну не победить biggrin.gif

По вашему не выспавшийся и усталый водила на Тундре с катером не представляет опасности на дороге? Вот, что делать тем небогатым ребятам у которых небольшие старенькие грузовички, которые в принципе дальше чем за 200 км в своей двадцати летней жизни не ездили и не поедут? Например у меня есть один Зилок который чисто из под комбайна возит зерно в склад, что мне ставить на него топограф? Да еще 100% заставят ставить с фискальной памятью, которую будешь обязан раз (а то и два) в год заменять за круглую сумму...............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 31.5.2013, 13:35
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Так и не пойму надо покупать тахограф или нет, все инфа протеричивая.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:25


IPB