На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
igrok
сообщение 28.11.2014, 15:56
Сообщение #1

Группа: Пользователи
я так понимаю, кому то денег не хватает.

все правильно пишут - фумигация идет в корабле - обязательное условие любых контрактов на любую продукцию.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taman Tamanovich
сообщение 1.12.2014, 11:54
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Объясните, что общего между качеством зерна и обеззараживанием? Содержание протеина, сорных примесей и клоп как то соотносится с фумигацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.12.2014, 12:33
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Taman Tamanovich @ 1.12.2014, 11:54) *
Объясните, что общего между качеством зерна и обеззараживанием? Содержание протеина, сорных примесей и клоп как то соотносится с фумигацией?

я так понимаю, вы решили или мои способности узнать или поучить smile.gif
ни как не соотносятся. а написал я про фумигацию, так как в основном, если вы читаете отчеты россельхоза, в основном идет нарушение по зараженности.
теперь к протеину, сору и прочим вещам. вот поясните мне с какого перепуга это так сильно взволновала эту структуру.
принимать по качеству или не принимать (выгружать или отправлять обратно) решает лаборатория принимающей стороны. не идет качество - вернуть пару раз вагоны за счет поставщика - и это отобьет любое желание отправлять не кондицию.
вообще проблема высосана из пальца. в моем понимание все это не что иное, как желание показать что народ там работает аж упахивается.

лучше бы если уж так им хочется порядка, проследили, а вообще выезжает инспектор на погрузку зерна или нет. я вот знаю ответ на этот вопрос в 80% случаев.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 1.12.2014, 12:40
Сообщение #4

Группа: Пользователи
"Ночей не спят, о нас заботятся!" wink.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taman Tamanovich
сообщение 1.12.2014, 14:33
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.12.2014, 12:33) *
я так понимаю, вы решили или мои способности узнать или поучить smile.gif
ни как не соотносятся. а написал я про фумигацию, так как в основном, если вы читаете отчеты россельхоза, в основном идет нарушение по зараженности.
теперь к протеину, сору и прочим вещам. вот поясните мне с какого перепуга это так сильно взволновала эту структуру.
принимать по качеству или не принимать (выгружать или отправлять обратно) решает лаборатория принимающей стороны. не идет качество - вернуть пару раз вагоны за счет поставщика - и это отобьет любое желание отправлять не кондицию.
вообще проблема высосана из пальца. в моем понимание все это не что иное, как желание показать что народ там работает аж упахивается.

лучше бы если уж так им хочется порядка, проследили, а вообще выезжает инспектор на погрузку зерна или нет. я вот знаю ответ на этот вопрос в 80% случаев.


Ни в коем случае учить или проверять способности не пытался, если резко написал, уж извините)) На самом деле да, частично проблема выдуманная, к тому же не один раз были случаи, когда под предлогом "повышения результативности" дробили партии чистого зерна, притом никто, кроме РСХ надзора ничего не находил)) В итоге эти партии выгружали, перевозили на другой терминал и грузили обратно.
А на счет денег, ух не знаю, когда им там хватать будет. Ставка в 1 уе/тонну за фумигацию уж очень резкая, с панамакса 60000т совсем нехилые деньги выходят....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:43


IPB