На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

216 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК, Игра продолжается
дронго
сообщение 22.7.2014, 8:30
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Рамиль76 @ 22.7.2014, 1:37) *
Вечер добрый
Делитесь фотографиями подсолнечника у каго какой.
У нас сеям с междурядьем 51 см.
Есть одно поле посеяно сплошником сеялкой хорш. позже сброшу фото

А что за гибриды сеяли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Коротко...
сообщение 22.7.2014, 17:38
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Рамиль76 @ 22.7.2014, 1:37) *
Вечер добрый
Делитесь фотографиями подсолнечника у каго какой.
У нас сеям с междурядьем 51 см.
Есть одно поле посеяно сплошником сеялкой хорш. позже сброшу фото

Прикрепленный файл  20130805_151402.jpg ( 2,62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 75


--------------------
Юго-Восток Пензенской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамиль76
сообщение 22.7.2014, 18:35
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(дронго @ 22.7.2014, 10:30) *
А что за гибриды сеяли?

Высокоолеиновые ражт Луна, Иолонна, обычный гибрид Велллокс и грызовой нсх 6318
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 24.7.2014, 10:32
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Рамиль76 @ 22.7.2014, 20:35) *
Высокоолеиновые ражт Луна, Иолонна, обычный гибрид Велллокс и грызовой нсх 6318


Если не секрет, почем планируете продавать высокоолеиновую семечку, можно в личку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.7.2014, 21:05
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Катался по Болгарии,от побережья до Софии,около 500-та км.Такое ощущение,что выращивают только подсолнечник,поля огромнейшие,качество превосходное...Думаю,что недосев,частично будет компенсироваться урожайностью...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 24.7.2014, 21:09
Сообщение #46

Группа: Пользователи
У нас тоже такое ощущение , только вот качество у кого то супер а у кого глаза бы не смотрели.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.7.2014, 21:25
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Для ориентира. Цена на рапс 11-50 с ндс.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 24.7.2014, 22:21
Сообщение #48

Группа: Пользователи
К подсолнечнику подбирается пушной зверек.Дождей нет больше месяца,цветет и жара его душер.У некоторых на полях листья снизу до половины посохли.Бледный вид,прошлогоднего урожая факт небудит.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 25.7.2014, 6:43
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 25.7.2014, 0:21) *
К подсолнечнику подбирается пушной зверек.Дождей нет больше месяца,цветет и жара его душер.У некоторых на полях листья снизу до половины посохли.Бледный вид,прошлогоднего урожая факт небудит.

Подсолнечник стоит хороший,но наступившая жара (35 гр.) внесет свои коррективы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.7.2014, 6:47
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Не, у нас , как всегда, всё хорошо. Земля сырая, жара во время цветения увеличивает взяток, значит идёт опыление и т.д.
Кубань.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 25.7.2014, 16:05
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 25.7.2014, 7:47) *
Не, у нас , как всегда, всё хорошо. Земля сырая, жара во время цветения увеличивает взяток, значит идёт опыление и т.д.
Кубань.

Да отож два дня на весах по 8кг на контрольном, сегодня по хуже, пасмурно. За семечку тоже переживаю.посеял ПИОНЕР 64 ПФ66 в конце июля зацветёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 25.7.2014, 18:15
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 25.7.2014, 0:05) *
Катался по Болгарии,от побережья до Софии,около 500-та км.Такое ощущение,что выращивают только подсолнечник,поля огромнейшие,качество превосходное...Думаю,что недосев,частично будет компенсироваться урожайностью...

Студент, сколько Вы здесь на форуме, Всегда в Болгарии урожай, там у них хоть засуха или саранча бывает laugh.gif


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 25.7.2014, 23:07
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 25.7.2014, 19:15) *
Студент, сколько Вы здесь на форуме, Всегда в Болгарии урожай, там у них хоть засуха или саранча бывает laugh.gif

Тут,как на Кубани,всегда все хорошо!!!Но гораздо лучше по урожайности.В основновном монокультуры,на очень серьезных дотациях,откуда быть плохому урожаю. smile.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.7.2014, 6:04
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 0:07) *
Тут,как на Кубани,всегда все хорошо!!!Но гораздо лучше по урожайности.В основновном монокультуры,на очень серьезных дотациях,откуда быть плохому урожаю. smile.gif

Тезка,подскажи,подсолнечник сеют в монокультуре ..спасибо дим..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.7.2014, 8:00
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.7.2014, 8:04) *
Тезка,подскажи,подсолнечник сеют в монокультуре ..спасибо дим..

Да,сеют!Но на дотации вваливается огромнейшее количество удобрений,которого хватает на восстановление почвы...Тезка,не заморачивайся,нам ,с нашими копеешными подачками,это не грозит... sad.gif Нас пригласили на конференцию по удобрениям в Италию(это по рису),так там народ когда узнал о количестве наших посевных,чуть в ноги падать не начали .Потому,как думали,что у нас,такие же дотации,как у них.Что бы более понятно было,у них самый крупный фермер имеет 800га чеков под рисом,в монокультуре.Мы имеем 10000га в севоообороте.У них дотации 1000евро на га,у нас не помню,то ли 50,то ли 70 biggrin.gif
...Естественно они были впечатлены.Но еще больше были впечатлены мы,этой штукой евро.Задали вопрос Итальянцу,типа:"так ты можешь вообще не сеять,а жить на дотации,он ответил нет".Но прикинь тезка,он закидывает штуку в землю,а весь вырощеный урожай,это его чистая прибыль,потому,как затраты в дотациях.Сказка да,блин!!!!!!!'
PS.Забыл сказать про урожайность.У них по монокультуре 120ц.га,у нас 60-70 максимум,вот те и пойми этих Европейцев.Прошу прощения,может где терминологию не правильно изложил,но вроде смысл понятен biggrin.gif не агроном я,другой вид деятельности в организации.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 26.7.2014, 8:32
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 9:00) *
у нас 60-70 максимум,вот те и пойми этих Европейцев.Прошу прощения,может где терминологию не правильно изложил,но вроде смысл понятен biggrin.gif не агроном я,другой вид деятельности в организации.


Это у кого такие дотации по 60х47= 2820 руб за гектар?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.7.2014, 8:47
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 10:00) *
Да,сеют!Но на дотации вваливается огромнейшее количество удобрений,которого хватает на восстановление почвы...Тезка,не заморачивайся,нам ,с нашими копеешными подачками,это не грозит... sad.gif Нас пригласили на конференцию по удобрениям в Италию(это по рису),так там народ когда узнал о количестве наших посевных,чуть в ноги падать не начали .Потому,как думали,что у нас,такие же дотации,как у них.Что бы более понятно было,у них самый крупный фермер имеет 800га чеков под рисом,в монокультуре.Мы имеем 10000га в севоообороте.У них дотации 1000евро на га,у нас не помню,то ли 50,то ли 70 biggrin.gif
...Естественно они были впечатлены.Но еще больше были впечатлены мы,этой штукой евро.Задали вопрос Итальянцу,типа:"так ты можешь вообще не сеять,а жить на дотации,он ответил нет".Но прикинь тезка,он закидывает штуку в землю,а весь вырощеный урожай,это его чистая прибыль,потому,как затраты в дотациях.Сказка да,блин!!!!!!!'

не знаю как у вас, а у нас в прошлом году дотации были 15 Евро на га, а в этом году 4 евро на га. Я не пойму за что наши правители у нас так подсолнечник не любят, на подсолнечник вообще дотаций не дают. А в Болгарии и семечку дотируют? Действительно сказка!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.7.2014, 8:49
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 26.7.2014, 10:32) *
Это у кого такие дотации по 60х47= 2820 руб за гектар?

Это он лишний нолик приписал, хотел сказать наверное 6-7 Евро biggrin.gif
В прошлом году нам худо бедно дали по 600 рублей это получается по 13 Евро, в этом году дали по 180 рублей это 4 Евро. На посевные подсолнечника сказали вообще давать не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.7.2014, 9:21
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.7.2014, 10:49) *
Это он лишний нолик приписал, хотел сказать наверное 6-7 Евро biggrin.gif
В прошлом году нам худо бедно дали по 600 рублей это получается по 13 Евро, в этом году дали по 180 рублей это 4 Евро. На посевные подсолнечника сказали вообще давать не будут.

Ну,там со всякими ...я уточню если очень интересно.Дотируют семечку,но вот какие суммы не знаю!Алваново может появится,внесет ясность.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 26.7.2014, 14:54
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2014, 10:21) *
Ну,там со всякими ...я уточню если очень интересно.Дотируют семечку,но вот какие суммы не знаю!Алваново может появится,внесет ясность.

Вопрос. За счёт каких отраслей экономики дотируют.? Чёт тут как то не здесь...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

216 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:13


IPB