На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Алексей Глухов
сообщение 20.1.2014, 17:36
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто пользуется данной железякой расскажите как она


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 20.1.2014, 17:54
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Мои односельчане юзали такой агрегат, но продали через 2 или 3 сезона, я видал всходы после неё моё мнение неахти...


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 20.1.2014, 18:19
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Как раз сегодня один продаван предлагал культиватор от неё в качестве предпосевного, мол шибко замечательный, х.з. посмотрел культиватор как культиватор. А сеялка должна быть сеялкой, я от культиваторного типа машины отказался, не то это всё равно, и совмещать тоже не всегда получится, вот в этом году осенью ДД730 стояли - залипали сошники когда простые сеялки с отдельной предпосевной культивацией работали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 20.1.2014, 18:33
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Фермер48, не-не, этот "гибрид" как раз типа ДД730-ого, только у него нету принудительного давления на сошник ежели не чо не путаю. А в культиваторные лапы оно удобрение сыпеть.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 20.1.2014, 18:44
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Да я понял, 730-я сеялка имела проблемы этой сырой осенью как раз из-за совмещения культивации и посева, залипали диски. А обычные сз-шки работали т.к. под них культивировалаось заранее, почва проветривалась и сев шёл. Но так то этот год непутёво экстремальный у нас выдался, если будет более менее сухо то может такая сеялка и оправдана будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 21.1.2014, 14:56
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Да весна 2013 была не айс. Если я правильно понял то не совсем вери гуд селфорд 580. Просто стоит дилема селфорд 580 гибрид или ДД 730


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 5.3.2014, 9:42
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Пообщался с теми кто юзает гибрид 580 отзывы самые положительные. Буду брать


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 30.5.2014, 5:31
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Работает агрегат пока тьфу тьфу все нормально и по глубине и т.д.


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Артемов
сообщение 30.5.2014, 15:54
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Есть у меня такой, культиватор у него замечательный, если будет компьютер "Дикий Джон" то лучше сразу отказаться от покупки, не то все мозги вынесет, сейчас вроде с другими поставляется(попроще и по надёжнее). Я брал без маркеров, но поставил навигацию с подрулькой - замечательно. Сошники содрали с сеялки "no till" поэтому давление на них большое и глубина посева регулируется только опорой на прикатывающий каток, соответствеено на зяби эта хрень оставляет гребень высокий, поэтому сою сеять не пойдёт. Если бы сейчас стоял перед выбором , то культиватор бы взял, а вот комплекс брать бы не стал , лучше механическую джон дир 455, проще и надёжнее, а производительность та же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 6.6.2014, 10:36
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Все правильно остается гребешок но я работаю только по зяби. Система уже стоит Агтрон работает как Швейцарские часы. Сошник там стоит двухдисковый как на всех сеялках для класической технологии. Ну и крепеж сошникового ряда уже не такой . Гребешки точно такие же как на ДД 730


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:41


IPB