На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Kolyuchka
сообщение 24.6.2011, 20:28
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто-то говорил про места свободные в СИЗО №5...Я полностью уверена в законности работы экспортеров дерти. Но как-то неспокойно после шрота ОЗКашного. Что думаете, господа форумчане?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 24.6.2011, 21:00
Сообщение #2

Группа: Пользователи
а вы про какое 5 сизо?
про это? так они передовики с вымпелом
http://www.sizo-vodnik.ru/index.php?id=25
Kolyuchka ежели вы самолично дерть на експорт не грузили, спите спокойно. И все кто не грузил дерть, тоже спокойны сейчас как удавы.а законно оно или не законно, уверено или не уверено, то это с какой стороны смотря будут смотреть..и кто...и на кого...это не прогнозируемые процессы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 24.6.2011, 22:42
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Kolyuchka @ 24.6.2011, 22:28) *
Кто-то говорил про места свободные в СИЗО №5...Я полностью уверена в законности работы экспортеров дерти. Но как-то неспокойно после шрота ОЗКашного. Что думаете, господа форумчане?

на вопрос:"за что же вас хотят посадить?" один персонаж фильма отвечал:"Любого человека есть за что.Вопрос в другом- почему?"
сам факт припоздавшей проверки из разряда "почему?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyuchka
сообщение 25.6.2011, 7:38
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 24.6.2011, 22:00) *
а вы про какое 5 сизо?
про это? так они передовики с вымпелом
http://www.sizo-vodnik.ru/index.php?id=25
Kolyuchka ежели вы самолично дерть на експорт не грузили, спите спокойно. И все кто не грузил дерть, тоже спокойны сейчас как удавы.а законно оно или не законно, уверено или не уверено, то это с какой стороны смотря будут смотреть..и кто...и на кого...это не прогнозируемые процессы.

Со сном у меня все в порядке. А Вы всегда спокойны, когда у соседа беда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 26.6.2011, 8:50
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Со сном у меня все в порядке. А Вы всегда спокойны, когда у соседа беда?
чудная какая...это смотря у какого соседа - беда. если у которого я знаю лично-и при этом у нас с соседом нормальные человеческие отношения сложившиеся "до беды"- то я такому соседу-помогу...а ежели это такой сосед который мне долго гадил - то думаю что его "беда" - есть закономерный результат его действий /бумеранг всегда возвращается, помните?иногда возвращается в лоб/ и с чего бы мне не быть спокойной в таком случае?
Kolyuchka, не разводите меня как кролика, а то проснется под моей мягкой шкуркой циничная волчара и скушает вас вместе с вашей тонкой чувствительностью на ужин. ph34r.gif
сам факт припоздавшей проверки из разряда "почему?"
vik09, все дела переходят в разряд публично озвученных - только при заказе, на данный вид утопления конкурентов...ну или таможенников..согласны? это если посмотреть что в стране деется и что становиться достоянием "публики", а так же что НЕ становиться и почему.. вон у губера подмосковия сбежал зам пару лет назад и упер денег что соответствует казне области за несколько лет, и ни чего..тишина...с чего бы быть тишине?
так и тут..посмотреть бы кто владелец дерти, свои краснодарские или чужие... хотя чего мы тут ? прокуроры пусть парятся это их зарплата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyuchka
сообщение 26.6.2011, 13:50
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 26.6.2011, 10:50) *
Со сном у меня все в порядке. А Вы всегда спокойны, когда у соседа беда?
чудная какая...это смотря у какого соседа - беда. если у которого я знаю лично-и при этом у нас с соседом нормальные человеческие отношения сложившиеся "до беды"- то я такому соседу-помогу...а ежели это такой сосед который мне долго гадил - то думаю что его "беда" - есть закономерный результат его действий /бумеранг всегда возвращается, помните?иногда возвращается в лоб/ и с чего бы мне не быть спокойной в таком случае?
Kolyuchka, не разводите меня как кролика, а то проснется под моей мягкой шкуркой циничная волчара и скушает вас вместе с вашей тонкой чувствительностью на ужин. ph34r.gif
сам факт припоздавшей проверки из разряда "почему?"
vik09, все дела переходят в разряд публично озвученных - только при заказе, на данный вид утопления конкурентов...ну или таможенников..согласны? это если посмотреть что в стране деется и что становиться достоянием "публики", а так же что НЕ становиться и почему.. вон у губера подмосковия сбежал зам пару лет назад и упер денег что соответствует казне области за несколько лет, и ни чего..тишина...с чего бы быть тишине?
так и тут..посмотреть бы кто владелец дерти, свои краснодарские или чужие... хотя чего мы тут ? прокуроры пусть парятся это их зарплата.

Уважаемая, не стоит пытаться, подавитесь ненароком. На сим предлагаю закончить нашу словесную пикировку, Ваша точка зрения мне не близка, но понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 26.6.2011, 16:34
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Kolyuchka, в моем детстве была забавная дворовая игра развивающая смекалку и быстроту бега..она называлась "казаки-разбойники"...сегодня повзрослевшие мальчики и девочки в нее играют всей страной , правда теперь она имеет еще и юридический аспект. это первое. а второе - есть как минимум четыре версии таких странных гос. претензий в связках "вор-ловит вора" ( н-р "дело лужкова"), "вор ловит честного" ( вспомните сами), "честный ловит вора" ( тоже есть прецеденты) "честный ловит честного" ( редкий случай) и как минимум у таких историй две подоплеки "звезды сошлись" и "заказ"...
я бы не взялась давать такое безапелляционное определение дерть или зерносмесь там была, или же хорошее дробленое зерно - без просмотра трюма... а вы вот взялись
Я полностью уверена в законности работы экспортеров дерти..при этом как понимаю, трюмов тех кораблей тоже не видели ))) тогда откуда такая 100% уверенность?
если бы вы предложили создать "профсоюз зерновиков" всея Руси или адвокатское бюро специализирующееся на ведении подобных дел - было бы понятно такое желание противостоять имеющемуся негативу и кому-то помочь..а просто потрепаться на тему " соседских бед" это тоже самое, что на завалинке вечером семечки лузгать и соседей этих, всей улицей и обсуждать...вряд ли им от этого станет легче..не так ли? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyuchka
сообщение 26.6.2011, 22:54
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Лейла, я постараюсь кратенько, и по существу, хотя с казаками-разбойниками Вы меня заставили понастольгировать. Я бы и не делала таких заявлений, если бы не видела трюма с этим продуктом. Разумеется, не все 160 тыс, но достаточную часть. И в экспертизе товара тоже не первогодка. А по поводу "завалинки", так смысл форумов - общение, обсуждение, обмен мнениями. Я не права? И здесь тоже не один год много чего обсуждалось, критиковалось, оспаривалось... Как-то пропустила рождение тематических "профсоюзов". Мое абсолютно личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyuchka
сообщение 7.8.2011, 11:02
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Хочется поделиться заключительными аккордами этой истории:
"Как сообщает пресс-служба таможенного управления, экспорт дроблёного зерна пшеницы (дерти), под действие известных постановлений Правительства РФ от 05.08.2010 № 599 и от 20.10.2010 № 853 не попадал.

То, что из России вывозилась именно дерть, а не целое зерно под видом дерти, подтверждается многочисленными документами: актами Торгово-промышленных палат, сертификатами качества и фитосанитарными сертификатами. Кроме того, проводилось таможенное наблюдение с фиксацией результатов на фото. Сотрудники таможни отбирали пробы и образцы и направляли для идентификации в экспертно-криминалистическую службу.

Заключения экспертов таковы, что «пробы состоят из смеси дробленных и незначительной доли целых зерновых пшеницы», - сообщает пресс-служба ЮТУ. Поэтому нарушений законодательства со стороны таможни нет. Заключение о результатах проведённой проверки направлены в Южную транспортную прокуратуру."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42


IPB