На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
4441
сообщение 5.6.2007, 15:04
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Моя аналитика показывает что гороха в РФ маловато, пытаюсь держать небольшой объемчик гороха, но не могу понять как долго это делать. Вроде ничего не мешает? может кто подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шут гороховый
сообщение 5.6.2007, 20:46
Сообщение #2

Гости
Не мешает что? Хозяин барин, держи сколько хочешь, ведь никто силой не отбирает. Мне помнится в один из годиков я продавал вагонами горох по 9 рублей. Может быть цена будет и больше. Флаг тебе Марсель в руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4441
сообщение 6.6.2007, 8:10
Сообщение #3

Группа: Пользователи
В смысле не мешает госрезрв, украина со своим горохом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4441
сообщение 6.6.2007, 8:11
Сообщение #4

Группа: Пользователи
я сейчас отпускаю по 9100, хочется дороже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шут гороховый
сообщение 6.6.2007, 11:33
Сообщение #5

Гости
Госрезерв открывали осенью, порядка 600-800 тонн по моим данным. На Украине сейчас тоже нет гороха. Единственное, что нужно ждать, так новый урожай на юге России- начало июля. НО!! Кто скажет ситуацию по гороху на Юге? По гороху очень скудная информация по статистике, посевным площадям по регионам в интернете. Буду очень благодарен, если кто подкинет ссылки по этим вопросам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царь горох
сообщение 8.6.2007, 11:09
Сообщение #6

Гости
Шеф приехал с Краснодара, говорит, что урожайность в 2-2,5 раза ниже обычного. Покупали весной горох по 8, сейчас колхозники хотят отдать по 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4441
сообщение 8.6.2007, 11:59
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Продоволка по 10, не реально. наш менеджер по закупу притащил около 700 тонн по 5000 на ворота завода. есть ли у кого данные по посевам гороха, прогноз? пытаюсь поднять цену выше 9100 за крупу, но южане и чернозем мешает. неужели цена скатится вниз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шут гороховый
сообщение 8.6.2007, 18:02
Сообщение #8

Гости
Марсель, что-то все тебе мешает? Уж не танцор ли ты ....? Скромнее надо быть. Люди дожили со своей высокой себестоимостью до хороших цен, вот и отрабатывают за весь год. Вопрос только, как велик их остаток гороха. А Царь гороха лукавит или не в теме. Не было в этом году гороха (сырья) даже по всей России по 8 рублей, тем более по 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4441
сообщение 18.6.2007, 13:08
Сообщение #9

Группа: Пользователи
кстати шут, я танцевать не умею, но скоро затанцую, как закрою год с большим положительным результатом. может оставишь свои координаты, авось пригодятся для обмена ценной информацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шут гороховый
сообщение 19.6.2007, 14:54
Сообщение #10

Гости
Задам вопрос! Если по яровым зерновым прогнозируют из-за засухи снижение урожайности от 15 до 45% в разных регионах юга России, то как отразится засуха по по гороху? Без сомнения, не стоит расчитывать на хороший результат в Ростовской и Волгоградской обл., а вот Липецкая, Воронежкая, и Ульяновская обл. как обстоят дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4441
сообщение 19.6.2007, 15:01
Сообщение #11

Группа: Пользователи
ничем не лучше чем ты описал выше, хотя засуха и не такая как на югах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кулема
сообщение 22.6.2007, 11:31
Сообщение #12

Гости
Мне сегодня предложили горох колотый с Сибири по 10,50. Айяяя..яя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 22.6.2007, 14:00
Сообщение #13

Гости
Бери пока не поздно, он последний, дешевле до нового урожая теперь уже не будет. Теперь то при отстутствии гороха практически у всех производителей страны, его хоть до 15 можно поднимать. А вот с нового урожая игра будет уже интересная при таком летнем разгоне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шут гороховый
сообщение 29.6.2007, 6:18
Сообщение #14

Гости
Продал горох или все еще ждешь цену?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4441
сообщение 2.7.2007, 15:21
Сообщение #15

Группа: Пользователи
продал, но жду новый объем до конца июня надеюсь продержаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шут гороховый
сообщение 31.7.2007, 5:41
Сообщение #16

Гости
Какую цены просят селяне на горох нового урожая?. На наши предложения по 3000-3500 (как в прошлом году) смеются, обзываются нехорошими словами и посылают далеко, далеко .. Очень интересно как сложиться цена закупа на Алтае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zersal
сообщение 31.7.2007, 7:20
Сообщение #17

Группа: Пользователи
На Алтае уже сложилась, правда разбег большой - комбинаты выставили цены от 4,2 до 5,0 руб. в зависимости от своих возможностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiAlt
сообщение 31.7.2007, 7:43
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Оптимист :о) у нас (на Алтае) она только начинает складыватся....А цены на комбинатах это пока от фонаря висят. Цена пока четкая есть на рожь и на пшеницу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 31.7.2007, 8:09
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Четкая на рожь и на пшеницу- это сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 31.7.2007, 9:41
Сообщение #20

Гости
Это переработчики мечтают по таким ценам купить, а реально гороха хорошего пока не видел, идет изъеденный, зеленого много, остальной залило дождями. Хорошего гороха будет мало. Так что сильно дешевого гороха с Алтая не будет, как впрочем и с других регионов. Вопрос в другом, а много ли страна съест гороха при цене на крупу свыше 10 р/кг???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:40


IPB