На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
> Что хочу сказать, местные новости для всех
мфйер
сообщение 10.11.2013, 16:48
Сообщение #1181

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 10.11.2013, 17:56) *
Анатолий, спасибо за поддержку. Без вашей поддержки, мужики, чувствую себя идиотом.
Можно сказать - "родная кровь". Мы выращивали и перерабатывали гречиху. С успехом и без. Чуток успели заработать на пчёлах. По бартеру на гречку и мёд с культиваторным заводом (г. Грязи) приобрели всю необходимую обрабатывающую технику для производства лекарственных трав.
В сельском хозяйстве самым устойчивым и надёжным результатом является - иллюзия о том, что счастливый случай наконец-то уж в ЭТОМ году (может быть?) будет на нашей стороне.
Увы, на нашей стороне – только иллюзия! А счастливый случай там, где просто «ворочают» бумагами.

Никитич.

Пипец.... А мы то думаем оно так а оно вон чо .... Что жил то зря....А вобще складно, давай еще! Интересно очень:rolleyes:


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 11.11.2013, 7:38
Сообщение #1182

Гости
Цитата(Никитич @ 10.11.2013, 17:21) *
Однако, эти (оценки и комментарии) я сделаю при условии, если Вам и другим форумчанам ЭТО интересно. Я уже говорил - «моя писанина» многих раздражает.
Ваше молчание будет мной воспринято за отказ от Вашего вопроса.

Раздражает... но интересно. biggrin.gif Особенно факты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 12.11.2013, 18:57
Сообщение #1183

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 9.11.2013, 21:38) *
У меня образование, если так можно сказать – специфическое. Я закончил факультет ТЕХНИЧЕСКОЙ КИБЕРНЕТИКИ Ленинградского технического университета по специальности «Расчёт и проектирование специализированных электронных вычислительных машин». Вот по этой специальности проработал в Курском НИИ ГРУ ГШ почти 20 лет. Так вот, там началу каждой новой разработке предшествовало несколько расширенных «техсоветов» куда приглашались специалисты (официально назначенные оппоненты) с других аналогичных НИИ. И вот там нужно было при выступлениях «… свою речь держать …. не по написанному … дабы, дурь ТВОЯ ....». У нас не принято было где-то публично о наших разработках говорить. Но как говорил ПОЭТ – « Иных уж нет, а те далече», и чтобы Вам хотя бы частично был виден масштаб проводимых работ, из тех которые стали известны миру, и в которой я был одним из авторов, и ведущим разработчиком - это «Станция дальне радиотехнической разведки «КОЛЬЧУГА». В «инете» – о ней написано много.
А потом был Курское ПО «Счётмаш». Туда меня увлекли предложением организовать отдел перспективных разработок. Менее чем за три года мы с нуля разработали, провели государственные испытания и начали ставить на производство новую ПЭВМ «ИСТРА 4816». Я был главным конструктором и руководителем работ по этой машине.

Никитич, уважаю. Я сам в прошлом из высоких технологий. Недавно встречался с однокашниками и сослуживцами. Кто остался в теме - интересными делами занимаются. Нет мысли бросить все и вернуться к любимому делу ??? Или уже затянуло новое любимое дело ? Что-то мне кажется, что Вы уже к земле приклеились. А слог, которым Вы излагаете, ну как будто из позапрошлого века. Иногда приходится перечитывать несколько раз, чтобы вЪехать. Очень занимательно. Помните Я.И.Пререльмана ? Как говорится - я уехал, а Перельман остался. Прошу Вас, оставайтесь !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 12.11.2013, 19:14
Сообщение #1184

Группа: Пользователи
Никитич, я согласен с Вашей оценкой с\х бизнеса и сам пришел к тому, что мы все - конченые игроманы. Но это закон высоко конкурентных рынков. Выигрывает только тот кто не проиграл. Т.е. мы выигрываем за счет того, что кто-то из нас проиграл. Это очень жестокая модель, и она не располагает к творчеству, а предполагает любые, даже самые подлые методы конкуренции. В душе мы все надеемся на то, что у соседа будет недород, а у меня нормально. Эта конкуренция - это же гражданская война в миниатюре. Нет, все же мне социализм ближе и понятнее (как система) при всех его недостатках. А прогресс, может ну его ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 13.11.2013, 8:30
Сообщение #1185

Группа: Пользователи
.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 13.11.2013, 10:24
Сообщение #1186

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 10.11.2013, 17:15) *
Думаю, что эта информация может быть интересной для истории, но не для нашего форума.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131110/W831Guan.jpg
[
Смотрите, если будет интересно, пишите.
В 84-м ,в шестом классе занялся радиотехникой,увлекло.Так вот,были в то время ВЦ оснащенные только нашей техникой,я вам доложу впечатляло.Как раз в то время пошел процесс замещения радиоламп транзисторами у радиолюбителей и моментально пошли микросхемы.Хотя они уже существовали на ряду с радиолампами(функции были разные).Я в то время не видал ничего импортного (линии управления были,шли на производства)Слесаря КИП и А умницы были .Ну в общем без философии, да!!!Убили на корню развитие техническое.Судя по содержимому ВМ 12 и какого нибудь SHARPA,они ушли от нас не далеко в то время.Просто качество конечно у нас страдало,но техническая мысль была на уровне.Да,что там уровень,задачи ставились и они были выполнены.Никитич спасибо!!!Нужно иногда вспоминать кто мы и откуда.А то, те! историю меняют,эти опять переделывают,слыхали про новые учебники истории с ВВП уже? biggrin.gif Не было бы так обидно,если бы не было больно за память!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 13.11.2013, 10:40
Сообщение #1187

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 13.11.2013, 11:30) *
И я за то, прогресс не имеет смысла.
А у нас в райцентре, как грибы после дождя растут магазины и магазинчики, просто дикими темпами, как все с ума посходили.

Даёшь, каждому покупателю по магазину. Лозунг нашего времени.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 13.11.2013, 18:39
Сообщение #1188

Гости
Цитата(старый @ 13.11.2013, 10:30) *
И я за то, прогресс не имеет смысла.
А у нас в райцентре, как грибы после дождя растут магазины и магазинчики, просто дикими темпами, как все с ума посходили.
Чёт Ваш Тандер послабление делает. У нас приблизительно также начиналось. А потом все киоски позакрывались. Зелёный свет ритейлерам. Кстати отдыхал в этом году в Геленджике, там только в центре один Магнит засветился.

бывшему_студенту - вансеремус!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 13.11.2013, 19:55
Сообщение #1189

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 13.11.2013, 19:39) *
Чёт Ваш Тандер послабление делает. У нас приблизительно также начиналось. А потом все киоски позакрывались. Зелёный свет ритейлерам. Кстати отдыхал в этом году в Геленджике, там только в центре один Магнит засветился.

бывшему_студенту - вансеремус!

От Сантьяго до знойной пустыни, Вдоль бескрайних морских берегов Жили счастливо люди простые, Разорвавшие бремя оков!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 15.11.2013, 0:46
Сообщение #1190

Группа: Пользователи
Несколько дней был в районе на подведении итогов. Вот сегодня приехал, а тут аж 5 писем. Все разные. Одно письмо от нашего коллеги с форума. Подчинялись одной головной структуре. У него только направление - чрезмерно «деликатное». Ему я уже ответил. С двумя адресами я общался по основной теме форума раньше. Если в общих чертах, выразили своё удивление и поддержку. Спасибо за тёплые слова. А вот относительно ещё двух, одно касательно того что вот мол на «Википедии» рассказывается о создателях машины «ИСТРЫ 4816» - где «Вас (т.б. – МЕНЯ) тут не стояло» я отвечу чуток позже публично на этой ветке. А для начала относительно этого персонажа отошлю Вас «СКЕПТИК» к этой ссылке:
http://www.computer-museum.ru/guest/guest_archiv_2010.php
Читайте внимательно посты за 20.10. 2010 и 24.10.2010 года про ИСТРУ 4816. Как всё начиналось, и какая была документация. ЕЁ (документации) вообще не было ни какой.
Никто в СССР кроме НАС (созданного в СКБ ПС коллектива) эту машину не могли в то время вытянуть вообще. Вот несколько листов ТЗ где на второй стр.(№38) расписаны откуда растут ноги. Это не инициативная разработка, а план в рамках ЗАКОНА СССР!
https://ibb.co/rm8dzwR
https://ibb.co/GsQHZVg
https://ibb.co/tc4Fx9t
На счёт операционной системы MS-DOS. Её (ОС) нам лично разрешил использовать на нашей ПЭВМ Бил Гейтц при первом своём посещении СССР. Его приезду предшествовала большая подготовительная работа его представителей (фирма «ДИАЛОГ») связанная с тем чтобы встретиться с руководством страны и решить проблему пиратства.
Мы (лично я) когда передавали им на испытания действующий макет машины, убедили их, что «Microsoft» гораздо больше заработают на реализации прикладных задачах, чем на ОС.
И он с этими доводами согласился и разрешил нам пользоваться этой ОС на нашей ПЭВМ без ограничения.
По всем Вашим другим убеждениям или утверждениям (я даже теряюсь, не зная как их назвать) я дам ответ позже. Спать охота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 16.11.2013, 1:36
Сообщение #1191

Группа: Пользователи
Цитата(68-й @ 12.11.2013, 20:57) *
Помните Я.И.Пререльмана ? .. Нет мысли бросить все и вернуться к любимому делу ??? Или уже затянуло новое любимое дело ? .... А прогресс, может ну его ???

Спасибо за понимание и поддержку. «Занимательная физика» Перельмана по сути своей была для детей и юношей всего СССР ВЕЛИКОЙ «заманихой» в большую науку. Мы в школе на основе его опытов проводили викторины. Совсем недавно я с душевной теплотой вспоминал этот школьный период, когда в одной своей работе мне пришлось раскрывать термин и понятие физическому явлению - «тяга». Обычно этот термин относят к движению газов в дымоходах от печей или к силовым тяговым агрегатам. Я же имею в виду, динамику движения газовых потоков через сужающуюся горловину (т.н. «сопло Лаваля») соотнесённую к процессу разделения газового потока по компонентному составу. Тогда (и ещё долго – потом) у меня в голове ну никак не укладывалось это явление. Как так может быть, если в двух полусферах откачать воздух, то их трудно разъединить? И чем больше там (внутри) ничего нет, то тем «больше» они скрепляются?

Ваши вопросы ставят меня в крайне смущённое состояние. Одно – когда дела и события давно минувших дней и другое дело - сегодняшние реалии. Без объяснения причины моих поступков мои действия и работы будут выглядеть наивными, глупыми и даже - идиотскими. А объяснять – ещё хуже. Будут восприняты как популизм своей персоны или ещё как-нибудь.
А я, совершенно лишён высокомерия, гордыни и снобизма.
По этой причине позволю себе ответить на Ваши вопросы вот этими ссылками. Вы уж сами как-нибудь…. Ладно? Но на конкретные вопросы (не философского плана) – отвечу с удовольствием. Спасибо за искренность, непосредственность и теплоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 16.11.2013, 1:55
Сообщение #1192

Группа: Пользователи

Эти две работы были выставлены на конкурс инновационных идей.
Эта в качестве подарка любому молодому коллективу. Ни кого не увлекло !!! Даже я обещал оформить заявку на изобретение. А работа – СУПЕР!!!
http://www.innoros.ru/innovation-idea2/ide...tricheskoi-ener .
Эта идея гигантская. Она предполагает строительство трёх заводов в России и одного в Казахстане. Но она же в качестве обеспечения прорыва из трясины отставания предполагает закупку планшетных технологий.
http://www.innoros.ru/innovation-idea/idea...loletnikh-detei
Это один из наших патентов на изобретение по газовым потокам.
http://bd.patent.su/2389000-2389999/pat/se...ervlet9b9e.html (чертежи поясняющиеся суть - в конце)
Ну а далее некоторые статьи на тему …
http://esco.co.ua/journal/2011_6/art056.htm
http://www.chekltd.com/node/558
http://npniit.ru/news/skolko_stojat_innova.../2011-01-14-887

Ещё раз спасибо. С уважением, Никитич.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 16.11.2013, 8:11
Сообщение #1193

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 16.11.2013, 2:55) *
... Ещё раз спасибо. С уважением, Никитич.

Спасибо за интересную информацию. Да, много же здесь нашего брата-"электронщика", в силу ряда причин занимающихся сейчас с/х и "около того", и ваш покорный слуга - тоже один из них. По инновациям - на мой взгляд, сейчас они могут заинтересовать только конкретные хозяйствующие субъекты и только для решения насущных их проблем с быстрой отдачей. Поскольку Вы занимались газовыми потоками, предлагаю поразмыслить над следующнй темой. Как известно, нефтяники не отдают попутный газ (им это запрещено, т. к. по логике капитализма нельзя задарма отдавать то, что можно продать, а продать в силу ряда причин легально нельзя), предпочитая его сжигать. Поэтому многие населенные пункты задыхаются от продуктов сгорания, а схтп, на землях которых есть скважины с факелами, получают постоянные отказы в доступе к данному газ, например, для организации отопления, тепличного хоз-ва, сушилок (особенно актуально по этому году) и прочее. Идея банальная - нельзя ли дистанционно (15-25 м) просто воспользоваться горячим воздухом, нагретым этими факелами для достижения данных целей? Пока , вроде, никакая сволочь не запрещает пользоваться воздухом. Имею партнерство с одним крупным схтп, на земле которого очень много таких факелов, причем некоторые с огромным дебетом, и в непосредственной близости к населенным пунктам, и желание соорудить сушилку у него имеется...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 16.11.2013, 23:20
Сообщение #1194

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 16.11.2013, 9:11) *
Идея банальная - нельзя ли дистанционно (15-25 м) просто воспользоваться горячим воздухом, нагретым этими факелами для достижения данных целей? .... Имею партнерство с одним крупным схтп, на земле которого очень много таких факелов, причем некоторые с огромным дебетом, и в непосредственной близости к населенным пунктам, и желание соорудить сушилку у него имеется...

Идея, в постановочном плане – чуднейшая! И на вскидку, в моём представлении вполне реализуемая.
Конечно, без ИХ ВЕЛИЧЕСТВА экспериментов не обойтись.
Сформулирую в своём представлении вытекающие из идеи задачи:
1. «Подтянуть» поток тёплого воздуха к сушилке, которая стоит на высоте ?…. м. от земли и от зоны «забора» этого воздуха на расстоянии ...?..м. Уклон рельефа местности по которой будет организован заборник и тоннель должен возрастать в сторону сушилки.
2. Организовать скоростной прогон потока этого воздуха через сушилку за счёт мощной тяги образованной в куполе сушилки.

А теперь, навскидку, куча вопросов. Нагретый от факела воздух содержит большое количество всякой гадости. Как эту гадость отфильтровывать?
Сам по себе горячий, воздух, пропущенный через сушилу, не гарантирует положительного результата, поскольку он может содержать большое количество влаги. И в этой связи на охлаждённом зерне может оседать конденсат! По этой причине и нужна огромная скорость его течения через сушилку.

А скорость течения воздуха через сушилку зависит от её принципа действия, конструкции, объёма и т.д.
Подумаю и эскиз схемы – выставлю. Коммерческого интереса тут нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 17.11.2013, 10:08
Сообщение #1195

Группа: Пользователи
«Alexx», ну вот «навскидку» как в моём представлении можно организовать такую сушилку. http://s2.ipicture.ru/uploads/20131117/l7BfWr57.jpg
Не сочтите за невежество, что представленный для анализа и обсуждения набросок «от руки» не выполнен как «положено».
Покажите его любому конструктору, и он выполнит его как «надо».

А теперь по существу. Какая примерно температура окружающего воздуха может быть в зоне его «отбора»? И на какой высоте от земли - самая высокая ? Есть факелы, которые чуть ли не лежат на земле. А есть – очень высокие.
В любом случае вначале надо поэкспериментировать на бочках, а уж потом работать с тоннелем. Успехов.

С уважением, Никитич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 18.11.2013, 7:44
Сообщение #1196

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 17.11.2013, 11:08) *
«Alexx», ну вот «навскидку» как в моём представлении можно организовать такую сушилку. http://s2.ipicture.ru/uploads/20131117/l7BfWr57.jpg
Не сочтите за невежество, что представленный для анализа и обсуждения набросок «от руки» не выполнен как «положено».
Покажите его любому конструктору, и он выполнит его как «надо».

А теперь по существу. Какая примерно температура окружающего воздуха может быть в зоне его «отбора»? И на какой высоте от земли - самая высокая ? Есть факелы, которые чуть ли не лежат на земле. А есть – очень высокие.
В любом случае вначале надо поэкспериментировать на бочках, а уж потом работать с тоннелем. Успехов.

С уважением, Никитич.

Спасибо, пока изучаю, отпишусь по-позже... Предлагаю перенести обсуждение в личку, дабы "не засорять эфир". kuban@hippo.ru


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.11.2013, 16:42
Сообщение #1197

Группа: Пользователи
Всем, здравствуйте. Вот наобещал написать попозже, а тема уже «прокисла», да и острота вопроса – спала. А тут ещё как-бы извинения поступили. Почему – как-бы? Потому что они (извинения) всё равно с какими-то конвульсиями в мозгах которые проявляются в виде вопросов, на которые отвечать необходимо РЕАЛИЯМИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ соотнесённые к прошедшему времени. Да и вообще тема архитектурной особенностей этой ПЭВМ не для нашего форума. Однако использовать в качестве частичного ответа на вопрос как далеко мы отстали по освоению новых технологий вообще от Запада на примере ПЭВМ «ИСТРА 4816» -вполне возможно. Да, отставали! НО..!!!
Передам Вам, уважаемый читатель, одну беседу с представителем крупного бизнеса на встрече в Москве с нашим министром ПРИБОРОСТРОЕНИЯ М.С.Шкабарднёй.
На наше сетование на то, что вот у вас там, появились ехидные заметки в адрес нашей ПЭВМ, он засмеялся и ответил примерно так. На данном этапе для успешного бизнеса по продвижению этой машины на рынок совершенно не важно, что говорят у нас о вашей машине. Главное для бизнеса, что о НЕЙ ГОВОРЯТ ВООБЩЕ. Как только Ваша машина пойдёт в крупносерийное производство, все эти критики первыми окажутся возле вашего порога с выгодными для вас предложениями. Уверяю Вас, освоенная вами технология производства многослойной печатной платы такого большого масштаба впечатляют всех без исключения. Кто бы, что там о ней не говорил.
Всех, кого интересуют архитектурные особенности этой базовой модели машины, отсылаю к моей статье в журнале «МИР ПК» №2 за 1990 год.
Статья называется так: «ПЭВМ ИСТРА 4816»: архитектура и основные особенности.
Эта статья получилась как бы без автора (меня) её написавшую. А получилось так. Я как всегда (в тот период времени) и везде опаздывал, и с написанием статьи - тоже. Журнал был почти свёрстан. Материал передавал оказией через проводника поезда с конвертом, где был негатив моей физиономии и титульный лист (шапка статьи). Так было принято. Видимо проводник, конверт забыл передать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.11.2013, 17:00
Сообщение #1198

Группа: Пользователи
Там же (в этом журнале) есть и ещё одна моя статья «Об этике и авторском праве». Эту статью я написал ещё раньше.
Теперь о документации, которая якобы была нам передана.
После «милой» беседы на этой страничке, позвонил своим бывшим соратникам по работе над «ИСТРОЙ» попросил найти, у кого есть фото нашего «старта» по «Истре». Фото нашлись, но все они более позднего срока и к тому же с конкретными персонами.
Ну, вот например на этой http://s016.radikal.ru/i335/1503/fd/75d137496d82.jpg . Назвать это «машиной», на которой уже благодаря нашему участию наконец-то «зафурычал» первый 580 процессор, и даже с учётом того что мы её «причесали» – НУ НИ КАК …!
А это уже в Курске, со второй версией системной восьмислойной платы.
http://s019.radikal.ru/i623/1503/55/311065683434.jpg
Потом будет третья и четвёртая версия.
А это уже после первых лабораторных испытаний - перед заводскими.
http://s019.radikal.ru/i600/1503/b6/5ec1b5af72f4.jpg
А вот со следующими двумя ссылками связанная особая история.
http://s010.radikal.ru/i311/1501/ef/069cf9f39891.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1501/ef/069cf9f39891.jpg
Программисты (тогда ещё) из Югославии, протестировали нашу ПЭВМ на одной из выставок, предложили нам организовать её серийное производство в Югославии, установив на неё операционную систему Unix. У них на эту ОС была лицензия. Инициатива исходила от предприятия «RUDI CAJVEC» (г.Баня-Луке, Босния-Герцеговина), института связи им. «Михайло Пупин» и двух частных предпринимателей. Один из Австрии, другой из Югославии.
Если в «двух словах», то интерес - «СЧЁТМАША» (читай СССР) с одобрения ( Рыжкова Н.И.) в этом проекте был в том, чтобы через Югославские компании, имеющие доступ к современными технологиями в области производства специальной ВТ для средств вооружения Западных государств, через кооперацию по производству этой ПЭВМ, иметь доступ к этим технологиям, которые СССР напрямую закупить тогда не мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.11.2013, 17:08
Сообщение #1199

Группа: Пользователи
Мы (СКБ ПС ПО «Счётмаш») к тому времени под разработку этой машины закупили и уже вовсю владели САПР «P-CAD» и «AutoCAD» и которые, уже начиная с 1986 по 1990 годы были освоены подавляющим большинством специалистов нашего СКБ и инженерами, технологами основного производства завода.

Вся технология производства этой ПЭВМ для завода была новой. Сверхпластичная формовка корпусных деталей машины, технология производства многослойной печатной платы большого размера. Автоматизированный контроль качества разводки печатного монтажа по всем слоям многослойной платы. Технология автоматизированной набивки ИС печатных плат. Пайка плат большого размера «на волне». Это всё (на тот период) были очень точными и очень тонкими технологиями.

Организация сплошного входного контроля комплектующих изделий, с технологическим прогоном в различных температурных режимах. На тот период времени в СССР этими технологиями владели единичные предприятия. Среди них - ОВНИИЭМ (г. Истра). Далеко не все мощные предприятия Западных государств, владели этой технологией. Когда мы передали документацию на эту плату в Югославию, они уже через три месяца освоили её производство и поставили нам для «проверки» небольшую партию - около 100 шт.
Работа была проделанная огромная. К решению экономических вопросов был подключён ЦБ СССР. По кооперации СССР должен был поставлять в Югославию всю металлоконструкцию, что для нас было чрезвычайно выгодно, а Югославия через частную Австрийскую фирму для себя и для нас комплектующие узлы («жёсткие» магнитные диски, цветные мониторы, лазерные принтеры), а главное некоторые электронные компоненты и комплектующие для следующего поколения ЭВМ. Мы её назвали, ПЭВМ «ИСТРА 51632» Увы! Югославия начала разваливаться как карточный домик. А за ними и мы. И очень быстро.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131124/3YR64oey.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131124/NBCcsY75.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131124/XGtwXATe.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131124/7z1ZTL2v.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 24.11.2013, 18:37
Сообщение #1200

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 24.11.2013, 18:00) *
А это уже после первых лабораторных испытаний - перед заводскими.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131123/q32Dl9PM.jpg

Уверенные в себе люди, счастливые лица, в них видна гордость и радость за то, что и как они сделали и что ещё сделают. Во многих КБ были похожие коллективы, которым по плечу были задачи очень высокого уровня. "Ностальжи"...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:19


IPB