На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

39 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Никитич
сообщение 29.9.2014, 22:06
Сообщение #575

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 29.9.2014, 22:42) *
Вот там какая приблуда стоит biggrin.gif Шпонка 20х12х56, надо будет точить какую нибудь 20х12х100, или по месту мерить уже.


Деталь № 5 - это и есть та самая втулка с прорезью? Получается, что все-таки диски должны смазываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.9.2014, 22:06
Сообщение #576

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 29.9.2014, 22:55) *
Alex, а зачем вал смазывать, он ведь вместе с шкивом вращается? На чертеже чётко показаны выборки под смазку как в теле неподвижного, так и подвижного диска. В валу показаны два отверстия для выхода смазки. Никаких втулок нет. Не ясно только каким образом смазка должна попасть в выборку подвижного диска? Видимо, должно быть проходное отверстие? А шпонки действительно короткие.
Я это спрашиваю к тому, чтобы понять, что нам на Енисеях делать?

Ведущий шкив вообще не мажется, на нем мажется только резьба электромеханизма. А ведомый шкив мажется через вал вентилятора, на нем в торце тавотница, через нее смазка должна идти к шпонке которая внутри ведомого шкива, на старых шкивах отверстия для смазки нет поэтому в ту тавотницу смазку пихать бестолку, на новых шкивах уже отверстие есть и смазка идет к шпонке, вот только есть ли там втулка или нет не известно, я не разбирал, а на шкиве старого образца втулки нет, я когда старый шкив снял из него пол кило ржавчины высыпалось и ни намека на смазку, хотя шприцевал от души.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.9.2014, 22:08
Сообщение #577

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 29.9.2014, 23:06) *
Деталь № 5 - это и есть та самая втулка с прорезью? Получается, что все-таки диски должны смазываться?

Да, та самая втулка, на ней напыление примерно похоже на графитную смазку но сухую, пальцы скользят, толщина миллиметра полтора с внутренней стороны, она и играет роль смазки.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.9.2014, 22:23
Сообщение #578

Группа: Пользователи
Я так имею в виду, на подвижном шкиве должна быть масленка, как всю жизнь была на Доне и сейчас есть на Акросе. А с разрезной втулкой на Палесе наверное и сделали ноу хау, вместо обыкновенной масленки. Но со шпонкой перемудрили.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подвижный_шкив_Дон.jpg ( 25,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.9.2014, 22:25
Сообщение #579

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.9.2014, 23:23) *
Я так имею в виду, на подвижном шкиве должна быть масленка, как всю жизнь была на Доне и сейчас есть на Акросе. А с разрезной втулкой на Палесе наверное и сделали ноу хау, вместо обыкновенной масленки. Но со шпонкой перемудрили.

Это с ДОНа?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.9.2014, 22:29
Сообщение #580

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 30.9.2014, 0:25) *
Это с ДОНа?

Акрос, но было и на Дон-1500Б на Бэ вобщем. Имется в виду только смысл принципа смазки подвижного шкива. А двигает сам шкив гидроциллиндр, а у полесье электропривод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.9.2014, 22:33
Сообщение #581

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.9.2014, 23:29) *
Акрос, но было и на Дон-1500Б на Бэ вобщем.

Значит белорусы драли откуда то еще, да не додрали как надо.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.9.2014, 22:40
Сообщение #582

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 30.9.2014, 0:33) *
Значит белорусы драли откуда то еще, да не додрали как надо.

Да я так понимаю это продуманный "слив". А они и внедрили не подумав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.9.2014, 22:44
Сообщение #583

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.9.2014, 23:40) *
Да я так понимаю это продуманный "слив". А они и внедрили не подумав.

В принципе конструкция там не плохая, все портит этот слабый подшипник и маленькая шпонка, если форум читают белорусы;- сделайте побольше шпонку и вставьте второй подшипник, места там навалом. И будет узел ходить долго и счастливо, у меня отходил около 900 часов работы молотилки.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 1.10.2014, 11:05
Сообщение #584

Группа: Пользователи
Может на что то беларусы и реагируют, но не на все, третий сезон комбайну, уже дважды ломается ведущий вал на подборщике, в первый раз заменили по гарантии, сейчас пришлось сваривать самим, не знаю на сколько хватит, когда меняли сервесники ,сказали , что это у них болезнь. У соседа тоже нынче сломался, комбайны вместе брали.В следующий раз самодельно сделаем, трубу по толще попробуем поставить.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.10.2014, 20:40
Сообщение #585

Группа: Пользователи
Paulus, как ремонт прошел? Быстро починились?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 3.10.2014, 21:35
Сообщение #586

Группа: Пользователи
Позавчера чуть не сгорел, лопнул Дифовский топливный фильтр тонкой очистки, по завальцовке разошёлся, повезло ветер сзади дул сразу учуял biggrin.gif . Надо менять на старого образца от греха подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.10.2014, 22:08
Сообщение #587

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 3.10.2014, 22:35) *
Позавчера чуть не сгорел, лопнул Дифовский топливный фильтр тонкой очистки, по завальцовке разошёлся, повезло ветер сзади дул сразу учуял biggrin.gif . Надо менять на старого образца от греха подальше.

С чего они лопаются? Они же вроде наоборот работают на разряжение. По крайней мере у меня старого образца, после замены начинаешь прокачивать и если плохо затянуто то слышно как воздух сосет blink.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.10.2014, 22:54
Сообщение #588

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.10.2014, 22:40) *
Paulus, как ремонт прошел? Быстро починились?

Купил узел новый в сборе весь, разбирать не стал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.10.2014, 22:58
Сообщение #589

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 4.10.2014, 0:08) *
С чего они лопаются? Они же вроде наоборот работают на разряжение. По крайней мере у меня старого образца, после замены начинаешь прокачивать и если плохо затянуто то слышно как воздух сосет blink.gif

От этого они и лопаются, от разряжения. В металле трещины появляются, у меня на МТЗ 952.2 также было. Лопнул снизу, когда мотор работает видно как дно фильтра "играет" вверх-вниз. Со временем в этом месте лопается, через 5 дней на новом тракторе у меня лопнул фильтр. Старые фильтра, стакан со сменным элементом в этом плане в разы надежней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 4.10.2014, 0:18
Сообщение #590

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.10.2014, 23:54) *
Купил узел новый в сборе весь, разбирать не стал

Ведомый шкив или ведущий который вместе с моторчиком и прочим? Во сколько обошелся?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 4.10.2014, 0:21
Сообщение #591

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.10.2014, 23:58) *
От этого они и лопаются, от разряжения. В металле трещины появляются, у меня на МТЗ 952.2 также было. Лопнул снизу, когда мотор работает видно как дно фильтра "играет" вверх-вниз. Со временем в этом месте лопается, через 5 дней на новом тракторе у меня лопнул фильтр. Старые фильтра, стакан со сменным элементом в этом плане в разы надежней

Мне моторист один посоветовал на 952м прокладку под головкой поменять, говорит должна быть какая то толщиной в 1мм, с завода вроде 0.5 стоит, и насос отвести чтобы толкатели плунжеров поставили с плавным переходом и мотор будет шептать.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.10.2014, 0:45
Сообщение #592

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 4.10.2014, 2:18) *
Ведомый шкив или ведущий который вместе с моторчиком и прочим? Во сколько обошелся?

Ведомый шкив новый, нового образца с 5 пальцами и ведущий шкив новый в сборе с моторчиком и прочим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.10.2014, 10:53
Сообщение #593

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 4.10.2014, 2:21) *
Мне моторист один посоветовал на 952м прокладку под головкой поменять, говорит должна быть какая то толщиной в 1мм, с завода вроде 0.5 стоит, и насос отвести чтобы толкатели плунжеров поставили с плавным переходом и мотор будет шептать.

Надо что то с ним делать, работает так того и гляди разлетится в разные стороны. Стучит, гремит. Я смотрю тракторист у меня как то чурается его, вроде новый трактор, а он все чаще старается на старый сесть. Недавно сам с 952 на старый МТЗ-80 сел, блин как в мерседес пересел biggrin.gif . Мотор шепчет, коробку вообще не слышно, на ХХ в кабине если вентилятор печки включен даже не поймешь работает мотор или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 4.10.2014, 11:27
Сообщение #594

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.10.2014, 11:53) *
Надо что то с ним делать, работает так того и гляди разлетится в разные стороны. Стучит, гремит. Я смотрю тракторист у меня как то чурается его, вроде новый трактор, а он все чаще старается на старый сесть. Недавно сам с 952 на старый МТЗ-80 сел, блин как в мерседес пересел biggrin.gif . Мотор шепчет, коробку вообще не слышно, на ХХ в кабине если вентилятор печки включен даже не поймешь работает мотор или нет

Да, страрый мерс просто. Да ни чего вроде, 820 часов уже оттряс не разлетелся biggrin.gif . Ему б помягче работу и будет красота. Так мне больше 82го нравится и тянет получше и управляется не сравнить, рулевой дозатор донфос уже.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:00


IPB