На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

39 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
alex шкапенков
сообщение 9.11.2014, 22:37
Сообщение #615

Группа: Пользователи
Цитата(Землянин @ 9.11.2014, 22:40) *
Копирование жатки Палесье на самом деле почти безупречное, но с небольшим "НО" там есть такая рамка, на которую садится жатка, так вот: регулировки этой рамки должны быть таковы, дабы обеспечить вращение жатки на 360 град., это достигается регулировками "яблок", рамка жатки не должна плотно прилегать к яблокам: это регулирутся пружинами. Идеальный результат можно достичь в том случае, когда рамка крепления жатки находится в сободном планировании, т.е. в при нажатии мизинца слушается как в право-лево, так и вперёд-назад, т.е. 3D, вот при таких регулеровках копир в идеале!

Копирует она безусловно хорошо. Только низкого среза все равно не добиться. Конструкция не доработанная, если лыжи на минимум то чуть влажная земля, сразу гребет. А на втором отверстии такого низкого среза не добиться. По рекомендации завода в таких случаях жатку цилиндрами максимально вперед подают, резать ниже начинает но тогда пальцы до земли достают раньше лыж и опять же или гребет или в жатку камень можно словить. Идеально это сантиметров 15, тогда срез получается как с автоконтуром у иномарок и землю не цепляет. Мне бывший комбайнер на ней лыжи за 2 года протер на сквозь, а там метал 4мм этож какая нагрузка на наклонку и прочее, как сам сел, с миллиметровой наваренной пластинки только краска слезла на второй год, но тут надо конечно во все глаза смотреть и постоянно высоту регулировать, а кому охота, этож работать надо, куда проще тапку в пол и пущай косит, авось скосит.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.11.2014, 6:17
Сообщение #616

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 10.11.2014, 1:37) *
Копирует она безусловно хорошо. Только низкого среза все равно не добиться. Конструкция не доработанная, если лыжи на минимум то чуть влажная земля, сразу гребет. А на втором отверстии такого низкого среза не добиться. По рекомендации завода в таких случаях жатку цилиндрами максимально вперед подают, резать ниже начинает но тогда пальцы до земли достают раньше лыж и опять же или гребет или в жатку камень можно словить. Идеально это сантиметров 15, тогда срез получается как с автоконтуром у иномарок и землю не цепляет. Мне бывший комбайнер на ней лыжи за 2 года протер на сквозь, а там метал 4мм этож какая нагрузка на наклонку и прочее, как сам сел, с миллиметровой наваренной пластинки только краска слезла на второй год, но тут надо конечно во все глаза смотреть и постоянно высоту регулировать, а кому охота, этож работать надо, куда проще тапку в пол и пущай косит, авось скосит.

Может всё же дешевле лыжи наварить, чем гидравликой туда сюда?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.11.2014, 6:47
Сообщение #617

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 10.11.2014, 6:17) *
Может всё же дешевле лыжи наварить, чем гидравликой туда сюда?

Ага. Гидравлику постоянно дергать тоже не есть хорошо. У меня тоже лыжи за пару сезонов стерлись это естественно, жатка то на лыжах скользит. Надо просто следить чтобы расстояние было между переходной рамкой и наклонной камерой необходимое для свободного хода жатки в случае копирования. А на лыжи я потом стал накладки ставить из пластика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 10.11.2014, 6:55
Сообщение #618

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.11.2014, 7:47) *
Ага. Гидравлику постоянно дергать тоже не есть хорошо. У меня тоже лыжи за пару сезонов стерлись это естественно, жатка то на лыжах скользит. Надо просто следить чтобы расстояние было между переходной рамкой и наклонной камерой необходимое для свободного хода жатки в случае копирования. А на лыжи я потом стал накладки ставить из пластика

Ни куда не денешься, поля у нас такие. Часто хода рамки не хватает, вот и приходится гидравлику маслать. Были мысли вообще жатку на колесики поставить и плавающий на гидравлику вкорячить biggrin.gif , хотя он и так там типа плавающий на гидроаккумуляторе. От чего брал пластик? Хочу на следующий год все что землю цепляет тоже пластиком закрыть.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 11.11.2014, 23:22
Сообщение #619

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.11.2014, 7:47) *
Надо просто следить чтобы расстояние было между переходной рамкой и наклонной камерой необходимое для свободного хода жатки в случае копирования.

и я так делаю эксцентриком нижних шаров, отвожу рамку от наклон.камеры
Цитата(Землянин @ 9.11.2014, 22:40) *
рамка жатки не должна плотно прилегать к яблокам: это регулирутся пружинами.

надо попробовать, но кажется у меня прилегает плотно, хотя в работе когда на лыжах может и свободно


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 11.11.2014, 23:26
Сообщение #620

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 10.11.2014, 7:55) *
От чего брал пластик? Хочу на следующий год все что землю цепляет тоже пластиком закрыть.

у нас в тамбове продается пластик в листах разной толщины от 0,5 до 3, лист как раз на 4 лыжи хватает, но всё равно под листы набивается земля, надо постоянно протряхивать иначе сразу протирается


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.11.2014, 0:41
Сообщение #621

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 10.11.2014, 6:55) *
От чего брал пластик? Хочу на следующий год все что землю цепляет тоже пластиком закрыть.

Его продают листовой ПНД(полиэтилен низкого давления) самое то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 12.11.2014, 7:46
Сообщение #622

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 12.11.2014, 1:41) *
Его продают листовой ПНД(полиэтилен низкого давления) самое то

Спасибо smile.gif . Будем искать


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.11.2014, 21:18
Сообщение #623

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 12.11.2014, 7:46) *
Спасибо smile.gif . Будем искать

Можно накладку КЗК-12-1810003-01, 02 с наклонной камеры по которой цепь транпортёра наклонной камеры скользит, попробовать на лыжы "примастырить", или из такого материала. У этого материала очень высокий коэфф. скольжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 12.11.2014, 21:38
Сообщение #624

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 12.11.2014, 22:18) *
Можно накладку КЗК-12-1810003-01, 02 с наклонной камеры по которой цепь транпортёра наклонной камеры скользит, попробовать на лыжы "примастырить", или из такого материала. У этого материала очень высокий коэфф. скольжения.

Сама накладка узкая, толку будет чуть. А материал очень хороший и очень крепкий. Но я думаю на лыжах надо что нибудь эластичное, чтобы на камешках и бугорках играла. Из такого материала если делать то сплошным листом на новую лыжу прикручивать, чтобы плотно без зазоров, иначе треснет. Будем искать к уборке что нибудь. Чую стоит такой материал огого.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 12.11.2014, 21:53
Сообщение #625

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 12.11.2014, 21:38) *
Сама накладка узкая, толку будет чуть. А материал очень хороший и очень крепкий. Но я думаю на лыжах надо что нибудь эластичное, чтобы на камешках и бугорках играла. Из такого материала если делать то сплошным листом на новую лыжу прикручивать, чтобы плотно без зазоров, иначе треснет. Будем искать к уборке что нибудь. Чую стоит такой материал огого.

Самый низкий коэффициент трения (насколько учили меня в институте) имеет фторопласт. Он продаётся пластинами различной толщины от 400 рублей за кг.
Фторопласт прессованный
Размеры листа ( в мм.): 250 х 250 , 300 х 300, 400 х 400, 500 х 500, 1000 х 1000
Толщина листа ( в мм.) : 1-100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.11.2014, 21:53
Сообщение #626

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 12.11.2014, 21:38) *
Сама накладка узкая, толку будет чуть. А материал очень хороший и очень крепкий. Но я думаю на лыжах надо что нибудь эластичное, чтобы на камешках и бугорках играла. Из такого материала если делать то сплошным листом на новую лыжу прикручивать, чтобы плотно без зазоров, иначе треснет. Будем искать к уборке что нибудь. Чую стоит такой материал огого.

Ну в общем я наводку дал по поводу каким должен быть материал, дальше нужно включить воображение и по экспериментировать. Ну да выше читать высокий коэфф. скольжения, ну и соответственно обратно коэфф. трения. Этот материал накладки наш отечественный кажется что недорого должен стоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.11.2014, 22:02
Сообщение #627

Группа: Пользователи
Что вы дурью маетесь smile.gif проверенный годами материал полиэтилен низкого давления, в советское время еще полиэтиленовые трубы резали, выпрямляли и на лыжи Нив крепили. Скользит как по маслу, износостойкий и крепкий.
Сейчас его листами продают различной толщины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.11.2014, 22:09
Сообщение #628

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 12.11.2014, 22:02) *
Что вы дурью маетесь smile.gif проверенный годами материал полиэтилен низкого давления, в советское время еще полиэтиленовые трубы резали, выпрямляли и на лыжи Нив крепили. Скользит как по маслу, износостойкий и крепкий.
Сейчас его листами продают различной толщины

smile.gif http://www.ssc.smr.ru/media/journals/izves...3_4_531_533.pdf как то так наука пишет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 16.2.2015, 14:10
Сообщение #629

Группа: Пользователи
Что то темка приуныла. Надо пошевелить. Вот думаю если на комбайне поменять все подшипники на импортные, будет толк? По моим подсчетам уйдет примерно 100 тыс, плюс месяц сборки разборки. Есть ведь подшипники японские, француские и прочие. Вот например у меня на иномарке на кардане стоял простой 205й подшипник koyo, пробежал 200 тыс и еще хороший. На комбайне 205е 206е самые распространенные во всех роликах стоят. 1 такой стоит от 500 р. Или это так выкидывание денег biggrin.gif . Хотя говорят же старенькие клаасы и прочие типа как нива, маленькие, работают по 30 лет и подшипники не летят. А тут взять все поменять и забыть лет на 5 хотя бы про них.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.2.2015, 16:13
Сообщение #630

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 16.2.2015, 14:10) *
Что то темка приуныла. Надо пошевелить. Вот думаю если на комбайне поменять все подшипники на импортные, будет толк? По моим подсчетам уйдет примерно 100 тыс, плюс месяц сборки разборки. Есть ведь подшипники японские, француские и прочие. Вот например у меня на иномарке на кардане стоял простой 205й подшипник koyo, пробежал 200 тыс и еще хороший. На комбайне 205е 206е самые распространенные во всех роликах стоят. 1 такой стоит от 500 р. Или это так выкидывание денег biggrin.gif . Хотя говорят же старенькие клаасы и прочие типа как нива, маленькие, работают по 30 лет и подшипники не летят. А тут взять все поменять и забыть лет на 5 хотя бы про них.

Так там вроде кое какие подшипники и так импортные стоят. Они как, живы?, правда там они не самые брендованные, но тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 16.2.2015, 16:34
Сообщение #631

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.2.2015, 17:13) *
Так там вроде кое какие подшипники и так импортные стоят. Они как, живы?, правда там они не самые брендованные, но тем не менее.

На измельчителе, на оборотах вентилятора и на самом вентиляторе 1. В измельчитель не лазил еще, а везде где лазил стоит украина, даже там где может стоять импорт. На вентиляторе написано или такой или skf, стоял простой. Вот думаю на шумахере что за подшипник стоит к которому нож крепиться. Я их что то не встречал. Надо в каталоге что ли глянуть, да про запас взять.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.2.2015, 17:35
Сообщение #632

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 16.2.2015, 16:34) *
На измельчителе, на оборотах вентилятора и на самом вентиляторе 1. В измельчитель не лазил еще, а везде где лазил стоит украина, даже там где может стоять импорт. На вентиляторе написано или такой или skf, стоял простой. Вот думаю на шумахере что за подшипник стоит к которому нож крепиться. Я их что то не встречал. Надо в каталоге что ли глянуть, да про запас взять.

http://www.ewm-eichelhardt.de/images/Image...stellung_mt.jpg Боюсь что его редуктор разбирать придётся чтобы в нём подшипники идентифицировать. А что за подшипник к которому нож крепится? На полесье есть какой то подшипник, там на пятке не клемма? Я жатку полесья не удостаивался ещё разглядывать, и где на неё каталог посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 16.2.2015, 17:52
Сообщение #633

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.2.2015, 18:35) *
http://www.ewm-eichelhardt.de/images/Image...stellung_mt.jpg Боюсь что его редуктор разбирать придётся чтобы в нём подшипники идентифицировать. А что за подшипник к которому нож крепится? На полесье есть какой то подшипник, там на пятке не клемма? Я жатку полесья не удостаивался ещё разглядывать, и где на неё каталог посмотреть.

Вот что нарыл "АН205882 Подшипник привода ножа"


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.2.2015, 18:24
Сообщение #634

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 16.2.2015, 17:52) *
Вот что нарыл "АН205882 Подшипник привода ножа"

Не знаю, нужно поковыряться, в нём, может и найдется зацепка

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:52


IPB