На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Помогите новичку!!!, Процесс закупки зерна.
Андрей Голощапов
сообщение 6.2.2017, 12:42
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(157046 @ 6.2.2017, 13:36) *
Голощапов, если не хочешь быть Голожопым покупай только по факту поставки.
Тебе очень повезло, на сегодня зерна столько, что его девать некуда, и фермер тебе сам с удовольствием повезет свое выращенное "непосильным трудом" пишеницу.
biggrin.gif

Спасибо. Еду разговаривать с фермером. Может и согласится!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
157046
сообщение 6.2.2017, 13:09
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 6.2.2017, 13:38) *
А нет способа узнать о такой угрозе заблаговременно?

Только в том случае, если ревнивая жена не настучит тебе на него, с огромным желанием наставить ему рога с твоей помощью.


--------------------
Юго-Восток Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.2.2017, 14:02
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Вы тут все чувство опасности и бдительность все утратили? Вас не чего не смущает в этой ситуации...и вы давай на перебой своим жизненным опытом бровировать..1-почему скрывается менеджер по закупкам? 2-вы как глава какой либо конторы доверили столь серьёзный вопрос голощапову с улицы? 3- и самое важное это риск для самого голощаповп попасть на большие деньги,вот тогда у него точно романтика к большому и быстрому заработку пройдёт.)) а то запудрили парню мозги гелеками с отрубями...почему риски для него не рассматривает???


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 6.2.2017, 14:04
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 6.2.2017, 13:42) *
Спасибо. Еду разговаривать с фермером. Может и согласится!

Давай я тебе помогу,что непонятно. Только по делу спрашивай. Ньюансов очень много. Если не книгу,то общую тетрадь точно можно написать. Во-первых-фермеру скажи-завтра отправляю машины-пока они грузятся-деньги увидишь. Если согласится-значит всё нормально. Если задний ход включит-значит что-то не так. 1-й вариант. 2-й вариант-ехать с наличкой. Самый надежный,но самый дорогой способ. Можно навести про фермера некоторые справки. Может раньше вы с ним работали. Не ты,а организация. Можно у соседей по хозяйству или у других закупщиков поспрашивать. Но это херня. Больше у меня нет советов как ещё можно уточнить. Он может быть должен не только налоговой. Ещё банку,другим покупателям и ещё много кому.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 6.2.2017, 14:07
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.2.2017, 15:02) *
Вы тут все чувство опасности и бдительность все утратили? Вас не чего не смущает в этой ситуации...и вы давай на перебой своим жизненным опытом бровировать..1-почему скрывается менеджер по закупкам? 2-вы как глава какой либо конторы доверили столь серьёзный вопрос голощапову с улицы? 3- и самое важное это риск для самого голощаповп попасть на большие деньги,вот тогда у него точно романтика к большому и быстрому заработку пройдёт.)) а то запудрили парню мозги гелеками с отрубями...почему риски для него не рассматривает???

Ну,тогда не знаю,что сказать. А где рисков нет? На нефтянке? Или в финансах. Даже если каменщик на стройке? Без конца бедных кидают. Еще и переделывать заставляют.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.2.2017, 14:07
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Пару пословиц на ум пришло))
Без лоха и жизнь плоха..
Если ты не замечаешь лоха,то лох это ты))))


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.2.2017, 14:11
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 6.2.2017, 15:07) *
Ну,тогда не знаю,что сказать. А где рисков нет? На нефтянке? Или в финансах. Даже если каменщик на стройке? Без конца бедных кидают. Еще и переделывать заставляют.
риски везде-это факт.но я чисто гипотетически пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон..по тому что пока в его истории все уж как то больно гладко..а это не есть хорошо,меня это настораживает..опять же-сегодняшние реалии,зерна море,кто будет платить на перед???сами же здесь обратили на это внимание..за чем нужен такой договор потребителю???не в той ситуации крестьянин сейчас что б условия диктовать...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.2.2017, 14:16
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Как бы Голощапов крайним не остался в схемах ,которые специально под него продуманы...и по поводу безопасности.если договор на предоплату и дело к оплате и менеджер начинает мутить,типо ты грузи,деньги увидишь -я б его ,мутного, на х..послал бы.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 6.2.2017, 14:39
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.2.2017, 15:07) *
Пару пословиц на ум пришло))
Без лоха и жизнь плоха..
Если ты не замечаешь лоха,то лох это ты))))

А такое замечательное растение - Лох серебристый. Облепиха того же рода.
А в каких институтах или академиях учат этим фундаментальным знаниям?
Добавлю - и физически надо подкачнуться, а то как своё отбивать? Бывало и водилы с зерном убегали. Ловили. Били. А чО делать?


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 6.2.2017, 14:51
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.2.2017, 15:16) *
Как бы Голощапов крайним не остался в схемах ,которые специально под него продуманы...и по поводу безопасности.если договор на предоплату и дело к оплате и менеджер начинает мутить,типо ты грузи,деньги увидишь -я б его ,мутного, на х..послал бы.

Фермер отдает всегда по предоплате. Меня это не смущает. А как Голощапов крайний окажется? Какой смысл его руководителю его подставлять? С него все равно взять нечего. Одна только головная боль. А то,что прежний менеджер уволился-меня это тоже не смущает. Ноги-руки-голову набил. Опыта набрался,клиентскую базу наработал. Может деньжат подзаработал. На себя начнет работать. Или предприятие кинул. Несколько лет назад на одной мельнице менеджер муку отправлял в рассрочку. Много отправил. Проходит время. Типа-пока не отдают. Затем еще проходит. Когда чухнули- оказалось,что менеджер велел перечислить на другие реквизиты. Скандал был жуткий. Следователи с детекторами лжи приезжали. Закончилось тем,что менеджер мало того кинул мельницу,так ещё деньги какие-то отсудил.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 6.2.2017, 14:52
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 6.2.2017, 13:42) *
Спасибо. Еду разговаривать с фермером. Может и согласится!

Если закупщика в пт уволили, а тебе эти 300 тн достались от него по наследству - лучше не лезь, вполне возможна засада. Другие варианты найдешь, мало ли у вас там в бразилии фермеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 6.2.2017, 18:24
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Дак делов то пусть добежит до фермера, переговорит. Объяснит ситуацию как есть. Ну что за свою организацию тоже не поручится так как только работать начал. Кто его знает откуда может прилететь, местных условий не знаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 6.2.2017, 19:18
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Всем доброго вечера!
Фермера нашёл сам- по наследству достался навигатор и антиродар!!! biggrin.gif
Учел все Ваши предостережения по поводу "сначала зерно, потом деньги". Съездил к фермеру, пообщался. Очень приятный человек и в дом пустил и чаем напоил. А самое главное мы сумели договориться. Завтра будем договор заключать на условиях поставки на склад покупателя автомобильным транспортом Поставщика, при условии оплаты услуг за перевозку. Так как своего транспорта у нас все равно нет то сдесь я не вижу разницы, кому деньги платить.Только по оплате не желает ждать. Говорит с понедельника может начать грузить по 4 машины. Потом ждёт оплату и снова 4 машины. А последние 4 машины проверяют качество, взвешивают, но разгружаются только после оплаты. Как по мне, то вроде бы все нормально. Вот только Декорации на соответствие и протокола испытаний у него нет. Предлагает заняться её оформлением мне, а счёт оплатить он. Остальные : ТОРГ-12, счет- фактура, ТТН предоставит он. Карантинные сертификаты не нужны- одна область. Осталось узнать Ваше мнение о такой договорённости и, конечно согласовать с ген. директором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 6.2.2017, 19:34
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 6.2.2017, 15:04) *
Давай я тебе помогу,что непонятно. Только по делу спрашивай. Ньюансов очень много. Если не книгу,то общую тетрадь точно можно написать. Во-первых-фермеру скажи-завтра отправляю машины-пока они грузятся-деньги увидишь. Если согласится-значит всё нормально. Если задний ход включит-значит что-то не так. 1-й вариант. 2-й вариант-ехать с наличкой. Самый надежный,но самый дорогой способ. Можно навести про фермера некоторые справки. Может раньше вы с ним работали. Не ты,а организация. Можно у соседей по хозяйству или у других закупщиков поспрашивать. Но это херня. Больше у меня нет советов как ещё можно уточнить. Он может быть должен не только налоговой. Ещё банку,другим покупателям и ещё много кому.

Ещё раз Вам спасибо! Обещаю сильно не надоедать и только по делу. Сегодня вопросов нет. Сегодня ложусь спать, так как вчера почти не получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 6.2.2017, 21:37
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 6.2.2017, 20:34) *
Ещё раз Вам спасибо! Обещаю сильно не надоедать и только по делу. Сегодня вопросов нет. Сегодня ложусь спать, так как вчера почти не получилось!

Пока всё нормально. Молодец. Доставлять будет он или ты? Я не спрашиваю кто будет платить за транспорт,а именно заниматься доставкой. Непосредственно сам процесс.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драндулет
сообщение 6.2.2017, 23:23
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 5.2.2017, 23:41) *
Спасибо, что откликнулись. Я уж думал вообще ни кому мой вопрос не интересен. По поводу личного отбора образцов- отбирал сам лично в шахматном порядке из расчета примерно 1 образец/100 т. Таким образом все 3 образца были одобрены нашей лаб-ей, как подходящие к закупке. Юриста нет... всем процессом занимался один человек, его и уволили. Директор в вопросы закупок не вмешивался, его задача- принять зерно, разместить , хранить, отгрузить и чтоб все работали. Короче говоря -Хозяин по двору... Можно более подробнее описать весь процесс оформления сопроводительных документов. Как оформить сделку, какие доки должен делать я и какую отчетность предоставлять???
Честно говоря не понял какой профиль организации. Как следует из вышесказанного " приемка, хранение, дальнейшая отгрузка", значит не переработка. Есть лаборатория, но нет юриста. Директор (первый раз такое слышу), который в закуп ни ногой. igrok прав, завязывайте.


--------------------
Пять этапов внедрения новаций: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
157046
сообщение 7.2.2017, 8:41
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 6.2.2017, 20:18) *
Всем доброго вечера!
Фермера нашёл сам- по наследству достался навигатор и антиродар!!! biggrin.gif
Учел все Ваши предостережения по поводу "сначала зерно, потом деньги". Съездил к фермеру, пообщался. Очень приятный человек и в дом пустил и чаем напоил. А самое главное мы сумели договориться. Завтра будем договор заключать на условиях поставки на склад покупателя автомобильным транспортом Поставщика, при условии оплаты услуг за перевозку. Так как своего транспорта у нас все равно нет то сдесь я не вижу разницы, кому деньги платить.Только по оплате не желает ждать. Говорит с понедельника может начать грузить по 4 машины. Потом ждёт оплату и снова 4 машины. А последние 4 машины проверяют качество, взвешивают, но разгружаются только после оплаты. Как по мне, то вроде бы все нормально. Вот только Декорации на соответствие и протокола испытаний у него нет. Предлагает заняться её оформлением мне, а счёт оплатить он. Остальные : ТОРГ-12, счет- фактура, ТТН предоставит он. Карантинные сертификаты не нужны- одна область. Осталось узнать Ваше мнение о такой договорённости и, конечно согласовать с ген. директором.

Судя по сему я вижу, что ты и сам кого угодно научишь.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Юго-Восток Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 9:30
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 7.2.2017, 9:44) *
Как понимаю, тема создана для того , что бы народ повеселился на фоне вялости и депрессивности текущего периода. Успехов в троллинге бота.

Делать нечего-вот и треплемся laugh.gif . А если серьезно-то на самом деле хочется помочь парню. У него есть желание работать. Я таких уважаю.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драндулет
сообщение 7.2.2017, 9:51
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Тема про новичков не новая. http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=53...t=0#entry153944 http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=6213


--------------------
Пять этапов внедрения новаций: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 9:58
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 6.2.2017, 22:37) *
Пока всё нормально. Молодец. Доставлять будет он или ты? Я не спрашиваю кто будет платить за транспорт,а именно заниматься доставкой. Непосредственно сам процесс.

Здравствуйте. Доставкой будет заниматься фермер. У него есть два КАМАЗа с прицепами, расстояние не большое- по 2 рейса в день должны осилить. Принёс шефу договор, а он говорит, что нужно его на согласование отправить по эл.почте в главный офис. Дело в том, что наше старенькое ХПП давно выкупили предприимчивые люди из другого города и используют ее, как перевалочную базу с возможностью долгосрочного хранения зерна с дальнейшей ЖД отгрузкой. Поэтому наш ген.директор право подписи имеет, но по факту без согласование вышестоящих практически не одной бумашки подписать не имеет права. Особенно, касаемо закупок и отгрузки!! Это нормальная ситуация? Так сейчас везде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:23


IPB