На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
> ЖД перевозки зерна и зоны роста, Описан наш опыт и основные наблюдения в работе
Дмитрий Абрамов
сообщение 27.6.2018, 14:30
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Сопричастный, ну поняли мы Ваши пожелания..... Реализация их практически нереальна, ибо предсказать, кто из партнеров какого зерна по какой цене купит на два месяца вперед практически нереально....
Это не уголь, не нефть и не металл с долгосрочными контрактами. Месяц-нормальный реальный горизонт планирования.









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сопричастен Резу...
сообщение 27.6.2018, 14:42
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 27.6.2018, 15:30) *
Сопричастный, ну поняли мы Ваши пожелания..... Реализация их практически нереальна, ибо предсказать, кто из партнеров какого зерна по какой цене купит на два месяца вперед практически нереально....
Это не уголь, не нефть и не металл с долгосрочными контрактами. Месяц-нормальный реальный горизонт планирования.


Дмитрий месяц вполне устраивает.
Коллеги задайте себе вопрос, а думали ли Вы о том, чтобы начать планировать заранее и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО!
Скорее нет, и живем по наитию, как привыкли. А если себе самому сформулировать задачу и подумать, что можно изменить - найдутся варианты. Главное не оставить эти варианты на бумаге, а пробовать реализовывать.

Да вот, что очевидно - многие фермы (свино, курятники) закуп свой планируют заранее и в бюджет закладывают стоимость. Выезжаем на ферму и договариваемся.
Также НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Минсельхоз субсидирует многие регионы для перевозки зерна (сейчас согласовывают новые квоты, по слухам это будут Красноярск, Новосиб, Омск, Оренбург, Курган) - делюсь ссылкой: http://mcx.ru/ministry/departments/departa...erevozku-zerna/
Пользуйтесь, оптимизируйтесь, действуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 27.6.2018, 15:00
Сообщение #23

Группа: Пользователи
блин, ну несомненно, мелькомбинаты и ккз будут закупать зерно. А на портовых элеваторах это будут делать экспортеры с целью дальнейшей продажи за рубеж))))
Но вот главный вопрос, обьемы и цены????
О, давайте ка так. Я могу примерно гарантировать обьем к перевозке на ноябрь. Будут ли у меня в случае обращения к вам гарантированные вагоны в срок и ставка, которая 100 пудов не измениться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.6.2018, 15:02
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Капец. Опять б... нравоучения. Да вы с себя начните. Я один такой, неадекватный???
И не лезть в те области где вообще не понимаете. Особенно глаз зацепило про "свино и курятники".


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.6.2018, 15:11
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 27.6.2018, 15:00) *
блин, ну несомненно, мелькомбинаты и ккз будут закупать зерно. А на портовых элеваторах это будут делать экспортеры с целью дальнейшей продажи за рубеж))))
Но вот главный вопрос, обьемы и цены????
О, давайте ка так. Я могу примерно гарантировать обьем к перевозке на ноябрь. Будут ли у меня в случае обращения к вам гарантированные вагоны в срок и ставка, которая 100 пудов не измениться???

Не будет. Аргументы то были озвучены - рынок.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 27.6.2018, 15:16
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 27.6.2018, 16:11) *
Не будет. Аргументы то были озвучены - рынок.

Ну раз так, то и на кой оно мне😂😂😂
Но для сопричастного уточню-гарантированные, это значит штраф за каждый день опоздания вагона под погрузку, именно под погрузку, а не на станцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 27.6.2018, 15:22
Сообщение #27

Группа: Пользователи
[quote name='Сопричастен Результату' date='27.6.2018, 15:42' post='225856']
Дмитрий месяц вполне устраивает.
Коллеги задайте себе вопрос, а думали ли Вы о том, чтобы начать планировать заранее и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО!
Скорее нет, и живем по наитию, как привыкли. А если себе самому сформулировать задачу и подумать, что можно изменить - найдутся варианты. Главное не оставить эти варианты на бумаге, а пробовать реализовывать.

Да вот, что очевидно - многие фермы (свино, курятники) закуп свой планируют заранее и в бюджет закладывают стоимость. Выезжаем на ферму и договариваемся.
Также НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, Минсельхоз субсидирует многие регионы для перевозки зерна (сейчас согласовывают новые квоты, по слухам это будут Красноярск, Новосиб, Омск, Оренбург, Курган) - делюсь ссылкой: http://mcx.ru/ministry/departments/departa...erevozku-zerna/
Пользуйтесь, оптимизируйтесь, действуйте.
[/quote
Сейчас как раз заканчиваю стратегическое планирование на сезон и еду в курятник - надо узнать, какую стоимость они заложили в бюджет. Но вы ранее писали про опыт, поделитесь пож. немного: 1) что такое наитие и откуда к нам приходят варианты 2) правда ли, что вариант изреченный есть ложь 3) кто мы в этом мире, откуда и куда идем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 27.6.2018, 15:46
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Во, сел и подумал..... Сопричастный, вообще то, вы продаете нам услугу. И если эта услуга по причине несоответствия нашим хотелкам по цене или качеству нас не устроит, то мы нахрен (овощь такой) откажемся от вашей услуги в пользу другого вагоновожатово или вообще автоперевозчика....

А то, что вы нам счас предлагаете....... Бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сопричастен Резу...
сообщение 27.6.2018, 15:57
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Коллеги,
Колкости прогнозируемы, я понимаю, что у многих наболело - рынок очень не прозрачен. Часто партнеры не выполняют договоренности, более того не считают это даже своей обязанностью. Фильтруйте таких, не работайте с ними.

Моя ошибка, написал как в простонародье "курятник, свинофермы" - приношу извинения, если это было воспринято в личную обиду.
Если то, что я описал для Вас больше звучит как популизм - уже ничего не исправить, живите как живете. На смену придет поколение, которое будет действовать и я пишу это для них.

Очень просто найти за что зацепиться - и гораздо сложнее вникнуть и допустить, что "может в этом есть что то разумное" (не говорю, что все нужно брать за чистую монету, но задуматься, допустить же можно - без показательных, клоунских подколов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сопричастен Резу...
сообщение 27.6.2018, 15:59
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 27.6.2018, 16:46) *
Во, сел и подумал..... Сопричастный, вообще то, вы продаете нам услугу. И если эта услуга по причине несоответствия нашим хотелкам по цене или качеству нас не устроит, то мы нахрен (овощь такой) откажемся от вашей услуги в пользу другого вагоновожатово или вообще автоперевозчика....

А то, что вы нам счас предлагаете....... Бред.


Дмитрий, это рынок - и Вы выбираете наиболее оптимальный для Вас вариант, никаких обид, правильный подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 27.6.2018, 16:10
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Сопричастен Результату @ 27.6.2018, 16:59) *
Дмитрий, это рынок - и Вы выбираете наиболее оптимальный для Вас вариант, никаких обид, правильный подход.

Дак в том и дело, что вы пытаетесь рассказать нам, что нам сделать в нашем бизнесе, чтобы вам было проще оказывать нам эту услугу. То есть, поясню. Производитель зерна должен иметь долгосрочный контракт с трейдером. В этом случае оба несут риски в части цены на зерно, которая достаточно волатильна. Те же риски имеют трейдер и потребитель, заключившие длинный контракт на поставку. Им эти риски зачем??? Ах да, забыл.... Сопричастный же должен оптимизировать маршруты вагонов с целью снижения себестоимости своих услуг..)))) Вот примерно этого вы хотите. Ответ участников рынка, я надеюсь, вы понимаете)))))

И да, что там мои вагоны на ноябрь???)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.6.2018, 16:43
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Сопричастен Результату @ 27.6.2018, 15:57) *
Коллеги,
Колкости прогнозируемы, я понимаю, что у многих наболело - рынок очень не прозрачен. Часто партнеры не выполняют договоренности, более того не считают это даже своей обязанностью. Фильтруйте таких, не работайте с ними.

Моя ошибка, написал как в простонародье "курятник, свинофермы" - приношу извинения, если это было воспринято в личную обиду.
Если то, что я описал для Вас больше звучит как популизм - уже ничего не исправить, живите как живете. На смену придет поколение, которое будет действовать и я пишу это для них.

Очень просто найти за что зацепиться - и гораздо сложнее вникнуть и допустить, что "может в этом есть что то разумное" (не говорю, что все нужно брать за чистую монету, но задуматься, допустить же можно - без показательных, клоунских подколов).

1. Чего там не прозрачного? Есть ряд крупных перевозчиков. Есть полное понимание, как это работает. Вы же не думаете, что тут вам пишут люди, которые не видели не разу зерновозов, или не имеют большого опыта отгрузок. Все знают как работают перевозчики.
Фильтруйте и не работайте с другими - работайте с нами. А вы одни такие правильные - вывезите? Не в плане зерна, а в общем плане? Нет!
2. Дело не в том как назвали, свино и пр., а в сущности. Вы даже представления толком не имеете, как работают переработчики, как формируется их бюджет, и планирование завозов. Но считаете правильным указывать.
3. Новое поколение, старое, поколение пепси и тд. Кто бы не был, без изменения подхода к вашим услугам вами - ни чего не поменяется.
4. По поводу - музыканта обидеть может каждый. Так может или музыкант не тот, или инструмент не по нему? А?
5. И это того - тут еще и не начинали подкалывать.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 27.6.2018, 18:29
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Для меня полезное в данной дискуссии одно - добавить автора ветки в базу данных собственников/арендаторов вагонов (надеюсь, хоть сотня новых вагонов-зерновозов у них есть?) и приглашать к тендеру на перевозку вместе с другими 4-5 такими же, там у увидим, насколько товарищ "сопричастен результату" (пишите в личку, если есть интерес перейти от теории к практике).

Для трансляции в РЖД из наиболее наболевшего - это отсутствие/дефицит маневровых, именно из-за этого основные простои при погрузке/выгрузке.
Ну и старый парк РАТа - в ремонт минимум 50% идет по прибытию под погрузку, плюс в пути бракуют нещадно.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 1.1.2019, 17:16
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Минсельхоз предложил законопроект о льготном тарифе на ж/д перевозку зерна с февраля по сентябрь 2019 года https://regulation.gov.ru/projects#StartDat...8&npa=87302 , указаны допустимые регионы отгрузки и назначения. Для понимания уровня экономии - по декабрьским ж/д тарифам, например, Западное Оренбуржье - Москва было бы дешевле на 800 руб./тонна. Если сумму экономии разделить поровну между Потребителем (теперь он по праву захочет дешевле) и СХТП (который захочет дороже), то местному Переработчику надо будет поднимать цену на получившиеся 400 руб./тонна, чтобы побороться за интересные конкурентные объёмы. Кстати, минимальная цена закупки и квоты в тексте не прописаны, скорее всего, по аналогии с предыдущим введением льготного тарифа, их уровни будет определять местный МСХ.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.1.2019, 21:19
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Не совсем линейная зависимость.
Не правильно и экономию считать, и доход. Тариф, как инструмент. Цена сама по себе.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 19.1.2019, 18:13
Сообщение #36

Группа: Пользователи
На дворе 19 января, люди в прорубь ныряют, а Постановления о льготном ж/д тарифе с 1 февраля всё нет, многие сибирские сделки без него не "срастаются", на сайте Правительства РФ в планах рассмотрения/принятия до конца января его не вижу, может, не там смотрю?
Подскажите, сведущие, будет оно?


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 28.1.2019, 15:11
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Инсайд по льготному тарифу - были замечания на предварительных слушаниях, вроде бы число регионов отгрузки сократили до 5, остались одни "сибиряки", есть ли изменения по регионам назначения - не понятно, "ввод в эксплуатацию" не ранее марта. Так что в феврале платим за гружёный тариф сами.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 7.2.2019, 17:12
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Получил официальный ответ из федерального МСХ: "Во исполнение подпункта «г» пункта 2 перечня поручений Президента
Российской Федерации В.В. Путина от 15 марта 2018 г. № Пр-436, Минсельхозом России разработан проект постановления «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна» (далее – проект постановления) без ограничения сроков, который направлен для согласования в заинтересованные федеральные органы государственной власти.
В настоящее время проект постановления дорабатывается с учетом имеющихся замечаний федеральных органов исполнительной власти.
После согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект постановления будет внесен в Правительство Российской Федерации в установленном порядке."

Про "без ограничения сроков" - что-то новое.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 14.2.2019, 6:14
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Так льготный ж/д тариф из Сибири начал действовать или нет? Кто из уважаемых форумчан знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 15.2.2019, 16:20
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 14.2.2019, 6:14) *
Так льготный ж/д тариф из Сибири начал действовать или нет? Кто из уважаемых форумчан знает?

Не начал, постановления нет.
На март пока ж/д едем тоже без льгот, вагоны же заранее контрактуем, но в примечаниях оставляем возможность оплаты гружёного тарифа "Росжелдором", хотя верится с трудом.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09


IPB