На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Роман
сообщение 5.6.2003, 19:38
Сообщение #21

Гости
Про губернатора слышал... Ну, благо, недолго ему осталось... А кому принадлежат фирмы-монополисты? Частный капитал или государственный? Хотя где сейчас можно встретить государственный сектор, разве что в оборонке?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайник
сообщение 9.6.2003, 6:07
Сообщение #22

Гости
капитал частный но весь в политике руководитель и хозяин - работают в команде губернатора..депутаты типа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мельник
сообщение 11.6.2003, 8:57
Сообщение #23

Гости
Я думаю, что здесь, как и везде - "закон джунглей" (т.е. в итоге выживет сильнейший). Не всегда получается так, как мы считаем было бы правильным и лучшим. Если минипекарни хоть в чем-то уступают хлебозаводам, то их рано или поздно изведут (и наоборот).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлебоед
сообщение 7.7.2003, 9:52
Сообщение #24

Гости
А я буду есть тот хлеб который вкуснее и свежее и готов за это заплатить лишних 1-3 рубля. Мой семейный бюджет не развалиться если я в месяц на хлеб буду транить скажем не 200 руб а 250 руб.... С другой стороны специально искать такой хлеб не буду. Какой ближе, тот и куплю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайник
сообщение 8.7.2003, 12:38
Сообщение #25

Гости
Хлебоеду Этим и пользуются и власти и монополисты хлеб специально искать никто не будет ..удачен на это рынке тот кто нашел удачное место реализации... Ну в том числе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 20.8.2003, 10:33
Сообщение #26

Гости
Хочу открыть собственную пекарню!Посоветуйте с чего начать ? Какая рентабильность у этого бизнеса? Заранее благадарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калужанин
сообщение 23.8.2003, 8:23
Сообщение #27

Гости
Дорогой чайник. У нас в Калуге лет десять назад было штук 25 пекарень. И что? Остались штук пять частных, каждый с объемом 100-130т в месяц.И вполне конкурентно с единственным хлебозаводом города.Хлебзавод муку молит сам, а частники берут у давальцев, но все равно по цене в полне укладываются,а по качеству не уступают хлебзаводу.И если хочешь знать, частник скорее всего может экономический повлиять на рынок(у него затраты маленькие, и соответственно и себестоймость хлеба ниже)Зато конкуренция какая.Народ разбаловали ассортиментом и качеством:) А тогда, когда было штук 25, не какого качества не у кого не было, и выжыли они за счет качества.И уже по дружбе, с низким качеством хлеб никто не берет(магазины имею аиду).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен
сообщение 27.8.2003, 19:00
Сообщение #28

Гости
Я против монополии в хлебопечении тем более бывших гос. Хлебозаводов. Насчет сырья частники берут качественное и не всегда у ближайшего поставщика. Знаю не понеслышке сам поставляю им муку, кстати иногда беру у всего в муке. На предмет качества:у нас в прод. Магазинах в хлебных отделах есть таблички с указанием производителя хлеба. Таких в каждом магазине 6-7. Вечером зайдя в магазин можно увидеть пустующее место под частными пекарнями и «залежалый товар» под вывеской гор.х-з. На гор. рынке стоят несколько ларьков в ряд торгующих хлебом. Утром во все привозят хлеб. У всех ларьков стоит очередь пока не раскупят весь хлеб только ларек гор. Х-з стоит сиротливо с выглядывающей из окошка продавщицей. Насчет конечного продукта голосует покыпатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Типа Чайник
сообщение 1.9.2003, 8:04
Сообщение #29

Гости
2 Добрый ну думаю и Калужанину и Семену отвечу В общем повторюсь что хлебный рынок ОЧЕНЬ сильно зависит от политики местных властей! Рентабельность его зависит от ценна сырье еще весной соотношение было не плохое ..стабильно процентов 15-20 рентабельности было...ну много это или нет не знаю... А цены на готовый продукцт почти не изменяются! Что касается голосования поккупателя и возможности мелких конкурировать с крупными..Уважаемый Калужанин! я вам могу на это сказатьодно Ваша администрация более порядочна чем наша :-) Вот вам ситуация наша в картинках. 1 крупный производитель объединивший 5 хлебозаводов!!! ( мощности 95 % потребности города!!!).. Имеет следующие льготы: - по местным и областным народам (пока мелкие не отсудили это право и себе) Крупные розничные торговцв (бывшие торги) держащие около 50 -60% рынка розничной торговли продуктами заключают договора ТОЛЬКО с этим производителям. В условиях дефицита торговых площадей и сложностей с переводом помещений из жилый в нежилые выигрывает конкурс (о котором никто и не знал) на аренду муниципальных помещений (как и разрешение выкупить его) ТОЛЬКО этот производитель. - передвижные торговые точки типа "купавы"действовали в городе ТОЛЬКО о тех пор пока ЭТОТ производитель не создал достаточно мощную стационарную торговую сеть! потом они стали уничтожаться с улиц города... - ТОЛЬКО это производитель в трудные времена получает зерно из "Губернского фонда" - комплексные проверки мелких! ничегоне дающие но отнимающие кучу времени, ...ну это не считая по мелочам например того что в розничной сети ОБЯЗАНЫ продавать упакованный хлеб ТОЛЬКО мелкие..этот как продавал так и продает без упаковки ну и руководитель этого предприятия - депутат областного совета... Короче как в плохом современном сериале :-) Ну и еще Добрый! начните с хорошего кчества а из оборудования на первое время можно поставить духовые шкафы, хотя лучше сразу ротационные...конкретнее вопросы задавайте :-)буду рад помочь коллеге :-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заноза
сообщение 1.9.2003, 8:49
Сообщение #30

Гости
...стало настолько привычным делать себе харакири, если ты не смог попасть в "обойму" и не попал в сауну к обожравшемуся губернатору. Принцип курятника - это про нас. Неужели нельзя ускорить процесс и хотя бы каменюкой докинуть до экономической демократии? Недавно, помнится, такая волна пошла из Кремля в защиту малого бизнеса, но, как мне кореша рассказывали, кроме дополнительного геморроя с налогами, им малобизнесменам ничего не сделали. Чайнику - удачи и терпения! Твой Малый бизнес - это твоя Малая земля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00


IPB