На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Simk
сообщение 20.11.2013, 12:22
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 20.11.2013, 12:26
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 13:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?

Если поля в собственности то не имеют права без согласия, ежели нет то могут без проса. Если поля в собственности то газпром обязан выкупить землю по 2 метра от газопровода.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 20.11.2013, 12:32
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 15:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?

Без Вашего согласования они не могут даже заехать на поле, компенсация обязательна, Короче упущенная выгода называется.
Берут сколько там положено для прокладки магистрали,метров, допустим 6 умножаешь на 2 км и высчитываешь, маркшрейдер, всё знает, не знай правильно слово написал. и Без оплаты имеешь право ни кого на поле не пускать, если самовольно, подключаешь милицию, то есть полицию и прокуратуру


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.11.2013, 13:11
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 20.11.2013, 14:32) *
Без Вашего согласования они не могут даже заехать на поле, компенсация обязательна, Короче упущенная выгода называется.
Берут сколько там положено для прокладки магистрали,метров, допустим 6 умножаешь на 2 км и высчитываешь, маркшрейдер, всё знает, не знай правильно слово написал. и Без оплаты имеешь право ни кого на поле не пускать, если самовольно, подключаешь милицию, то есть полицию и прокуратуру

И вообще без земли останешься, это же мафия. Были случаи люди имели право собственности на участок ,а энергетики там кабель прокладывали. Человек начинал бегать искать правду и в итоге оставался без земли. Газовики непросто так молча заходят они знают что сила на их стороне. надо действовать очень аккуратно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 20.11.2013, 16:35
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 13:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?

У меня тоже хотят провести гаэ 2км по моим полям,земля в собственности,около года согласовывали документы ,в итоги подписали документы,должны мне серьезную компенсацию,не за землю а за разрешение провести газ.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.11.2013, 16:38
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 20.11.2013, 17:35) *
У меня тоже хотят провести гаэ 2км по моим полям,земля в собственности,около года согласовывали документы ,в итоги подписали документы,должны мне серьезную компенсацию,не за землю а за разрешение провести газ.

так вот и я о том же, сразу подумал. когда прочитал первый пост.
по-моему, при грамотном подходе, можно получить, именно серьезную, компенсацию. газпром - не обеднеет, это точно smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Пицик
сообщение 20.11.2013, 17:51
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 13:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?

Если ведут работы и с Вами ничего не согласовано они папали.Не ведитесь на рассказы о том сколько они заплатили соседям решать сколько будут платить Вам.Помните работают подрядчики в жестких временных рамках им нужно сдать участок и в случае отсутствии Вашего письменного согласия это невозможно.В моем случае протянули без согласования две линии оптоволокна сумму предложенную для компенсации мы умножили на десять -смеялись угрожали заплатили. Юрист утверждает что можно добиться ежегодно арендного платежа но с этим пока нет результатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 21.11.2013, 7:30
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Игорь Пицик @ 20.11.2013, 18:51) *
Если ведут работы и с Вами ничего не согласовано они папали.Не ведитесь на рассказы о том сколько они заплатили соседям решать сколько будут платить Вам.Помните работают подрядчики в жестких временных рамках им нужно сдать участок и в случае отсутствии Вашего письменного согласия это невозможно.В моем случае протянули без согласования две линии оптоволокна сумму предложенную для компенсации мы умножили на десять -смеялись угрожали заплатили. Юрист утверждает что можно добиться ежегодно арендного платежа но с этим пока нет результатов

А через мое поле связисты кабель протянули лет семь назад, сейчас могу с них что то поиметь? Может выкопать этот кабель? rolleyes.gif


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 21.11.2013, 8:15
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 21.11.2013, 8:30) *
А через мое поле связисты кабель протянули лет семь назад, сейчас могу с них что то поиметь? Может выкопать этот кабель? rolleyes.gif

ничего сами не выкапывайте, а то будет вам счастье smile.gif. а сначала зайдите в Кадастр/Росрестр и посмотрите, есть ли там обременение на вашем участке в виде кабеля. (если конечно у вас не аренда). потом исковое в суд и ждите гостей ... с дарами... или дубиной )))
если у вас аренда земли, то все сложнее. ущерб уже не докажете. только под столбиками над кабелем у хозяина можете добиться, чтоб снизил плату за неиспользуемую землю:)


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 21.11.2013, 8:22
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 13:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?

канешна, должны быть компенсации. А ваще вам повезло, многие очень хотят, чтоб к ним пришел Газпром и проложил газопровод. Серьезно. есть шанс продать землю по газпромовским масштабам цен. не стесняйтесь. мечты сбываются:)
только то, что никто к вам не приходит за разрешением, настораживает. поставьте сигнальщика, как кто на поле объявится, сразу за вами и за полицией smile.gif


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Пицик
сообщение 21.11.2013, 10:42
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 21.11.2013, 9:30) *
А через мое поле связисты кабель протянули лет семь назад, сейчас могу с них что то поиметь? Может выкопать этот кабель? rolleyes.gif

В Вашем свидетельстве о праве на земельный участок есть пункт -обременения и там должно быть отображено что по Вашим землям проложен кабель нет пометки нет кабеля. Требовать компенсацию после семи лет молчания шансов маловато а вот заявить что желаете построить силосную яму или проложить водовод по их кабелю можно но чтобы дело дошло до денег нужен хороший юрист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 21.11.2013, 11:12
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 14:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?


Наиболее вероятный ответ Газпрома: " На нашем газопроводе поле сеять? Да вы что, охренели что ли?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 21.11.2013, 12:25
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Через наше поле тоже будет идти газопровод. Должны были в третьем квартале проложить, но не успевают. Перенесли на следующий год. О прокладке нам сообщили зарание (за два года). Заключили предварительное соглашение. Компенсация будет выплачиваться три года. Первый год за упущенную выгоду, а два последующих года на рекультивацию этой земли. Упущенную выгоду считают из расчета среднерайонной урожайности. Как будет на самом деле поживем увидем.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 21.11.2013, 17:57
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Роман Agro @ 21.11.2013, 14:25) *
Через наше поле тоже будет идти газопровод. Должны были в третьем квартале проложить, но не успевают. Перенесли на следующий год. О прокладке нам сообщили зарание (за два года). Заключили предварительное соглашение. Компенсация будет выплачиваться три года. Первый год за упущенную выгоду, а два последующих года на рекультивацию этой земли. Упущенную выгоду считают из расчета среднерайонной урожайности. Как будет на самом деле поживем увидем.


Ну и нафиг оно вам нужно? Не дешевите. Вы же не знаете как складывается цена на потребляемый вами газ, по этому и они не должны видеть логики в назначаемой вами цене.wink.gif
В 2011 году на 400 Га нашей земли проводили геологоразведку - бросали провода и машиной (газ-66) ездили по лущеваному полю. Ни чего серьезного за 2 дня все сделали предлагали 50000, отдали 250000. А еслиб у нас в поле лопату воткнули, и чего то там закапывать решили....
Полностью согласен с Пшеничным.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simk
сообщение 22.11.2013, 19:41
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Земля в собственности уже 3 года. Я физ лицо. Позвонили из местной администрации и сказали прийти бумаги подписать - согласие - какое то... Я подумал, подпишу и все, никакой компенсации. Или соглашение письменное какое нужно составить? А письмо они по почте должны мне прислать, что меня вызывают в администрацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simk
сообщение 22.11.2013, 19:46
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 22.11.2013, 21:41) *
Земля в собственности уже 3 года. Я физ лицо. Позвонили из местной администрации и сказали прийти бумаги подписать - согласие - какое то... Я подумал, подпишу и все, никакой компенсации. Или соглашение письменное какое нужно составить? А письмо они по почте должны мне прислать, что меня вызывают в администрацию?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ГАЗПРОМ.jpg ( 1,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 45
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весна
сообщение 22.11.2013, 20:03
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 22.11.2013, 20:41) *
Земля в собственности уже 3 года. Я физ лицо. Позвонили из местной администрации и сказали прийти бумаги подписать - согласие - какое то... Я подумал, подпишу и все, никакой компенсации. Или соглашение письменное какое нужно составить? А письмо они по почте должны мне прислать, что меня вызывают в администрацию?

Добрый день!

Не верьте на слово, требуйте предоставить документы,знайте подпись могут подделать,

Требуйте заключения с Вами как собственником этого участка договора аренды (хотя бы на период строительства), поскольку повредят плодородный слой почвы, и возможно установят охранную зону.

Вам желательно юриста для этого дела найти или в интере хорошенько покопаться самому

Не верьте никому, они что угодно могут сказать и сделать, и пока не разберетесь что по чем ничего не подписывайте и никуда не ходите, это у них так принято в администрацию вызвать, у нас доходило дело губернатор сам лично звонил , но нужно стоять на букве закона. Успехов Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
ставрополье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 22.11.2013, 20:28
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 22.11.2013, 22:41) *
Земля в собственности уже 3 года. Я физ лицо. Позвонили из местной администрации и сказали прийти бумаги подписать - согласие - какое то... Я подумал, подпишу и все, никакой компенсации. Или соглашение письменное какое нужно составить? А письмо они по почте должны мне прислать, что меня вызывают в администрацию?

Значит администрации уже что-то наобещали. Непонятно причём администрация, подрядчик должен с Вами разговаривать.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 22.11.2013, 20:59
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Я думаю что считать за использование земли газпромом и прочими структурами и организациями надо так к примеру по моему полю хотят пройти 1600 м трубы высокого давления первой категории (газ) охранная зонна 10 м влево и столько же вправо, итого у нас 3,2 га Моей земли, средняя цена гектара 15000 рублей, жить и пользоваться я ей собирался мин. 100 лет след стоимость этой территории 4.8 млн.руб. я добрый, не считаю инфляцию, пусть заплатят мне эту сумму и делают там что угодно илиобходят стороной что для них гораздо дороже, в противном случае суд и наложение сервитута, с которым ни у кого из газовщиков желания связываться небудет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fgrubin
сообщение 22.11.2013, 22:42
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Газопровод это еще цветочки, а вот на моей земле частная транснациональная железнорудная компания хочет провести транспортно-коммуникационный коридор, а конкретно железную дорогу. Еще и все это дело подводят под мотивы общественной необходимости, которые допускают принудительное отчуждение объектов права частной собственности. Еще и с властями спелись, говорят, что они создатут новые робочие места и будут платить очень большие налоги, а о том что основной целью деятельности компании является получение прибыли, которой будут распоряжаться частные собственники, зарегистрированные в оффшорах, умалчивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:51


IPB