На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Олег Назаров
сообщение 24.1.2002, 15:50
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Многие начальники в России увидели в БИРЖАХ некую ПАНАЦЕЮ. От всех бед и "посредников" нас оградит зерновая биржа!!! А г-н ГРЕФ вообще за организацией товарных бирж (в том числе и зерновых) видит спасение и возрождение РОссии... Мне представляется, что за этим просматривается либо некоторое лукавство, либо недосказанность, либо недоумие... Готов ли рынок к ОТКРЫТЫМ ТОРГАМ??? Есть ли СВОБОДНЫЙ спекулятивный капитал?? Где специалисты - биржевые зернотрейдеры??? Кто будет осуществлять клиринг (перерасчет денег и потоков товаров)???? Вопросов выше крыши.... Ответы на эти вопросы, по-моему, сложны, готовых решений нет (Европа с Америкой нам не указ), а претворение этих возможных решений будут стоить многие миллионы USD... Прав я??? Если нет - поправьте... С уважением ко всему зерновому "сообществу"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 28.1.2002, 10:01
Сообщение #2

Гости
ВИКТОРОВИЧ, да разве ж это не понятно. Это чистые PR акции местных мутных совковых аграрников. Если б это было нужно. тем кто ставит музыку (да хотя бы и трейдерам) биржи бы уже работали. Как круто сказать, что мол мы биржу создали, ой сколько "дивидендов" на различных уровнях можно получить, сколько декларировать... Кружится голова. Мы недоразвиты до нормальных бирж, очень хотелось бы дописать слово "пока", да что-то совсем иные мысли посещают в последнее время. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Назаров
сообщение 28.1.2002, 15:39
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Темная провинция, спасибо за мнение по данному вопросу... Получается ДАЖЕ, что это никому не нужно... А как же зернотрейдеры?? Эти технологически и умственно продвинутые личности.... Неужели им не надоело валяться и вошкаться в грязи (по телефону и факсу, шепотом и на ушко)???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Лысиков
сообщение 29.1.2002, 7:22
Сообщение #4

Группа: Пользователи
С биржой, оно конечно хорошо... Можно по другому на вопрос посмотреть... Возникновение работающих бирж - процес объективный, а следовательно от мнения отдельных индивидумов мало зависимый. Как будем к ним готовы так и возникнут. Всё идёт своим чередом... Для начала (и тренировки) зерноонлайновский терминал - совсем неплохо. А в комплексе с чёрным списком может пока и достаточно... Другой вопрос, как добиться чтобы народа сюда привалило побольше... Да терминалом бы все пользовались ;) А большего, в ближайшее время, и желать трудно... однако... С уважением !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 29.1.2002, 9:21
Сообщение #5

Гости
ВИКТОРОВИЧ. Да, некоторые трейдеры весьма продвинуты, так это только лишний аргумент в мою пользу. Кроме того, бизнес развивается и еще в головах, период хапания бабла и всех непопадя активов еще не прошел. Биржа - это иной уровень мышления, иной уровень бизнеса. Кроме того, сильно сдается мне что влияние всех этих трейдеров в масштабе страны довольно преувеличено. Тоже PR какой то, типа панацеи. По мне так тоже все это переходный этап всего лишь. А площадка торговая на этом сайте не плохая (максимум что возможно в настоящее время). А черный список просто бред (может идея и хорошая но воплощение никакое). C уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Назаров
сообщение 29.1.2002, 11:59
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Здравствуйте, Антон! Вы пишете: "Возникновение работающих бирж - процес объективный, а следовательно от мнения отдельных индивидумов мало зависимый. Как будем к ним готовы так и возникнут." Антон, биржа(Ы) - по моему, это не грибы! Они не могут расти сами по себе... Их создают люди! Причем люди ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ! По вашему выходит ТАКИХ людей НЕТ!!!??? А мы для чего??? Что мы дурнее каких-то американцев??? Мне кажется дело не в людях, а в условиях, которые существуют на нашей многострадальной земле... С уважением, ВИКТОРОВИЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Назаров
сообщение 29.1.2002, 12:07
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Приветствую Вас! Я полностью согласен с Вами. "Биржа - это иной уровень мышления, иной уровень бизнеса!" Так в чем же проблема??? Что у нас хуже мышление??? Нам не нужен другой УРОВЕНЬ БИЗНЕСА?? Давайте разберемся, ЧТО НАМ МЕШАЕТ создать реальную зерновую биржу??? Что для этого надо??? Но для начала - нужна ли она нам???? С уважением, ВИКТОРОВИЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2002, 17:35
Сообщение #8

Гости
Этот адрес все знают, кто на рынке и в интернете работает. Согласен, выглядит неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша лукьянов
сообщение 29.1.2002, 19:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Кризис явный испытывает форум. Были темы,которые задевали народ, аж по 40 ответов было. Или Новый год с Рождеством Т-А-А-К встретили, что до сих пор работа нейдет на ум. Или еще чего. А биржи-это вообще мура. Пущай на них буржуи торгуют. Кто на них торговать будет? 10 человек друг с другом? Я вчера к одному работнику с/хозяйства домой заходил на Алтае, он покряхтел, с дивана сполз, валенки напялил, вышел ко мне. Ему, что-ли биржа нужна? У нас вот снега нет совсем в Сибири. Мало того, что все на 4 классе сидят, который никому не нужен, так в этом году еще и урожая не будет совсем. Вот потом и тема будет для разговора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Лысиков
сообщение 30.1.2002, 6:29
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Я с Вами полностью согласен! Да вот одна неприятность... Революции(как и многое другое) тоже делают люди, да только там и тогда, где для этого созрели объективные и субъективные предпосылки. Например: наличие правового поля, объективная необходимость для достаточно большого кол-ва субъектов, соответствующая готовность оных субъектов, проведённая подготовительная работа ( хотя бы складские расписки, для начала), и т.д. Легко заметить, что мы туда потихоньку двигаемся. А тянуть подсолнух вверх, чтобы он быстрее вырос (как бы нам ентого не хотелось) сами понимаете... ;) С уважением !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 30.1.2002, 9:24
Сообщение #11

Гости
Продвинутость трейдеров она то и заключается в том, что они никогда не станут двигать подобные проекты. Им по ходу замкнуть цикл производства хочется. Они пока активы еще не все поделили и не сделали их эффективными. Новые ломятся из других отраслей... Тут методы выживания на рынке необходимы, а не рынок цивилизованный как таковой. А вспомните, как славно "уторговывать" цену по телефону и придумывать всякие схемы, на этом и живут все. И никто НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН (ключевое слово) в легализации и цивилизации этого всего. И ничем мы не хуже других. мы просто сильны "своим" умом. А под развитием бизнеса я понимаю реальную эффективность рынка, которая низка по всем параметрам. Субъект рынка продвинут настолько, насколько ему удается бабло выкачивать (примем гипотезу, что это основная цель) с рынка. Пока удается без бирж.... Биржи делаются не отдельными индивидами, а влиятельными групами операторов. гм, а что же нам мешает... Славный вопрос, сродни что делать? Ха, Александр, Вы тоже заметили, что дело становится тухлым. Меня все мучает вопрос: и это все, что есть сказать, всей нашей продвинутой зерновой общественности? Хило.. А Вы ВИКТОРОВИЧ, о биржах... Грамотно сказать даже об этом никто не хочет (может). Людям честных слов жалко, а Вы говорите о честных деньгах. Антон, Вы увидели Движение? При гниении тоже тепло выделяется и различные черви копошатся. Мне кажется это не то, совсем не то. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Назаров
сообщение 30.1.2002, 11:28
Сообщение #12

Группа: Пользователи
СТОП! СТОП! Самый полный СТОП!! Попробую ответить всем, а главное сам себе... Делаю некоторую выжимку из нашего разговора... Что же получается...экономические и "субъективные" предпосылки ЕЩЕ не созрели.. "НИЗЫ" не хотят... "Верхи" декларируют, но ничего не делают.... (например, МинЭкономРазвития)...Только PR-компании. Это же прямая противоположность революционной.... Я бы назвал ЗАСТОЙ, болото!!! Всеобщая успокоенность... А Мне и так хорошо!!! Вот вывод из нашего разговора в этом форуме. Так ли это?? Разве так думают тысячи зернотрейдеров и зернопроизводителей??? Разве это их девиз - "А мне и так хорошо!" Что-то мне не верится!!! А кидалово, а гарантии, а постоянный поиск партнеров (НАДЕЖНЫХ)........ Значит, мы чего-то в нашем форуме НЕ понимаем и/или НЕ договариваем... Или я чего-то не понимаю???........... Темная провинция я насчет бабла..... На бирже можно такое же, если не больше бабла зарабатывать, да еще и не связываться с поставками, вагонами, мужиками с печки в валенках и т.д. Есть финансы - оперируй на любом рынке... В том числе и на (как бы) зерновом... С уважением к "продвинутому" зерновому сообществу, ВИКТОРОВИЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 30.1.2002, 12:21
Сообщение #13

Гости
ВИКТОРОВИЧ, молодец! Резюмировать всегда кто-то должен. Кто-то должен быть арбитром!!! Это мое предложение для форума. Болото... Ну да, как бы... дреговичи ведь наши предки. Экономически принято считать что отсутсвие нормального рынка должно напрягать, но почему родившимся в болоте доолжно быть хорошо на солнышке? Они как бы не верят, доказать это можно толь сиганув в болото, да сиганувший по статистике так там и остается. Вопросы ВИКТОРОВИЧ ставите прявильно, но ответов ищете не на том уровне. И главный вопрос: МЫ НЕДОГОВАРИВАЕМ. Можно порассуждать почему. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша лукьянов
сообщение 30.1.2002, 17:28
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Не помню в какой-то буржуйско-европейской стране в 1253 году в Сорбонну студент попер, а у нас Батый почетную грамоту Александру Невскому выдал. На милой сердцу и родной пасторальной картине из навоза и обломков ДТ-54 биржевик в белом фраке выглядит несколько странновато. Но все будет! В свое время! С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморец
сообщение 30.1.2002, 20:07
Сообщение #15

Гости
Отдыхают два новых русских зерноторговца в баньке. Давно не виделись. Сидят распаренные в простынях за дружеским столом. -...У меня в прошлом году была сделка - говорит первый.- Не мог продать партию тухлого зерна и тут попался мне чукча. Говорю ему:"Дешево, братан, отличный семенной сорт Озимый Заполярный. Летом сей, да прямо в мерзлоту. Зимой под снегом растет. Стукнули по рукам... И вот через пол года встречаю я этого чукчу:"Ну как?". "Харасё, не то слово! Ко мне теперь немцы приезжают на зимний сафари. Шибко немца наравица оленя. Только вот немца не понимает, как оленя из под снега крекеры выгребает. Друзья посмеялись,выпили и закусили. - Ну-у, это что!- начал второй.- Месяц назад судовую партию фуражки заезжему буржую сунул. Пошла за продовольственную 3-тим классом. Ха-ха! И вот, через три дня звонит мне этот горе-придурок в офис... - Ну-ну, и чё говрит? - Му-у-у! А кто выиграет от биржы? Зернотрейдер, заезжий буржуй, а может быть чукча?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Лысиков
сообщение 30.1.2002, 23:44
Сообщение #16

Группа: Пользователи
:))))) Ну... дык... будем считать сегодняшний процесс формированием плодородного слоя ? Глядишь чё-нить, когда-нить произрастёт... Не пропадёт наш скорбный труд... ;)) "А шо же делать ?" ;) С уважением !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморец
сообщение 31.1.2002, 10:50
Сообщение #17

Гости
У меня вопрос такой: можно ли зерновые в их нынешнем виде у нас считать готовым биржевым товаром? Если нет, то чего не достаёт? Кто знает - ответьте? Может быть Викторыч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Назаров
сообщение 31.1.2002, 13:31
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Уважаемый! Вы совершенно правильно ставите вопрос... Но мы с Вами не определились в понятии "Биржевой товар"... Опять же в цивилизованном виде или в российском??? В цивилизованном мире уже давно не торгуют на биржах товарами "В РЕАЛЕ"... только производные финансовые инструменты (ПФИ), так называемые дерривативы - фьючерсные, опционные контракты, свопы и т.д. И менталитет биржевого ПРОДАВЦА (владельца товара) там другой - ему нужно не быстрее и выгоднее продать ("впарить") свой товар, а застраховаться от риска возможного падения цены! Если Вы обратили внимание на Заголовок (название этого форума), то Вы должны понимать МОЮ позицию - В нынешней России биржевая торговля реальным зерном НЕ возможна! Причины я вижу разные, но мне хотелось обменяться мнениями с "уважаемым зерновым сообществом", а возможно и выслушать противоположные мнения.... За что и благодарен ВСЕМ принимающим участие в ОБСУЖДЕНИИ!! Кстати, у меня родился еще один вывод из нашего обсуждения. Если в Россиии не готовы создавать товарные биржи в классическом варанте, что же делать продвинутым игрокам финансового и ЗЕРНОВОГО рынков..? Ответ напрашивается сам собой - выходить на биржи за границей!! Как Вам идея???.. С уважением, ВИКТОРОВИЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Лысиков
сообщение 31.1.2002, 22:22
Сообщение #19

Группа: Пользователи
"Бывалис мы в том Бологом... Ничего хорошего." п.Ржевский Викторович, какоенто противоречие получаетси... За каким .. на их биржи то ? Реальным товаром там и правда не торгуют. А страховать операциями на их бирже наши ценовые колебания.....?!? Дык ведь с ентого роя нам не выйдет не ... . (народная мудрость извиняюсь) Непонятно, однако.... Что касается росийской биржи для торговли ПФИ, то на самом деле это не совсем то, что здесь начинало обсуждаться. Но это гораздо проще..;) , просто нужно достаточно большое кол-во участников, просто нужна расчётная палата.. ну и еще парочка-другая "просто"... :) А в принципе, это всё уже у нас проходили и довольно давно... Я торговлю валютой в виду имею. Чего проще, переняли опыт и вперёд за ... ну.. кто зачем. Только желающих побольше найти дабы ликвидность обеспечить. Найдём ли ? Думаю, что скоро найдём.. однако. А вот, когда появится биржевая торговля реальным зерном - не знаю... И нужна ли она ваще.. тоже сомневаюсь. В мире то этого и нет как раз. Истинно реку Вам ;) ... для торговли реальным товаром хватило бы и этого терминала. Да ещё - "надо чаще встречаться". Глядишь, скоро все друг друга в лицо знать будут. А там и до "честного купеческого" недалече. С уважением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2002, 8:27
Сообщение #20

Гости
Поставим вопрос еще раз "иначе" Что именно не устраивает игроков рынка в сложившейся системе торговли? И кого это не устраивает? И в силах ли эти кто-то что-либо изменить всем на благо (ключевое слово ВСЕМ), а не в угоду своей ж.. Силы есть и продвинутость наблюдается, но они не здоровы в рыночном понимании. Упаси нас всех если кто-то сильный начнет "не так" все двигать... Давайте же найдем эти здоровые продвинутые силы и вольемся в них. Кто там говорил, что мол трейдеры, мол парни-молодцы, кто-то про крестьян так же... А реально то кто всеми признанные "здоровые". Мы даже не сможем договориться и определить их сдается мне на один только "Черный список" и способны. А еще можно было бы смоделировать (хотя бы теоретически) русскую биржу, так чтоб она была комфортной именно дл янас и именно сейчас. По возможности без оглядок на буржуйские порядки. Идея со словами купеческими, это оттуда... С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:02


IPB