На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Paulus
сообщение 21.11.2012, 21:53
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Тарпан ты много но-тильщиков знаешь в наших краях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.11.2012, 21:57
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(гарибгар @ 21.11.2012, 23:01) *
У меня знакомый на "омички" вместо лапы поставил "наральники" (в казахстане гдето взял) вот вам и получился анкерный сошник, сеял в этом году и остался доволен.


Я вот об Amazone DMC размечтался на будущее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 21.11.2012, 22:05
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 21.11.2012, 21:46) *
А енто, не одно и тоже лицо, складывается такое впечетление?

Полиграфыч! А оне говорят, што у тебя типа раздвоение личности... Чо правда штоле? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 21.11.2012, 23:34
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Paulus Гарибгар у вас там чего - совсем почва весной дубовая.Мы так простой сз с сошником для узкорядного посева(растопыренный), без культивации.И ещё есть однодисковый (под углом)сошник .Подсевали многолетние - довольно прилично получалось. Извиняюсь вы тут за осенний посев. Мы осенью сеем разбрасывателем - пока устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 22.11.2012, 5:07
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.11.2012, 0:53) *
Тарпан ты много но-тильщиков знаешь в наших краях?

Нет не много,но сам постараюсь полностью перейти на ноль.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 22.11.2012, 5:52
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.11.2012, 1:52) *
а чего разжевывать? Спирит с Гарибгар на Алтае живут, а я в Оренбуржье. И климат другой и земля другая и но-тилл не панацея от всех бед.
А Спирит уже глубокорыхлители зацепил, так скоро и плуг за трактором появится biggrin.gif
От етит то, ты про это чтоли? Так это так, эксперимент, под половину площади будущих семечек.

Тут вишь какая фича получилась: я (ну и спирит тоже) вначале этой операции предполагали несколько другой визуальный эффект типа такого
Это работает тот же самый девайс, но как видите по другому фону, а то что по стерне так "чёрненько" получилось? Дык наверное потому что верхний слой более рыхлый "структурированный" за многие годы "ноу-тилл". Или я себе льщу?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 22.11.2012, 6:41
Сообщение #67

Группа: Пользователи
По поводу сеялки со сплошной обработкой почвы. Если кому интересно моё мнение.
Я на 100% на стороне сеялок с рыхлящим рабочим органом диск, лапу не признаю, с некоторых пор, а именно с этого сезона. Потому как, наблюдал всю посевную как сеяли ДД-730 и Хорш-Пронто, видел всходы после этих агрегатов, дык лапа продула диску с громадным отрывом. Оба эти агрегата сеяли не по стерне, а по осенней зяби(не отвальной - плоскорез, БДТ), и то культиватор умудрялся выпрыгивать и соответственно идущий следом высевающий сошник сыпал семена в сухую землю. У Пронто это тоже кой где бывало, но очень-очень редко. Напомню нонешяя весна была супер засушливой, конечно ежели бы в течении пары недель прошел дождик то все бы эти огрехи нивелировал, но вовремя дождя не случилось, а когда прошел было уже поздно...
Paulus, Amazone DMC всем хороша, но сами Амозонщики признают один минус, у неё просто тьма тавотниц (не помню сколько, что то около 100 еси не больше) требующих ежедневной смазки, и самое плохое доступ к этим точкам смазки весьма затруднён.
Alexeitch, вы сударь провокатор! Мало того, что на семинары не приезжаете... короче есчо тышша минус! Кстати на семинар от Сингенты с темой семечка и кукуруза по "нулю" привозили ученого именно с Оренбурга, кхе-кхе... не в обиду, но мне показалось он получил больше знаний по "нулю" от присутствующих, чем присутствующие от него. Был ишо испанец который много лет в Испаниях нулём занимается сеет семечки, кукурузы очень успешно, но он торопился на самолёт в Новосибирск, поэтому допросить его путём не дали, а жаль видать мужчина в теме.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.11.2012, 7:09
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 22.11.2012, 6:52) *
От етит то, ты про это чтоли? Так это так, эксперимент, под половину площади будущих семечек.

Тут вишь какая фича получилась: я (ну и спирит тоже) вначале этой операции предполагали несколько другой визуальный эффект типа такого
Это работает тот же самый девайс, но как видите по другому фону, а то что по стерне так "чёрненько" получилось? Дык наверное потому что верхний слой более рыхлый "структурированный" за многие годы "ноу-тилл". Или я себе льщу?


У вас на поля хоть приятно глазу посмотреть,у меня ни одного такого поля нет. Через каждые 100 метров то овраг, то холм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.11.2012, 7:14
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 22.11.2012, 7:41) *
По поводу сеялки со сплошной обработкой почвы. Если кому интересно моё мнение.
Я на 100% на стороне сеялок с рыхлящим рабочим органом диск, лапу не признаю, с некоторых пор, а именно с этого сезона. Потому как, наблюдал всю посевную как сеяли ДД-730 и Хорш-Пронто, видел всходы после этих агрегатов, дык лапа продула диску с громадным отрывом. Оба эти агрегата сеяли не по стерне, а по осенней зяби(не отвальной - плоскорез, БДТ), и то культиватор умудрялся выпрыгивать и соответственно идущий следом высевающий сошник сыпал семена в сухую землю. У Пронто это тоже кой где бывало, но очень-очень редко. Напомню нонешяя весна была супер засушливой, конечно ежели бы в течении пары недель прошел дождик то все бы эти огрехи нивелировал, но вовремя дождя не случилось, а когда прошел было уже поздно...


Тогда ты мне однозанчно доолжен был посоветовать вариант АПК-7,2 в сцепке с СЗП-3,6 smile.gif
СЗП какая никакя, а дисковая сеялка АПК будет рыхлить, СЗП сеять.
Я в этом году так и сеял, впереди К-700 с КНК-6 следом Т-150 с СЗП вышло неплохо. А если АПК к Кировцу зацепить то Т-150 можно уже исключить

А какие бывают сеялки сплошной обработки с дисками, только такие варианты впереди культиватор следом диски? Сами по себе диски же не могут проводить сплошную обработку почвы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 22.11.2012, 8:36
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Паулюс, вот что я имел ввиду раз, два, три, четыре - это то, что мне нравится.
А вот "вариант АПК-7,2 в сцепке с СЗП-3,6" как раз не очень, это и есть схема Джон Дир 730


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 22.11.2012, 9:01
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Есть ещё сеялка культиваторная для безрядкового посева на базе Быстрицы, видел по тв репортаж из Воронежской области про Шугурова, 6 метров, пневмовысев, дома в компе где то координаты сайта были, кажись Пензенская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апк
сообщение 22.11.2012, 16:08
Сообщение #72

Группа: Пользователи
В сев Казахстане тоже была засшливая весна.Там гдеуспели сделать промежуточную обработку глифосатами получили хорошие всходы и нормальный для этого года урожай,а где не смогли, там рваные посевы и к осени нечего было убирать,сорняки всю влагу в верхнем слое высосали.Чтобы у сеялки СЗС старого образца не Шли сошники раком просто наварили на местах выработки и подложили пластиннки в местах крепления с рамой.Уже 2 года сошники ходят ровно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 22.11.2012, 17:52
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 21.11.2012, 23:52) *
Спирит с Гарибгар на Алтае живут, а я в Оренбуржье. И климат другой и земля другая и но-тилл не панацея от всех бед.
biggrin.gif

Ну вы даёте уважаемый, от меня до Спирита больше полутара тыщ вёрст будет, Курганская область от Оренбуржья поближе. Климат у нас примерно такой же как в северном казахстане (отличается от вашего или нет??) правда степей нет и оврагов как у вас тоже меньше. В этом году за всё лето был один дождь, некоторые районы собрали по 2,5 - 3 цн\га зерновых. Озимые у нас почти не сеют, только яровые. К системе но-тилл я пока присматриваюсь и ни когда не поверю, что (как многие говорят) купи сеялку прямого посева и будет вам счастье. Считаю что любая технология должна быть выстроена в полную цепочку, причём каждое звено должно выполнятся неукоснительно.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 22.11.2012, 18:13
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 22.11.2012, 0:34) *
Paulus Гарибгар у вас там чего - совсем почва весной дубовая.Мы так простой сз с сошником для узкорядного посева(растопыренный), без культивации.И ещё есть однодисковый (под углом)сошник .Подсевали многолетние - довольно прилично получалось. Извиняюсь вы тут за осенний посев. Мы осенью сеем разбрасывателем - пока устраивает.

Мы стараемся сеять (только яровые) когда земля достигнет физической спелости, но не всегда это получается. Весна нынешнего года отличалась ранними высокими температурами (до 30 градусов) поэтому у кого земля была с осени не обработана и не закрыта влага весной сеяли в сухую землю. Я научен горьким опытом 2010 года и поэтому жёстко контролировал глубину заделки семян, чтобы они ложились в сырую землю. А многие хозяйства сеяли в почву где влаги уже не было (надеялись на дожди) и получили урожайность 2 цн\га, списывали по 2000 га и просили у государства субсидии. При таком отношении к делу хоть какие сеялки давай толку не будет. Я в такой ситуации просто остановил бы сев и не стал зарывать деньги в землю.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 22.11.2012, 18:25
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(апк @ 22.11.2012, 17:08) *
В сев Казахстане тоже была засшливая весна.Там гдеуспели сделать промежуточную обработку глифосатами получили хорошие всходы и нормальный для этого года урожай,а где не смогли, там рваные посевы и к осени нечего было убирать,сорняки всю влагу в верхнем слое высосали.Чтобы у сеялки СЗС старого образца не Шли сошники раком просто наварили на местах выработки и подложили пластиннки в местах крепления с рамой.Уже 2 года сошники ходят ровно

Мы от вас находимся не особо далеко и весна была такая же, нам тоже пришлось делать промежуточную обработку до посева.
У СЗС старого образца сама кинематика стойки и пружин мне не нравится, и если посмотреть со стороны когда сеялка идёт стойка всё время "играет" и чем почва плотнее тем сильнее она отклоняется.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.11.2012, 18:43
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(гарибгар @ 22.11.2012, 19:52) *
Ну вы даёте уважаемый, от меня до Спирита больше полутара тыщ вёрст будет, Курганская область от Оренбуржья поближе. Климат у нас примерно такой же как в северном казахстане (отличается от вашего или нет??) правда степей нет и оврагов как у вас тоже меньше. В этом году за всё лето был один дождь, некоторые районы собрали по 2,5 - 3 цн\га зерновых. Озимые у нас почти не сеют, только яровые. К системе но-тилл я пока присматриваюсь и ни когда не поверю, что (как многие говорят) купи сеялку прямого посева и будет вам счастье. Считаю что любая технология должна быть выстроена в полную цепочку, причём каждое звено должно выполнятся неукоснительно.

Я думал ты с Алтая smile.gif озимые у нас тоже не сеют, если сеют то рожь. В основном яровой сев, средняя урожайность 10 ц/га, цена на пшеницу 3-5 рублей были, сейчас конечно повыше, но никто не гарантирует таких высоких цен на будущее. Стоимость 1 литра глифосата 300 рублей, если подсчитать то экономика складывается явно не в пользу но-тилл.
Сроки сева очень сжаты, рано выедешь земля сырая, позже выедешь она уже сухая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.11.2012, 18:49
Сообщение #77

Группа: Пользователи
У меня вопрос ноу-тильщикам.
Посев сеялкой культиваторного типа по необработанной стерне считается но-тиллом?
Просто если сеять сеялкой культиваторной по стерне, можно неплохо экономить на химии предпосевной.
АУП например сеять она землю не сильно рыхлит и ворошит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 22.11.2012, 18:54
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 21.11.2012, 22:44) *
Где бы только взять нормальный посевной комплекс культиваторного типа, чтобы хотя бы глубину держал четко, а то у них захват большой и получается одна сторона на 10 см сеет, а вторая сторона на землю семена кидает

Ну что ж вы так совсем похоронили такие комплексы, многое зависит от того как насторен агрегат. Вот посев "ПК Кузбасс-8,5"
Кроме этого не забывайте, что можно его использовать как культиватор, у нас технология с парами, поэтому мы нынче после посева, отцепили бункеры и обработали пары в первый след.

К стати получили ли вы моё сообщение?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  170611_1240.jpg ( 98,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
Прикрепленный файл  060612_1130_002_.jpg ( 76,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 22.11.2012, 19:03
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.11.2012, 19:49) *
У меня вопрос ноу-тильщикам.
Посев сеялкой культиваторного типа по необработанной стерне считается но-тиллом?
Просто если сеять сеялкой культиваторной по стерне, можно неплохо экономить на химии предпосевной.
АУП например сеять она землю не сильно рыхлит и ворошит

Такой посев конечно же не но-тилл, это сейчас называется консервирующим земледелием. Мы сейчас частично работаем по такому принципу, но ещё работаем с парами.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 22.11.2012, 20:20
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 21.11.2012, 23:44) *
Где бы только взять нормальный посевной комплекс культиваторного типа, чтобы хотя бы глубину держал четко, а то у них захват большой и получается одна сторона на 10 см сеет, а вторая сторона на землю семена кидает

я рассматриваю 6 метровый ПК, поэтому думаю глубину будет держать лучше своих 8 метровых собратьев, да и по стерне сеять не в планах, у меня пахота и дисковка


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:56


IPB