На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Сергей Сидоров
сообщение 15.4.2016, 15:46
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые форумчане, не так давно запустился проект Товарный рынок зерна, на базе группы компаний Московской биржи.
Кто что думает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.4.2016, 15:58
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сидоров @ 15.4.2016, 15:46) *
Уважаемые форумчане, не так давно запустился проект Товарный рынок зерна, на базе группы компаний Московской биржи.
Кто что думает по этому поводу?

полистайте темы. на данную тематику было много написано и не раз.
мое личное мнение - в ближайшие пять лет это работать не будет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сидоров
сообщение 15.4.2016, 16:09
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 15.4.2016, 16:58) *
полистайте темы. на данную тематику было много написано и не раз.
мое личное мнение - в ближайшие пять лет это работать не будет.

Что то не видел обсуждения именно того проекта который стартовал 22 декабря 2015 года. Если есть ссылка буду рад если поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.4.2016, 16:11
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сидоров @ 15.4.2016, 16:09) *
Что то не видел обсуждения именно того проекта который стартовал 22 декабря 2015 года. Если есть ссылка буду рад если поделитесь.

в целом были обсуждения. очень толково Renegad писал. помоему это было в теме про цену на зерно. или кто то поправит.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 15.4.2016, 16:37
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 15.4.2016, 16:58) *
полистайте темы. на данную тематику было много написано и не раз.
мое личное мнение - в ближайшие пять лет это работать не будет.

5 - не знаю, но 2-3 точно smile.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс Таранов
сообщение 17.4.2016, 7:01
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сидоров @ 15.4.2016, 16:46) *
Уважаемые форумчане, не так давно запустился проект Товарный рынок зерна, на базе группы компаний Московской биржи.
Кто что думает по этому поводу?


Цена не должна рости.
12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j12j
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сидоров
сообщение 18.4.2016, 9:47
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Макс Таранов @ 17.4.2016, 8:01) *
Цена не должна рости.

Прозрачное ценообразование. Думаю для не больших производителей отличный вариант от ухода перекупщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сидоров
сообщение 18.4.2016, 9:48
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.4.2016, 17:37) *
5 - не знаю, но 2-3 точно smile.gif

Думаю за год-полтора раскачается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.4.2016, 10:15
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сидоров @ 18.4.2016, 9:47) *
Прозрачное ценообразование. Думаю для не больших производителей отличный вариант от ухода перекупщиков.

ни куда от них не уйти в наших реалиях.
вы знаете как комбинаты платят? а платили? так я вам скажу - раньше платили НАМНОГО лучше. а в этом сезоне такие "сюрпризы" нарисовались, на которых ни когда бы и не подумал. и только через посредников, которые дали денег одним, вложили свои риски в цену, и продали/поставили, на комбинаты и ждут денег - вот так это работало и будет работать.
пока ситуация в экономике не будет стабильной - биржа работать не будет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.4.2016, 10:16
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сидоров @ 18.4.2016, 9:48) *
Думаю за год-полтора раскачается

давайте посмотрим.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey Sizov
сообщение 18.4.2016, 17:46
Сообщение #11

Группа: Пользователи
одна из основных функций перекупщиков - генерация ндс'а.

зная, в том числе и изнутри несколько биржевых проектов, предположу, что проект московской бирже в таком виде обречен. как и чикаго, которое не слушает умных людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 19.4.2016, 11:11
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Andrey Sizov @ 18.4.2016, 17:46) *
одна из основных функций перекупщиков - генерация ндс'а.

зная, в том числе и изнутри несколько биржевых проектов, предположу, что проект московской бирже в таком виде обречен. как и чикаго, которое не слушает умных людей.

А я только собрался ехать в Москву на конференцию Московской Биржи «Инфраструктура зернового бизнеса»!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 19.4.2016, 11:39
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Andrey Sizov @ 18.4.2016, 18:46) *
одна из основных функций перекупщиков - генерация ндс'а.

зная, в том числе и изнутри несколько биржевых проектов, предположу, что проект московской бирже в таком виде обречен. как и чикаго, которое не слушает умных людей.


Андрей, а что Вы имеете в виду, говоря о генерации НДС перекупщиками?
Не очень понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
205025
сообщение 19.4.2016, 15:22
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 19.4.2016, 12:39) *
Андрей, а что Вы имеете в виду, говоря о генерации НДС перекупщиками?
Не очень понятно.

Производитель без НДС - Перекупщик - Переработчик с НДС.
Перекупщик "генерирует" НДС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.4.2016, 16:24
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(205025 @ 19.4.2016, 15:22) *
Производитель без НДС - Перекупщик - Переработчик с НДС.
Перекупщик "генерирует" НДС.

Сейчас за такую генерацию, ой как имеют smile.gif
Многим отбило желание химичить. И это хорошо.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 19.4.2016, 17:13
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сидоров @ 18.4.2016, 10:48) *
Думаю за год-полтора раскачается

Не раскачается. И долго. Могут принять участие крупные агрохолдинги, но пока у них таких пожеланий не просматривается. Продавцы-производители помельче не придут вообще-самовывоз после оплаты их все)))) Перекупы не будут платить вам комиссию-вы им ни к чему. Трейдеры внутреннего рынка, закупая на хозяйствах, попрут Товар на ближайший элеватор, а не на аккредитованый вами. Международный трейдер сформирует партию себе сам либо купит FOB\Cif/


не вижу пока вас в пищевой цепочке)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 19.4.2016, 19:48
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.4.2016, 17:24) *
Сейчас за такую генерацию, ой как имеют smile.gif
Многим отбило желание химичить. И это хорошо.


Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 19.4.2016, 19:54
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 19.4.2016, 18:13) *
Не раскачается. И долго. Могут принять участие крупные агрохолдинги, но пока у них таких пожеланий не просматривается. Продавцы-производители помельче не придут вообще-самовывоз после оплаты их все)))) Перекупы не будут платить вам комиссию-вы им ни к чему. Трейдеры внутреннего рынка, закупая на хозяйствах, попрут Товар на ближайший элеватор, а не на аккредитованый вами. Международный трейдер сформирует партию себе сам либо купит FOB\Cif/


не вижу пока вас в пищевой цепочке)))


Продавцы-производители помельче не придут вообще-самовывоз после оплаты их все - это никто и не собирается ломать. Разница лишь в том, кому и по какой цене они будут продавать.
Трейдеры внутреннего рынка, закупая на хозяйствах, попрут Товар на ближайший элеватор, а не на аккредитованый вами. - согласен. Но проект ведь только на старте, количество аккредитованных элеваторов будет только увеличиваться. Сегодня не удобно, завтра - удобно. А раз элеватор аккредитован - почему не зачислить зерно на товарный счет и не продать по рынку через Биржу?

Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 6:54
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 19.4.2016, 20:54) *
Продавцы-производители помельче не придут вообще-самовывоз после оплаты их все - это никто и не собирается ломать. Разница лишь в том, кому и по какой цене они будут продавать.
Трейдеры внутреннего рынка, закупая на хозяйствах, попрут Товар на ближайший элеватор, а не на аккредитованый вами. - согласен. Но проект ведь только на старте, количество аккредитованных элеваторов будет только увеличиваться. Сегодня не удобно, завтра - удобно. А раз элеватор аккредитован - почему не зачислить зерно на товарный счет и не продать по рынку через Биржу?

Или я не прав?

Не правы. Зачем Вас привлекать??
Вкратце давайте разбирать пару ситуаций. Я купил через вас Товар на элеваторе, дошло дело до отгрузки, я ставлю сюрвей и вижу , что Товар не проходит мне по качеству. (я экспортер, в данном случае, и 3 класс ГОСТ мне не аргумент). Элеватор, как всегда, включает песню про обезличку, я мечусь по рынку в поисках Товара под контракт, имею демеридж, а , возможно, и штрафы за непоставку или испорченную репутацию.... Все эти потери вы мне готовы компенсировать?
Второе. Я продал Товар через Вас кому либо из потребителей. Ну, мелькомбинату или ККЗ какому. Пришел срок оплаты, а они не платят. Товар переведен на их лицевой счет на элеваторе. Возможно, даж и вывезен. Ваши действия??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 10:16
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 19.4.2016, 19:54) *
Продавцы-производители помельче не придут вообще-самовывоз после оплаты их все - это никто и не собирается ломать. Разница лишь в том, кому и по какой цене они будут продавать.
Трейдеры внутреннего рынка, закупая на хозяйствах, попрут Товар на ближайший элеватор, а не на аккредитованый вами. - согласен. Но проект ведь только на старте, количество аккредитованных элеваторов будет только увеличиваться. Сегодня не удобно, завтра - удобно. А раз элеватор аккредитован - почему не зачислить зерно на товарный счет и не продать по рынку через Биржу?

Или я не прав?

не правы!
вчера вечером поздно уже прочел ваш пост. отвечать сразу было просто лень smile.gif решил сегодня с работы. но!!! числительный меня опередил tongue.gif
я добавлю еще чуть чуть. мы работаем по всей стране по закупкам зерна. знаем практически всех крупных производителей, они знают нас. с какого бока нам ваша биржа? да есть мелкие - но они ни куда не пойдут ни на какую биржу.
второе - прежде чем что либо купить у кого-то и где-то (на элеваторе, хпп и тд), вы себе представляете процедуры которые этому предшествуют??? это рассмотрение хранителя за последние года и его аккредитация или отказ работать. установение лимитов по объемам, который можно купить на этом хранителе, глубина хранения и т.д. + еще куча разных заморочек.
такое же жесткое рассмотрение продавца. его истории, бух.отчетности. мне что биржа все это даст???

и это только верхушка наших регламентов. и так практически у каждого крупного экспортера.

по внутрянке - уже писал выше. комбинаты конечно могут и уверен зарегистрируются. но толку будет ноль. товар нужен обычно со спота. ни какая биржа не заменит в данном случае поставщика. и оплата, дебиторки длинною в пол года - биржа их не уберет. а покупать по предоплате переработчик не будет, в силу экономического состояния всей экономики страны.

как то так вижу...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05


IPB