На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
> Удобрения-2011, Прогнозы цен и наличия удобрений
Jerry
сообщение 22.11.2010, 9:14
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Коллеги, химики и трейдеры каждый день рассказывают нам, почему надо срочно, много и дорого купить удобрений. Как нам быть? Дожидаться мер правительства по снижению цен, хотя бы для пострадавших регионов или нет?

кстати, http://zol.ru/z-news/showlinks.php?id=62818

Кому какие предложения поступают?


--------------------
Свердловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 22.11.2010, 19:30
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Надо брать сейчас если есть средства.Потому- что сейчас не сезон цены минимальные,к весне взлетят. Октябре ам. селитру по 7200 с доставкой в хозяйство брал,хотя весной была без доставки 8350.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крошка Ru
сообщение 22.11.2010, 20:26
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Реальность:
по Краснодарскому и Ставропольскому краю продажи по удобрениям приостановлены, все ждут повышения цен до уровня января 2011 года (по РАПУ). Но даже сейчас ощущается дефицит азотных удобрений на рынке, в частности аммиачной селитры. Думаю к марту дефицит только возврастет и будет актуальнее вопрос в физическом наличии удобрений, чем в цене на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 22.11.2010, 20:32
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Производители (по слухам) толкают сейчас удобрения за бугор по 9000 и ждут когда мы будем готовы к такой же цене.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 22.11.2010, 20:34
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Или к еще более высокой.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 22.11.2010, 21:13
Сообщение #6

Группа: Пользователи
У нас сейчас селитра 9100 и продавцы пытаются нагнетать ажиотаж, мол селитры мало- уходит за границу, цены еще поднимутся. Думаю. что подогревают спрос искусственно. Не так много лишних денег у аграриев после такого года. А Крошка ру, наверное, как раз из числа таких продавцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 23.11.2010, 19:16
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Сегодня спецально узнал почем торгуют селитрой одни 7900 ноябрь говорят весь расписан,в декабре говорят подоражает.В другой есть в наличии но по 8650, так что к весне будет рублей 12,а 2 рулбля с субсидируют и будте довольны правительство помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 3.12.2010, 17:41
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Пришла телефонограмма, что на всероссийском агрономическом форуме было объявлено о повышении цен на все удобрения с нового года на 12%.
Неужели у всех полно денег на закупки по таким ценам?
Или объем в 15%, который химики обязаны поставлять на внутренний рынок по соглашению РАПУ-ВАС никак не удается пристроить за нормальные деньги и мы увидим в январе "специальные цены для колхозников" вроде 5000 р/т селитры базовая?

Есть мнения?


--------------------
Свердловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 3.12.2010, 19:27
Сообщение #9

Гости
Цитата(Jerry @ 3.12.2010, 19:41) *
Пришла телефонограмма, что на всероссийском агрономическом форуме было объявлено о повышении цен на все удобрения с нового года на 12%.
Неужели у всех полно денег на закупки по таким ценам?
Или объем в 15%, который химики обязаны поставлять на внутренний рынок по соглашению РАПУ-ВАС никак не удается пристроить за нормальные деньги и мы увидим в январе "специальные цены для колхозников" вроде 5000 р/т селитры базовая?

Есть мнения?

Когда же крестьяне поймут..что они на хрен ненужны никакому государству в лице правящей элиты...ну проще купить за границей и откаты получат и заказ на развал собственной страны выполнят.Ну с какого хрена они думают , что у крестьян деньги завелись???это после такого года...ну если б год нормальный был и цены такие же..то ещё куда не шло.но а сейчас.... по зомбоящику полощут пенсионерам о "невиданных вливаниях" в сельское хозяйство..а на деле сами знаете! В октябре успел взять селитру по 7450..сейчас 9100-9200..это так затраты на производство и перевозку выросли??? соляра с какого хрена прет??прям нефть так дорожала?? абсурд если здравыми глазами смотреть..а если с позиции всё можно..то другое дело..уж хочется плюнуть на завтрашний день..засеять всё подсолнечником пару лет..а там пошло все на..! А , ещё вся химия после нового года дорожает мин. на 7,5%! Ставки по кредитам РСХБ снизил...а чего ж они те ,что раньше под 18% выдали не вернули до 14%??!! ответ очевиден... а цены , думаю, к весне ещё поднимутся..думаю селитра меньше 10 врядли будет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 3.12.2010, 19:59
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 3.12.2010, 21:27) *
В октябре успел взять селитру по 7450..сейчас 9100-9200..это так затраты на производство и перевозку выросли??? соляра с какого хрена прет??прям нефть так дорожала?? абсурд если здравыми глазами смотреть..


Ну, почему абсурд? Удобрения с августа выросли процентов на 30%, я имею в виду экспортные цены, к ним подтягиваются и внутренние цены. Про соляру я уже говорил - бодяжат с керосином и продают как зимнюю, вот летняя и прет. В марте агробизнес "поддержит" цены новыми закупками. Аграрии ведь прозрачные и их потребности понятны. Так что, все логично, никаких противоречий пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 3.12.2010, 21:02
Сообщение #11

Гости
Цитата(Renegade @ 3.12.2010, 20:59) *
Ну, почему абсурд? Удобрения с августа выросли процентов на 30%, я имею в виду экспортные цены, к ним подтягиваются и внутренние цены. Про соляру я уже говорил - бодяжат с керосином и продают как зимнюю, вот летняя и прет. В марте агробизнес "поддержит" цены новыми закупками. Аграрии ведь прозрачные и их потребности понятны. Так что, все логично, никаких противоречий пока нет.

если всё логично, то крестьяне каждый год должны поднимать цены на процен хотя бы оф. инфляции ну и плюс ситуация на мировом рынке. У нас разве так!!?? вот и вся логика..называется она кидалово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 6.12.2010, 11:04
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 3.12.2010, 23:02) *
если всё логично, то крестьяне каждый год должны поднимать цены на процен хотя бы оф. инфляции ну и плюс ситуация на мировом рынке. У нас разве так!!?? вот и вся логика..называется она кидалово...


Ну так, крестьяне и поднимают, и не на 1% процент-), посмотрите цены хотя бы за последние пол-года. На мой взгляд, это не кидалово....это дурная голова рукам/ногам покоя не дает. Надо просто определиться - нужны протекционисткие меры, или нет. Нужен открытый рынок, или нет? Точнее говоря - нужна рыночная экономика, или ручное управление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 6.12.2010, 11:44
Сообщение #13

Гости
Цитата(Renegade @ 6.12.2010, 12:04) *
Ну так, крестьяне и поднимают, и не на 1% процент-), посмотрите цены хотя бы за последние пол-года. На мой взгляд, это не кидалово....это дурная голова рукам/ногам покоя не дает. Надо просто определиться - нужны протекционисткие меры, или нет. Нужен открытый рынок, или нет? Точнее говоря - нужна рыночная экономика, или ручное управление?

для тех кто "верит" в рынок или "случайности" нелогичного управления советую скачать и посмотреть с файлообменников или с торрентов фильмы:
"США завоевывает славян",
"Економика и глобализация (Жданов)",
"Американское шоу",
"Бесценный доллар",
"Всемирный торговый центр. Разоблачение",
"Деньги - пирамида долгов",
"Дух времени 1 и 2",
"Вести. Интервью с Дж. Перкинсом",
"Эндшпиль. Проект глобального порабощения"
И еще десятки подобных фильмов. если, как сказал арчи, "хоть 10% правда"... выводы делайте сами.

И можно книжек еще почитать в нагрузку:
"Джон Колеман - Комитет 300",
"Даниэль Эстулин - Кто правит миром? Или вся правда о Бильдербергском клубе",
"Кэрол Квигли - Трагедия и надежда"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 6.12.2010, 11:48
Сообщение #14

Гости
а на счёт крестьяне поднимают и не на 1%......вы или издеваетесь ибо прикалываетесь..крестьяне на ЦЕНУ ВООБЩЕ НИ КАК НА ВЛИЯЛИ И НЕ ВЛИЯЮТ...и это вам каждый крестьянин пояснит..а не трейдер(перекупщик)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 6.12.2010, 13:16
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 6.12.2010, 13:44) *
для тех кто "верит" в рынок или "случайности" нелогичного управления советую скачать и посмотреть с файлообменников или с торрентов фильмы:
"США завоевывает славян",


Ну, это все конспирология чистой воды. Да, захватывает дух от открывшейся истины,но если потратить немного времени, то вы убедитесь, что за этой трескатней не стоит ни одного факта.
А в рынок я верю, безусловно. Просто нужно понимать, что того самого "дикого", или я бы сказал "гайдаровского" рынка давно уже нет. На Западе действительно неплохо организовано планирование, но это не значит, что нет конкуренции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 6.12.2010, 13:18
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 6.12.2010, 13:48) *
а на счёт крестьяне поднимают и не на 1%......вы или издеваетесь ибо прикалываетесь..крестьяне на ЦЕНУ ВООБЩЕ НИ КАК НА ВЛИЯЛИ И НЕ ВЛИЯЮТ...и это вам каждый крестьянин пояснит..а не трейдер(перекупщик)


Да не издеваюсь я...Просто живо себе представляю, как приходит трейдер-перекупщик к крестьянину отбирает за три копейки зерно, а потом продает его по 8000 руб/тн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 6.12.2010, 17:55
Сообщение #17

Гости
Цитата(Renegade @ 6.12.2010, 15:18) *
Да не издеваюсь я...Просто живо себе представляю, как приходит трейдер-перекупщик к крестьянину отбирает за три копейки зерно, а потом продает его по 8000 руб/тн.

бессмысленный диалог tongue.gif ..типа моя твоя не понимай!! ну думаю всем понятно ..нефть кушать не получится..а к этому живо движемся..хотя крестьяне себя прокормят..а вот горожан для которых по 8 очень дорого...видимо америкосы кормить будут..а как они это делаю, думаю всем тоже известно..кстати удобрения не три копейки и его не продадут ниже себестоимости..а вот пшеничку легко!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.12.2010, 19:52
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 6.12.2010, 13:04) *
Ну так, крестьяне и поднимают, и не на 1% процент-), посмотрите цены хотя бы за последние пол-года. На мой взгляд, это не кидалово....это дурная голова рукам/ногам покоя не дает. Надо просто определиться - нужны протекционисткие меры, или нет. Нужен открытый рынок, или нет? Точнее говоря - нужна рыночная экономика, или ручное управление?

Зерно поднялось ровно на столько % на сколько упало в течении двух лет.Два года мукомолы,пекари и другие переработчики стригли хорошие купоны,а теперь у них токого навара нет вот и завыли делая крестьянина крайним.Все хотят заработать побольше на с\х продукции только если перестанем вырашивать что будете переробатывать и продовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 6.12.2010, 20:43
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Хотеть заработать - это же вполне естественно. И не важно кто ты в цепочке производства конечного товара, ты должен хотеть и уметь зарабатывать. Проблема большинства колхозников в том, чтобы осознать, что зарабатывать и производить не одно и то же, что больше произвести - не значит больше заработать.
Сразу соглашусь, что не все инструменты повышения доходности бизнеса применимы в отношении с/х продукции, но многие-же применимы! Нам надо вкладывать не только больше труда в своё дело, а особенно больше ума. Тогда и результат будет иной, и жалоб будет меньше.


--------------------
Свердловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крошка Ru
сообщение 6.12.2010, 21:08
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Чего воздух сотрясать, естествено производители удобрений не хотят терять прибыль от продаж на внутреннем рынке.
Вопрос в том, как компенсировать затраты с\х производителя на закупку удобрений? Вроде и о дотациях речь ведется и как-бы выделяются, только знаю, что до села деньги не доходят. В лучшем случае агрохолдинги их осваивают.
Ближе к теме : селитра - 10 уже не новость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:54


IPB