На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК ПО ПОДСОЛНЕЧНИКУ, подсолнечник в монокультуре...особенности возделывания
Антон Антонов
сообщение 15.11.2014, 3:46
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Есть знакомые и лично из года в год наблюдаю уже лет 8 семечки по семечкам шлепают и ничего другого не хотят !!!10 ц в обычный год в среднем всегда дает и рад он по уши так как семечки свои же сажает никаких гибридов дорогостоящих мин затрат мах отдачи всем удачи)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.5.2015, 16:49
Сообщение #62

Группа: Пользователи
долго думал о теме которую замутил wink.gif но в итоге решился,сею подсолнечник по озимой,по пару(после подсолнечника отпаровал,а озимую осенью не посеял) и по подсолнечнику.... smile.gif правда с осени все прошел дискатором и перепахал на 30-35 см стойками ранчо,сею гибриды сингента и пионер,все под химию,евррлайтинг,экспрес,и граминициды.весной даю 2 боронования БЗТ(в 2 следа) и посев анкерной сеялкой спч.думаю к осени отпадут все вопросы ,на которые я хотел получить здесь ответ.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 12.5.2015, 22:29
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.5.2015, 17:49) *
долго думал о теме которую замутил wink.gif но в итоге решился,сею подсолнечник по озимой,по пару(после подсолнечника отпаровал,а озимую осенью не посеял) и по подсолнечнику.... smile.gif правда с осени все прошел дискатором и перепахал на 30-35 см стойками ранчо,сею гибриды сингента и пионер,все под химию,евррлайтинг,экспрес,и граминициды.весной даю 2 боронования БЗТ(в 2 следа) и посев анкерной сеялкой спч.думаю к осени отпадут все вопросы ,на которые я хотел получить здесь ответ.


Удачи вам !!!Иногда тоже заходим культурой на культуру. Куда она денется ,когда ра.....!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 20:42
Сообщение #64

Группа: Пользователи
новая задумка нарисовалась.... wink.gif может семечку по евросемечке посеять?весь вопрос...после евролайтинга ,я полагаю ,надо еврик сеять и ,думаю,експрес покатит...простым наверное кирдык на этом поле будет???падалица взошла уже...так что европадлу biggrin.gif в принципе дисками удушу..у кого какие соображения ?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moldovan
сообщение 14.5.2015, 20:50
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 21:42) *
новая задумка нарисовалась.... wink.gif может семечку по евросемечке посеять?весь вопрос...после евролайтинга ,я полагаю ,надо еврик сеять и ,думаю,експрес покатит...простым наверное кирдык на этом поле будет???падалица взошла уже...так что европадлу biggrin.gif в принципе дисками удушу..у кого какие соображения ?

Сеяли простую семечку после двух лет еврика всё было нормально .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 20:55
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(moldovan @ 14.5.2015, 21:50) *
Сеяли простую семечку после двух лет еврика всё было нормально .

я правильно понял?два года подряд работали евролайтингом,а на третий посеяли простую?тогда вопрос-а зачем 2 года подряд евролайтинг???у меня после одного раза зельма черный biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дронго
сообщение 14.5.2015, 21:05
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 20:42) *
новая задумка нарисовалась.... wink.gif может семечку по евросемечке посеять?весь вопрос...после евролайтинга ,я полагаю ,надо еврик сеять и ,думаю,експрес покатит...простым наверное кирдык на этом поле будет???падалица взошла уже...так что европадлу biggrin.gif в принципе дисками удушу..у кого какие соображения ?

А мне кажется что выведите новые устойчивые рассы заразихи,плюс кучу болячек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 14.5.2015, 21:38
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 21:42) *
новая задумка нарисовалась.... wink.gif может семечку по евросемечке посеять?весь вопрос...после евролайтинга ,я полагаю ,надо еврик сеять и ,думаю,експрес покатит...простым наверное кирдык на этом поле будет???падалица взошла уже...так что европадлу biggrin.gif в принципе дисками удушу..у кого какие соображения ?


Всё упирается в сроки . Если сроки позволяют отодвинуть посев , сцелью удалить падалицу, тогда вперёд. Сеяли и простой , вернее заразихоустойчивый, не под гербицид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moldovan
сообщение 14.5.2015, 21:38
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 21:55) *
я правильно понял?два года подряд работали евролайтингом,а на третий посеяли простую?тогда вопрос-а зачем 2 года подряд евролайтинг???у меня после одного раза зельма черный biggrin.gif

Да поняли правильно . Семена под еврик были намного дешевле чем заразихо устойчивые импортные . Короче говоря так получилось , долго объяснять .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 21:40
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(дронго @ 14.5.2015, 22:05) *
А мне кажется что выведите новые устойчивые рассы заразихи,плюс кучу болячек.

я вот сегодня вечером картошку а огороде досаживал...сажаю и думаю...она на одном месте больше 30 лет растет...дак вроде как еврик контролирует заразиху...или пионер..у них сейчас типо тройная защита от заразихи..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.5.2015, 21:45
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 22:40) *
я вот сегодня вечером картошку а огороде досаживал...сажаю и думаю...она на одном месте больше 30 лет растет...дак вроде как еврик контролирует заразиху...или пионер..у них сейчас типо тройная защита от заразихи..

Ну ты сравнил!Есть всего две культуры,которые можно сеять бессменно!Картофель и ещё одна...Ну ты экспериментируй,лет через 10 о результатах расскажи...


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 21:47
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(дронго @ 14.5.2015, 22:05) *
А мне кажется что выведите новые устойчивые рассы заразихи,плюс кучу болячек.

я вот сегодня вечером картошку а огороде досаживал...сажаю и думаю...она на одном месте больше 30 лет растет...дак вроде как еврик контролирует заразиху...или пионер..у них сейчас типо тройная защита от заразихи..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 21:50
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.5.2015, 22:45) *
Ну ты сравнил!Есть всего две культуры,которые можно сеять бессменно!Картофель и ещё одна...Ну ты экспериментируй,лет через 10 о результатах расскажи...

не собираюсь я семечку 10 лет сеять...как зерно будет адекватно стоить...и не являться продуктом политических спекуляций ..я его сеять начну...а пока без меня smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.5.2015, 21:51
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Я уже писал ранее. Соседи 4 года подряд семечку по семечке сеяли. Никакой заразихи и болячек. На 5 год посеяна была твердая яровая пшеничка, 15 ц дала, что весьма неплохо. И пшеничка чистая была. Посмотрим что в этом году посеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 14.5.2015, 21:56
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 21:40) *
я вот сегодня вечером картошку а огороде досаживал...сажаю и думаю...она на одном месте больше 30 лет растет...дак вроде как еврик контролирует заразиху...или пионер..у них сейчас типо тройная защита от заразихи..

От заразихи защиты нет. Это вечная борьба добра и зла. Вопрос - какая раса? В Ростовской области для многих фермеров сев подсолнечника - табу. Имею ввиду северные и восточные районы. Однако, тенденция распространения в другие регионы налицо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 22:01
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 14.5.2015, 22:56) *
От заразихи защиты нет. Это вечная борьба добра и зла. Вопрос - какая раса? В Ростовской области для многих фермеров сев подсолнечника - табу. Имею ввиду северные и восточные районы. Однако, тенденция распространения в другие регионы налицо!

пока не какой...как появится ,брошу сеять. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.5.2015, 22:04
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 23:01) *
пока не какой...

Ни какой!Неуч!Не доучил тебя старый.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2015, 22:08
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 14.5.2015, 23:04) *
Ни какой!Неуч!Не доучил тебя старый.

отье..сь....умник..заметь..Я ПОТОМСТВЕННЫЙ...А ты ТОЖЕ... laugh.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 14.5.2015, 22:15
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 23:08) *
отье..сь....умник..заметь..Я ПОТОМСТВЕННЫЙ...А ты ТОЖЕ... laugh.gif

Ты сначала по-русски научись правильно писать,потомственный.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Роев
сообщение 14.5.2015, 22:20
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2015, 20:42) *
новая задумка нарисовалась.... wink.gif может семечку по евросемечке посеять?весь вопрос...после евролайтинга ,я полагаю ,надо еврик сеять и ,думаю,експрес покатит...простым наверное кирдык на этом поле будет???падалица взошла уже...так что европадлу biggrin.gif в принципе дисками удушу..у кого какие соображения ?


Слушай ДАРАГОЙ! Зачем душить, дисковать? Ставьте на КРН маркера и нарезайте рядки из того что есть! tongue.gif










--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:38


IPB