На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ольга81
сообщение 25.11.2008, 16:06
Сообщение #21

Гости
Торгуем пока только 1 сортом. Но разбег цен сейчас очень большой. Где-то еще и 9 500, где-то уже и 7 500 руб\тн. Зерновики планируют остановку падения цен на зерно - спрос увеличился, с предложением уравнялся. Вопрос насколько быстро среагирует рынок муки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 26.11.2008, 17:37
Сообщение #22

Гости
Мукомолыыы!!! Держитесь!!! Скоро зероновики (экспортеры) закупаться будут! Дна по пшенице достигли. Ща бууудет рост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 26.11.2008, 20:08
Сообщение #23

Группа: Пользователи
откуда инфа о росте цен на зерно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ростовский
сообщение 26.11.2008, 20:20
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Голос был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=
сообщение 27.11.2008, 9:05
Сообщение #25

Гости
Да похоже на то ..... даже сон приснился ( сголосом )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLOUR
сообщение 27.11.2008, 10:05
Сообщение #26

Гости
Зерновики на трешку стали цены поднимать, так что думаю цена на муку ГОСТ попрут. Трешка уже в районе 6 рублей. При этой цене на вышку цена должна быть не меньше 9 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 29.11.2008, 8:33
Сообщение #27

Гости
Респект тебе-коллега!!! Рано хлебники, да покупашки руки потерли. Еще возьмем свое -кровное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 29.11.2008, 8:38
Сообщение #28

Гости
Жду возражений мелким шрифтом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 29.11.2008, 8:39
Сообщение #29

Гости
Господа и дамы! Что скажите за отруби...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 29.11.2008, 8:47
Сообщение #30

Гости
Флюр, отзовись? Халляр- ништяк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниял
сообщение 12.12.2008, 20:19
Сообщение #31

Гости
Ставропольский край мука в\с 7,20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=
сообщение 12.1.2009, 17:01
Сообщение #32

Гости
что по ценам творится? Слышал соседи В\С хлебопекарным по 7500 торгуют вовсю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Евгеньев...
сообщение 13.1.2009, 13:59
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Чуть севернее столицы прием в/с 50кг по ж/д меньше 8р/кг(7,8руб)!!!!Вот и считай!!!! Перед НГ брал бестарку муковозом(80км) 8,9р/кг..... А фасовку по 2кг с руками отрывали за 12р/кг!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 13.1.2009, 14:20
Сообщение #34

Гости
Цена пошла потихоньку вверх.И мой прогноз этот "поезд" будет только набирать обороты. По клиентам видно что все к этому внутренне готовы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Евгеньев...
сообщение 13.1.2009, 15:15
Сообщение #35

Группа: Пользователи
На что вверх??? На муку???? Кто то в соседней ветке причин к росту цен на зерно не видит...а на муку они каковы????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 13.1.2009, 16:47
Сообщение #36

Гости
Возражать это как-бы оправдыватся.Прогноз это не предсказание и ни кого убеждать нет неободимости.Продажи конца прошлогого года и начала это-го, говорят сами за себя.В отличии от зерна, на муку, лично у нас, рост за последние пол-года,- в два раза.Где Вы последний раз здесь читали что склады у мукомолов затаренные,а реализация глухо стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 13.1.2009, 17:07
Сообщение #37

Гости
Респект Вам муко-мол! Цена на нашу родную продукцию(МУКУ) действительно поползла вверх! Демпинг на рынке наблюдается со стороны "кофемолок" (100-150-200 тонн/сутки), продукция сомнительного качества!!! Наш ПЕРВЫЙ сорт по всем параметрам превосходит "вышку" производства вышеупомянутых "кофемолок". Знающий пекарь это подмечает! Только злые "снабы" зарятся на "продукцию" "кофемолок" преследуя прежде всего свой меркантильный интерес. Кризис в стране все расставит на свои места, выживут сильнейшие с высокачественной продукцией!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мини муко-мол
сообщение 13.1.2009, 22:23
Сообщение #38

Гости
К РМ Я отношусь к "кофемолкам". Ответьте, пожалуйста, у Вас качественные характеристики муки хлебопекарной первого сорта превосходят следующие показатели: кл.-30, бел.-62., а если нет, то по каким параметрам, она лучше моей "вышки", с такими. А Вы, на мой взгляд, "Мегапроизводители", "Локомотивы рынка" - зажрались. К примеру, я зерно беру по той же цене, что и Вы, продаю ГП на порядок дешевле, и при этом чувствую себя довольно не плохо (налоги плачу все). А, видно, из-за нас, "кофемолок", Вам, наверное, еле-еле на хлеб с маслом хватает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 14.1.2009, 9:16
Сообщение #39

Гости
Мое мнение на рынке пока есть место и большим и маленьким.Главное что продукция у них должна быть качественная и востребованная.Ну и конечно производство должно быть рентабельным. P.S.Мини муко-мол,я понимаю что Вы высказались на эмоциях,но всетаки "на порядок дешевле"это вряд-ли, потому-что на порядок дешевле, например при средней цене 9500 р/тонна,значит продавать Вам нужно 950 р/тонна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
так просто, мельник
сообщение 14.1.2009, 14:21
Сообщение #40

Гости
Как ни крути, издержки в перерасчёте на 1тн готовой продукции, что у "кофемолок", что у гигантов при условии "правильной" загрузки производства примерно одинаковы, разница лишь в кол-ве нулей в абсолютном выражении, я думаю это где-то 1500-1600руб/тн. Что касается качества готовой продукции, не сомневаюсь, что если не упираться с выходами, можно показательно смолоться и с белизной 64ед, при выходе муки ВС - 30-32%. Всё-таки, у монстров с большим кол-м размольных систем, с ситовейками (на кофемолках их как правило нет) общий выход муки может составлять до 78% (!!!), против кофемолок с выходом 72-74%. Хотя на самом деле, батон нарезной из муки с белизной 54ед (ГОСТ) и из муки с белизной 58ед, визуально не отличить, просто лишний повод ткнуть носом производителя... Гораздо важней показатели массовой доли клейковны и ИДК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 8:51


IPB