На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
ALT
сообщение 25.2.2010, 12:12
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Гондурас блин. А почему нам крестьянам никто убытки не компенсирует!!!! Задолбали уже, сколько можно из кармана в карман перекладывать, у них это видите ли убытки им правительство субсидии дает, а они еще и премии с них получат отчитаются - казенное бабло истрачено (((


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.2.2010, 18:28
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Ну не скажите - они так еще и об производителях пекутся, типа элеваторы освобождают!

А вообще это было очевидно, что так будет. Хотя мина, под названием ОЗК, только наченает разбег... чем дальше тем страшней. Так как торговать внятно ОЗК не может, то единственный способ, которым можно продать и какой они точно знают - это демпингануть на внешнем рынке. Последствия - резкое уменьшение экспорта традиционными экспортерами. а это плохо. ОЗК же покупать не надо зерно, которого сегодня, что бы не писали, в переизбытке на рынке. Так и последних покупцов в лице экспортеров выбьют, а внутреннему рынку столько не надо. Итог: ОЗК показывает работу и списывает убытки, резкое снижение экспорта, еще большее снижение цен на зерно, производитель еще глубже в...

Одно радует - это громадная инертность госструктуры. вы видели сколько там надо согласований?


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 25.2.2010, 20:04
Сообщение #3

Группа: Пользователи
ЖЕНЕ-ЦВЕТЫ,ДИТЯМ-МОРОЖЕНОЕ. для ОЗК-субсидии и премия, для нас убытки и расходы.Опять Козлодоев всё перепутал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 26.2.2010, 14:10
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Недавно читал интервью с генеральным директором ОЗК какой он молодец и как он умно организовал торги в этом году, типа прошлый год интервенция проходила как попало, аккредитовано было лишь десяток схтп, а вот в этом году все у них супер тысячи аккредитованных, справедливая цена и прочая лабуда. А по мне вся их сегодняшняя интервенция похожа на браконьерскую зимнюю ловлю, когда рубят одну узенькую прорубь и рыба что-бы не задохнуться прет в нее дуром. Так и мы (в интервью он говорит что если бы цена была низкой то мы бы не продавали зерно) глупец право слово, А куда нам деваться?? Может и могли бы попридержать, но дети то сейчас каши хотят а не тогда когда мы перекупов дожмем, да и кредиторам нашим не легче тоже кушать хотят. Я вот подумал, а почему бы государству вместо найма на работу "управленца со стажем" навряд ли способного отличить ячмень от пшеницы, не взять на работу кого-нибудь из крупного зернового холдинга, что бы имел связи в этом бизнесе и имя??


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 26.2.2010, 14:11
Сообщение #5

Группа: Пользователи
1


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maemo
сообщение 26.2.2010, 14:25
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Главная цель ОЗК - выход на внешние рынки, в перспективе - монополизация экспорта из РФ. Для этого необходимо дешевое зерно, что и было продемонстрировано в этом сезоне. Так что о формировании справедливой цены для с/х производителя путем интервенции можно пока забыть. Как говорится, на двух стульях не усидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Это я, та самая....
сообщение 1.3.2010, 16:41
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Ой, да не волнуйтесь вы так, трейдеры!
Судя по тому, какие кадры в эту ОЗк набрали ( + крутинское наследство) этот колосс на глиняных ногах недолго простоит, покачиваясь! Дай бох, что б, падая, никого не придавил насмерть!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 2.3.2010, 11:38
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Это я, та самая.... @ 1.3.2010, 18:41) *
Ой, да не волнуйтесь вы так, трейдеры!
Судя по тому, какие кадры в эту ОЗк набрали ( + крутинское наследство) этот колосс на глиняных ногах недолго простоит, покачиваясь! Дай бох, что б, падая, никого не придавил насмерть!)))

мы все под этими ногами и сидим .Успеть бы отскочить, когда падать будет.Но чуствую, подавит многих, особенно мелочь, как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Это я, та самая....
сообщение 3.3.2010, 14:03
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 2.3.2010, 12:38) *
мы все под этими ногами и сидим .Успеть бы отскочить, когда падать будет.Но чуствую, подавит многих, особенно мелочь, как я.

Первый раз, чтоле, государству трейдеров гнобить?
"Мы их душили-душили, душили-душили..." (с) Шариков, "Собачье сердце"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 3.3.2010, 19:24
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Это я, та самая.... @ 3.3.2010, 16:03) *
Первый раз, чтоле, государству трейдеров гнобить?
"Мы их душили-душили, душили-душили..." (с) Шариков, "Собачье сердце"

да нет, я не трейдер.Они то успеют отскочить.Фермер я мелкий-мелкий,шажки коротенькие,не добегу.А Шарикову душить все равно кого, лишь бы мяукал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 4.3.2010, 13:50
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Обалдеть как сельхозтоваропроизводителя поддержали. Выделили денег железной дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:52


IPB