На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Гречиха 2016, Мнения, аналитика, ценообразование
Алексей Левченко
сообщение 18.8.2016, 7:56
Сообщение #21

Группа: Пользователи
60-200т думаю еще недельку и пойдет уйма предложений дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 18.8.2016, 8:14
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 18.8.2016, 8:56) *
60-200т думаю еще недельку и пойдет уйма предложений дешевле

Да,Вы правы!Предложение увеличивается,цены падают.Вот и "дефицит" сырья.В этом сезоне сырья будет гораздо больше ,вероятно цены действительно очень просядут и 25р. по крупе,не так уж невероятно выглядит.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2016, 11:55
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Летим со свистом.За неделю -полторы минус 10р. wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2016, 11:59
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Левченко @ 16.8.2016, 16:16) *
держу остатки на складах около 20т , предложений валом по 60-64р, но это дорого, ожидаю цены к концу августа 50-60 к концу сентября 30-45р. Думаю что если погода не подведет то можем и ниже упасть.

Ваш прогноз сбывается.Как и говорили выше,50% цены снимется точно,но вероятно и более.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.8.2016, 13:00
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2016, 12:59) *
Ваш прогноз сбывается.Как и говорили выше,50% цены снимется точно,но вероятно и более.

как упадет ..так и поднимется..у нас странная закономерность последние годы-урожаи растут..рекорд за рекордом...а дефицит не кто не отменял )))


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2016, 15:19
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 19.8.2016, 14:00) *
как упадет ..так и поднимется..у нас странная закономерность последние годы-урожаи растут..рекорд за рекордом...а дефицит не кто не отменял )))

Поднимется конечно,но ,в начале отработает ставку ,поставленную Правительством ,на неё .(снижению цен для потребителя).А потом,сезона через два,конечно,опять вверх.Сам же понимаешь,дорогой Тезка ,где-то убыло,где-то прибыло.Мы сами в шоке от падения цен на рис -сырец.Был 24-25,а рухнул до 16-17.От этого сезона ждём низких цен,поэтому многие затраты,которые закладывали на сырец,смещаем на участки,откуда эти затраты возложены.Потому,как "боливар " все не вытащит по полит.причинам и низким ценам будущего урожая.
Это я все к чему,не стоит себя тешить надеждами,лучше жить реальностью и быть готовым к сложностям.А там,вырастут цены,ну и отлично,а не вырастут,так хозяйство защищено и на этот случай.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 20.8.2016, 18:13
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2016, 16:19) *
Поднимется конечно,но ,в начале отработает ставку ,поставленную Правительством ,на неё .(снижению цен для потребителя).А потом,сезона через два,конечно,опять вверх.Сам же понимаешь,дорогой Тезка ,где-то убыло,где-то прибыло.Мы сами в шоке от падения цен на рис -сырец.Был 24-25,а рухнул до 16-17.От этого сезона ждём низких цен,поэтому многие затраты,которые закладывали на сырец,смещаем на участки,откуда эти затраты возложены.Потому,как "боливар " все не вытащит по полит.причинам и низким ценам будущего урожая.
Это я все к чему,не стоит себя тешить надеждами,лучше жить реальностью и быть готовым к сложностям.А там,вырастут цены,ну и отлично,а не вырастут,так хозяйство защищено и на этот случай.

Извините не понял. Чье хозяйство и чем защищено?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 20.8.2016, 23:49
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 20.8.2016, 19:13) *
Извините не понял. Чье хозяйство и чем защищено?

Это я писал о том,что риски нужно просчитывать сразу,не надеясь на высокие цены.Тогда,в случае падения цены хозяйство не уложишь.Это я вообще себя имел ввиду.У каждого своя математика.Короче ,ничего существенного.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 22.8.2016, 9:06
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 21.8.2016, 0:49) *
Это я писал о том,что риски нужно просчитывать сразу,не надеясь на высокие цены.Тогда,в случае падения цены хозяйство не уложишь.Это я вообще себя имел ввиду.У каждого своя математика.Короче ,ничего существенного.

Да он другое хозяйство имел в виду... tongue.gif То, которое, порой, действительно не уложишь... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.8.2016, 9:38
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Я сам гречку не сею, отказался от нее три года назад. Народ сейчас в округе молотит по слухам урожайность 4-5 ц/га
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 22.8.2016, 13:39
Сообщение #31

Группа: Пользователи
А тем временем цена на гречиху уже 24-25 рублей по Уралу и Сибири. И падение на этой неделе прогнозируется еще на рубля 3-4


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2016, 17:05
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 22.8.2016, 10:06) *
Да он другое хозяйство имел в виду... tongue.gif То, которое, порой, действительно не уложишь... biggrin.gif

Юмор -эт хорошо,в нашем нелёгком )))) biggrin.gif На рынке не Горки ,а прямо "Горищи"))).Разброс цен от 50р(хотелки на покупку),до 56-65 на продажу.В общем,кто въехал в ситуацию,распродаются очень быстро,кто нет,пытаются продавать дорого(что уже не реально).Росрезерв, гречку раздаёт без предоплат,лишь бы слить по рынку.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 22.8.2016, 19:11
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Думаю, до 20-22р за гречиху на воротах цена опустится после уборочной. Дальше непонятно. Но, чем ниже цена на гречку, тем больше спрос на нее, тем более в этом году планируют собрать поболее, нежели в прошлом, все надо съесть smile.gif . Такая цена, вроде, всех участников рынка устраивает.


--------------------
Тамбовская/68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2016, 21:26
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Арс @ 22.8.2016, 20:11) *
Думаю, до 20-22р за гречиху на воротах цена опустится после уборочной. Дальше непонятно. Но, чем ниже цена на гречку, тем больше спрос на нее, тем более в этом году планируют собрать поболее, нежели в прошлом, все надо съесть smile.gif . Такая цена, вроде, всех участников рынка устраивает.

Соглашусь!Диапазон 35-40 р.за крупу,всех устроит.Производителю должно быть рентабельно выращивать гречиху.При хорошем урожае,цены 20-22 р. это очень неплохо.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 23.8.2016, 7:14
Сообщение #35

Группа: Пользователи
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.8.2016, 7:24
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 8:14) *
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.

Вот это уже понятное движение...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 23.8.2016, 11:30
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 7:14) *
первую гречиху начинали брать в начале августа 30-28 р самовывозом с хозяйств,эту неделю приостановили покупку, на предложения отвечаем что пока не берем пусть рынок устаканится ,если срочно нужны деньги то по 22 руб возьмем ,после попыток отдать 27-25 ,есть кто по прежнему хочет 30 р но кто понимает то уже сегодня пошли первые звонки о продаже партий 50-100 тонн по 22 рубля.

Это в каких краях, если не секрет?


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мазитов Абдрахим
сообщение 23.8.2016, 19:52
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 23.8.2016, 12:30) *
Это в каких краях, если не секрет?

в Башкирии,сегодня взяли по 22 без ндс в зачете 60 тонн ,завтра по 24 а в другом по 25 берем. вот такая вилка,приходится лавировать,надо работать но есть упертые ,по 30 и все. пусть ждут может и дождутся после нового года или к весне как семена уйдут


--------------------
Сулейман ибн хоттаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.8.2016, 20:34
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Мазитов Абдрахим @ 23.8.2016, 20:52) *
в Башкирии,сегодня взяли по 22 без ндс в зачете 60 тонн ,завтра по 24 а в другом по 25 берем. вот такая вилка,приходится лавировать,надо работать но есть упертые ,по 30 и все. пусть ждут может и дождутся после нового года или к весне как семена уйдут

Значит 50р.за крупу и ниже ,очень скоро увидим!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 24.8.2016, 20:37
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2016, 22:26) *
Соглашусь!Диапазон 35-40 р.за крупу,всех устроит.Производителю должно быть рентабельно выращивать гречиху.При хорошем урожае,цены 20-22 р. это очень неплохо.

Хотел промолчать, но все таки .Когда говорите за себя- понятно. Но когда за производителей -вопрос.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:44


IPB