На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
> Урожай 2011, у кого сколько "сыпет" :)
В-х. элеватор
сообщение 18.6.2011, 17:54
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые Дамы и Господа!
Попробуем " в режиме реального времени" - вести с полей ?

Кубанцы начинают smile.gif
И, похоже, выигрывают ? wink.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 18.6.2011, 18:11
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 18.6.2011, 19:54) *
Уважаемые Дамы и Господа!
Попробуем " в режиме реального времени" - вести с полей ?

Кубанцы начинают smile.gif
И, похоже, выигрывают ? wink.gif

В округе не видел ни одного подошедшего поля, даже ячменя. Мы только подкармливаем пшеницу карбамидом с обработкой по клопу. Реальная уборка начнется не раньше, чем через две недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 18.6.2011, 18:15
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Уже немаловажно. Хорошо, что к Вам на уборку не пошли. К себе бы не успели.
Но начинать то, все равно, вам.
.... Однако, на кубани ,пахнет хорошим урожаем smile.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 18.6.2011, 18:25
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Вчера разговаривал с приятелем , собирается во вторник начинать озимый ячмень , сорт то ли "рамон" то ли "рамона"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 19.6.2011, 6:38
Сообщение #5

Гости
Цитата(spirit @ 18.6.2011, 19:28) *
Я сейчас, на Кубани. Красота...
Из того, что видал по дороге из Еропорта вся пшеница зелёная "как пуп" охренительно мощная, ну и сорная тоже очень(мне так показалось). И что то её(пшеницы) меньше нонча, семечки много по дороге попадалось, раньше так не было, но может севооборот???
Ну а воще про Кубанский урожай, я уже всё знаю, Ткачеф по местному ТВ заявил что меньше 10 миллионов тонн быть не может, а скорей больше. Теперь хоть плач, а выдай 10млн.

О! И есчо Ткачев сказал, что то типа --- через 3-4года Кубань должна стать образцом животноводства для всей России, а кто не послушает, и не будет в ближайшее время строить фермы, потом пожалеет...

Как то так, не дословно.

пшеница и правда в этом году красивая, соломы конечно дуром и влаги для налива пока достаточно, чего последние пару лет не наблюдалось.
А "инициативы" этого товарища у большинства кроме раздражения ничего не вызывают...пусть у себя в холдинге коров и разводит...там 100% просубсидируют...на пару с москвичами во главе с зубковым..вон на днях рассказали , что тот приезжал поглядеть от московского общака их владения...по скромным оценкам за 400тыс га которые тянут. Инициативы для простых трудяг, для большего так сказать порабощения и лучшей управляемости придумывают. Экспорт откроют, свезут за дарма скупленное, а затем закричат неурожай и пошлины разные введут или ещё какую хрень. Как не крути а всё равно обуют.
Вот для тех , кто продолжает верить в РЫНОЧНЫЕ МЕХАНИЗМЫ http://www.zerno.avs.ru/analyt/press/37911.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.6.2011, 8:04
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Анекдот в тему от Хазина "Приходит молоденькая, такая вся светящаяся и говорит: «Ребе-ребе! У меня счастье, я выхожу замуж». «У тебя какие-то вопросы, дочь моя?» - «Ну, конечно! Ну, на самом деле, почти все вопросы мы решили, моя мама договорилась с мамой жениха, все гости приедут, есть где селить, есть как их кормить, но есть только одна проблема: вот, в первую брачную ночь мне ложиться в постель в рубашке или без нее?» Раввин ходит по комнате, чешет лысину, думает, как бы на такое сказать, чтобы народ потом говорил: «Какой Ребе у нас умный». И в этот момент неожиданно она видит, что, расталкивая очередь, к нему рвется какой-то молодой человек. Он врывается, говорит: «Ребе-Ребе, у меня счастье, у меня умерла троюродная тетушка, оставила наследство. Что мне купить, аптечку или магазинчик? Магазинчик или аптечку?» И тут раввин хлопает себя по лбу и обращается к барышне и говорит: «Ляжешь ли ты в рубашке, дочь моя, ляжешь ли ты без рубашки, все равно тебя отымеют. Это же и к вам относится, молодой человек».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 19.6.2011, 11:57
Сообщение #7

Группа: Пользователи
http://www.zerno.avs.ru/analyt/press/37911.html
... Пока не "сыпет" можно и потрендеть wink.gif да и на урожай влияет непосредственно.
.... Вот интересно... много человек верит в то , что написано( в указанной выше статье) ?
С уважением!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 19.6.2011, 13:01
Сообщение #8

Группа: Пользователи
может быть это бред (не знаю,не могу судить без фактов) но то что пиндосы постоянно придумывают разные интриги чтобы напакостить другим я в этом уверен почему то smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 19.6.2011, 16:40
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 18.6.2011, 20:15) *
Уже немаловажно. Хорошо, что к Вам на уборку не пошли. К себе бы не успели.
Но начинать то, все равно, вам.
.... Однако, на кубани ,пахнет хорошим урожаем smile.gif

Вчера еще раз объехал свои пшеницы. Прогноз за 60 ц/га. Это французские сорта. наши чуть поменьше. Начну убирать отпишусь.
Что касается статьи, что-то в этом есть. Три дня назад вернулся из Амстердама. Действительно растет инжир, который в районе Краснодара подмерзает. Гольфстрим работает. Что касается будущего-господь его знает, хотя о том что температура Гольфстрима снижается читал много в разных источниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 19.6.2011, 17:39
Сообщение #10

Группа: Пользователи
леший у вас применяется КАС32? у нас соседний СПК работал КАСом в этом году так пшеница на вид тоже центнеров 60 будет,хотя сорта наши кубанские.но и такой благоприятной погоды лет 10 не было.северо восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 19.6.2011, 17:43
Сообщение #11

Группа: Пользователи
А чего ему Гольфстриму сделается. Развелось полно кликуш, рассуждают о том, о чем ни рылом ни ухом. Это я о журналистах - недоучках. Кстати горячо советую читать всем время от времини "Знание-Сила" - есть такой журнальчик - жив с прошлых времен. Хорош тем что авторы - член.коры и доктора большой академии - хорошие популяризаторы науки - забытый жанр. Продается в Москве в киосках на ж.д. вокзалах ну и по подписке, как водится.
Так вот у Гольфстрима - циклы по 3000 лет и до сдедующих заметных перемен еще где-то 600 лет, так что все не так плохо в глобальном смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 19.6.2011, 18:13
Сообщение #12

Гости
Цитата(sprayman @ 19.6.2011, 18:43) *
А чего ему Гольфстриму сделается. Развелось полно кликуш, рассуждают о том, о чем ни рылом ни ухом. Это я о журналистах - недоучках. Кстати горячо советую читать всем время от времини "Знание-Сила" - есть такой журнальчик - жив с прошлых времен. Хорош тем что авторы - член.коры и доктора большой академии - хорошие популяризаторы науки - забытый жанр. Продается в Москве в киосках на ж.д. вокзалах ну и по подписке, как водится.
Так вот у Гольфстрима - циклы по 3000 лет и до сдедующих заметных перемен еще где-то 600 лет, так что все не так плохо в глобальном смысле.

И то верно, журнальчик прикольный, ещё лет 20назад читал...но почемуто всё меньше стал верить оф. науке...всё больше вижу , что знания подаются по принципу" пипл хавает".
А статью больше не из-за гольфстрима предложил...здесь пример НАСТОЯЩИХ мотивов и действий в современном мире...и о формировании так называемых рыночных цен и отношений.
Кстати, сейчас сливаются крупняки соседские, по 6-10 тыс тонн пшенички и всё камазами, то до новоросса то до железки ..и цены говорят с понедельника уже начнут движение вниз.......
А вот товарищ на новорос слетал и приехал матерится..ну что мы за нация такая, на постах возле и на терминале командуют "черные" и говорят кому куда ехать и какую машину пускать какую нет...один вопрос.."доколе"
...это я к чему..какой бы не был хороший урожай..всё равно особо вздохнуть не дадут...есть слухи , что на расходники в сельском х. ещё на днях цены прыгнут...И ВЫ ГОВОРИТЕ РЫНОК???!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.6.2011, 19:26
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 19.6.2011, 19:13) *
Кстати, сейчас сливаются крупняки соседские, по 6-10 тыс тонн пшенички и всё камазами, то до новоросса то до железки ..и цены говорят с понедельника уже начнут движение вниз.......
angry.gif

очень может быть. на купились многие, плюс остатки есть, мировые цену уж сильно просели = новые контракты по значительно низким ценам и как бы не стали отказываться от заключенных - такое бывает сплошь и рядом и на внешних рынках. ну и новый урожай будет сверху давить - к гадалке не ходи.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.6.2011, 20:36
Сообщение #14

Группа: Пользователи
sprayman Развелось полно кликуш, рассуждают о том, о чем ни рылом ни ухом.
можно я для вас ссылку дам? просто позабавило ваше отношение к серьезной науке))
не помню в каком вы регионе, извините, но так на вскидку выдержки

Более сухими станут степи Краснодарского края и Ростовской области. Чрезмерное увеличение хозяйственной нагрузки на аридные земли в условиях меняющегося климата может создать предпосылки для катастрофического локального опустынивания.
В результате на ЕТР следует ожидать сокращения массы снега зимой и увеличения зимнего стока, а в Западной и Восточной Сибири, наоборот, накопления массы снега зимой и его интенсивного таяния весной /ЕТР-европейская терр.россии/
Ожидается дальнейшее увеличение водных ресурсов в регионах, где уже существует достаточное или избыточное увлажнение, и их уменьшение в регионах, где водообеспеченность является предельной или недостаточной в настоящее время
http://www.worldwarming.info/modules.html?...d=19&page=7
********
изменение климата действительно происходит и это не кликушество, а очень большая проблема, в том числе для России ((
дело не торопясь идет к тому, что через 10-15 лет часть фермеров уже не сможет выращивать например привычную пшеницу на привычных местах...она просто будет высыхать не выдерживая температур..ВХ...это и вашего региона касается...так что многим придется менять "приоритеты" и искать новые варианты севооборота. не все их смогут найти, новые, оптимальные, с гарантированным сбытом..мне жаль, что МСХ совершенно не ведет "образовательную" работу среди с/х...Потому как все эти ребята:"Главная геофизическая обсерватория им. А. И. Воейкова" (ГУ "ГГО"),ГУ ИГКЭ Росгид­ромета и РАН наверняка им докладывали о наших "перспективах" и о том что страна будет нуждаться в посевных семенах с другими свойствами...а у нас их нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 19.6.2011, 21:32
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Лейла. пожалуйста приводите цитаты целиком и не выхватывайте мои отдельные фразы из контекста.
То что вы пивели в качестве аргумента по изменению климата и опустыниванию территорий есть результат серьезных исследований НАУЧНОГО сообщества. Я против псевдоаналитических статеек в непонятных изданиях от непонятных авторов. К сожелению авторитет науки у нас подорван, тем не менее есть авторитеты которым следует доверять в силу их безупречного послужного списка. К ним я отношу академика Кирюшина. У него масса исследований и публикаций на тему которую вы затронули. К сожелнию, похоже минсельхозу, да и правительству глубоко наплевать на нужды крестьян, нет никаких рельных программ по преодалению глобальных климатических изменений, хотя накоплен огромный мировой и российский опыт. И дело восе не в Гольфстриме, все гораздо серьезнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.6.2011, 21:38
Сообщение #16

Группа: Пользователи
sprayman,
неправильно заданный вопрос дает неправильный ответ. так же и у нас с вами...как ВЫ написали, так я ВАС и поняла...ну да "проехали"..хорошо что мы нашли общую позицию...урожай 2011 года во сколько оцениваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 19.6.2011, 21:50
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Спасибо, Лейла.

80 млн т по минимуму, 85 по максимуму. Две недели мотался по Зауралью и Алтаю. Ситуация выправляется после дождей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 19.6.2011, 23:03
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 19.6.2011, 18:39) *
леший у вас применяется КАС32? у нас соседний СПК работал КАСом в этом году так пшеница на вид тоже центнеров 60 будет,хотя сорта наши кубанские.но и такой благоприятной погоды лет 10 не было.северо восток кубани

КАС не применяется, а погода действительно шепчет, ночью дождик прошел, послезавтра намечается еще один. Налив зерна идет образцово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.6.2011, 7:20
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 19.6.2011, 23:50) *
Спасибо, Лейла.

80 млн т по минимуму, 85 по максимуму. Две недели мотался по Зауралью и Алтаю. Ситуация выправляется после дождей.


Согласен с Вашей оценкой. У нас ситуация аналогичная.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грибоедофф
сообщение 20.6.2011, 8:49
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Взбесила статья по ссылке на гольфстрим...
Некомпентность, ссылки непонятно на что.
высоту атмосферы меряет в милях. И это российский академик?
Вот и нет - РАЕН это российская академия ЕСТЕСТВЕННЫХ наук - в основном трепачи и к Российской академии наук (РАН) эта псевдо академия имеет такое же отношения как воробей к орлу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:24


IPB