На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
иваныч
сообщение 24.8.2011, 15:03
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Товарищи возникает большая проблемма с реализации сахарной свеклы .Что делать????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.8.2011, 16:24
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(иваныч @ 24.8.2011, 16:03) *
Товарищи возникает большая проблемма с реализации сахарной свеклы .Что делать????

А что за проблемы?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 24.8.2011, 16:28
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Вырастили мы ее в ЦЧР, по неосторожности, unsure.gif несколько больше , чем заводы в состоянии переработать.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орловчанин
сообщение 25.8.2011, 7:49
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Да, заводы будут работать до января на сырье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 25.8.2011, 13:59
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Сегодня встречался с одним из заводов уже дошли до того что хотят по 1000 рублей. При ее себестоимости 1400 за тонну вот и теряем десятки миллионов . С ума сойдеш скоро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 25.8.2011, 14:14
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(иваныч @ 25.8.2011, 15:59) *
Сегодня встречался с одним из заводов уже дошли до того что хотят по 1000 рублей. При ее себестоимости 1400 за тонну вот и теряем десятки миллионов . С ума сойдеш скоро

Иваныч, извини, напомни, это где такое веселье ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 25.8.2011, 14:34
Сообщение #7

Группа: Пользователи
я в сахаре не спец. но то что пишут спецы все же наводит на размышление что переработчики сознательно играют на понижение, хотя мировой прогноз по сырцу на сезон - рост цен..отюда следует что переработчики имеют в планах навариться на экспорте сахара, пользуясь низкой ценой...может быть имеет смысл уйти на давальческие схемы, для сокращения убытков? и на коротких контрактах можно попробовать поставлять самому?
всякие ссылки тут:
http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=SUGR-10.11
http://www.insidestocks.com/dfutpage.asp?s...p;section=softs

http://caxap.ru/?id=144185
и у них там вот эта фраза :
"Не продаем: сахар и крупы тысячами тонн с оплатой наличными, с оплатой по факту прихода. Не продаем сахар по 19 руб./кг. И по 20 руб./кг тоже не продаем:
http://caxap.ru/?id=143517
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 25.8.2011, 15:06
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Для в.Хавы это наша тамбовщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 25.8.2011, 15:12
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Лейла не все так просто на довальчискую схему не кто и не идет все себе пытаются забрать сах заводы .Во первых будут всего несколько продавцов опять же несколько хозяев на рынке . Так еще пытаются в землю залезть типа ты нам ее отдай а мы тебе отдадим в субаренду и ты давай работай( типа обезопасить себя ). а то ведь на следующий год могут и не посейть свеклу вот такая жизнь на сахаре но не сахарная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 25.8.2011, 16:23
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Иваныч, научное название у вашей беды есть, имя ее-

Олигополия (от олиго... и греч. pōléō — продаю, торгую), термин, применяемый в буржуазной экономической литературе для обозначения рыночной структуры отрасли хозяйства в развитых капиталистических странах, при которой несколько крупных фирм монополизируют производство и сбыт основной массы продукции и ведут между собой преимущественно неценовую конкуренцию. Термин "О." был введён социалистом-утопистом Т. Мором (Англия) в его работе "Утопия" (1516). Как форма переплетения монополии и конкуренции О. характерна почти для всех отраслей современного капиталистического массового производства.
Большая советская энциклопедия
sad.gif
дело только до этого ни кому нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 26.8.2011, 10:32
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Я вот что еще подумал а вот . 1 У меня где то примерно 150000 тыс тонн вот если просто взять и перекрыть федеральную трасу завалив ее этой свеклой я думаю и к весне не разгребуд . 2 Скоро выборы а у меня ну тысяч под 10 только одного населения стоит людей выводить .
Может все это и на сайт Медведева будет ли реагирование от федеральной власти или как ??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 26.8.2011, 10:43
Сообщение #12

Группа: Пользователи
будет ли реагирование от федеральной власти или как ??????
будет, будет...и знаешь какая? тебя - посадят, а в мягком случае - штрафанут..за организацию несанкционированного митинга ( а кто его тебе санкционирует на твоих условиях?) еще чего навешают.
И это потому, что на законодательном уровне Иваныч, тебе и всем нам, запретили перекрывать федеральные дороги еще пару лет назад, ну это когда обманутые дольщики буянили на трассах, тогда Дума и запретила такую форму протеста...
надо у язвы спросить - как свои права защищать цивилизованным западным способом она "дока" на эту тему красиво говорить, я-то вот лом до сих пор считаю самым действенным предметом..разные мы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 26.8.2011, 11:01
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(иваныч @ 26.8.2011, 12:32) *
Я вот что еще подумал а вот . 1 У меня где то примерно 150000 тыс тонн вот если просто взять и перекрыть федеральную трасу завалив ее этой свеклой я думаю и к весне не разгребуд . 2 Скоро выборы а у меня ну тысяч под 10 только одного населения стоит людей выводить .
Может все это и на сайт Медведева будет ли реагирование от федеральной власти или как ??????

И при 150000 тыс т , с Вами не хотят разговаривать ? Кто эти отмороженные ? Это половина годовой произ-ти среднего завода! Вы же не "на удачу" ее сеяли ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 26.8.2011, 11:17
Сообщение #14

Группа: Пользователи
А в этом году не модно иметь большой объем. А если серьезно то у них сейчас другая стоит задача . Им любыми судьбами нужно забрать землю очень сильно боятся они своей сегодняшней политики что после столь успешного года этого ни кто больше сеять ее больше не будет и пипец им придет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 26.8.2011, 11:21
Сообщение #15

Группа: Пользователи
А компания эта росагро у нас на Тамбовщине из пяти заводов три самых крупных у них.... 70 процентов рынка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 26.8.2011, 11:30
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(иваныч @ 26.8.2011, 12:21) *
А компания эта росагро у нас на Тамбовщине из пяти заводов три самых крупных у них.... 70 процентов рынка

Если Вам удобно, по моему, не очень далеко Добринка ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 26.8.2011, 12:43
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(иваныч @ 26.8.2011, 12:21) *
А компания эта росагро у нас на Тамбовщине из пяти заводов три самых крупных у них.... 70 процентов рынка


Что остальные два завода - если к ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 26.8.2011, 13:01
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Они маленкие и они полные. Добринка Сюкден французы и они тоже полные .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 26.8.2011, 13:05
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Я даже просчитывал вагоны на Краснодарские заводы так проблема с вагонами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 26.8.2011, 20:48
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Тёзка! Не проще ли при таких объёмах самому сахарный заводик прикупить? Я так понимаю, что 150 тыс валовый сбор за сезон? Зачётный такой объёмчик!


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:26


IPB