На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Александр Бугров
сообщение 23.12.2013, 12:45
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые господа! Я приобрел зерносушилку fratelli super 200. Прошу рекомендаций по процессу сушки гречихи и подсолнечника в мобильных з/ш. Температурные режимы и разные тонкости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ответов (1 - 12)
Максим Осетров
сообщение 23.12.2013, 14:33
Сообщение #2

Группа: Пользователи
А в инструкции ничего нет, разве? У меня приехали собрали, запустили и обучили, ну и инструкция прилогается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 25.12.2013, 19:25
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бугров @ 23.12.2013, 14:45) *
Уважаемые господа! Я приобрел зерносушилку fratelli super 200. Прошу рекомендаций по процессу сушки гречихи и подсолнечника в мобильных з/ш. Температурные режимы и разные тонкости?

У меня тоже токая, в инструкции все преблезительно практика показала что температура нужна меньше на 20 градусов чем в инструкции, гречиху нужно сушить как овес а на подсолнечник нужны распылители меньшего диаметра (те что в комплекте поставки у меня выдают мин 70 градусов)


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермерОК
сообщение 10.1.2014, 13:59
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Добрый день, подскажите пожалуйста почему именно на мобильной остановились.


--------------------
юго-запад Саратовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Полянский
сообщение 1.6.2014, 16:24
Сообщение #5

Группа: Пользователи
А мне вот не нравятся мобильные зерносушилки. Не надежно как по мне. Мы когда разворачивали свое производство заказывали шахтную зерносушилку .Сейчас производтво расширилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Петров
сообщение 2.6.2014, 15:01
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Олег Полянский @ 1.6.2014, 17:24) *
А мне вот не нравятся мобильные зерносушилки. Не надежно как по мне. Мы когда разворачивали свое производство заказывали шахтную зерносушилку .Сейчас производтво расширилось и она нам пригодилась.


Знаю хозяйство, где уже 6 лет работает мобильная сушилка и как не странно с ней все в порядке. Многое зависит от эксплуататора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина Конова...
сообщение 4.6.2014, 6:39
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Олег Полянский @ 1.6.2014, 17:24) *
А мне вот не нравятся мобильные зерносушилки. Не надежно как по мне. Мы когда разворачивали свое производство заказывали шахтную зерносушилку .Сейчас производтво расширилось и она нам пригодилась.

с шахтной проблема можеты быть какая - при разворачивании хозяйства то место где она сейчас может быть неправильным. а уже не перенести(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катерина Кондрац...
сообщение 23.6.2014, 20:07
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Товарищи-владельцы (надеюсь, счастливые) зерносушилок, скажите, а вы их в лизинг покупали или за живые? Как считаете-еслт ли смысл лизинговаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 26.6.2014, 5:02
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Если через Росагролизинг то да.


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Тишуков
сообщение 30.1.2018, 16:59
Сообщение #10

Группа: Пользователи
В любом случае, я бы не советовал впрягаться в лизинг. Лучше избежать этой торбы. Если денег на сегодняшний день нет на сушилку - значит уровень хозяйства ей еще не соответствует. Приобретение сушилки в лизинг может выглядеть довольно заманчиво, дескать "за сезон отобьется". но на деле все может оказаться совсем не так радужно, с учетом возможной необходимости обслуживания и каких-нибудь даже небольших форсмажоров. В общем мой посыл таков - не покупайте дорогую технику если нет денег (если это не комбайн). Во всяком случае мой жизненный опыт позволяет мне давать такие советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 12.3.2018, 10:26
Сообщение #11

Группа: Пользователи
У меня 2 договора (на 7 и 10 лет)с Росагролизингом. Удорожание 2% лизинговые платежи включены в стоимость техники. Без залога Куда. еще лучше условия.


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 12.7.2020, 14:11
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Ув коллеги ! Посоветуйте плиз толковую зерносушилку желательно совмещенную с ЗАВ , для площади 2500 Га


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Еременк...
сообщение 31.8.2022, 13:38
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 12.7.2020, 15:11) *
Ув коллеги ! Посоветуйте плиз толковую зерносушилку желательно совмещенную с ЗАВ , для площади 2500 Га


Universal-9 тонн в час или 12 тонн в час. Производство Агротехмаш Воронеж. Лучший вариант, заводчане еще привязывают классно, обращайтесь только к ним если решитесь брать, там своя сервисная служба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:40


IPB