На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ср волга
сообщение 23.10.2017, 19:33
Сообщение #41

Группа: Пользователи

я говорю про объемы которые формировали трейдеры на элеваторах,по 10-15 тыс тонн,которые на вагон ставят,а не по хозяствам собирать камазами.
[/quote]
А такие трейдеры никуда и не делись. Вот именно пропали те,которые с колхозов камазами собирали.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 23.10.2017, 19:48
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.10.2017, 19:34) *
Вот не думал, что это секрет на сегодня.
Экспортеры мы.

wink.gif таки съехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 24.10.2017, 10:04
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(der13 @ 23.10.2017, 16:32) *
Это была цитата, уточнять постеснялся)

Если отменят ЕСХН, то пойдет насмарку вся хартия. А они за это еще не успели получить медали и повышение (в т.ч. и в ГД).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Ду
сообщение 24.10.2017, 11:20
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 23.10.2017, 12:48) *
Как интересно... Это сама налоговая внесла на рассмотрение в ГД ?

ни кто ни чего в ГД вносить не будет,это де юре добровольный документ,а де факто...


--------------------
Zam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Петрова
сообщение 24.10.2017, 16:24
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.10.2017, 20:34) *
Вот не думал, что это секрет на сегодня.
Экспортеры мы.


Вот хорошо, что есть вопрос кому задать, пользуясь случаем. Как сейчас работаете с трейдерами? Через агентский договор? Агент должен работать с НДС или без? Как строится схема если производитель с НДС и соответственно, если без?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.10.2017, 16:35
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Анна Петрова @ 24.10.2017, 16:24) *
Вот хорошо, что есть вопрос кому задать, пользуясь случаем. Как сейчас работаете с трейдерами? Через агентский договор? Агент должен работать с НДС или без? Как строится схема если производитель с НДС и соответственно, если без?

ув.Анна Петрова, я не буду тут расписывать все наши стандарты работы.
одно скажу - мы готовы работать с СХТП на прямую, на любой системе налогообложения.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 24.10.2017, 17:02
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 24.10.2017, 17:35) *
ув.Анна Петрова, я не буду тут расписывать все наши стандарты работы.
одно скажу - мы готовы работать с СХТП на прямую, на любой системе налогообложения.

ООО, Ром, и вы к этому приходите)))) Радует.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.10.2017, 17:15
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 24.10.2017, 17:02) *
ООО, Ром, и вы к этому приходите)))) Радует.....

хм... я уже ООО smile.gif не ЗАО, не ПАО, не АО biggrin.gif
да мы то готовы были всегда. но не шла гора к магомеду. но время идет.
но, мы платим после передачи товара. а вот у Вас, вон оплаты бывают и до реестра tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 24.10.2017, 17:26
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 24.10.2017, 18:15) *
хм... я уже ООО smile.gif не ЗАО, не ПАО, не АО biggrin.gif
да мы то готовы были всегда. но не шла гора к магомеду. но время идет.
но, мы платим после передачи товара. а вот у Вас, вон оплаты бывают и до реестра tongue.gif

Мы и самовывозом с хозяйства можем...и берем....Обьемы, правда, поменьше ваших будут.....Но мы стремимся))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 24.10.2017, 21:44
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 24.10.2017, 18:26) *
Мы и самовывозом с хозяйства можем...и берем....Обьемы, правда, поменьше ваших будут.....Но мы стремимся))))


Вообще то, если задуматься, то налоговая сделала благое, по сути, дело. Доброе. Смотрите:
1) Условный экспортер (ну скажем, "Бима") отныне избавлен от необходимости идти против своей совести и общаться с пройдохами- "отмывателями ндс" (а ранее был вынужден это делать, к собственному сожалению).
2) СХТП без ндс теперь рукопожатный - "Бима" сам к нему пришел! (а ранее было - "фууу, мы работаем только с ндс").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 24.10.2017, 23:31
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 24.10.2017, 22:44) *
Вообще то, если задуматься, то налоговая сделала благое, по сути, дело. Доброе. Смотрите:
1) Условный экспортер (ну скажем, "Бима") отныне избавлен от необходимости идти против своей совести и общаться с пройдохами- "отмывателями ндс" (а ранее был вынужден это делать, к собственному сожалению).
2) СХТП без ндс теперь рукопожатный - "Бима" сам к нему пришел! (а ранее было - "фууу, мы работаем только с ндс").

Ну....теоретически да....Поправки( исключительно про Биму):
1. Условный Бима уже года 4 так и работает. Не общаясь с пройдохами-отмывателями. Описывал же наши ньюансы в закупках.
2. СХТП без НДС рукопожатный в течение даже большего времени, чем в п.п1. Только раньше, в силу конкуренции с отмывателями, мог получить чуть больше, чем законные- 10% от прайса с НДС. Щас-ну в лучшем случае 1-2%.
А так да, нам в наших условиях работы стало лучше. Незаконная конкурентная среда, как и писалось выше, плачется на форумах. Экспортеры, работавшие "против совести", тож будут вынуждены обзавестись некоторым количеством агентов или принять на работу некоторое количество закупщиков. Кто каким путем пойдет-им самим решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 25.10.2017, 8:03
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 24.10.2017, 23:31) *
Ну....теоретически да....Поправки( исключительно про Биму):
1. Условный Бима уже года 4 так и работает. Не общаясь с пройдохами-отмывателями. Описывал же наши ньюансы в закупках.
2. СХТП без НДС рукопожатный в течение даже большего времени, чем в п.п1. Только раньше, в силу конкуренции с отмывателями, мог получить чуть больше, чем законные- 10% от прайса с НДС. Щас-ну в лучшем случае 1-2%.
А так да, нам в наших условиях работы стало лучше. Незаконная конкурентная среда, как и писалось выше, плачется на форумах. Экспортеры, работавшие "против совести", тож будут вынуждены обзавестись некоторым количеством агентов или принять на работу некоторое количество закупщиков. Кто каким путем пойдет-им самим решать.

Согласен и с Надеждой и с Вами.
У меня остается один вопрос...
Почему нельзя, вместо этих довольно серьезных усилий с обоих сторон, "просто взять и отменить" ЕСХН?
Для чего его так берегут ?
Мы за 19 лет "насильно" перевели всех партнеров на общую систему (НДС). И всех предупреждаем, что при наличии каких-либо вопросов к нам со стороны любых "органов" "сдадим с потрохами".
Все давно привыкли так работать. И вопросов у "органов" давно нет.


Конспирология ... можно дальше не читать wink.gif Возможно его (ЕСХН) именно потому и не отменяют, что "наверху" прекрасно понимают, что при ЕСХН бюджет получает больше ? И есть на кого "кивать" по поводу вывезенных млрд.$. ?
Сложно поверить, что в реальной жизни однодневкам кто-то что-то возмещал. Всем хорошо известно, что незаконные возмещения всегда были возможны только для "узкого круга ограниченных лиц". И, полагаю, это чего-то да стоило.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 25.10.2017, 10:36
Сообщение #53

Группа: Пользователи

Почему нельзя, вместо этих довольно серьезных усилий с обоих сторон, "просто взять и отменить" ЕСХН?
Для чего его так берегут ?

Мне думается, когда его вводили, то бравировали заботой о крестьянине. Освобождаем, помогаем встать... Медаль.
Потом увидели, как все криво и косо, но отменять ничего не стали (а за что тогда медаль?). Довести до ума - ума не хватило, да и с годами кормушка образовалась нехилая.
Если сейчас убрать ЕСХН, тогда не будет медали за хартию (она просто рассыпется вся такая ненужная). Если все схтп будут на ндс, то какие могут быть претензии к покупателям зерна? Ежели гимора ни у кого не будет, то кто же будет нарушать? И как тогда снискать хлеб насущный, как пролезть на повышение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.10.2017, 10:52
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 25.10.2017, 9:03) *
Сложно поверить, что в реальной жизни однодневкам кто-то что-то возмещал. Всем хорошо известно, что незаконные возмещения всегда были возможны только для "узкого круга ограниченных лиц". И, полагаю, это чего-то да стоило.

думаю дело не в незаконном возмещении ,а как раз в незаконном его присваивание ,на основание которого честный потребитель получает отказ в возмещении законного ндс


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.10.2017, 10:53
Сообщение #55

Группа: Пользователи
[quote name='ap44' date='25.10.2017, 9:03' post='221847']
Согласен и с Надеждой и с Вами.
У меня остается один вопрос...
Почему нельзя, вместо этих довольно серьезных усилий с обоих сторон, "просто взять и отменить" ЕСХН?
Для чего его так берегут ?
Мы за 19 лет "насильно" перевели всех партнеров на общую систему (НДС). И всех предупреждаем, что при наличии каких-либо вопросов к нам со стороны любых "органов" "сдадим с потрохами".
Все давно привыкли так работать. И вопросов у "органов" давно нет.


а при чем тут отмена есхн ? почему вы не хотите работать с есхнщиками?,вот как раз с ними,нами нет проблем,вы нам цену даете без ндс,за -10%..и вам возмещать не чего не надо


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 25.10.2017, 11:11
Сообщение #56

Группа: Пользователи

а при чем тут отмена есхн ? почему вы не хотите работать с есхнщиками?,вот как раз с ними,нами нет проблем,вы нам цену даете без ндс,за -10%..и вам возмещать не чего не надо
[/quote]

Сейчас может и так, но времена и урожаи меняются, потом вы можете сказать примерно так: "какие еще -10% ? Почему мой труд должен цениться дешевле? У меня с моей налоговой нет проблем, а свои проблемы решайте сами, но не за мой счет. Я лично вообще 18% уплачиваю ндс при своих покупках и никто это не учитывает почему то. Не буду пока ничего продавать, деньги сейчас есть, склады нормальные, пусть полежит". И будете совершенно правы, проблема не в вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.10.2017, 11:18
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 25.10.2017, 12:11) *
а при чем тут отмена есхн ? почему вы не хотите работать с есхнщиками?,вот как раз с ними,нами нет проблем,вы нам цену даете без ндс,за -10%..и вам возмещать не чего не надо


Сейчас может и так, но времена и урожаи меняются, потом вы можете сказать примерно так: "какие еще -10% ? Почему мой труд должен цениться дешевле? У меня с моей налоговой нет проблем, а свои проблемы решайте сами, но не за мой счет. Я лично вообще 18% уплачиваю ндс при своих покупках и никто это не учитывает почему то. Не буду пока ничего продавать, деньги сейчас есть, склады нормальные, пусть полежит". И будете совершенно правы, проблема не в вас.

вот я и думаю...проблема в самом ндс ..зачем эта схема? покупатель платит 10% продавцу,что бы тот уплатил их в виде налога,а покупатель его потом вернул ? wink.gif попроще нельзя придумать схему? а то пока она действует,всегда будет соблазн присвоить чужое бабло


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 25.10.2017, 11:32
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 25.10.2017, 12:18) *
вот я и думаю...проблема в самом ндс ..зачем эта схема? покупатель платит 10% продавцу,что бы тот уплатил их в виде налога,а покупатель его потом вернул ? wink.gif попроще нельзя придумать схему? а то пока она действует,всегда будет соблазн присвоить чужое бабло

Ща придумаю че нить. После обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 25.10.2017, 12:32
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 25.10.2017, 10:53) *
.. У меня остается один вопрос...
Почему нельзя, вместо этих довольно серьезных усилий с обоих сторон, "просто взять и отменить" ЕСХН?

а при чем тут отмена есхн ? почему вы не хотите работать с есхнщиками?,вот как раз с ними,нами нет проблем,вы нам цену даете без ндс,за -10%..и вам возмещать не чего не надо

Мы ( иногда ) работаем с ЕСХН. Именно на условиях -10%.
Меду нами и плательщиками ЕСХН проблем нет. Проблемы начинаются, когда пользуясь этой лазейкой другие, не слишком уважающие закон, "участники рынка" начинают разными способами эту лазейку пользовать.
А потом всех начинают загонять в какие-то хартии/шмартии.
Надежда уже все сказала. Я лучше не смогу wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.10.2017, 12:53
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 25.10.2017, 13:32) *
Мы ( иногда ) работаем с ЕСХН. Именно на условиях -10%.
Меду нами и плательщиками ЕСХН проблем нет. Проблемы начинаются, когда пользуясь этой лазейкой другие, не слишком уважающие закон, "участники рынка" начинают разными способами эту лазейку пользовать.
А потом всех начинают загонять в какие-то хартии/шмартии.
Надежда уже все сказала. Я лучше не смогу wink.gif

А в чем лазейка?если я ,к примеру, не слишком уважающий законы рынка ,но я то на есхн ,какой от меня может быть вред? Другое дело если я рога и копыта на НДС ..я смогу ченить провернуть...организовал новую оошечку на НДС е ..продал вам ,якобы произведенное зерно,получил денежку + НДС ..и свернул деятельность..а оошечка на бомжа..чем я ,есхнщик ,менее привлекателен чем шарага на НДС е?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43


IPB